Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...100101[102]103104...130131132>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.11.2017 17:12
Антонина Егоровн
прекратим смешить народ Христов.
Так вы до этого смешили народ Христов ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.11.2017 18:58
alexey957
странник
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
Ваше лицемерие не имеет предела,  выписываете что вам угодно отвергая всё остальное..... желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:7)А законно вы не исполняете( субботники) закон и не можете.

Не вам дано судить! Но когда все на суд Христов предстанем - тогда и посмотрим кто есть кто!:

 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
______________________________________
 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.

 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

(Ис.51:7,8)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.11.2017 19:00
странник
Не вам дано судить!
От куда вам знать?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.11.2017 19:11
alexey957
странник
Не вам дано судить!
От куда вам знать?

Оттуда -  из Писаний! : не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие
(Втор.1:17)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.11.2017 19:14
странник
Оттуда -  из Писаний!
Вы иго совершенно не знаете, ваши посты тому свидетельство.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.11.2017 19:25
alexey957
странник
Оттуда -  из Писаний!
Вы иго совершенно не знаете, ваши посты тому свидетельство.

Для меня важно свидетельство Божие и Христово,но никак не ваше или кого то из беззаконных!

 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.

 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

(Ис.51:7,8)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
24.11.2017 22:13
странник
Для меня важно свидетельство Божие и Христово,но никак не ваше или кого то из беззаконных!
Может вас устроит свидетельство Духа Святого? Тогда вот:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Вам не подходит, вам нужно только то что вас хвалит? Естественно:
2Тим 4:3-4: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.11.2017 23:49
странник
Для меня важно свидетельство Божие

Только из Ветхого Завета. Только там говорил Бог.

странник
и Христово

Выборочно. Что соответствует твоему пониманию.

странник
но никак не ваше или кого то из беззаконных!

В смысле: Апостолов, то бишь Апостолоа Павла.

Ни Христос, ни Апостолы, не имели права упразднять Ветхий Завет!
Таково твоё понимание. Это нам знакомо.

странник
Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.

 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

(Ис.51:7,8)

Какой закон?, синайский или сионский?

Исаия 51:4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.

Здесь речь не о синайском законе, но о сионском, которого тогда ещё не было.

И так ты везде выбираешь стихи, выравая их из контекста, чтоб придать твоей ереси вид библейского учения.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.11.2017 23:49
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.11.2017 6:17
Вованиусc
странник
Для меня важно свидетельство Божие и Христово,но никак не ваше или кого то из беззаконных!
Может вас устроит свидетельство Духа Святого? Тогда вот:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Вам не подходит, вам нужно только то что вас хвалит? Естественно:
2Тим 4:3-4: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

Очередная попытка оправдания заблуждений беззаконников,подставляя для их аргументации слова Писаний.

Это все оттуда, от того же духа:и говорит(диавол) Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(Матф.4:6)
_______________________________________

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.11.2017 7:41
странник
Очередная попытка оправдания заблуждений беззаконников
А чем вы можете оправдаться , законом ? Так им оправдаться не возможно..... Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
(Рим.5:8,9)А вы чем оправданы и думаете спастись, упованием на закон от которого Христос освободил верующих ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.11.2017 9:19
странник
Очередная попытка оправдания заблуждений беззаконников,подставляя для их аргументации слова Писаний

Ты же всегда так делаешь.
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.11.2017 10:29
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
2Тим 4:3-4: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
странник
Это все оттуда, от того же духа:и говорит(диавол) Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Матф.4:6)
В отрывках, приведенных мной говориться о вероотступниках, в частности об адвентистах. Соответствие основано на факте их учения о чистой и нечистой пище. Которые дошли до самого большего греха: приписывать слово Бога диаволу. Только в вашем случае слова принадлежат диаволу, цитирующему Слово Божие. Вы поступаете, как ваши духовные предшественники фаресеи:
Деян 15:5: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев."
Мат 9:32-34: "Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого. И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле. А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского."
Мат 12:24: "Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского."
Ин 9:16: "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы..."
На что Христос ответил:
Мат 12:26-32: "И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.11.2017 15:49
alexey957
странник
Очередная попытка оправдания заблуждений беззаконников
А чем вы можете оправдаться , законом ? Так им оправдаться не возможно....

А мы им и не оправдываемся,а свидетельствуем перед Богом и Христом о нашем послушании Воле Божией выраженной в Его Законе и подтвержденной Христом!

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Которым вы противитесь и игнорируете,готовя себе осуждение и поступаете бессовестно обвиняя законопослушных христиан.

Про таких как вы давно написано:... которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин"?
(Пс.11:5)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.11.2017 16:03
странник
А мы им и не оправдываемся
Вы похоже совсем не понимаете что значит оправдание через исполнение закона а лезете учить .....желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2017 16:12
странник
А мы им и не оправдываемся,а свидетельствуем перед Богом и Христом о нашем послушании Воле Божией выраженной в Его Законе и подтвержденной Христом!

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Которым вы противитесь и игнорируете,готовя себе осуждение и поступаете бессовестно обвиняя законопослушных христиан.

Про таких как вы давно написано:... которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин"?
(Пс.11:5)

Чего же ты не исполняешь то, что Иисус сказал? Иисус перечислил заповеди, которые надо соблюдать: 

16 
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:16-19)

19 ...не обижай...
(Мар.10:19)

Разве Иисус говорит о 10 заповедях, включая, субботы? Нет, конечно!  

  1. Заповедь «не обижай» взята из Лев.25:17.
  2. Заповедь «люби ближнего твоего, как самого себя» взята из Лев.19:18.
  3. И в этом наставлении нет субботы!
А если ты говоришь, что в Матф.19:16-19; Мар.10:17-19 Иисус проповедует о 10 заповедях, включая, субботы, то ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 25.11.2017 16:13

Страницы: <<123...100101[102]103104...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua