Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
26.04.2017 1:16
Теокоммунист
Сергио
В случае с Давидом НАПИСАНО в одном месте Бог,в другом сатана. В случае с Авраамом НАПИСАНО Бог,

А у Исаии НАПИСАНО, что Бог не требовал приносить детей в жертву. Что Ему такое даже на сердце не приходило!
Значит у Аврааме это был не Бог.

Теокоммунист вы понимаете что такое контекст? Я думаю что понимаете. Мы с вами я так понимаю считаем себя
 здравомыслящими людьми. Вы понимаете о чем говорю я,я понимаю о чем говорите вы. Быть учеником Христа
 подразумевает под собой понятие учиться. В ученичестве порой бывают ошибки и т.д У меня нет желания пытаться вас переспорить или совершить что то подобное,оставайтесь со своим мнением,но прислушивайтесь к
 тому что вам говорит оппонент,в особенности когда в качестве аргумента приводятся не "бабушкины сказки",а Слово Божье. Я вам по Слову могу столько противоречий "намешать" где Бог говорит одно,а в другом месте противоположное говорит все тот же Бог,думаю вы и сами знакомы с подобными библейскими моментами. Так вот имеет смысл не пытаться Бога ловить Его же Словом,или на те места где черным по белому в конкретной ситуации написано Бог,пытаться вставлять другую личность,тем более Его противника. За сим будьте здравы.

Да благословит вас Господь и помилует.

[quote user=Сергио"]В таких случаях я обычно говорю: Бог в адвокатах не нуждается.[/quote]

(Теокоммунист)Дело в данном случае не в Боге, а в человеке, который всякие пакости приписывает Богу. Дескать, так хочет Бог.
Крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция - всё это творилось под именем Божиим.[/quote]

А разве ко всему перечисленному призывает Бог. Такого не НАПИСАНО.
Сообщение отредактировал Сергио - 26.04.2017 01:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua