Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.04.2017 16:38
Антонина Егоровн
Исследуя Писания мы видим, что разделение между чистым и не чистым Ангелами произошло на Небе. Там, в окружение Бога и Его Ангелов, появилось нечестие греха. Херувим, осеняющий престол Божий, восстал против Бога и Его Заповедей и пожелал быть ПОДОБНО ВСЕВЫШНЕМУ - Ис14,. 14     взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

. - И потому вся Вселенная подверглась угрозы греха и нечестия. Вся Вселенная могла заразиться подобным непослушанием воли Божией. 

-------- И пред Богом встал вопрос, как спасти Вселенную от разлагающего греха и порока? Как сделать, и так осудить грех нечестия - НЕ ПОВИНОВЕНИЯ и порока от Херувима, чтобы вся вселенная участвовала в этом не превзойдённом противостоянии этих двух сил. ДОБРА И ЗЛА. И встал вопрос, как это сделать, Сотворить человека… и ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ОСУДИТЬ САТАНУ!!! - И был между Богом и Сыном и Ангелами Совет, как это сделать. 

Заблуждение плотского ума, пытающегося объяснить духовные вещи.
Херувим осенял не престол Божий, а человека, созданного по образу Божию. Ибо в Едеме, в саду Божием, уже после сотворения человека, Херувим был ещё совершенным.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иезекииль 28:13 
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:15 
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Именно там, в Едеме, из зависти к человеку, который предназначен стать подобием Божием, этому херувиму вошла беззаконная мысль в сердце. Стал претендовать на место, предназначенное человеку.

Исаия 14:12
 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

Подобие же Всевышнему предназначено человеку.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они ... над всею землею ...

К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 
все покорил под ноги его. ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.04.2017 16:40
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua