Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...9495[96]9798...130131132>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.11.2017 10:30
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Заповедь о Субботе откуда? От сотворения, не так ли? Быт.2,2

- Не от сотворения, а в пустыне Син.

Ответ, - Вы судите Бога за Его Субботы!? - Где, и Когда, и для чего??? И осуждаете верующих, исполняющих день Господень по Заповеди!!!? Праведен суд на таковых!

Это вы судите Бога за Его Евангелие, которым Он спасает верующих независимо от дел синайского закона.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.11.2017 10:32
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.11.2017 10:35
странник
И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.

 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.

 И хлеб с неба Ты давал им в голоде их, и воду из камня источал им в жажде их, и сказал им, чтоб они пошли и овладели землею, которую Ты, подняв руку Твою, [клялся] дать им.

 Но они и отцы наши упрямствовали, и шею свою держали упруго, и не слушали заповедей Твоих;

 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. 


(Неем.9:13-17)

К Евреям 12:18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
К Евреям 12:19 
не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
К Евреям 12:20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);
К Евреям 12:21 и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: `я в страхе и трепете'.
К Евреям 12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
К Евреям 12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
К Евреям 12:24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

К Евреям 12:25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
К Евреям 12:26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
К Евреям 12:27 Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.11.2017 10:47
Антонина Егоровн
И осуждаете верующих, исполняющих день Господень по Заповеди
Во первых не пишите ересь, никто не осуждает, исполняйте но только как написано весь закон записанный в книгу закона иначе вы прокляты если не исполняете всего написанного.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.11.2017 15:50
   
Вованиусc
Я никогда не утверждал, что текст Откр 14:12: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса." относится ко мне, наоборот он и к Церкви то не относится, это будет уже после нее.

 Написано: "И видел я как бы стеклянное море (символ истины, чистой и незыблемой), смешанное с огнём (огонь испытаний 1Петр.4:12)) и победившие зверя (папское вероучение последнего времени) и образ его    (учение о соединении религии с государством), и начертание его (учение о праздновании 1-го дня недели в честь воскресения Христа), и число имени его (учение о трудовом активе папства, признающем папу как наместника Сына Божьего) стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии.  

   И поют песнь Моисея, раба Божьего, и песнь Агнца, говоря:велики и чудны дела Твои, Господи, Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!" Откр.15:2-3.  Это есть единая весть о единой истине Великого плана спасения, которая открыта в свете тени В/з (Моисей) и в свете тела во Христе Н/з (Агнец).  Имена Моисей (символ луны) и Агнец (символ солнце), что есть единство закона и Евангелия в библейской гармонии В/з и Н/з (тени и тела), что есть единый свет луны и солнца.  И не надо их разделять на это нужно исполнять, а это не нужно.  
  И вот на этом стеклянном море будут стоять те, о которых и говорится: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса". Откр.14:12.  

 Не стоят ли на этой чистой истине и сейчас те, которых вы поносите? Вы бы до сих пор не знали кто такой зверь и что такое образ зверя, если бы вам не донесли этот свет проклятые вами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.11.2017 15:59
странник
 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. 

Такие слова были сказаны в уши мои В отношение беззаконников.
ВАШЕ СПАСЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ. Для тех, кто отвергает Субботу Господню:

ПО ВЕРЕ, ВЫ ЕЩЁ ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ, ПОЭТОМУ СУББОТА ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСЯГАЕМОЙ.
БОЛЬНЫЕ РАССУДКОМ.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.11.2017 16:23
Хризантема
Великого плана спасения, которая открыта в свете тени В/з
 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
(Деян.13:38,39)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.11.2017 17:08
Хризантема
Написано:
Откр 15:2-3: "И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"
И как же они победили?
Откр 20:4: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души ОБЕЗГЛАВЛЕННЫХ за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."
У вас голова на месте?, никого рядом с топором или катаном нет? Какое вы имеете отношение к ним, кроме фантазии?
Хризантема
Не стоят ли на этой чистой истине и сейчас те, которых вы поносите? Вы бы до сих пор не знали кто такой зверь и что такое образ зверя, если бы вам не донесли этот свет проклятые вами.
Что вы, они вероотступники, обольщенные бесами:
1Тим 4:1-3: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."
Да и проклятия в их адрес пренадлежат не мне, а записаны в Книге Божией. А я до сих пор и не знаю, кто такой зверь и что такое образ зверя. Исходя из 14й главы Откровения сначала "трехангельская весть", а потом уже появляется возможность принятия начертание зверя, чтоб оно могло быть явным и сознательным отступление от Бога. Неужели Е.Уайт все предсказала раньше избрания первого римского папы?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 20.11.2017 17:10
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.11.2017 19:27
Антонина Егоровн
Такие слова были сказаны в уши мои В отношение беззаконников.
ВАШЕ СПАСЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ. Для тех, кто отвергает Субботу Господню:

ПО ВЕРЕ, ВЫ ЕЩЁ ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ, ПОЭТОМУ СУББОТА ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСЯГАЕМОЙ.
БОЛЬНЫЕ РАССУДКОМ.

Вы всё чаще пишете глупости.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2017 7:11
Вованиусc
Да и проклятия в их адрес пренадлежат не мне, а записаны в Книге Божией. А я до сих пор и не знаю, кто такой зверь и что такое образ зверя. Исходя из 14й главы Откровения сначала "трехангельская весть", а потом уже появляется возможность принятия начертание зверя, чтоб оно могло быть явным и сознательным отступление от Бога. Неужели Е.Уайт все предсказала раньше избрания первого римского папы

А при чём здесь Папа Римский. Иоанн пишет о народе своём а не о Папе. Папа всего лишь покрышка, чтоб не увидели истинного зверя.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2017 7:12
Теокоммунист
Вы всё чаще пишете глупости

 Это не глупость, а вдумайтесь, пока не поздно. Не надо работать на врага душ человеческих.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2017 7:15
alexey957
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий

Оправдается, оправдается!!! Только Иди и впредь не греши, ибо не останется жертвы за грех.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2017 7:56
ПО ВЕРЕ, ВЫ ЕЩЁ ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ, ПОЭТОМУ СУББОТА ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСЯГАЕМОЙ.
БОЛЬНЫЕ РАССУДКОМ.

Теокоммунист - Вы всё чаще пишете глупости.[/quote]
Ответ, - Написала то - что слышала о вас. Потому что молилась о вас, чтобы Господь дал вам разумение о Заповедях его. И вот и получила ответ...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.11.2017 8:15
Антонина Егороана
А при чём здесь Папа Римский. Иоанн пишет о народе своём а не о Папе. Папа всего лишь покрышка, чтоб не увидели истинного зверя.
Кто такой истинный зверь? Если в понимании адвентистов: "воскресение - начертание", то и зверь - тот кто распорядился его соблюдать. Почему-то адвентисты приписывают авторство распоряжения некому ' римскому папе.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.11.2017 8:31
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Вы всё чаще пишете глупости

 Это не глупость, а вдумайтесь, пока не поздно. Не надо работать на врага душ человеческих.

Это Вам надо вдуматься, потому что надеясь на дела синайского закона, Вы оказываетесь без Христа.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

И агитируя за субботу, Вы работаете на врага душь человеческих. Который всячески старается принизить значение смерти и воскресения Христа.

К Галатам 2:21 Я не отвергаю Божью благодать. A если бы праведность можно было получить через закон, то это значило бы, что Христос умер напрасно!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.11.2017 23:20
Антонина Егоровн
Такие слова были сказаны в уши мои в отношение беззаконников... Для тех, кто отвергает Субботу Господню: ПО ВЕРЕ, ВЫ ЕЩЁ ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ, ПОЭТОМУ СУББОТА ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСЯГАЕМОЙ. БОЛЬНЫЕ РАССУДКОМ.

Бесы говорят тебе в уши твои! И больные рассудком - вы (адвентисты и прочие субботники). Потому что элементарных истин не понимаете по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

О вас сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).
Сообщение отредактировал Stas - 21.11.2017 23:22

Страницы: <<123...9495[96]9798...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua