Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
18.03.2017 15:14
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон? Источник https://www.youtube.com/watch?v=E_Gt2h39MTo

Комментарии:  

Страницы: <<123...2425[26]2728>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.04.2017 9:19
Сергио
странник
alexey957
Сергио
А откуда у вас взялись свои понятия добра и зла?
 Человек накапливает свой жизненный опыт , одни учатся на своих ошибках а другие на чужих.

Тогда вы сами себе бог...

100%

Тяжелый случай...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.04.2017 10:27
Иеффай
Теокоммунист
Иеффай
Теокоммунист
Каждый из нас должен жить по своим понятиям добра и зла. На совесть! Никогда не делать то, что он считает злом. Но всегда делать только то, что он считает добром.
Исаия 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Так пусть воспитывает! Как мы наших детей. Пусть прививает нам Свои понятия добра и зла.
Что между прочим Он и делает. Но на это нужно время.
Но на это нужен мозг! Авраам послушался Бога - ты Его с дьяволом сравнил, Иисус дал заповеди - ты себе на уме...
Теокоммунист
Иеффай
Так вот где собака порылась: и имея Закон - они сами себе закон!

Вы что, читать не умеете?

К Римлянам 2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон
Читать мы все умеем, да с пониманием не у всех лады

Это видно, в частности, по тебе.

Иеффай
уже есть чёткий Закон - бросай язычество!

Наш закон - Христос.

Иеффай
Теокоммунист
Сергио
А общество и семьи по разному порой понимают понятия добра и зла.

Книга Судей 21:25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

Это прицип Божий.
Т.е. Бог дал заповеди, народ (как и ты сам) начхал на них и делал то, что ему казалось справедливым и это оказалось принципом Божьим.

Зависит от понимания заповедей. Один понимает их так, другой иначе. Ведь сам же пишешь: не у всех лады с пониманием.
Что толку от странника требовать, оставить синайский закон и переключиться на Христа. Сколько ему не объясняешь, до него не доходит.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.04.2017 10:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2017 10:38
Теокоммунист
Что толку от странника требовать, оставить синайский закон и переключиться на Христа. Сколько ему не объясняешь, до него не доходит
ДО НЕГО ДОХОДИТ И ОН ЖИВЁТ ЕВАНГЕЛЬСКИМ УЧЕНИЕМ, НО ВЫ ИЩИТЕ В НЁМ (В СТРАННИКЕ) СИНАЙСКИЙ ЗАКОН И преуспеваете в этой неправде. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.04.2017 10:44
странник
alexey957
Сергио
А откуда у вас взялись свои понятия добра и зла?
 Человек накапливает свой жизненный опыт , одни учатся на своих ошибках а другие на чужих.

Тогда вы сами себе бог...

Глупости.

1-е Коринфянам 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

С возрастом и накоплением знаний и опыта, оставил младенческие представления.

К Римлянам 5:3 ... хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
К Римлянам 5:4 от терпения опытность, от опытности надежда,
К Римлянам 5:5 
а надежда не постыжает ...
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.04.2017 10:52
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Что толку от странника требовать, оставить синайский закон и переключиться на Христа. Сколько ему не объясняешь, до него не доходит
ДО НЕГО ДОХОДИТ И ОН ЖИВЁТ ЕВАНГЕЛЬСКИМ УЧЕНИЕМ

Он живёт смесью закона с Евангелием, как и Вы. Что противоречит объяснению Павла, Апостола и учителя язычников в вере и истине.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Закон и Евангелие нельзя смешивать! Они действуют независимо, отдельно друг от друга.

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
К Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
К Римлянам 3:22 
правда Божия через веру в Иисуса Христа ...

Антонина Егоровн
НО ВЫ ИЩИТЕ В НЁМ (В СТРАННИКЕ) СИНАЙСКИЙ ЗАКОН И преуспеваете в этой неправде.

Какая это неправда? Разве десять заповедей не синайский закон? Разве они даны не на Синае?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.04.2017 10:54
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
30.04.2017 14:46
Теокоммунист
Он живёт смесью закона с Евангелием, как и Вы
Всё верно, сплошная каша из учений, гарантия что не достигнут истины если не оставят младенческое( детоводителя).
Сообщение отредактировал alexey957 - 30.04.2017 14:47
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2017 16:14
 надежда на Спасение

Теокоммунист
 а надежда не постыжает

   СПАСЕНИЕ 
  Что это такое и где оно началось, и где начало её? Исследуя Писания мы видим, что разделение между чистым и не чистым Ангелами произошло на Небе. Там, в окружение Бога и Его Ангелов, появилось нечестие греха. Херувим, осеняющий престол Божий, восстал против Бога и Его Заповедей и пожелал быть ПОДОБНО ВСЕВЫШНЕМУ - Ис14,. 14     взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

. - И потому вся Вселенная подверглась угрозы греха и нечестия. Вся Вселенная могла заразиться подобным непослушанием воли Божией. 

-------- И пред Богом встал вопрос, как спасти Вселенную от разлагающего греха и порока? Как сделать, и так осудить грех нечестия - НЕ ПОВИНОВЕНИЯ и порока от Херувима, чтобы вся вселенная участвовала в этом не превзойдённом противостоянии этих двух сил. ДОБРА И ЗЛА. И встал вопрос, как это сделать, Сотворить человека… и ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ОСУДИТЬ САТАНУ!!! - И был между Богом и Сыном и Ангелами Совет, как это сделать. 


-------- И Предведение всего того, что может случиться во время этого Суда НАД ХЕРУВИМОМ, с человеком - творением Божьим?  Для спасения всей Вселенной и человека был продуман ПЛАН, как это сделать,  предназначен Сын Божий… Для того и послан Сын Божий, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА...    
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2017 16:20
alexey957
гарантия что не достигнут истины если не оставят младенческое( детоводителя
Десять заповедей - это НЕ МЛАДЕНЧЕСТВО. Написано: - 29 Не противоречь истине и стыдись твоего невежества.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2017 16:31
Пишите, - Какая это неправда? Разве десять заповедей не синайский закон? Разве они даны не на Синае?

Ответ, - ВЫ ЭТОМУ ПРОТИВИТЕСЬ? ДА или НЕТ? Это детоводитель???
 Возлюби Бога
ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им
 ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3) Не произноси имени Бога напрасно, 
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его;

Во всех этих заповедях просматривается повеление Божие. Так или не так? Господь Повелитель, а если человек противится Заповедям, то кто он? То есть, Бога любит, а Заповеди его  нет. Представьте себе своего сына, который вас любит, а сам вор и разбойник, осквернитель отца и матери.
Ваше отношение к нему?

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.04.2017 16:38
Антонина Егоровн
Исследуя Писания мы видим, что разделение между чистым и не чистым Ангелами произошло на Небе. Там, в окружение Бога и Его Ангелов, появилось нечестие греха. Херувим, осеняющий престол Божий, восстал против Бога и Его Заповедей и пожелал быть ПОДОБНО ВСЕВЫШНЕМУ - Ис14,. 14     взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

. - И потому вся Вселенная подверглась угрозы греха и нечестия. Вся Вселенная могла заразиться подобным непослушанием воли Божией. 

-------- И пред Богом встал вопрос, как спасти Вселенную от разлагающего греха и порока? Как сделать, и так осудить грех нечестия - НЕ ПОВИНОВЕНИЯ и порока от Херувима, чтобы вся вселенная участвовала в этом не превзойдённом противостоянии этих двух сил. ДОБРА И ЗЛА. И встал вопрос, как это сделать, Сотворить человека… и ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ОСУДИТЬ САТАНУ!!! - И был между Богом и Сыном и Ангелами Совет, как это сделать. 

Заблуждение плотского ума, пытающегося объяснить духовные вещи.
Херувим осенял не престол Божий, а человека, созданного по образу Божию. Ибо в Едеме, в саду Божием, уже после сотворения человека, Херувим был ещё совершенным.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иезекииль 28:13 
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:15 
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Именно там, в Едеме, из зависти к человеку, который предназначен стать подобием Божием, этому херувиму вошла беззаконная мысль в сердце. Стал претендовать на место, предназначенное человеку.

Исаия 14:12
 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

Подобие же Всевышнему предназначено человеку.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они ... над всею землею ...

К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 
все покорил под ноги его. ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.04.2017 16:40
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.04.2017 16:49
Антонина Егоровн
Пишите, - Какая это неправда? Разве десять заповедей не синайский закон? Разве они даны не на Синае?

Ответ, - ВЫ ЭТОМУ ПРОТИВИТЕСЬ? ДА или НЕТ? Это детоводитель???
 Возлюби Бога
ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им
 ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3) Не произноси имени Бога напрасно, 
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его;

Во первых, Вы не опровергли моё утверждение, что десять заповедей даны на Синае, и потому относятся к синайскому закону.
А во вторых, исполнение десяти заповедей ещё не есть любовь.
Иисус показал что такое любовь, а именно отдать свою жизнь.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Чего в синайском законе нету.

Антонина Егоровн
Во всех этих заповедях просматривается повеление Божие. Так или не так?

Для Израиля, и до Христа.

К Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
К Галатам 3:25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

А после Христа, и для нас, христиан из язычников, другое повеление Божие.

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Вы же этому повелению Божию противитесь. Не слушаетесь Духа Святого! Ибо это Его повеление!

Антонина Егоровн
Господь Повелитель, а если человек противится Заповедям, то кто он? То есть, Бога любит, а Заповеди его  нет. Представьте себе своего сына, который вас любит, а сам вор и разбойник, осквернитель отца и матери.
Ваше отношение к нему?

Вот Вы и являетесь таким сыном/такой дочерью, ибо не слушаетесь ясного повеления Духа Святого для христиан из язычников.
И своей ревностью о законе проявляете противление Богу. Поэтому вы остались без Христа, отпали от благодати Божией.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.04.2017 17:06
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.04.2017 19:09
Теокоммунист
Что толку от странника требовать, оставить синайский закон и переключиться на Христа. Сколько ему не объясняешь, до него не доходит.


Христос не учил никого беззаконию,потому верным и знающим истину и не доходит как это может совмещаться - беззаконие и христианство.

Вот конкретно про таких как вы и для вас написано,но почему то не доходит: Не всякий, говорящий Мне:

 "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.05.2017 0:21
странник
Христос не учил никого беззаконию,потому верным и знающим истину и не доходит как это может совмещаться - беззаконие и христианство.

Христос дал новый закон, как оно и было предсказано пророком:

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

И этот закон намного превосходит синайский.
И именно этот закон, а не синайский, Бог записывает в сердца верующих.

странник
Вот конкретно про таких как вы и для вас написано,но почему то не доходит: Не всякий, говорящий Мне:

 "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Собственно и это о сионском законе, а не о синайском.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.05.2017 00:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.05.2017 8:13
Теокоммунист
странник
Христос не учил никого беззаконию,потому верным и знающим истину и не доходит как это может совмещаться - беззаконие и христианство.

Христос дал новый закон, как оно и было предсказано пророком:

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

И этот закон намного превосходит синайский.
И именно этот закон, а не синайский, Бог записывает в сердца верующих.

странник
Вот конкретно про таких как вы и для вас написано,но почему то не доходит: Не всякий, говорящий Мне:

 "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Собственно и это о сионском законе, а не о синайском.

Очередное заблуждение беззаконников...

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие

 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.05.2017 10:36
Теокоммунист
Христос дал новый закон, как оно и было предсказано пророком:
Аминь! Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
(2Кор.3:6-10)

Страницы: <<123...2425[26]2728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua