Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
18.03.2017 15:14
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон? Источник https://www.youtube.com/watch?v=E_Gt2h39MTo

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]2021...262728>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.04.2017 0:19
Вованиусc
Иеффай
Благо с пастором поговорили: он мне "ты законник", я ему "ты беззаконник"... Ворюга остался, меня - вон.
Не понял блага...
Зимой меня выкинули из церкви (в которой и жил). Зато перестал тащить общее ярмо с вором, беззаконником и прочими крокодилами.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.04.2017 0:34
Вованиусc
Тоже суббота и кошерная пища. Но я с ними только парой слов как-то перекинулся. Поэтому, многого о них сказать не могу.
Мессианские евреи довольно жалкое зрелище. Христа вроде признали, но полностью остались в Моисеевом законе. Сборная неудобоваримая солянка с длинными волосами и песнями на непонятном языке. Машиах-Машиах и опять в старозаветное еврейство и национализм по крови. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.04.2017 7:15
Теокоммунист
После того, как Бог Исаака заменил на овна.
А кто был первый Авраам или Исаак ? Кому Бог говорил?....  И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;
 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Быт.12:1-3)  А он ещё праведником не был.  
Сообщение отредактировал alexey957 - 24.04.2017 07:17
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 11:16
Вованиусc
Тоже суббота и кошерная пища. Но я с ними только парой слов как-то перекинулся. Поэтому, многого о них сказать не могу.

Ну кошерная пища это понятно,а исполнение субботы буквальное?
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 11:19
Иеффай
Вованиусc
Иеффай
Благо с пастором поговорили: он мне "ты законник", я ему "ты беззаконник"... Ворюга остался, меня - вон.
Не понял блага...
Зимой меня выкинули из церкви (в которой и жил). Зато перестал тащить общее ярмо с вором, беззаконником и прочими крокодилами.

А что за проблема то возникла? В смысле чем пастору то не угодил?
Сообщение отредактировал Сергио - 24.04.2017 11:20
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.04.2017 11:58
Сергио
Теокоммунист
Сергио
Вы и тут пытаетесь свое неверие проявить,и центральную мысль и все остальные мысли Писания доносит людям Дух Святой,так что ваши "переживания" совершенно неуместны.

"Доносит", через папу римского, православных патриархов, и т.д.
А ещё в пятидесятничестве и харизматическом движении

У вас батенька дух критиканства

То есть, ни в коем случае нельзя ставит под сомнение чьи бы то ни было утверждения, что чрез него говорит Дух Божий?

Сергио
уж не последователь ли вы Елены Уайт,больно уж почерк знакомый.

Это у Вас такой же почерк, как у Елены Уайт. Она утверждала, что через неё говорит Дух Божий, и Вы так же. А Библия для вас обоих сбоку припёка.

Сергио
А не боитесь Духа Святого ненароком похулить с соответствующими последствиями для себя?

Нет. Потому что Дух Святой сходит только на святое.
А тут грешники зовут духа. Вот к ним и приходит соответствующий дух.

Сергио
Теокоммунист
Сергио
Теокоммунист
Сергио
Христианство-это вера а не народ.2) Обращенные из язычников,являются выходцами из какого либо народа,а ныне народ Божий,что не отменяет их нициональной принадлежности. Не путайте,теплое с мягким.

А Пётр пишет что народ. Вы хотите спорить?

Вы хотите привести цитату?

Уже приводил.

Что приводили??? Что христианСТВО - это народ??? Учите матчасть

Мирскую?

Сергио
Искажение в том,что вы называете христиан бессмысленными.

1-е Коринфянам 2:14 Недуховный человек не воспринимает тех истин, которые указывает Дух Божий, и по его мнению это глупость; он не может их понять, ибо они оцениваются духовно.

1-е Коринфянам 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
1-е Коринфянам 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

1-е Коринфянам 3:4 Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Скажете это не картина всего христианства?

Сергио
Теокоммунист
Сергио
Их(иудеев) и Христос огорчал и сердил,если вы этого еще не забыли.

Намного меньше, чем христианские.
Иисус, как мессия, не вписывался в их представления.

При чем здесь больше или меньше? Они,те у которых вы так страстно желаете учиться,не признали Христа со всеми своими знаниями,

Неправда, не со всеми.

От Марка 12:28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
От Марка 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
От Марка 12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
От Марка 12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
От Марка 12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
От Марка 12:33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
От Марка 12:34 
Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

Сергио
более того гнали Его и в конце концов убили.

Потому что полуязычник никак не вписывался у них в роль мессии.

Сергио
А вы батенька случаем не христианин? Или вы умный христианин.

Христианин, возрастающий в познании, и потому прозревающий.

Сергио
Ну а за кем предлагаете идти,за вами что ли?

За Христом. По Библии.

Сергио
Если вам,значит Дух Святой открыл, а как другим так............

Не искали. А если не ищут, Дух Святой навязывать не будет.

Сергио
Верующий - это человек который поверил.

Чему?
А то у кардинала Фаулхабера есть хорошее высказывание: "Невероятно что всё должны верить неверующие."

Сергио
Я кажется понял,вы в Слове Божьем видите одни обетования и ими одними живете.

А Вы их вообще не видите, потому что они Вас не интересуют. Бог сказал, и всё. А что сказал? Не имеет значения. Сказал, и всё. Точка. Чё думать прыгать надо.

Сергио
Остальное вам не интересно

Остальное второстепенное. Только в обетованиях открывается план Божий.

Сергио
похоже Господь Бог в том числе.

Это Вас Он не интересует, ни Его цели, ни Его планы. Вас интересуете только Вы сами, в роли верующего. 
Вы любуетесь собой: я верю в Бога! А что именно Вы верите? Да просто верю в Бога, и всё. Чё тут голову ломать?

Сергио
по вашей логике Адам с Евой Его не знали???

Не знали. 
Чтоб узнать человека, надо с ним пуд соли съесть.
А сколько времени надо, чтоб узнать Бога?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.04.2017 12:01
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.04.2017 12:08
alexey957
Теокоммунист
После того, как Бог Исаака заменил на овна.
А кто был первый Авраам или Исаак ?

Что за глупый вопрос? Авраам приносил Исаака в жертву, а не наоборот.

alexey957
Кому Бог говорил?....  И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;
 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

(Быт.12:1-3)  А он ещё праведником не был.

Говорил, и дал ему обетование. Которое после уточнил.

Бытие 21:12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

Верой в это обетование Авраам и жил.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.04.2017 12:19
Сергио
А что за проблема то возникла? В смысле чем пастору то не угодил?
В один прекрасный момент мгновенно получил 1-е Коринфянам 8:3  знание от Него.===И стал неудобным: женщин в платочки успел одеть, о вдове одной позаботилась община, но если раньше считал пастора хорошим лектором, то теперь не мог сдержать улыбку. Заговорили. Он мне:"Ты законник", я ему:"Ты беззаконник". Он нашёл ответ через неделю: "с  вещами на выход."
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 12:46
Теокоммунист
У вас батенька дух критиканства

То есть, ни в коем случае нельзя ставит под сомнение чьи бы то ни было утверждения, что чрез него говорит Дух Божий?[/quote]

Что это вы так сразу съехали с критиканства,на поставить под сомнение? Поди себя богобоязненным христианином считаете?

Теокоммунист
Сергио
уж не последователь ли вы Елены Уайт,больно уж почерк знакомый.

Это у Вас такой же почерк, как у Елены Уайт. Она утверждала, что через неё говорит Дух Божий, и Вы так же. А Библия для вас обоих сбоку припёка.

Ну началось: это ты....это вы....сбоку припеку.....

Поостыньте дорогой вы наш критикан.

Теокоммунист
Сергио
А не боитесь Духа Святого ненароком похулить с соответствующими последствиями для себя?

Нет. Потому что Дух Святой сходит только на святое.
А тут грешники зовут духа. Вот к ним и приходит соответствующий дух.

А вы что являетесь определителем святого и грешного??? Эдакий детектор лжи.

Корону поправьте и спускайтесь на землю уже,а то вас за облаками не видать..

Теокоммунист
Что приводили??? Что христианСТВО - это народ??? Учите матчасть

Мирскую?[/quote]

Вам что свои ошибки признавать гордынька мешает??? Так вы гоните ее окаянную.

Теокоммунист
Сергио
Искажение в том,что вы называете христиан бессмысленными.

1-е Коринфянам 2:14 Недуховный человек не воспринимает тех истин, которые указывает Дух Божий, и по его мнению это глупость; он не может их понять, ибо они оцениваются духовно.

1-е Коринфянам 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
1-е Коринфянам 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

1-е Коринфянам 3:4 Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Скажете это не картина всего христианства?

Конечно нет,с чего вы взяли?

Теокоммунист
При чем здесь больше или меньше? Они,те у которых вы так страстно желаете учиться,не признали Христа со всеми своими знаниями,

Неправда, не со всеми.

От Марка 12:28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
От Марка 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
От Марка 12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
От Марка 12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
От Марка 12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
От Марка 12:33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
От Марка 12:34 
Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.[/quote]

Редкое исключение.

Теокоммунист
Сергио
более того гнали Его и в конце концов убили.

Потому что полуязычник никак не вписывался у них в роль мессии.

Так я вам и показываю,что и у вас проблемы с некоторыми вписаниями.

Теокоммунист
Сергио
А вы батенька случаем не христианин? Или вы умный христианин.

Христианин, возрастающий в познании, и потому прозревающий.

Ну это же так понятно,как я сам не догодался,вы прозревающий,а остальные  народ без ума по вашему же определению.

Теокоммунист
Сергио
Верующий - это человек который поверил.

Чему?
А то у кардинала Фаулхабера есть хорошее высказывание: "Невероятно что всё должны верить неверующие."

Не чему? А в  Кого? В Иисуса Христа!!!

Теокоммунист
Сергио
по вашей логике Адам с Евой Его не знали???

Не знали. 
Чтоб узнать человека, надо с ним пуд соли съесть.
А сколько времени надо, чтоб узнать Бога?

Вы как всегда подменили понятия,сатанинский кстати сказать метод. Вопрос стоял не познать,а знать - с Кем общаешься. И что Адам с Евой не знали с кем общались? Ну?? Давайте распрекрасный вы наш прозревающий,проявите еще одну добродетель-признавать свои ошибки,или слабо?(прозревающим сия добродетель чужда?).
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 13:22
Сергио
Вообще то наше общение начиналось вот с этого:
Сергио
Теокоммунист
Иеффай
Если 2 разных духа будут советовать противоречивое, то надо их проверить и выполнить то, что от "исповедующего Имя", как бы оно не звучало и что бы не предлагало исполнить.

Просто Авраам в данном случае не узнал духа, явившегося ему.

Это вам Бог сказал??? Или вы через призму "своих знаний", решили развить "такую теорию" ???
В таких случаях предпочтительнее сказать: я так думаю(считаю,ИМХО),чем проталкивать версию которой нет явного и понятного подтверждения в Слове Божьем. Это будет правильно и справедливо по отношению к Богу и вашим оппонентам в общении.

Вы же его(общение) размыли до невероятных размеров.

Простой вопрос подразумевает простой ответ: кого Авраам не узнал??? О каком духе вы пишите выше??? Подтвердите свои доводы местами Писания.

А на основной вопрос собираетесь отвечать??? Или рано еще?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 14:10
Сергио
Тоже суббота

Побеседуем и разберёмся:

Пишет то же самое Алексей, - Показываю. Прямо тут и написано, расшнуровывайте духовыне глаза и вникайте с прилежностью

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. .

Ответ, - Вот именно! Если не различаешь, то придётся давать ответ пред Богом за нарушение Его Заповеди о Субботе. Притом, это говорил Павел язычникам, которые держались своих праздничных дней.

Повторяет, - Для Господа не различаешь... ..и кто не различает дней, для Господа не различает. (Римлянам 14:1-6).

Ответ, - Я вроде бы понятно написала Бог Судия, если не различаешь - для Господа, Он спросит, - почему отверг?. Если различаешь, то так же для Господа, потому что вы не свои, а Господни. Всё что вы делаете, различаете, не различаете всё для Господа. За всё в ответе пред Богом. Потому что Павел поясняет, - Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Когда различает дни – СТОИТ, когда не различает Субботы – ПАДАЕТ.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 14:41
Иеффай
Сергио
А что за проблема то возникла? В смысле чем пастору то не угодил?
В один прекрасный момент мгновенно получил 1-е Коринфянам 8:3  знание от Него.===И стал неудобным: женщин в платочки успел одеть, о вдове одной позаботилась община, но если раньше считал пастора хорошим лектором, то теперь не мог сдержать улыбку. Заговорили. Он мне:"Ты законник", я ему:"Ты беззаконник". Он нашёл ответ через неделю: "с  вещами на выход."

Знакомая история,печально все это,но так бывает. Нашел церковь по сердцу?
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 14:43
Сергио
Теокоммунист
Просто Авраам в данном случае не узнал духа, явившегося ему.

2-е Коринфянам 11:14 ... потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Это Этого Духа по вашему не узнал Авраам???

Бытие 22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бытие 22:2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Его Авраам не узнал с вашей легкой руки???

??? Аууууу.....
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 14:52
Антонина Егоровн
Сергио
Тоже суббота

Побеседуем и разберёмся:

Ну давайте попробуем разобраться,посеменим так сказать потихоньку в рассуждении к цели.

Антонина Егоровн
Ответ, - Я вроде бы понятно написала Бог Судия, если не различаешь - для Господа, Он спросит, - почему отверг?. Если различаешь, то так же для Господа, потому что вы не свои, а Господни. Всё что вы делаете, различаете, не различаете всё для Господа. За всё в ответе пред Богом. Потому что Павел поясняет, - Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Когда различает дни – СТОИТ, когда не различает Субботы – ПАДАЕТ.

Что то я ПОДзапутался в большом количестве ваших различает,неразличает. Подвожу итог: Егоровна понимает исполнение субботы буквально- читаем РАЗЛИЧАЕТ. Кто буквально субботу не понимает,тот НЕ РАЗЛИЧАЕТ,соответственно грешит,я правильно вас понял?
Сообщение отредактировал Сергио - 24.04.2017 16:33
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.04.2017 15:33
Сергио
Сергио
Теокоммунист
Просто Авраам в данном случае не узнал духа, явившегося ему.

2-е Коринфянам 11:14 ... потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Это Этого Духа по вашему не узнал Авраам???

Бытие 22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бытие 22:2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Его Авраам не узнал с вашей легкой руки???

??? Аууууу.....

Этого духа Авраам не узнал. Подумал, что это Ангел, а на самом деле это был сатана, который принял вид ангела света.

Иеремия 7:30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
Иеремия 7:31 
и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

Страницы: <<123...1718[19]2021...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua