Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.07.2017 11:34
"Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые "сборищем сатанинским" (адвентистами и прочими субботниками...) (Откр.2:9), гласят:

Антонина Егоровн
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19).

Для чего явился ковчег Завета с десятью Заповедями? Чтобы осудить по десяти Заповедям согрешающих Христиан, принебрегших Заповедями и отменивших их...

Во-первых, разве такое написано в Откр.11:19, что "явился ковчег завета с десятью заповедями, чтобы осудить по десяти заповедям согрешающих христиан, принебрегших заповедями и отменивших их..."? Нет, конечно! Только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10),  - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, завет заключён с Иисусом через Его Кровь: "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Матф.26:28).

Новозаветные заповеди будут судить каждого, а не ветхозаветные:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)


А если для вас ветхозаветный ковчег служит заветом или скрижали..., то вам - к Моисею, чтобы он вас окропил кровью тельцов: "И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих" (Исх.24:8).

В-третьих, ветхозаветном ковчеге лежали - "золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета" (Евр.9:4), и это только для того, чтобы это служило людям зримым свидетельством Божьего присутствия на земле...


В-четвёртых, ковчег Господь сжёг руками халдеев вместе с храмом...: "и сжег дом Господень и дом царя, и все дома в Иерусалиме..." (4Цар.25:9).

О ковчеге сказано: "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет" (Иер.3:16).
_________________________


Признаки одержимости бесами - противление заповедям, учениям... Нового Завета, здравому смыслу...: "почему вы не понимаете речи Моей? Потому что... ваш отец диавол..." (Иоан.8:43,44).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua