Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...9899[100]101102...130131132>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.11.2017 16:20
Антонина Егоровн
Противниками Бога являются те, кто отвергает Десять заповедей, написанных перстом Божиим для детей Своих.
У вас проблемы, вы как всегда лжёте, никто не отвергает заповеди Божьи. Их действие остановлено Христом по причине того что закон ничего не довёл до совершенства, поэтому входим  в покой мы верующие Нового завета .......А о утверждающихся на законе...Я поклялся в гневе Моем, что 
они не войдут в покой Мой'.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 18:12
alexey957
У вас проблемы, вы как всегда лжёте,

Я не лгу, а пишу наши понятия дела Божия на земле и для какой цели приходил Христос. То есть, Дать спасение - СОСУДАМ МИЛОСЕРДИЯ. Так что выбирай выражения,когда обвиняешь собеседника, пока что  ты так же находишься под Судом Господним, как и Павел пишет - Всем нам предстать на Суд Христов. Укороти свой скандальный язык, или дома не с кем отрываться и льёшь клевету на меня?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.11.2017 18:16
Антонина Егоровн
Я не лгу
Лжёте на детей Божьих, пишите о них мерзости , которые не совершали, никто не отвергает слов Бога о Его законе. Это для вас тьма то что действие закона закончилось на Голгофе..... В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:11-14)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 19:57
alexey957
Лжёте на детей Божьих, пишите о них мерзости

Я не пишу о вас мерзости, а пишу, что надо исполнять заповеди Божии. Заповедь - Любовь к Богу, которые четыре. Это те заповеди, нарушение которых Бог наказывает и гневается:

, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1
Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2
Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3
Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4
Возлюби Бога. Помни день субботний! чтобы святить его!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2017 20:09
alexey957
Лжёте на детей Божьих, пишите о них мерзости

Я пишу то что читаю на этом Форуме! 
Теокоммунист, - и его учение, ЧТО ХРИСТОС ЗАЧАТ ОТ РИМСКОГО СОЛДАТА И ЯВЛЯЕТСЯ СЫНОМ СОЛДАТА, ЭТО и есть ЛЖЕУЧЕНИЕ на всю оставшуюся вашу жизнь... -------"Stas"]То есть из кучи гавна появилась святая тварь. А Иисус не был кучей гавна, а сразу появился насвет святой тварью.
Пишет Stas"]Поэтому гнать с их блевотиной надо подальше от христианского общения, чтобы через их бесовские учения дьявол не утащил в погибель тысячи людей:
Ответ, - У тебя Стас,  ТО КУЧА ГАВНА, ТО БЛЕВОТИНА

Вы поносите меня, ты, Вавинусс, Стас, И Теокоммунист, а сами по уши в дерьме 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.11.2017 21:29
Антонина Егоровна
пишите, Христос за нас всё исполнил!!!
А вы видимо хотите так:
Мат 7:22: "Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»"
Нормальные христиане говорят иначе:
1Кор 15:10: "Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною."
или
Флп 2:13: "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению."
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.11.2017 22:11
Антонина Егоровна
Ответ, - У тебя Стас, ТО КУЧА ГАВНА, ТО БЛЕВОТИНА. Вы поносите меня, ты, Вавинусс, Стас, И Теокоммунист, а сами по уши в дерьме
О, вы уже и пишите иными языками, я подозреваю, это язык падших ангелов.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.11.2017 22:25
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Ничего Вы не видите. Пустая болтовня много воображающей о себе самозванной пророчицы. Если не бесовское влияние.

Ответ, -  Вы сами то кто?

Христианин.

Антонина Егоровн
Ни к обществу не принадлежите.

Принадлежу, к телу Христа.

Антонина Егоровн
сам себе голова.

Христос мой глава.

Антонина Егоровн
Не принимали водного крещения и не давали обещания Богу служить Ему доброй совестью.

Принимал, у баптистов. Когда Вы, лично, ещё были неверующей.

Антонина Егоровн
То есть, не состоите в союзе ни с Христом ни с Богом. Эти сведения вы сами писали.

Врёте, как Ваш духовный отец, диавол. Или у Вас уже старческий склероз.

Антонина Егоровн
Так что вам ли расстреливать меня?

А я Вас и не расстреливаю. Просто обличаю во лжи и в ереси.

Антонина Егоровн
когда сами находитесь под Судом Господним.

От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.11.2017 23:35
Антонина Егоровн
Пишет Stas": Поэтому гнать с их блевотиной надо подальше от христианского общения, чтобы через их бесовские учения дьявол не утащил в погибель тысячи людей:
Ответ: У тебя Стас,  ТО КУЧА ГАВНА, ТО БЛЕВОТИНА

Вы поносите меня, ты, Вавинусс, Стас и Теокоммунист, а сами по уши в дерьме.

 "По уши в дерьме" - это по уши в учениях Божьих, которые ты опровергнуть не можешь, потому что они - железобетонные (100%-е) доказательства, что ты в дерьме (в учениях бесовских - 1Тим.4:1-2) - см. ниже:

Антонина Егоровн
Язычники, поверив во Христа, должны исполнить закон – десятисловие...

Stas
"Исполненная всякого коварства и всякого злодейства, дочь диавола, враг всякой правды, совращающая с прямых путей Господних" (Деян.13:10), покажи такие (вышеупомянутые) заповеди в Новом Завете! Если не покажешь, то ты и твоя банда адвентистов - безбожники, лжецы, находящиеся под анафемой (отлучением, проклятием...), потому что написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

А то, что я говорил о куче гавна (безбожниках, богопротивниках...), и их учениях, которые называл - блевотиной..., то мне ещё расти и расти надо до Иисуса и Его учеников, которые в 100 раз круче меня говорили и действовали, которые:
  1. Богопротивников называли - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Их учения - блевотиной: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
  3. Обозначали - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  4. Ослепляли: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  5. Проклинали: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  6. Пророчествовали вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  7. Убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивали детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Читай Библию, и не "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), - адвентистов и прочих субботников...
Сообщение отредактировал Stas - 24.11.2017 20:43
Filip
Зарегистрирован: 20.11.2017 Сообщения: 11
23.11.2017 23:47
Адвентисты верят в Христа, причем здесь эта ссылка на 1 Тим.? Или хочешь меня убедить что все отступившие от веры латентные адвентисты?
Сообщение отредактировал Filip - 23.11.2017 23:48
Filip
Зарегистрирован: 20.11.2017 Сообщения: 11
23.11.2017 23:56
"И что - будете эти слова игнорировать или перетолковывать вместо того чтобы исполнять?!"

См. контекст цитат. Все "в молоко".
Сообщение отредактировал Filip - 24.11.2017 00:20
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.11.2017 0:16
Filip
Адвентисты верят в Христа, причем здесь эта ссылка на 1 Тим.4:1-2? Или хочешь меня убедить, что все отступившие от веры латентные адвентисты?

Все конфессии верят в Христа, но все враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Враждуют между собой только сыны лукавого:

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
(1Иоан.2:9)

Из вышесказанного разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Потому с конфессиями (в том числе, адвентистами и прочими субботниками...) и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!
Сообщение отредактировал Stas - 24.11.2017 00:19
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
24.11.2017 0:18
Филип, у последователей учений бесовских, считающих себя христианами, может быть два запрета, которыеэ являются индикатором: вступать а брак, УПОТРЕБЛЯТЬ в пищу что-то, считая это нечистым. Об этом в 1Тим.4:1-5 сказано. А если рассмотреть их вероучение там тоже много интересного. Например, печать антихриста - воскресенье вместо субботы. Учение у следственном суде напрочь лишает уверенности в спасении.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 24.11.2017 00:24
Filip
Зарегистрирован: 20.11.2017 Сообщения: 11
24.11.2017 0:38
Вованиусc

Это не 2 "индикатора" (кстати почему только 2 и почему именно 1Тим.?) на все случаи жизни, а слова написанные в конкретную эпоху в конкретных обстоятельствах, а именно о тех кто проповедовал излишнюю аскезу в церкви, но это не имеет отношения к спасению, которое дается через веру в Иисуса, о тех кто соблюдает религиозные диеты Павел высказывается как о братьях, хотя и "слабых" в вере. Логичнее было бы помочь таким, а не гнобить своими индикаторами, а то получается даже строже чем у Того кто "трости надломленной не переломит", а?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2017 5:42
Вованиусc
Нормальные христиане говорят иначе:

Нормальные Христиане трудятся во Славу Божию и знают, что за так только сыр в мышеловке.

Страницы: <<123...9899[100]101102...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua