Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...9798[99]100101...130131132>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.11.2017 8:41
Антонина Егоровна
Ответ, - И сказал Господь: - Долго ли вы будете уклоняться от заповедей Моих? Исх.16,28...Это когда народ вышел собирать Манну в день суботний. --------Ещё небыло каменных скрижалей, десять заповедей ещё не были написаны перстом Божиим. А заповеди уже были в устной форме. Они были от дня сотворения даны человеку, как закон Бога. Тогда (по какой заповеди Ной оказался праведным пред Богом?)
Странно, а Писания говорят иначе:
Ин 1:17: "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа."
Кроме того, закон был дан до времени появления благодати:
Гал 3:19: "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника."
Семя - Христос:
Гал 3:16: "Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос."
Ной сделался наследником правндности по вере:
Евр 11:6-7: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он весь мир, и сделался наследником праведности по вере."
Антонина Егоровна
Часто говорят: - Сейчас другие времена, то что было в древности, всё уже давно прошло. Но мы читаем, Бог говорит: Я не изменяюсь, Я всё Тот же!
И у Бога был всегда закон оправдания по вере, до закона и после, всегда, от Авеля до скончания века. 10 заповедей - символ убивающей буквы, никак не закон, никак не весь. Не понимаете, что пытаясь заслужить спасение, вы отказываетесь от дара спасения? Горе вам, несчастные еретики - вероотступники!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.11.2017 09:32
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.11.2017 8:50
Вованиусc
закон был дан до появления благодати
А как же Ной , который обрел благодать пред очами Господа ? ..............Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
(Пс.83:12)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.11.2017 9:05
alexey957
А как же Ной , который обрел благодать пред очами Господа ? ..............Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Пс.83:12)
Под Благодатью я имею в виду данное во Христе: Прощение и оправдание по вере, новое творение, вечную жизнь, Духа Святого... То что было до Христа - блеклая тень, того что открвлось в Нем!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 9:05
alexey957
сами что ни на есть противник Бога, страшно что такие не понимают, закрыто для погибающих

Противниками Бога являются те, кто отвергает Десять заповедей, написанных перстом Божиим для детей Своих.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 9:13
[quote user="Вованиусc"]Под Благодатью я имею в виду данное во Христе: Прощение и оправдание по вере, новое творение, вечную жизнь, Духа Святого... То что было до Христа - блеклая тень, того что открвлось в Нем[/quote]
Ответ, - 

Ефес.2,1-10. Вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа действующего в сынах противления. И нас мёртвых по преступлениям – оживотворил со Христом. Благодатью вы спасены. (пока ты во грехе – ты мёртв!)

...Общая благодать – Это милость Божия спасительная для всех человеков, то есть, всё, что дано Богом для нашего спасения, Есть благодать по милости к Своему творению.

Слово Божие дано нам, т.е. учение Христа - Благодать.
Исус с неба, Его смерть и воскресение – Благодать.
Прощение грехов наших через Иисуса Христа, - Благодать.
Само спасение – Благодать.
Жизнь наша – Благодать и т.д
------ Итак, если мы находимся под милостью, Божией - Благодатью,но нарушаем саму Благодать – Заповеди, или пренебрегаем ею, то делаем грех.
А раз так, то мы уже не под благодатью, но под законом, то есть преступники закона,

ибо, исполняющий закон, находится в свободе, т.к. закон его не осуждает, он мёртв для закона. (Если я не приступник закона, то для меня уголовные статьи,- пустой звук.) А всякий преступник закона, есть грешник, а грешники в Царство Небесное не войдут, если не покаются.
------- Так что благодатью прикрывать своё беззаконие и грех,– и губительно, опасно.

Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.
Надо понимать: - Конец Моисеева закона –Рим.10,1-8. здесь Павел пишет об Израиле. Это для них конец закона, - Христос. Закон, который лежал одесную ковчега, - 603 заповеди, который касался до плоти. А язычники, которые были без закона Божия, - Христос начало закона, ибо, верою Христос не принимается в беззаконии , только в законе, в заповедях. Язычники поверив во Христа, должны исполнить закон – десятисловие.(любовь к Богу; любовь к ближнему) ....

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 9:28
alexey957
А как же Ной , который обрел благодать пред очами Господа ?

Ответ, - Ной исполнял заповеди Божии, потому и обрёл благодать Божию. Так как Суд над сатаною ещё не завершён и Христос в допотопном мире ещё не пришёл. не было избранного народа, который бы знал Бога живого. И потому оставлен Ной для продления рода человеческого, чтобы совершить начатое дело осуждение сатаны в Озеро Огненное.
Приговор сатана получил в саду Эдема, а вот исполнение приговора должно быть Христом через Христиан. – Павел пишет, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 9:40
Вованиусc
И у Бога был всегда закон оправдания по вере, до закона и после, всегда, от Авеля до скончания века. 10 заповедей - символ убивающей буквы, никак не закон, никак не весь. Не понимаете, что пытаясь заслужить спасение, вы отказываетесь от дара спасения? Горе вам, несчастные еретики - вероотступники!

Ответ, - Я не стараюсь заслужить, так как никогда не торгуюсь - Ты мне, а я Тебе. Я пишу, как понимаем мы дело Божье на земле в людях. И с какой ЦЕЛЬЮ сотворён человек. Это вы ищите спасения за просто так, прикрываясь Благодатью, ждёте Царство Небесное на блюдечке с голубой каёмочкой. Мне жаль вас, деток из детсада. Смотрите, как бы вам не попасть в детский сад и ТАМ...

-------И буква убивает тех, кто не исполняет закон, данный Богом для всех верующих. - МЫ уничтожаем закон верою? - Никак!, но закон утверждаем, пишет Павел.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 10:27
Вованиусc
То что было до Христа - блеклая тень, того что открвлось в Нем!

Ответ, - И в Нем открылось, что Он исполнял Заповеди Отца и утвердил их Своим учением в Нагорной Проповеди. и говорит, - Как и Я исполняю Заповеди Отца Моего.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 10:30
alexey957
Просто смешно, Христос и Апостолы давно дали определение соотношения, что с переменой священства , перемена закона

Ответ, - Что произошло с переменой Священства? - Можно убивать, красть, прелюбодействовать, лгать, не любить Бога и Его заповеди???
Эту перемену вы  нашли  во Христе?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 11:43
Вованиусc
Прощение и оправдание по вере, новое творение, вечную жизнь, Духа Святого...

Всё верно! Прощение, когда покаялся и принял водное крещение, дал обещание и ты чист от прошлых грехов. А последующая твоя жизнь начинается с чистого листа. Вот и просмотри всю свою последующую жизнь. Сколько лет как принял крещение водное? И ни разу не согрешил, все Заповеди исполнил?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.11.2017 12:35
Антонина Егоровн
alexey957
Просто смешно, Христос и Апостолы давно дали определение соотношения, что с переменой священства , перемена закона

Ответ, - Что произошло с переменой Священства? - Можно убивать, красть, прелюбодействовать, лгать, не любить Бога и Его заповеди???
Эту перемену вы  нашли  во Христе?

Мы нашли во Христе ту перемену, что для наследования жизни вечной недостаточно не убивать, не красть, не прелюбодействовать, не врать, и т.д., но надо умирать, отдавать, любить (как Христос церовь), говорить истину друг другу (чего бы это ни стоило).
ЭТО ИСТИННЫЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ!!!
Вы готовы их исполнять? Или прячетесь за заповедями синайского закона?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.11.2017 13:02
Антонина Егоровн
Язычники, поверив во Христа, должны исполнить закон – десятисловие...

"Исполненная всякого коварства и всякого злодейства, дочь диавола, враг всякой правды, совращающая с прямых путей Господних" (Деян.13:10), покажи такие (вышеупомянутые) заповеди в Новом Завете! Если не покажешь, то ты и твоя банда адвентистов - безбожники, лжецы, находящиеся под анафемой (отлучением, проклятием...), потому что написано:
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 23.11.2017 13:02
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 14:24
Теокоммунист
Вы готовы их исполнять? Или прячетесь за заповедями синайского закона?

Мы не прячемся, но прекрасно видим, - Так говорит Господь, - ИДЁТ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЗАМАСКИРОВАННАЯ БИТВА ПРОТИВ БОГА И ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ ПОД МАСКОЙ ХРИСТИАНИНА. И ещё. НАПЯЛИЛИ НА СЕБЯ МАСКУ НЕВИНОВНОСТИ! - пишите, Христос за нас всё исполнил!!!
Для меня это всё видно как на ладоне... Многое мне открывает Господь о вас всех...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.11.2017 15:49
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Вы готовы их исполнять? Или прячетесь за заповедями синайского закона?

Мы не прячемся, но прекрасно видим, - Так говорит Господь, - ИДЁТ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЗАМАСКИРОВАННАЯ БИТВА ПРОТИВ БОГА И ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ ПОД МАСКОЙ ХРИСТИАНИНА. И ещё. НАПЯЛИЛИ НА СЕБЯ МАСКУ НЕВИНОВНОСТИ! - пишите, Христос за нас всё исполнил!!!
Для меня это всё видно как на ладоне... Многое мне открывает Господь о вас всех...

Ничего Вы не видите. Пустая болтовня много воображающей о себе самозванной пророчицы. Если не бесовское влияние.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 16:15
Теокоммунист
Ничего Вы не видите. Пустая болтовня много воображающей о себе самозванной пророчицы. Если не бесовское влияние.

Ответ, -  Вы сами то кто? Ни к обществу не принадлежите. Ни к какому, - сам себе голова. Не принимали водного крещения и не давали обещания Богу служить Ему доброй совестью.  То есть, не состоите в союзе ни с Христом ни с Богом. Эти сведения вы сами писали. И что  не принадлежите к Христианству вообще. Так что вам ли расстреливать меня? когда сами находитесь под Судом Господним.

Страницы: <<123...9798[99]100101...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua