Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
09.07.2017 14:28
С АСД я знаком, несколько месяцев их служения посещал. Люди мне там понравились, крепкая такая община, искренне верующих, но правда не ведающих, что заблуждаются... Они зациклились на ветхозаветной Субботе, она для них главная Заповедь, которую они должны исполнять во что бы ни стало, а день Воскресный, вроде как и не праздник... Я пытался им объяснить, что христиане по прежнему празднуют 7-й день недели, заповеданный Господом, но он согласно нашему календарю стал Воскресным и потому мы никакой заповеди не нарушаем! Они же празднуют фактически не 7-й день недели, а 6-й, каковым по нашему календарю Суббота и является, откуда следуют, что они празднуют само название Субботнего дня, а не седьмой день! Ну да всё без толку, никто меня там слушать не захотел... Ну ещё у них заморочка есть, поскольку они как ветхозаветные евреи делят пищу на ритуально чистую и не чистую и что бы проще было жить, исповедают вегетарианство. Но всё дело брат, что адвентисты ИСКРЕННЕ заблуждаются, поскольку живут и исповедают веру так, как их этому пастора научили, которые в свою очередь закончили Заокскую семинарию АДС и учат тому, чему их в свою очередь научили... В общем замкнутый круг получается... Но может, Господь учтёт, что находятся они всё же в своём искреннем заблуждении и против Бога не восстают, потому будет к ним милосерден? Правда есть у этой Церкви одно серьёзное согрешение, поскольку они верят в том, что спасутся только, согласно Откровению, 144000 тыс. праведников, в числе которых будут только члены их Церкви, а вот все остальных христиане, погибнут... Вот это действительно большой минус в их учении...
Сообщение отредактировал ybrjkfqnfhfy2017 - 09.07.2017 17:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua