Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
18.03.2017 15:14
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон? Источник https://www.youtube.com/watch?v=E_Gt2h39MTo

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122...262728>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.04.2017 15:40
Сергио
Знакомая история,печально все это,но так бывает. Нашел церковь по сердцу?
Ищу здесь. Из успехов одно предупреждение. К стыду своему замечаю, что больше развлекаюсь и убиваю время - у людей какое-то своё понимание "соблюдите заповеди". Года 2 назад зашёл к каким-то "братьям-сектантам" - ещё лет 5 не пойду.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.04.2017 16:09
Сергио
Бытие 22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бытие 22:2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
Теокоммунист
Этого духа Авраам не узнал. Подумал, что это Ангел, а на самом деле это был сатана, который принял вид ангела света.
Или Библия говорит неправду, или толкователь дал маху? Ну как можно Бога назвать сатаной? Зачем на белое говорить чёрное? И ведь ты не раскаешься, а придумаешь какое-нибудь оправдание. Получается любое твоё толкование выше библейского. 
Теокоммунист
чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
Но в нашем случае и пришло, и повелел!?
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 16:32
Теокоммунист
Сергио
Сергио
Теокоммунист
Просто Авраам в данном случае не узнал духа, явившегося ему.

2-е Коринфянам 11:14 ... потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Это Этого Духа по вашему не узнал Авраам???

Бытие 22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бытие 22:2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Его Авраам не узнал с вашей легкой руки???

??? Аууууу.....

Этого духа Авраам не узнал. Подумал, что это Ангел, а на самом деле это был сатана, который принял вид ангела света.

Ну вот наконец то конкретика,но какая

То есть во всех выше приведенных стихах вместо Бог нужно написать сатана???
ВЫ друг мой как я посмотрю настолько "выросли духовно",что пора бы вас отправлять в дошкольное учреждение.

Пятидесятники и харизматы по вашему не того духа имеют. Аврааму не Бог а сатана говорил.

Вы дружище идите в тайную комнату и кайтесь пред Господом за весь этот маразм который вы тут понаписали. Перед форумчанами,которые весь этот БРЕД имеют возможность лицезреть.
И лично от меня пожелание : Иакова 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями

По простому говоря воздержитесь от учительствования,страдать за свои грехи это одно,присовокуплять к ним вину за соблазненные души намного тягостнее для виновника.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 17:45
Сергио
Он нашёл ответ через неделю: "с  вещами на выход
в НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ НИКОГДА НИ КОГО НЕ ВЫГОНЯЮТ. БЫВАЕТ, УХОДЯТ, ПОТОМ ПРИХОДЯТ И ОПЯТЬ УХОДЯТ, ПОТОМ звонят, навещают но не возвращаются, таят обиду, о которой сами не могут как следует растолковать. Кто то посмотрел не так, кто то не поздоровался или руки для приветствия не подал и т.д.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 18:22
Иеффай
Ищу здесь.

Здесь в смысле через интернет,поближе к себе географически? 

Иеффай
К стыду своему замечаю, что больше развлекаюсь и убиваю время

Есть такое дело,порою поиск Истины перерастает в банальную интернет болтовню,с непонятными баталиями-спорами,которые никого не назидают,в такие моменты начинаешь понимать,что лучше б Библию почитал,или провел время в молитве.

Иеффай
Года 2 назад зашёл к каким-то "братьям-сектантам" - ещё лет 5 не пойду.

Идеальных церквей скорее всего не бывает,как и людей. Мы этот вопрос решали молитвой и посещением собраний. Когда поняли,что по сердцу остались,а в церкви находя единомышленников и вместе собираясь молимся и размышляем над Словом Божьим,где то так.
Понравилось: 
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 18:27
Антонина Егоровн
Сергио
Он нашёл ответ через неделю: "с  вещами на выход
в НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ НИКОГДА НИ КОГО НЕ ВЫГОНЯЮТ. БЫВАЕТ, УХОДЯТ, ПОТОМ ПРИХОДЯТ И ОПЯТЬ УХОДЯТ, ПОТОМ звонят, навещают но не возвращаются, таят обиду, о которой сами не могут как следует растолковать. Кто то посмотрел не так, кто то не поздоровался или руки для приветствия не подал и т.д.

Это ответ не мне а Иеффаю,в который раз призываю к внимательности.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.04.2017 18:51
Сергио
Теокоммунист
Сергио
Сергио
Теокоммунист
Просто Авраам в данном случае не узнал духа, явившегося ему.

2-е Коринфянам 11:14 ... потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Это Этого Духа по вашему не узнал Авраам???

Бытие 22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бытие 22:2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Его Авраам не узнал с вашей легкой руки???

??? Аууууу.....

Этого духа Авраам не узнал. Подумал, что это Ангел, а на самом деле это был сатана, который принял вид ангела света.

Ну вот наконец то конкретика,но какая

Я так писал с самого начала. Но Вам надо десять раз услышать, пока дойдёт.

Сергио
То есть во всех выше приведенных стихах вместо Бог нужно написать сатана???

Не надо, потому что сатана ничего не делает без разрешения Бога. Таким образом Бог несёт ответственность и за то, что делает сатана.
Я приводил пример с Давидом. В одном месте написано, что его побудил Бог сделать исчисление, а в другом месте написано, что это был сатана.
И в этом нет никакого противоречия. Ибо Бог никогда никому не являлся лично. Всегда это были Ангелы, или ангелы.

Сергио
Аврааму не Бог а сатана говорил.

Бог никогда не требовал человеческих жертв.

Иеремия 7:30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
Иеремия 7:31 
и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

Следовательно Аврааму не Бог повелел принести сына во всесожжение, но сатана, принявший вид ангела света. А Бог допустил.

Сергио
По простому говоря воздержитесь от учительствования,страдать за свои грехи это одно,присовокуплять к ним вину за соблазненные души намного тягостнее для виновника.

Чем умничать, лучше научитесь, что значит: "да святится имя Твоё".
А это значит, чтоб Бог никогда не связывался ни с каким злым делом.
А принесение детей в жертву, это злое дело.

Иеремия 7:30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
Иеремия 7:31 
и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.04.2017 18:52
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.04.2017 19:40
Сергио
Иеффай
Ищу здесь.

Здесь в смысле через интернет,поближе к себе географически? 
География, думаю, не важна.
Сергио
вместе собираясь молимся и размышляем над Словом Божьим,где то так.

Были и у нас ежедневные собрания, были чудесные ответы на общую молитву. Лет 5 назад порадовался бы за тебя, а теперь слабо верю в людей (говорю как думаю без всякой критики). Молитвы мелочные, "бытовуха". Но слышать за твою группу единомышленников приятно. Одного собрата проанализировал (не без его согласия) и нашёл отсутствие СБ. Помолились, радостный прибежал наутро и с испугом. Очень хотелось ему жениться ещё раз - пошёл в католики (а уже языками говорил), осел в православии. В общем грущу, разговариваю о религии, грублю иногда... Не припомню ни одного случая, чтобы кто-то кроме меня признал свою неправоту. Получается, что пёс общается с ангелами. Неподъёмные заповеди для меня остались:К Филиппийцам 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1-е Фессалоникийцам 5:16 Всегда радуйтесь.===И: К Ефесянам 5:18 исполняйтесь Духом,===Вот примерно такая тоска лет 12. О какой продуктивности может идти речь, если человека тыкаешь носом в дваждыдва, а он говорит, что это надо понимать как интеграл синуса?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 20:53
Сергио
Есть такое дело,порою поиск Истины перерастает в банальную интернет болтовню,с непонятными баталиями-спорами,которые никого не назидают,в такие моменты начинаешь понимать,что лучше б Библию почитал,или провел время в молитве

Истинно и Аминь. Благословит вас Господь!!!
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
25.04.2017 15:51
Теокоммунист
Сергио
Теокоммунист
Сергио
Сергио
Теокоммунист
Просто Авраам в данном случае не узнал духа, явившегося ему.

2-е Коринфянам 11:14 ... потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Это Этого Духа по вашему не узнал Авраам???

Бытие 22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бытие 22:2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Его Авраам не узнал с вашей легкой руки???

??? Аууууу.....

Этого духа Авраам не узнал. Подумал, что это Ангел, а на самом деле это был сатана, который принял вид ангела света.

Ну вот наконец то конкретика,но какая

Я так писал с самого начала. Но Вам надо десять раз услышать, пока дойдёт.

Да мне такое и со сто двадцать первого раза не дойдет,по милости Божьей.

Теокоммунист
Сергио
То есть во всех выше приведенных стихах вместо Бог нужно написать сатана???

Не надо, потому что сатана ничего не делает без разрешения Бога. Таким образом Бог несёт ответственность и за то, что делает сатана.
Я приводил пример с Давидом. В одном месте написано, что его побудил Бог сделать исчисление, а в другом месте написано, что это был сатана.
И в этом нет никакого противоречия. Ибо Бог никогда никому не являлся лично. Всегда это были Ангелы, или ангелы.

В случае с Давидом НАПИСАНО в одном месте Бог,в другом сатана. В случае с Авраамом НАПИСАНО Бог, остальное ваши бурные фантазии.

Учитесь строить свою веру по принципу НАПИСАНО и будет вам благо.

Теокоммунист
Следовательно Аврааму не Бог повелел принести сына во всесожжение, но сатана, принявший вид ангела света. А Бог допустил.

Следовательно читайте как НАПИСАНО,а не занимайтесь придумками.

Теокоммунист
Чем умничать, лучше научитесь, что значит: "да святится имя Твоё".

Умничать,не умничать,НАПИСАНО Теокоммунист,НАПИСАНО,учитесь строить веру свою на Слове Божьем,а не на фантазиях.

Теокоммунист
А это значит, чтоб Бог никогда не связывался ни с каким злым делом.
А принесение детей в жертву, это злое дело.

В таких случаях я обычно говорю: Бог в адвокатах не нуждается.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
25.04.2017 16:06
Иеффай
Здесь в смысле через интернет,поближе к себе географически? 
География, думаю, не важна[/quote]

Я имел ввиду живое общение.

Иеффай
Лет 5 назад порадовался бы за тебя, а теперь слабо верю в людей (говорю как думаю без всякой критики)

Может я тебя неправильно понял,но я давно в определенном смысле слова в людей не верю,были времена обид,разочарований,нечто подобное что случилось с тобой только по своему. Все это прошло,кануло в прошлое,осталась память,пару шрамов на сердце и опытность. Сейчас допишу тебе и поедем на домашнее служение(общение). От молитв мелочных Бог уже избавил,есть ревность по Нему и Его народу,этим и живем. Был бы ты где нибудь поближе,обязательно бы пригласил тебя на общение.

Иеффай
Одного собрата проанализировал (не без его согласия) и нашёл отсутствие СБ.

СБ это что такое?

Иеффай
Помолились, радостный прибежал наутро и с испугом. Очень хотелось ему жениться ещё раз - пошёл в католики (а уже языками говорил), осел в православии

Всякое бывает и такое тоже,очень важно чтоб в нужный момент был человек который здраво наставит.

Иеффай
Не припомню ни одного случая, чтобы кто-то кроме меня признал свою неправоту.

У тебя в данном случае преимущество,признаешь значит растешь.

Иеффай
Неподъёмные заповеди для меня остались:К Филиппийцам 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1-е Фессалоникийцам 5:16 Всегда радуйтесь.===И: К Ефесянам 5:18 исполняйтесь Духом,===Вот примерно такая тоска лет 12.

Неподъемные,в смысле нет радости и исполненности Духом?

Иеффай
О какой продуктивности может идти речь, если человека тыкаешь носом в дваждыдва, а он говорит, что это надо понимать как интеграл синуса?

Есть шанс,что через некоторое время произойдет перемена у твоего оппонента,правда ты этого можешь не узнать,но по большому счету какая разница,главное чтоб дело Божье делалось. Собака лает а караван идет.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.04.2017 16:26
Сергио
СБ это что такое?
Страх Божий.
Иеффай
Неподъёмные заповеди для меня остались:К Филиппийцам 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1-е Фессалоникийцам 5:16 Всегда радуйтесь
Сергио
Неподъемные,в смысле нет радости?
Заповедь звучит в повелительном наклонении и Павел писал много о "радости". У меня было такое пару раз - не совсем человеческое чувство и, думаю оно где-то рядом с 
Иеффай
 К Ефесянам 5:18 исполняйтесь Духом,
Я знаю точно на 100% по Писанию и по чувствам, что Духа имею, но исполняться - нечто другое и мне недостижимо (надеюсь временно).Деяния 4:8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
Деяния 13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,= : Здесь описано действие, недоступное мне.
Сергио
Собака лает а караван идет.
Полгода держал себя рукой за губы чтоб это не процитировать - рука свободна!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.04.2017 16:34
Сергио
. Был бы ты где нибудь поближе,обязательно бы пригласил тебя на общение.
Минск, но с моей питерской (просроченной лет на 10)  БОМЖсправкой не особенно разгуляешься на (в) Украину .
Сообщение отредактировал Иеффай - 25.04.2017 16:38
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.04.2017 18:02
Сергио
В таких случаях я обычно говорю: Бог в адвокатах не нуждается.


Теокоммунистический бог таки нуждается,вот они и вынуждены постоянно оправдывать свое беззаконие!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.04.2017 19:02
Сергио
В случае с Давидом НАПИСАНО в одном месте Бог,в другом сатана. В случае с Авраамом НАПИСАНО Бог,

А у Исаии НАПИСАНО, что Бог не требовал приносить детей в жертву. Что Ему такое даже на сердце не приходило!
Значит у Аврааме это был не Бог.

Сергио
Теокоммунист
А это значит, чтоб Бог никогда не связывался ни с каким злым делом.
А принесение детей в жертву, это злое дело.

В таких случаях я обычно говорю: Бог в адвокатах не нуждается.

Дело в данном случае не в Боге, а в человеке, который всякие пакости приписывает Богу. Дескать, так хочет Бог.
Крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция - всё это творилось под именем Божиим.

Страницы: <<123...1819[20]2122...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua