Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.04.2017 8:44
Сергио
Теокоммунист
Сергио
В случае с Давидом НАПИСАНО в одном месте Бог,в другом сатана. В случае с Авраамом НАПИСАНО Бог,

А у Исаии НАПИСАНО, что Бог не требовал приносить детей в жертву. Что Ему такое даже на сердце не приходило!
Значит у Аврааме это был не Бог.

Теокоммунист вы понимаете что такое контекст?

Контекстом является вся Библия, в которой нам открывается один и тот же неизменный Бог.
И если этот Бог через пророка Исаию говорот, что Он не повелевал приносить детей в жертву, значит Аврааму явился не Он.
Вот и ищите по Библии, кто мог явиться Аврааму с таким требованием.

Сергио
Я вам по Слову могу столько противоречий "намешать" где Бог говорит одно,а в другом месте противоположное говорит все тот же Бог,думаю вы и сами знакомы с подобными библейскими моментами.

Не знаком!!! Только у неверующих и горе-верующих Библия противоречит сама себе.
И это написано о таких, как Вы: 

2-е Петра 2:1 Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на себя самих погибель.
2-е Петра 2:2 И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный.

Если верующие говорят, что Библия полна противоречий, то что должен думать и говорить мир? Как мир тогда может поверить написанному в Библии? Или как мир может поверить Богу, у которого семь пятниц на неделе?

Сергио
Теокоммунист
Дело в данном случае не в Боге, а в человеке, который всякие пакости приписывает Богу. Дескать, так хочет Бог.
Крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция - всё это творилось под именем Божиим.

А разве ко всему перечисленному призывает Бог. Такого не НАПИСАНО.

От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Если это место понимать буквально, как Вы случай с Авраамом, то это призыв к войне.
Именно на это место сослался какой-то папа римский (не помню какой), призывая к крестовому походу.
А на это место ссылались, сжигая еретиков:

Иуда 1:22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
Иуда 1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.04.2017 09:23

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua