Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...130131132>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.03.2017 20:04
Адвентизм НЕ спасает. Равно как не спасает никакой конфессионализм ни одной конфессии.

НО!
...Среди АСД, как среди СИ и католиков с мормонами, среди пятидесятников и молокан, православных и униатов - есть младенцы Христовы...

Ибо каждого спасает ЕГО ЛИЧНЫЙ КРЕСТ ВЕРЫ!

Бог Своих младенцев приводит ВО ВСЕ ВИДИМЫЕ СОБРАНИЯ и КОНФЕССИИ. Там их взращивает до определённого уровня и далее некоторых из них выводит ЗА РАМКИ конфессионализма...

Причём множество верных Христовых, уже переросших уровень общей всем конфессиональности, всё ещё Господь оставляет в их конфессиях, чтобы через них ослаблять влияние гадских конфессиональных бюрократов и ЛЖЕпастырей, отравляющих более, чем приобщающих к истине...

ВСЕМИРНЫЙ и ЕДИНЫЙ, МАССОВЫЙ исход ВСЕХ Христовых из ВСЕХ конфессий сразу - ЗАПЛАНИРОВАН ЕДИНЫМ!
И будет осуществлён как финал всемирного служения апостольного остатка НЕВЕСТЫ Агнца - "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ"...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 20:39
Антонина Егоровн
Стас
Ты продолжаешь проповедовать бесовские учения, ведущие в погибель

Уже не первый раз Стас называет заповеди Божии бесовским учением. Думаю, с головой у этого человека не всё в порядке... Не поддерживайте его, чтобы вам не участвовать в грехах его...

У меня с головой всё в порядке, а у тебя - нет! Ты не можешь понять элементарных истин по причине обольщения дьяволом: 

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Закон Моисея - Божии заповеди? Конечно, Божии заповеди! А в закон Моисея входят 10 заповедей, включая, субботы, чистая и нечистая пища...? Конечно, входят! И вот, смотри, что о законе Моисея (Божьих заповедях) сказано в Новом Завете:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычникови заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

То есть закон Моисея (в том числе, 10 заповедей, включая, субботы, чистая и нечистая пища...) назван - ересью! То есть бесовским учением, ведущим в погибель (1Тим.4:1-2).

Так что не меня, а тебя (одержимую бесами) надо извергнуть из любого общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Сообщение отредактировал Stas - 12.03.2017 21:36
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.03.2017 20:42
Антонина Егоровн
У Бога и Христа есть выбор среди множества

Что за выбор ? 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 21:00
Игнат
Может ли быть спасение в адвентизме? Может. Кому то это покажется странным, но может.

Какие адвентисты ни есть еретики, но все же еретики христианские. Пусть они там извращают писание по недомыслию, пусть не верно понимают многое, но все же и за них умер Христос. Об этом же и многократно и разнообразно написано:  так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

Может ли быть спасение в адвентизме? На 100% - нет!!!

Адвентисты (как и все другие конфессии) уверовали в лжебога (другого Иисуса): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с адвентистами (и другими конфессиями) невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов) (2Кор.11:4)! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 21:09

Ответ, - Все, кто воскреснет в первое воскресение на суд не приходят, но будут свидетелями для своего времени для беззаконников.
Кор6,2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, То есть Пророки будут свидетельствовать против тех кому говорили, но их не слушали. Апостолы будут свидетельствовать против тех, кто их гнал, избивал и умерщвлял, а мы будем свидетельствовать, что писали о Субботе Господней, но нас за это поносили, оскорбляли...

Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 21:21
Смех
Адвентизм НЕ спасает. Равно как не спасает никакой конфессионализм ни одной конфессии.

НО!
...Среди АСД, как среди СИ и католиков с мормонами, среди пятидесятников и молокан, православных и униатов - есть младенцы Христовы...

Ибо каждого спасает ЕГО ЛИЧНЫЙ КРЕСТ ВЕРЫ!

Бог Своих младенцев приводит ВО ВСЕ ВИДИМЫЕ СОБРАНИЯ и КОНФЕССИИ. Там их взращивает до определённого уровня и далее некоторых из них выводит ЗА РАМКИ конфессионализма...

Причём множество верных Христовых, уже переросших уровень общей всем конфессиональности, всё ещё Господь оставляет в их конфессиях, чтобы через них ослаблять влияние гадских конфессиональных бюрократов и ЛЖЕпастырей, отравляющих более, чем приобщающих к истине...

ВСЕМИРНЫЙ и ЕДИНЫЙ, МАССОВЫЙ исход ВСЕХ Христовых из ВСЕХ конфессий сразу - ЗАПЛАНИРОВАН ЕДИНЫМ!
И будет осуществлён как финал всемирного служения апостольного остатка НЕВЕСТЫ Агнца - "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ"...

Не могут находиться в конфессиях - люди Божии (младенцы во Христе)! Потому что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! Например, православные, католики поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы... (см.
https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/#name2  ), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция» - http://dazzle.ru/spec/efgpinr.shtml ).  

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что:
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Подобные лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), о которых сказано выше, проповедуются в любой конфессии – см. - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/ 

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:

  • "...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).
  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);
  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
Потому Иисус и сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от конфессиональных лжеучителей - волков в овечьих шкурах, ложных учений, то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

Единственное, что оправдывает нахождение в конфессиях младенца во Христе  - это вражда с пастором, лидерами, паствой..., потому что если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить… Если человек Божий не обличит волков в овечьих шкурах, проповедующих бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), то Бог спросит их кровь и кровь тех людей, которых они убивают, с его рук, и он потеряет душу свою:
  • "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
  • "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).
А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Если кого-то не изгоняют…, как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7). 
Сообщение отредактировал Stas - 12.03.2017 21:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 21:25

36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
(Матфея 22:36-40.)



Матфея 22:40 тут мы видим,что закон утверждается,значит он в новом завете то же утверждён и его надо исполнять,а значит и субботу соблюдать.

Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 21:31
Антонина Егоровн
...мы будем свидетельствовать, что писали о Субботе Господней, но нас за это поносили, оскорбляли...

Вас Бог поносит и оскорбляет... за субботы и прочие бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), и если вы не одумаетесь, то участь ваша - озеро огненное: 

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Потому что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.  

Адвентисты и прочие субботники преступают учения Христа (Нового Завета), значит: 

  1. Не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9),
  2. Являются лжецами: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема(Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 12.03.2017 21:32
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.03.2017 21:45
Stas
Может ли быть спасение в адвентизме? На 100% - нет!!!

Адвентисты (как и все другие конфессии) уверовали в лжебога (другого Иисуса): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с адвентистами (и другими конфессиями) невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Спасают не знания, а Христос. Люди могут ошибаться, а Бог спасает независимо от того как точно кто и что понял. То что они одержимы бесами я не думою, они научены ересям всяким, а уровень их богословия такой что разобраться в этом не могут вот и получилось их учение...  По большому счету все мы в той или иной степени заблуждаемся. 
Сообщение отредактировал Игнат - 12.03.2017 21:49
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 21:49
Stas
Вас Бог поносит и оскорбляет... за субботы и прочие бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), и если вы не одумаетесь, то участь ваша - озеро огненное: 

Спасибо, спасибо без головый брат!. Благословит вас Господь. У меня радость, большая радость в Господе...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 21:58
Игнат
 По большому счету все мы в той или иной степени заблуждаемся. 

Иереем.9гл. 24ст. – Я Господь, творящий Суд на земле.
Суд, который Бог совершил на Горах Израилевых, в нём участвовали: тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним. Весь свой великий Суд Бог поручил Сыну, поэтому Сын был подведён к Ветхому днями – Отцу. И Ему была дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – Владычество вечное, которое не прейдёт и царство Его не разрушится.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 21:59
Антонина Егоровн
Stas
Вас Бог поносит и оскорбляет... за субботы и прочие бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), и если вы не одумаетесь, то участь ваша - озеро огненное: 

Спасибо, спасибо безголовый брат! Благословит вас Господь. У меня радость, большая радость в Господе...

Ты вся в бесах (Иоан.8:43-44) и никакого отношения к Бог, здравому смыслу... - не имеешь! Потому что постоянно без устали клевещешь (клеветник - дьявол - Откр.12:10), и злословишь людей... (называешь меня безголовым...): "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной..." (Матф.5:21-22).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 22:01
Игнат
По большому счету все мы в той или иной степени заблуждаемся. 

Ну, значит, заблуждается Бог! Потому что среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 22:11
[quote user="Stas"] и злословишь людей... (называешь меня безголовым...): [/quote] Ответ, - Ты злословишь больше и при том именем Божьим. и не понимаешь,

что - СУББОТНИКИ ДОСТИГЛИ ТОГО, ЧЕГО НЕ КАЖДОМУ ДАНО и являются избранными среди множества христиан.

 Вы люди мирские и шагаете с миром наравне. А мы Субботники, избранные Богом и отделены от мира сего Субботою.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 22:19
Stas
И всякий отвергающий обличения посланников Божьих
Ответ, - Кум безголовый,  Посланники Божии так не делают, так как посланны для того, чтобы СПАСАТЬ, а не истреблять озером огненным. Вот если бы Св. Иеговы так приходили к каждому и Старались бы спасти вашим способом, спасали бы, как вы это делаете. Много ли бы преуспели в своём действии?

Страницы: <<12[3]45...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua