Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2017 16:14
 надежда на Спасение

Теокоммунист
 а надежда не постыжает

   СПАСЕНИЕ 
  Что это такое и где оно началось, и где начало её? Исследуя Писания мы видим, что разделение между чистым и не чистым Ангелами произошло на Небе. Там, в окружение Бога и Его Ангелов, появилось нечестие греха. Херувим, осеняющий престол Божий, восстал против Бога и Его Заповедей и пожелал быть ПОДОБНО ВСЕВЫШНЕМУ - Ис14,. 14     взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

. - И потому вся Вселенная подверглась угрозы греха и нечестия. Вся Вселенная могла заразиться подобным непослушанием воли Божией. 

-------- И пред Богом встал вопрос, как спасти Вселенную от разлагающего греха и порока? Как сделать, и так осудить грех нечестия - НЕ ПОВИНОВЕНИЯ и порока от Херувима, чтобы вся вселенная участвовала в этом не превзойдённом противостоянии этих двух сил. ДОБРА И ЗЛА. И встал вопрос, как это сделать, Сотворить человека… и ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ОСУДИТЬ САТАНУ!!! - И был между Богом и Сыном и Ангелами Совет, как это сделать. 


-------- И Предведение всего того, что может случиться во время этого Суда НАД ХЕРУВИМОМ, с человеком - творением Божьим?  Для спасения всей Вселенной и человека был продуман ПЛАН, как это сделать,  предназначен Сын Божий… Для того и послан Сын Божий, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА...    

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua