Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...9394[95]9697...130131132>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.11.2017 14:10
Антонина Егоровн
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)
Чьи заповеди должен исполнять христианин??? Заповеди Божии и веру в Иисуса. Или не так? К вам вопрос: чьи заповеди, жду ответ.

Соблюдать заповеди Божии - это соблюдать заповеди Иисуса Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди..." (Иоан.14:15). 

Заповеди Христа (Нового Завета) - это заповеди Отца: "...Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоан.14:10)

Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Значит, это о вас сказано (адвентистах и прочих субботниках...), ненавидящих Бога: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

А что перед этим местом Писания (Откр.14:12) сказано? Читаем:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

Вы же отрицаете ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти... Значит, это не о вас сказано: 

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вас, извращенцев Писания, здравого смысла (сынов лукавого), надо гнать поганой метлой из любого общения:

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого ...нечестивца... (адвентиста, субботника...).
(Евр.12:15,16)
Сообщение отредактировал Stas - 19.11.2017 14:48
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.11.2017 17:11
 И рассвирепел дракон на жену(вместе со своим воинством), и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

_________________________________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 17:38
Теокоммунист
Данные через Иисуса Христа и Апостолов.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, ...
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, ...
От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

От Иоанна 7:16
 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
От Иоанна 7:17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

От Иоанна 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Ответ, - Всё верно пишите, вам только осталось почтить день Господень - Субботу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 17:44
[quote user="Вованиусc"]И с 10 заповедями не примазываетесь.[/quote]
Ответ, - А ты примазываешься без Десяти Заповедей?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 17:52
Stas
Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи,
Вас надо гнать поганой метлой из любого общения - Вы же отрицаете ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти..

Ответ, - Мы не отрицаем, Иначе, это же ваше любимое место, только не забудь прихватить метлу  грабли...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 17:57
Вованиусc
То - есть вас должны под страхом смерти заставлять принять начертание зверя, а вы умиререв от пыток или казни и станете теми святыми о которых пишите.

Ответ, - Начертание зверя идёт от самого Эдема. Или я не понятно вам пояснила?
что такое начертание Зверя? Оно началось в Эдеме. Бог начертал устно Еве и Адаму на чело - в разум - НЕ ВКУШАЙ от древа Познания. Смертью умрёшь!
Сатана обольститель так же начертал свои  заповеди на чело, то есть в РАЗУМ, - Съешь не умрёшь.
------- Тоже самое и сейчас, Господь начертал на каменных Скрижалях, - Помни день Субботний, чтобы святить его (день святить, почитать его днём угодным Богу)
 А вы даёте начертание в умы - разум, на чело! христиан,  - не нужен вам день субботний. Чьё начертание вы утверждаете в умах Христиан?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.11.2017 18:38
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Данные через Иисуса Христа и Апостолов.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, ...
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, ...
От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

От Иоанна 7:16
 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
От Иоанна 7:17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

От Иоанна 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Ответ, - Всё верно пишите, вам только осталось почтить день Господень - Субботу.

Такую заповедь Бог через Христа не давал. Её дал Ангел через Моисея.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.11.2017 18:57
Антонина Егоровна
Ответ, - А ты примазываешься без Десяти Заповедей?
К кому?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 19:35
Теокоммунист
Такую заповедь Бог через Христа не давал. Её дал Ангел через Моисея

Заповедь о Субботе откуда? От сотворения, не так ли? Быт.2,2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его,ЭТО ПАМЯТНИК ТВОРЕНИЯ БОЖИЯ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 19:38
А ты примазываешься без Десяти Заповедей?
К кому?[/quote]
 Как! Ты уже забыл что ли? Сам написал и сам забыл!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.11.2017 21:08
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Такую заповедь Бог через Христа не давал. Её дал Ангел через Моисея

Заповедь о Субботе откуда? От сотворения, не так ли?

Не от сотворения, а в пустыне Син.

Исход 16:22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.
Исход 16:23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра.
Исход 16:24 И отложили то до утра, как повелел [им] Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
Исход 16:25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
Исход 16:26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.


Антонина Егоровн
Быт.2,2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3И благословил Бог седьмой день, и освятил его,ЭТО ПАМЯТНИК ТВОРЕНИЯ БОЖИЯ.

Но написано было это (история творения) Моисеем. А до Моисея никто из людей этого не знал.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.11.2017 21:10
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.11.2017 21:47
Антонина Егоровна
А ты примазываешься без Десяти Заповедей?
Вованиусс
К кому?
Антонина Егоровна
Как! Ты уже забыл что ли? Сам написал и сам забыл!
Что за клоунада? Я никогда не утверждал, что текст Откр 14:12: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса." относится ко мне, наоборот он и к Церкви то не относится, это будет уже после нее.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.11.2017 8:49
Вованиусc
Что за клоунада?
Если бы а так им закрыто, что действие закона отменено и Израиль в субботстве, как во времена плена Вавилонского......доколе, во исполнение слова Господня, сказанного устами Иеремии, земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет.
(2Пар.36:21) и это до времени .... Се, оставляется вам дом ваш пуст.
 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:38,39)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.11.2017 9:38
Заповедь о Субботе откуда? От сотворения, не так ли? Быт.2,2

Теокоммунист - Не от сотворения, а в пустыне Син.[/quote]

 Ответ, - Вы судите Бога за Его Субботы!? - Где, и Когда, и для чего??? И осуждаете верующих, исполняющих день Господень по Заповеди!!!? Праведен суд на таковых!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.11.2017 10:09
 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.

 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.

 И хлеб с неба Ты давал им в голоде их, и воду из камня источал им в жажде их, и сказал им, чтоб они пошли и овладели землею, которую Ты, подняв руку Твою, [клялся] дать им.

 Но они и отцы наши упрямствовали, и шею свою держали упруго, и не слушали заповедей Твоих;

 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. 


(Неем.9:13-17)

Страницы: <<123...9394[95]9697...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua