Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
18.03.2017 15:14
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон? Источник https://www.youtube.com/watch?v=E_Gt2h39MTo

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]2223...262728>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.04.2017 20:13
Теокоммунист
Сергио
В случае с Давидом НАПИСАНО в одном месте Бог,в другом сатана. В случае с Авраамом НАПИСАНО Бог,

А у Исаии НАПИСАНО, что Бог не требовал приносить детей в жертву. Что Ему такое даже на сердце не приходило!
Значит у Авраама это был не Бог.
2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
2-е Иоанна 1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.===Т.е. приветствовать НЕЛЬЗЯ!===От Матфея 5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Т.е не приветствуя поступаешь как язычник. А Исайя в этом споре на чьей стороне, если в ВЗ он позволяет тебе называть Бога сатаной?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.04.2017 20:26
Сергио
В таких случаях я обычно говорю: Бог в адвокатах не нуждается.
Теокоммунист
Дело в данном случае не в Боге, а в человеке, который всякие пакости приписывает Богу. Дескать, так хочет Бог.
Эти "пакости" НАПИСАНЫ людьми божиими по Его повелению!
Теокоммунист
Крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция - всё это творилось под именем Божиим.
Так ты инквизитор-колдун и есть, ибо НАПИСАНО одно, а ваша братия бесовская Слово искажает. Будь умнее и почитай за адвокатов Бога в книге Иова.Иов 42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
Иов 42:8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
Сообщение отредактировал Иеффай - 25.04.2017 20:36
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
26.04.2017 1:16
Теокоммунист
Сергио
В случае с Давидом НАПИСАНО в одном месте Бог,в другом сатана. В случае с Авраамом НАПИСАНО Бог,

А у Исаии НАПИСАНО, что Бог не требовал приносить детей в жертву. Что Ему такое даже на сердце не приходило!
Значит у Аврааме это был не Бог.

Теокоммунист вы понимаете что такое контекст? Я думаю что понимаете. Мы с вами я так понимаю считаем себя
 здравомыслящими людьми. Вы понимаете о чем говорю я,я понимаю о чем говорите вы. Быть учеником Христа
 подразумевает под собой понятие учиться. В ученичестве порой бывают ошибки и т.д У меня нет желания пытаться вас переспорить или совершить что то подобное,оставайтесь со своим мнением,но прислушивайтесь к
 тому что вам говорит оппонент,в особенности когда в качестве аргумента приводятся не "бабушкины сказки",а Слово Божье. Я вам по Слову могу столько противоречий "намешать" где Бог говорит одно,а в другом месте противоположное говорит все тот же Бог,думаю вы и сами знакомы с подобными библейскими моментами. Так вот имеет смысл не пытаться Бога ловить Его же Словом,или на те места где черным по белому в конкретной ситуации написано Бог,пытаться вставлять другую личность,тем более Его противника. За сим будьте здравы.

Да благословит вас Господь и помилует.

[quote user=Сергио"]В таких случаях я обычно говорю: Бог в адвокатах не нуждается.[/quote]

(Теокоммунист)Дело в данном случае не в Боге, а в человеке, который всякие пакости приписывает Богу. Дескать, так хочет Бог.
Крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция - всё это творилось под именем Божиим.[/quote]

А разве ко всему перечисленному призывает Бог. Такого не НАПИСАНО.
Сообщение отредактировал Сергио - 26.04.2017 01:30
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
26.04.2017 1:28
Иеффай
Сергио
СБ это что такое?
Страх Божий.[quote user="Иеффай"]

Понятно,ну этим прекрасным качеством к сожалению не обладает огромное количество христиан.

Иеффай
Неподъёмные заповеди для меня остались:К Филиппийцам 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1-е Фессалоникийцам 5:16 Всегда радуйтесь
Сергио
Неподъемные,в смысле нет радости?
Заповедь звучит в повелительном наклонении и Павел писал много о "радости". У меня было такое пару раз - не совсем человеческое чувство и, думаю оно где-то рядом с 
Иеффай
 К Ефесянам 5:18 исполняйтесь Духом,
Я знаю точно на 100% по Писанию и по чувствам, что Духа имею, но исполняться - нечто другое и мне недостижимо (надеюсь временно).Деяния 4:8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
Деяния 13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,= : Здесь описано действие, недоступное мне.[/quote]

Хороших интересных моментов ты коснулся,поздновато мы вернулись,я завтра отпишусь своими размышлениями

по этому поводу.

Иеффай
Сергио
Собака лает а караван идет.
Полгода держал себя рукой за губы чтоб это не процитировать - рука свободна!

Может не стоило мне так,но вроде ничего плохого не имел в виду. Если что покройте.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.04.2017 8:44
Сергио
Теокоммунист
Сергио
В случае с Давидом НАПИСАНО в одном месте Бог,в другом сатана. В случае с Авраамом НАПИСАНО Бог,

А у Исаии НАПИСАНО, что Бог не требовал приносить детей в жертву. Что Ему такое даже на сердце не приходило!
Значит у Аврааме это был не Бог.

Теокоммунист вы понимаете что такое контекст?

Контекстом является вся Библия, в которой нам открывается один и тот же неизменный Бог.
И если этот Бог через пророка Исаию говорот, что Он не повелевал приносить детей в жертву, значит Аврааму явился не Он.
Вот и ищите по Библии, кто мог явиться Аврааму с таким требованием.

Сергио
Я вам по Слову могу столько противоречий "намешать" где Бог говорит одно,а в другом месте противоположное говорит все тот же Бог,думаю вы и сами знакомы с подобными библейскими моментами.

Не знаком!!! Только у неверующих и горе-верующих Библия противоречит сама себе.
И это написано о таких, как Вы: 

2-е Петра 2:1 Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на себя самих погибель.
2-е Петра 2:2 И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный.

Если верующие говорят, что Библия полна противоречий, то что должен думать и говорить мир? Как мир тогда может поверить написанному в Библии? Или как мир может поверить Богу, у которого семь пятниц на неделе?

Сергио
Теокоммунист
Дело в данном случае не в Боге, а в человеке, который всякие пакости приписывает Богу. Дескать, так хочет Бог.
Крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция - всё это творилось под именем Божиим.

А разве ко всему перечисленному призывает Бог. Такого не НАПИСАНО.

От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Если это место понимать буквально, как Вы случай с Авраамом, то это призыв к войне.
Именно на это место сослался какой-то папа римский (не помню какой), призывая к крестовому походу.
А на это место ссылались, сжигая еретиков:

Иуда 1:22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
Иуда 1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.04.2017 09:23
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.04.2017 12:46
Сергио
Иеффай
Сергио
СБ это что такое?
Страх Божий.

Понятно,ну этим прекрасным качеством к сожалению не обладает огромное количество христиан.
И с натяжкой трудно их назвать христианами: нет страха - нет удостоверения избранности. Но, как и у разбойника с креста, не всё потеряно: изучаешь, находишь в себе недостатки, исправляешь. Не обладаю СБ уже и я, но "в хорошем смысле этого слова":
1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.04.2017 13:49
Теокоммунист
И если этот Бог через пророка Исаию говорот, что Он не повелевал приносить детей в жертву, значит Аврааму явился не Он.
Вот и ищите по Библии, кто мог явиться Аврааму с таким требованием.
 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
(Быт.22:1)Иными словами испытывал веру...... И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт.22:10-12) А вы ересь пишите, что это не от Бога. Что касается темы о десятине, нет десятины в Новом завете а есть доброхотно дающий .
Сообщение отредактировал alexey957 - 26.04.2017 13:52
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.04.2017 14:47
alexey957
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама

Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Поэтому Иисус и учил молиться:

От Матфея 6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. ...

Ибо искушение всегда идёт от лукавого.

alexey957
Иными словами испытывал веру......

Иакова 1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Иакова 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Бог допускает испытание веры человека через всевозможные искушения, которые однако идут от сатаны, вследствии наших неверных понятий и представлений.

Иакова 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

alexey957
И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.

Исаия 57:4 ... не дети ли вы преступления, семя лжи,
Исаия 57:5 
разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал?

alexey957
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт.22:10-12)

То есть, Бог остановил Авраама, не допустил совершение преступления.

alexey957
А вы ересь пишите, что это не от Бога.

Ересь пишете все вы, приписывающие Богу подобные искушения.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.04.2017 15:10
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.04.2017 15:58
Сергио
Иеффай
Сергио
Собака лает а караван идет.
Полгода держал себя рукой за губы чтоб это не процитировать - рука свободна!

Может не стоило мне так,но вроде ничего плохого не имел в виду. Если что покройте.
Это я нарушил правописание: забыл поставить смайлик.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.04.2017 17:01
Теокоммунист
Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Аминь! Вот только это служение Нового завета а не Ветхого а вы этого не понимаете, разные служения, тогда даже заповедей закона не было..... а где нет заповеди нет греха.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.04.2017 17:49
alexey957
Теокоммунист
Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Аминь! Вот только это служение Нового завета а не Ветхого

А Бог не изменяется.

Иакова 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

alexey957
тогда даже заповедей закона не было..... а где нет заповеди нет греха.

Грех есть, но он не вменяется.

К Римлянам 5:13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

Мы же говорим не о человеке, но о Боге. Который, дескать, потребовал от Авраама, принести Исаака в жертву.

Иеремия 7:30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
Иеремия 7:31 
и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

Иеремия 44:4 Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: `не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу'.

Или во дни Авраама Бог это дело любил, а потом, после Моисея, возненавидел?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.04.2017 17:52
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.04.2017 17:52
Теокоммунист
А Бог не изменяется.
Естественно , только поступает так как Ему угодно и к примеру у вас не спрашивает, изучайте Писание.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.04.2017 17:55
alexey957
Теокоммунист
А Бог не изменяется.
Естественно , только поступает так как Ему угодно и к примеру у вас не спрашивает, изучайте Писание.

А я и изучаю Писание, и стараюсь его понять. Как написано:

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Вы же упёрлись в букву, и дальше думать не хотите.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.04.2017 17:56
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.04.2017 18:44
Теокоммунист
А я и изучаю Писание, и стараюсь его понять. Как написано:
Только слово "НАПИСАНО" понимаю как "НЕНАПИСАНО" и читаю между строк то,что хочу.
Теокоммунист
Вы же упёрлись в букву, и дальше думать не хотите.
Да рассудит Господь между "буквоедами" и мудрецом!!!
Сообщение отредактировал Иеффай - 26.04.2017 18:47
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.04.2017 19:01
Иеффай
Теокоммунист
А я и изучаю Писание, и стараюсь его понять. Как написано:
Только слово "НАПИСАНО" понимаю как "НЕНАПИСАНО" и читаю между строк то,что хочу.

Нет, но нахожу в другом месте, в той же Библии, объяснение данного написанного. Так, чтобы вся Библия соответствовала.

Иеффай
Теокоммунист
Вы же упёрлись в букву, и дальше думать не хотите.
Да рассудит Господь между "буквоедами" и мудрецом!!!

Уже рассудил.

2-е Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.04.2017 19:01

Страницы: <<123...1920[21]2223...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua