Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...5051[52]5354...130131132>>
 Автор  Тема:
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
09.07.2017 13:23
Что я понимаю под спасением, дорогой брат Вованиусс, я раскрыл в своей теме посвящённой этой теме. Спасение при жизни на земле, это всего лишь бегство от греха, ну а коли согрешим, то всегда можем покаяться нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу, который будучи нашим предстоятелем перед Отцом Небесным, раскаяшегося всегда по милосердию Своему и любви,  простит, а Отец не изгладит его имя из Книги Жизни. А тот, чьё имя в этой Книге записано, тот спасётся от мук ада и от Озера, по Втором Пришествии, после своей телесной смерти. 
Что касается того, можно ли найти спасение в адвентизме, то это примерно то же, как спросить, можно ли найти спасение в католицизме, православии или в одной из бесчисленных протестантских деноминаций! Важно не то для Бога, в какой мы конфессии состоим, а в том, строим ли мы свою жизнь на основе Главной Заповеди (Мтф.) о любви к Богу и заповеди второй, о любви к ближнему, как к самому себе. Если эти заповеди будут краеугольным камнем всей нашей христианской жизни, то спастись можно в любой конфессии или протестантской деноминации)!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.07.2017 13:51
Адвентизм отличается от других протестанских конфессий, он соответствует определению учения бесовского, данного в Писании.1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, ЗАПРЕЩАЮЩИХ вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою." Поэтому, вопрос о возможности спасения в адветизме корректен даже без знания других его тонкостей, описанных во вступлении темы. Можно спросить иначе: возможно ли спасение в бесовском учении?
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
09.07.2017 14:28
С АСД я знаком, несколько месяцев их служения посещал. Люди мне там понравились, крепкая такая община, искренне верующих, но правда не ведающих, что заблуждаются... Они зациклились на ветхозаветной Субботе, она для них главная Заповедь, которую они должны исполнять во что бы ни стало, а день Воскресный, вроде как и не праздник... Я пытался им объяснить, что христиане по прежнему празднуют 7-й день недели, заповеданный Господом, но он согласно нашему календарю стал Воскресным и потому мы никакой заповеди не нарушаем! Они же празднуют фактически не 7-й день недели, а 6-й, каковым по нашему календарю Суббота и является, откуда следуют, что они празднуют само название Субботнего дня, а не седьмой день! Ну да всё без толку, никто меня там слушать не захотел... Ну ещё у них заморочка есть, поскольку они как ветхозаветные евреи делят пищу на ритуально чистую и не чистую и что бы проще было жить, исповедают вегетарианство. Но всё дело брат, что адвентисты ИСКРЕННЕ заблуждаются, поскольку живут и исповедают веру так, как их этому пастора научили, которые в свою очередь закончили Заокскую семинарию АДС и учат тому, чему их в свою очередь научили... В общем замкнутый круг получается... Но может, Господь учтёт, что находятся они всё же в своём искреннем заблуждении и против Бога не восстают, потому будет к ним милосерден? Правда есть у этой Церкви одно серьёзное согрешение, поскольку они верят в том, что спасутся только, согласно Откровению, 144000 тыс. праведников, в числе которых будут только члены их Церкви, а вот все остальных христиане, погибнут... Вот это действительно большой минус в их учении...
Сообщение отредактировал ybrjkfqnfhfy2017 - 09.07.2017 17:15
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.07.2017 15:40
Искренне заблуждаются и буддисты и атеисты, их так научили. Но в Писании сказано, что неверующие не спасуться, они уже осуждены. Так и адвентисты, могут быть дружными, организованными и т.д. Но при этом искренне заблуждающимися. Что ставит их в один ряд с другими заблуждающимися. Спасуться ли искренне заблуждающиеся?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2017 16:56
ybrjkfqnfhfy2017
Я пытался им объяснить, что христиане по прежнему празднуют 7-й день недели, заповеданный Господом, но
я не знал, что от сотворения мира воскресенье - это 1-й (первый) день недели.
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
09.07.2017 17:53
Брат Вованиусс! Да, скажем так, буддисты искренне заблуждаются, но в кого они веруют? В Христа Мессию распятого, умершего и воскресшего? Нет, в Будду, в Нирвану ушедшего... Но адвентисты же в Христа, не в Будду веруют и Св. Писание у нас с ними одно - Библия. Другое дело в понимании этой Книги, есть у них кое какие заблуждения... Но если адвентист искренне любит Бога, Его Запоаеди чтит и и по Его заповедям живёт, неужели он не может надеяться на Его милосердие и на оправдание своих заблуждений? Думаю, что надежды их никто лишить не может и не нам их судить, ибо Самим Господом сказано, не судите, да не судимы будите, что же касается Божьего Суда, то полагаю, Он всё же прежде всего милостив к любящим Его).
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.07.2017 18:24
Теокоммунист
При чём здесь порча?

А при том, что Павел был ослеплён пустынным духом.

Это тебе что, не порча?

А добрый дух будет ли это делать?

Разве Иисус кого-то делал больным?

Или проявлял насилие над чьей-то волей?

А вот тот, кто назвался Павлу Иисусом, проявил насилие над волей Павла.

И позже не отзывался на просьбы Павла освободить того от "жала в плоти".

И почему то именно Павел восхищался до третьего неба.

Тебе это не напоминает Муххамеда, доставленного Бураком к престолу Аллаха?

Шекспировский герой (хотя и литературный) был осмотрительнее Павла и не доверял духу, явившемуся ему под видом тени погибшего отца.

Впрочем и ветхозаветный Иаков (Израиль) тоже не проявил осмотрительности и легко поверил, что боровшийся с ним ночью дух был Богом.

И даже проиграл Иакову борьбу!

Однако, этот ночной борец не оставил Иакова без повреждения.

Догадайся с трёх раз - какой же дух так ненавидит людей, что наносит вред даже тем, чью волю он уже себе подчинил? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.07.2017 18:38
Теокоммунист
Дурак ты, и не лечишься.

Ну хамством ты меня не удивил.

Такие как ты, не умея возразить аргументированно, прибегают именно к этому.

И здесь открывается подлинная ничтожная суть этих "Христиан".

Хотя ты напрасно злишься на меня, думая, что я над тобой издеваюсь.

Если бы я тебя презирал, то не стал бы возиться с тобой вовсе. 

Мне вспоминается приятный баритон французского певца Жака Ферра, певшего некогда: "Стихи мои пейте, как чай с молоком ...".

Мне бы хотелось, чтобы мои сообщения отрезвили одурманенных книгой, но видимо, это уж кому дано свыше.

Теокоммунист
Исход 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

А Савл остался в живых.

« … я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.» (Быт.32-30).

Теокоммунист
То есть, не проявил так любимого тобой упрямства?

Не проявил последовательности в вере.
 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.07.2017 18:50
Теокоммунист
А тогда его понятия уже изменились.

Вот и я об этом, Павел изменился, но это не спасло его от болезни.

Теокоммунист
Вот встреча с Иисусом и изменила понятия Савла. После чего он стал Павлом.

Встреча с духом, назвавшемся Иисусом ...

Она изменила Павла и он увёл зарождающееся христианство на ложный путь.

Теокоммунист
Который не касается живущих по воле Божией.

Получается, что основная масса израильтян не жила по воле Божьей?

А Павел, получается, был настолько уверен в своей праведности, что не сомневался в том, что явившийся ему дух, хоть и назвался именем убитого израильтянами еретика, учеников которого Павел преследовал, - тем не менее, это конечно же дух Божий! Ведь он ослепил Павла!

Очень "убедительно".

Теокоммунист
Это писал не Павел, а Иоанн.

И Павел писал подобное.

P.S. Можешь мне не отвечать, я предпочитаю с хамами не общаться.
Сообщение отредактировал коллив - 09.07.2017 18:52
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.07.2017 22:09
ybrjkfqnfhfy2017
Да, скажем так, буддисты искренне заблуждаются, но в кого они веруют? В Христа Мессию распятого, умершего и воскресшего? Нет, в Будду, в Нирвану ушедшего... Но адвентисты же в Христа, не в Будду веруют и Св. Писание у нас с ними одно - Библия. Другое дело в понимании этой Книги, есть у них кое какие заблуждения... Но если адвентист искренне любит Бога, Его Заповеди чтит и и по Его заповедям живёт, неужели он не может надеяться на Его милосердие и на оправдание своих заблуждений? Думаю, что надежды их никто лишить не может..., что же касается Божьего Суда, то полагаю, Он всё же прежде всего милостив к любящим Его).

Даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), «еретики, которые Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, — проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, например, адвентисты и прочие субботники... утверждают ереси (учения, которых нет в Новом Завете):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 09.07.2017 22:11
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.07.2017 22:15
ybrjkfqnfhfy2017
...и не нам их судить, ибо Самим Господом сказано, не судите, да не судимы будите...

С одной стороны, Иисус сказал:

1 Не судите, да не судимы будете...
(Матф.7:1)

А с другой стороны сказал противоположное:

24 ...судите судом праведным.
(Иоан.7:24)

Что это означает? А то, что существуют два вида суда - один неправедный, а другой праведный!

Неправедный суд - это когда, например, нечестивый, грешник, не рождённый свыше (в грехах, как в шелках), обвиняет праведника, рождённого свыше, исполняющего заповеди Божии:

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)

Или когда кто-либо клевещет (бездоказательно обвиняет), потому что клеветник - дьявол (Откр.12:10).

А праведный суд - это когда человек Божий обличает нечестивых, грешников, извращенцев Писания... на основании истины (Слова Божьего):

11 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Если человек Божий не обличит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою (Иез.3:18,19; Иак.5:20).

Написано:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Иисус и Его ученики, перво-апостольские церкви - шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников! Иисус сказал:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6),
и не достоин Его:

38 И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
09.07.2017 22:22
Всё так брат Стас, но всё дело в том, что осуждая адвентистов и их учение, мы как бы отбираем у Бога право на суд и начинаем судить и осуждать сами. У мусульман скажем и того хуже, для них Иисус, не Сын Божий, а пророк Иса, на ступеньку ниже Мохамеда. Так мы что и их заодно проклинать будем? Бог брат сам рассудит, не наше это дело. Нам главное не кого то судить, а прежде всего самих себя, ибо безгрешных среди нас нет ни одного, ибо все мы от биологических отцов зачаты, а вот Иисус от Духа Святого, потому и безгрешен был и до смерти крестной, предан своему Отцу Небесному! А потому нам о чистоте своей души прежде всего печься надо, ибо согрешаем, если не в делах, то уж в мыслях наверняка, а потому нужно жить взыскуя дары покаяния и смирения, а дело суда Богу предоставим)!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2017 22:40
ybrjkfqnfhfy2017
но всё дело в том, что осуждая адвентистов и их учение, мы как бы отбираем у Бога право на суд и начинаем судить и осуждать сами.

1-е Коринфянам 5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1-е Коринфянам 5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.===Если АСД считают себя христианами, то христиане (по Писанию) могут их судить и осуждать, ибо: Иов 36:17 суждение и осуждение - близки.===А нарушение ими Писания подводит их к тому, что по Писанию же их уже нельзя будет судить нам, а предоставить это Богу.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.07.2017 23:27
коллив
Теокоммунист
А тогда его понятия уже изменились.

Вот и я об этом, Павел изменился, но это не спасло его от болезни.

Ты мирской до мозга костей.

коллив
Теокоммунист
Вот встреча с Иисусом и изменила понятия Савла. После чего он стал Павлом.

Встреча с духом, назвавшемся Иисусом ...

Она изменила Павла и он увёл зарождающееся христианство на ложный путь.

Ну конечно! Опять умник глупость порет.

коллив
Теокоммунист
Который не касается живущих по воле Божией.

Получается, что основная масса израильтян не жила по воле Божьей?

Так написано. И Бог это предвидел ещё во времена Моисея. Я приводил цитаты. Но тебе хоть кол на голове теши. Ты упрямо гонишь свою тюльку.

коллив
А Павел, получается, был настолько уверен в своей праведности, что не сомневался в том, что явившийся ему дух, хоть и назвался именем убитого израильтянами еретика, учеников которого Павел преследовал, - тем не менее, это конечно же дух Божий!

Павел был уверен в своей праведности.

К Филиппийцам 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
К Филиппийцам 3:6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

К Галатам 1:14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

коллив
Ведь он ослепил Павла!

Что поколебало его уверенность в своех непорочности.

коллив
Теокоммунист
Это писал не Павел, а Иоанн.

И Павел писал подобное.

Где?

коллив
Можешь мне не отвечать, я предпочитаю с хамами не общаться.

Тем лучше. А то ты своей глупостью на нервы действуешь.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.07.2017 23:28
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
09.07.2017 23:57
Ну если среди твоей общины брат адвентист появится, тогда пусть твоя община его извергнет, как у Павла сказано, но прежде с ним нужно с любовью и смирением беседу провести, может образумится и от своих заблуждений откажется. Но это если таковой в общине объявится, что касается адвентистов вообще, то Бог им Судия праведный, не мы, ибо начав судить, придётся и с исламом в конфликт войти, ислам осудить за то, что они Христа за Сына Божьего не признают, Вы как на это то же готовы?

Страницы: <<123...5051[52]5354...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua