Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...9596[97]9899...130131132>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.11.2017 7:26
Stas
Антонина Егоровн
Такие слова были сказаны в уши мои в отношение беззаконников... Для тех, кто отвергает Субботу Господню: ПО ВЕРЕ, ВЫ ЕЩЁ ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ, ПОЭТОМУ СУББОТА ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСЯГАЕМОЙ. БОЛЬНЫЕ РАССУДКОМ.

Бесы говорят тебе в уши твои! И больные рассудком - вы (адвентисты и прочие субботники). Потому что элементарных истин не понимаете по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

О вас сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).

ВОТ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР САТАНИЗМА МАСКИРУЮЩЕГОСЯ ПОД РЕВНОСТНОЕ ХРИСТИАНСТВО!

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2017 7:39
[quote user="Stas"]есы говорят тебе в уши твои! И больные рассудком - вы (адвентисты и прочие субботники). Потому что элементарных истин не понимаете по причине обольщения дьяволом [/quote]
Ответ, Дьявол не может Христиан обольщать Субботой Господней. А ты видно и этого не понимаешь, потому что из КУЧИ ГАВНА - пьянь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2017 7:55
странник
Беззаконники, - ПРИМЕР САТАНИЗМА МАСКИРУЮЩЕГОСЯ ПОД РЕВНОСТНОЕ ХРИСТИАНСТВО!

Ответ, Так говорит Господь,  - Беззаконники Напялили на себя маску невиновности!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.11.2017 9:36
Антонина Егоровн
Беззаконники Напялили на себя маску невиновности!
Вам бы в этом ещё и покаяться, вы же не исполняете закон.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.11.2017 12:10
Антонина Егоровн
Такие слова были сказаны в уши мои в отношение беззаконников... Для тех, кто отвергает Субботу Господню: ПО ВЕРЕ, ВЫ ЕЩЁ ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ, ПОЭТОМУ СУББОТА ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСЯГАЕМОЙ. БОЛЬНЫЕ РАССУДКОМ.

Stas
Бесы говорят тебе в уши твои! И больные рассудком - вы (адвентисты и прочие субботники). Потому что элементарных истин не понимаете по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

О вас сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).

странник
ВОТ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР САТАНИЗМА МАСКИРУЮЩЕГОСЯ ПОД РЕВНОСТНОЕ ХРИСТИАНСТВО!

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

Антонина Егоровн
Дьявол не может христиан обольщать субботой Господней. А ты видно и этого не понимаешь, потому что из КУЧИ ГАВНА - пьянь.

Только совсем слепой не видит, что через вас действует - дьявол! Вы не исполняете заповедь Иисуса: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23).

А не исполняют заповеди Божии только – лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)
Сообщение отредактировал Stas - 22.11.2017 12:12
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.11.2017 15:25
Stas
Только совсем слепой не видит, что через вас действует - дьявол!
Это явно видно по постам, по отсутствию понятия жертвы Христа .
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2017 15:27
alexey957
Вам бы в этом ещё и покаяться, вы же не исполняете закон

Мы живём по учению Иисуса Христа, а вот по Субботам коллективное служение всех членов общества.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.11.2017 15:30
Антонина Егоровн
Мы живём по учению Иисуса Христа
Ваши посты свидетели вашей лжи и правды Божьей о вас.... Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)
Сообщение отредактировал alexey957 - 22.11.2017 15:30
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2017 15:55
alexey957
Ваши посты свидетели вашей лжи

Кто ты, что судишь чужого раба?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.11.2017 16:44
Антонина Егоровн
Кто ты, что судишь чужого раба?
И тут лжёте, вас обвиняет слово Божье а я только привожу своё с этим согласие.
Сообщение отредактировал alexey957 - 22.11.2017 16:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2017 18:41
alexey957
И тут лжёте, вас обвиняет слово Божье а я только привожу своё с этим согласие

В день Суда вас будет обвинять Господь, за те раны, которые вы наносите мне.

….Всякий, преступающий волю Божию, становится противником Божиим, или преступником закона – грешником. Все, живущие по своей воле, отвергающие Субботу и исполняющие 1ый день недели,- воскресение, становятся противниками ГОСПОДИНА субботы (антихристами)….. Что надо сделать? – Обратиться ко Всевышнему и отвратись от неправды, и сильно возненавидь мерзость.

-------- Свобода – не означает жить в беззаконии…. Свобода, - это и есть исполнение закона Божьего, вот почему многие боятся её. Исполняя закон Божий, человек находится в свободе. Нарушая закон, - в узах греха и во власти дьявола…. Кто считает, что он в свободе от закона Божия, тот находится в не свободы, в вольности, исполняя свою волю, а всякий исполняющий свою волю, не свою исполняет, а волю дьявола. Отвергая день субботний, человек не имеет святости, и является грешником. И даже странно, почему Христиане, признают все заповеди, кроме 4ой, - Субботы. Господь говорит: - Всем же отступникам и грешникам – погибель. Ис.1,28.

Христос говорит: - Если не покаетесь, погибнете. Луки,13,3

...Не будте же как Израиль, который не понял Иисуса, ибо, ослепил глаза свои, и окаменил сердце своё, да не видят глазами, да не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ио.12,40. Ис.6,10.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2017 18:47
alexey957
Ваши посты свидетели вашей лжи и правды Божьей о вас.... Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

Ответ, - Израиль не понял Иисуса, а язычники, - святой день  - Субботу.

-------- Отвратись от 1ого дня недели, воскресения, от этой неправды; возлюби истину Божию, - Святую Субботу. Воззови к Господу в посте и молитве, и Он откроет тебе, как уже многим открыл. Это ведь для твоего блаженства. Не медли. И если, всё что здесь написано, дошло до твоего сознания, не медли, раскайся в неправде и возлюби правду Божию, Святую Субботу, отображения вечного покоя, будущей  жизни вечной. И мы знаем, что все праздники и жертвы, и ритуалы исполнения того или иного праздника, все это указывало на пришествие Мессии. И видим, всё это, указывающее на Христа, исполнилось с пришествием Его. Но вот Суббота, указывающая на вечный покой, она ещё в своём пророческом действии,  не испонилась, по Евр.4гл. написано: Для народа Божия остается Ещё субботство. Ибо кто вошёл в покой Его тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. ...

-------- Ведь Бог сейчас не может находится в покое доколе не наберётся недостающее числи праведников в Царство Небесное, и Он один день выделил для народа Божьего, чтобы народ Его не терял связи с Ним посредствам Субботы, и помнил, что Великое обетование, на которое указывает Суббота – покой вечный.(суббота – знамение, знак уазывающий на вечный покой в Царстве Небесном) будет исполнено для народа Божия! Смотрите не опоздайте.

Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.11.2017 19:27
Антонина Егоровна
Нарушая закон, - в узах греха и во власти дьявола… Отвергая день субботний, человек не имеет святости, и является грешником.
Ин 9:16: "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы..."
JURA ZELKO
Зарегистрирован: 22.11.2017 Сообщения: 2
22.11.2017 19:39
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.11.2017 19:48
Вованиусc
Антонина Егоровна
Нарушая закон, - в узах греха и во власти дьявола… Отвергая день субботний, человек не имеет святости, и является грешником.
Ин 9:16: "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы..."

Слышал звон,да не знает где он...

Страницы: <<123...9596[97]9899...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua