Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...5253[54]5556...130131132>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.07.2017 19:53
Вованиусc
Явиться неоскверненными вы не можете, уже осквернены. А вот искажаете Писания в погибель себе и другим это о вас. Так и есть, если привели отрывок 2Пет.3:14-17, как говорящий о нас как о беззаконниках, а о вас как о возлюбленных. И Антонины Егоровны это тоже касается.

Ответ, - Вовочка (ниусс), тебе ещё надо рости и рости и достигать совершенство во Христе Иисусе!. Мы вас призываем к соблюдению Божьих Десяти Заповедей, а это не есть скверна. А вот о своей душе следует тебе подумать...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.07.2017 21:55
Я сейчас не о 10 заповедях говорил, а вот о чем.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
ясно, что адветисты, являются оболщенными бесами, значит оскверненными. О вашем духовном росте можно только догадываться, например, спрашиваете: а бесы это кто, а что значит обольщение? Это и есть ваше духовное состояние и рост?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 13.07.2017 22:06
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.07.2017 22:21
Антонина Егоровн 7 июля 2017 г. 17:16:46
Ответ, - А что значит, обольщение бесами? Это как? с ними в беседу вступать что ли? Где их можно увидеть? Поясните мне, чтоб мне не обольщаться более.
Антонина Егоровн 13.07.2017 19:53
Ответ, - Вовочка (ниусс), тебе ещё надо рости и рости и достигать совершенство во Христе Иисусе!. Мы вас призываем к соблюдению Божьих Десяти Заповедей, а это не есть скверна. А вот о своей душе следует тебе подумать...
Такие вопросы сами за себя говорят. Что познавать истину нужно, и не только мне.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 13.07.2017 22:24
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
13.07.2017 22:39
Антонина Егоровн
Вованиусc
Явиться неоскверненными вы не можете, уже осквернены. А вот искажаете Писания в погибель себе и другим это о вас. Так и есть, если привели отрывок 2Пет.3:14-17, как говорящий о нас как о беззаконниках, а о вас как о возлюбленных. И Антонины Егоровны это тоже касается.

Ответ, - Вовочка (ниусс), тебе ещё надо рости и рости и достигать совершенство во Христе Иисусе!. Мы вас призываем к соблюдению Божьих Десяти Заповедей, а это не есть скверна. А вот о своей душе следует тебе подумать...
Егоровна (мама дорогая), я как-то написал подробно о том, что весь декалог существует в Заповедях Иисуса Христа, где по своей бледности в сравнении с ними он потерялся с глаз. Приведите любую из десяти и я напомню Вам те мысли. Если это будет 4-я, то отвечу сейчас. Хотите оставаться в покое - оставайтесь, но если у Вас попросят еды, если надо будет позвонить срочно, если президент страны Вас вызовет в субботу? Как надо поступить, чтобы Богу  понравилось??? Законнически? Я сам законник, но знаю, что если рядом у кого-то проблемы, то я автоматически обязан стать новозаветным ближним и суббота станет ли помехой. При всей Вашей убеждённоси в своей правоте Вы ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ :::
К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

К Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
Противоречие кажущееся: имеется в виду не 4-й день, а покой в Господе. Все (а не 1) дни недели служить Ему, как и Он ВСЕ дни заботится о нас! Или Бог в субботу не творит???
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

К Римлянам 14:6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. ===Осудите меня за рабочую субботу???????????????????????????????
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 7:44
Вованиусc
ясно, что адветисты, являются оболщенными бесами, значит оскверненными. О вашем духовном росте можно только догадываться, например, спрашиваете: а бесы это кто, а что значит обольщение? Это и есть ваше духовное состояние и рост

Ответ, - Как известно, - СЛОВО сеется, а между истиной засеивает сатана плевелы, но Господь сказал: - 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную
; там будет плач и скрежет зубов;

Так что ваше суждение о АСД или других Конфессиях преждевременно, потому что плевелы присутствуют во всех Конфессиях, но Господь сказал, оставте до жатвы. Но вы всех огульно отправляете в ад и ставите свой ТРОН выше престола Божия... И судите обо мне, что у меня духовное состояние - НОЛЬ... 

Благодарю Господа за вас, как за отличного собеседника. Познаём друг друга в беседах и рассуждениях.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 7:53
Может ли быть спасение в адвентизме?
Так говорит Господь, и вот на этом СТРОЙ МУСОРЕ РАСТУТ ПРЕКРАСНЫЕ ПЛОДЫ.
То есть Адвентизм Господь назвал "строй-мусор" но верующие там некоторые достойны подражания. Сама я свидетель и видела дела и веру одной Адвентиски и очень удивлялась и возмущалась (как и вы) и мне Господь пояснил, что и на Строй Мусоре есть истинно верующие Христиане.
Так что стоит по рассуждать вам о Христианах...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:08
Иеффай
К Римлянам 14:6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. ===Осудите меня за рабочую субботу???????????????????????????????

Мы это место Писания понимаем так:
1
Кто различает дни, для Господа различает.
Ответ, - То  есть, если различаешь дни и в день Субботний идёшь в собрание, то для Господа различаешь, так как исполнение Субботы накладывает на человека особую святость, как исполнение повеления Божия - Помни день Субботний. Святите Субботы Мои.

2и кто не различает дней, для Господа не различает
Ответ
, Для Господа не различает, так как Господь будет судить нарушителей Субботы при кончине века.
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. Для чего явился ковчег Завета с десятью Заповедями? чтобы осудить по десяти Заповедям согрешающих Христиан, принебрегших Заповедями и отменивших их...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:16
Пишите
Я сам законник, но знаю, что если рядом у кого-то проблемы, то я автоматически обязан стать новозаветным ближним и суббота станет ли помехой. При всей Вашей убеждённоси в своей правоте Вы ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ

Ответ, -  Да, если есть необходимость, по ухаживать за больным, отвезти больного соседа в поликлинику, прорвало отопление, то мы в Субботний день делаем необходимое, - Не ведёт ли каждый из вас в день Субботний напоить животное и т.д. - Бог любит человека живущего с Премудростью. И Павел говорит, - Всё мне позволительно, но не всё полезно...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.07.2017 11:46
Антонина Егоровна
Ответ, - Да, если есть необходимость, по ухаживать за больным, отвезти больного соседа в поликлинику, прорвало отопление, то мы в Субботний день делаем необходимое, - Не ведёт ли каждый из вас в день Субботний напоить животное и т.д. - Бог любит человека живущего с Премудростью. И Павел говорит, - Всё мне позволительно, но не всё полезно...
Этим вы свидетельствует о том что 4я заповедь отменена или хотя б изменена, не та которую получил Моисей. Иначе б вас следовало б умертвить. Тогда зачем кричать "Закон неизменен, как и Сам Бог "? Это ж фарисейство чистой воды. Значит 4я заповедь изменилась? Если нет, то побейте себя камнями, нельзя было НИЧЕГО делать в субботу, все или почти все ее нарушали. Как и сегодня почти все христиане живут для себя, а не для Бога, нарушая новазавнтнюю форму 4й заповеди, "не можете служить и Богу и богстству, не заботьтесь ни о чем, ищите Царства Небесного, все остальное добавится".
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
14.07.2017 12:32
Антонина Егоровн
2и кто не различает дней, для Господа не различает
Ответ
, Для Господа не различает, так как Господь будет судить нарушителей Субботы при кончине века.
Кормят ваши учителя вас бредятиной и выдёргивают вкусненькое из целого.К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу.===Или Бог Сам Себя опровергает и заманивает вас в ад???
Егоровна, как маленькой объясняю написанное:::::::учителя Ваши осуждают за субботу, пищу, питие и тем самым НАРУШАЮТ!!! А ваши овцы-единомышленники идут за слепыми поводырями!!! Доведись мне попасть к Вашим учителям-крокодилам - осудил их же по их установам!!! Модель проста: читаем Книгу и выполняем написанное. А написанное это:Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.===(А возложите это бремя - плохо сделаете!!! И здоровья это не прибавит!)Егоровна, дорогая - будьте внимательны при чтении!!! Из ВЗ остались кровь и блуд, а остальное - от лукавого, которому служат Ваши учителя.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2017 7:38
Вованиусc
Странник, к возлюбленные вы не относитесь, а к вероотступникам

Как хорошо что не вы Бог и не вы Христос!

 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; 
(Лук.6:37)

 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.07.2017 11:34
"Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые "сборищем сатанинским" (адвентистами и прочими субботниками...) (Откр.2:9), гласят:

Антонина Егоровн
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19).

Для чего явился ковчег Завета с десятью Заповедями? Чтобы осудить по десяти Заповедям согрешающих Христиан, принебрегших Заповедями и отменивших их...

Во-первых, разве такое написано в Откр.11:19, что "явился ковчег завета с десятью заповедями, чтобы осудить по десяти заповедям согрешающих христиан, принебрегших заповедями и отменивших их..."? Нет, конечно! Только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10),  - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, завет заключён с Иисусом через Его Кровь: "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Матф.26:28).

Новозаветные заповеди будут судить каждого, а не ветхозаветные:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)


А если для вас ветхозаветный ковчег служит заветом или скрижали..., то вам - к Моисею, чтобы он вас окропил кровью тельцов: "И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих" (Исх.24:8).

В-третьих, ветхозаветном ковчеге лежали - "золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета" (Евр.9:4), и это только для того, чтобы это служило людям зримым свидетельством Божьего присутствия на земле...


В-четвёртых, ковчег Господь сжёг руками халдеев вместе с храмом...: "и сжег дом Господень и дом царя, и все дома в Иерусалиме..." (4Цар.25:9).

О ковчеге сказано: "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет" (Иер.3:16).
_________________________


Признаки одержимости бесами - противление заповедям, учениям... Нового Завета, здравому смыслу...: "почему вы не понимаете речи Моей? Потому что... ваш отец диавол..." (Иоан.8:43,44).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2017 16:41
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Так в чем путь спасения по учению Иисуса Христа?!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.07.2017 17:35
странник
Так в чем путь спасения по учению Иисуса Христа?!
Деян 2:37-38: "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
Этот Дух ясно говорит об адветистах:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Неужели вы хотите отречься от сатаны чтоб спастись? Нет? Тогда зачем вам путь спасения по учению Иисуса Христа? Что неужели ада испугались? Или вечных мук озера огненного? Нет, тогда все идет по плану сатаны, ему было б одиноко без адвентистов в озере огненном проводить вечность.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.07.2017 18:02
странник
Как хорошо что не вы Бог и не вы Христос!
Да, за исполнение Субботы Господней мы вдруг стали веро отступниками!

Страницы: <<123...5253[54]5556...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua