Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...4445[46]4748...130131132>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2017 9:36
Беззаконник, это человек пренебрегающий повелениями Божиими и ищущим себе разного рода отговорки. Но вам сказано, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!!!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.06.2017 10:09
странник
Беззаконники любого Завета были,есть и остаются беззаконниками!

Беззаконники это те, которые находятся под законом, но не исполняют его.
Если гражданин России, находясь в России, нарушает законы России, то он беззаконник. 
Если же гражданин Франции, находясь во Франции, нарушает законы России, он не является беззаконником.

Так и в духовном. Синайский закон обязан исполнять тот, кто находится под синайским законом.

К Римлянам 3:19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, ...

К Римлянам 4:15 ... где нет закона, нет и преступления.

И нет беззакония.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.06.2017 10:12
Антонина Егоровн
Беззаконник, это человек пренебрегающий повелениями Божиими и ищущим себе разного рода отговорки.

Как субботники, пренебрегающие повелением Божиим, слушаться Христа, и ищущуе себе отговорки в синайском законе.

Антонина Егоровн
Но вам сказано, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!!!

Не лгите. Это сказано не нам, а Израилю по плоти.
В Новом Завете такого повеления нету.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2017 10:19
Теокоммунист
странник
Беззаконники любого Завета были,есть и остаются беззаконниками!

Беззаконники это те, которые находятся под законом, но не исполняют его.
Если гражданин России, находясь в России, нарушает законы России, то он беззаконник. 
Если же гражданин Франции, находясь во Франции, нарушает законы России, он не является беззаконником.

Так и в духовном. Синайский закон обязан исполнять тот, кто находится под синайским законом.

К Римлянам 3:19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, ...

К Римлянам 4:15 ... где нет закона, нет и преступления.

И нет беззакония.

Вот так - спрятал голову в песок - и все стало сразу в порядке!..

А вот что говорит Писание: Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

 Они не делают беззакония, ходят путями Его.

(Пс.118:1-3)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2017 10:21
А тем кто были уверенны в своей правоте Христос сказал:

 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в

 истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.


 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:43-47)
Сообщение отредактировал странник - 26.06.2017 10:22
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.06.2017 12:04
странник
Теокоммунист
странник
Беззаконники любого Завета были,есть и остаются беззаконниками!

Беззаконники это те, которые находятся под законом, но не исполняют его.
Если гражданин России, находясь в России, нарушает законы России, то он беззаконник. 
Если же гражданин Франции, находясь во Франции, нарушает законы России, он не является беззаконником.

Так и в духовном. Синайский закон обязан исполнять тот, кто находится под синайским законом.

К Римлянам 3:19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, ...

К Римлянам 4:15 ... где нет закона, нет и преступления.

И нет беззакония.

Вот так - спрятал голову в песок - и все стало сразу в порядке!..

А вот что говорит Писание: Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

 Они не делают беззакония, ходят путями Его.

(Пс.118:1-3)

Вся проблема в употребелении слова "беззаконник".

Для примера можем взять брачный закон. Нарушать его могут только находящиеся в браке.
Не находящиеся в браке, безбрачные, не могут нарушать брачный закон.
И слово "безбрачные" никогда не употребляется в отрицательном смысле, в смысле нарушения брачного закона.

Со словом же "беззаконие" совершенно другая картина.

БЕЗЗАКО́НИЕбеззакониясрОтсутствие законностинарушение законанезаконный поступок.
Толковый словарь Ушакова

Тут мы имеем два варианта употребления этого слова.
1. Отсутствие закона.
2. Нарушение закона (при его наличии).

Но в Библии отсутствие закона нигде не называется "беззаконием".
"Беззаконием" в Библии называется только нарушение закона, при его наличии.

Ты же все места о "беззаконии" относишь к отсутствию закона. Чем уже искажаешь Писание.
Равносильно как если живущих в безбрачии обвинять в нарушении брачного закона.
И получается клевета.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2017 9:37
Беззаконник - это отвергающий Закон Божий и пренебрегающий им под любыми предлогами,будь то самооправдание или доктринальные обоснования.

 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".

 И поставил Я стражей над вами, [сказав]: "слушайте звука трубы". Но они сказали: "не будем слушать".
 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и Закон Мой отвергли.

(Иер.6:16-19)

Учение Иисуса Христа:

 таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
(Матф.15:6)
 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.06.2017 10:47
Антонина Егоровн
Беззаконник, это человек пренебрегающий повелениями Божиими и ищущим себе разного рода отговорки. Но вам сказано, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!!!

Новый Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Ты его заключила, о котором сказано: "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Матф.26:28)???

Если заключила, то будет ли нормальный человек (с неповреждённым рассудком) соблюдать старый договор (завет), который заключён через кровь животных (Исх.24:8)? Нет, конечно!

Например, раньше существовал договор о границах СССР, на смену которого пришёл другой договор - о границах России. Нормальный человек (в здравом рассудке) будет соблюдать только новый договор (о границах России)! Тем более в новом договоре сказано, что за соблюдение старого договора (о границах СССР) - уголовная ответственность (тюрьма): "Те из вас, кто пытается объявить себя праведником через соблюдение закона, не имеют ничего общего с Христом. Теперь вы - вне милости Божьей" (Гал.5:4). Как галаты через соблюдение плотского ветхозаветного закона об обрезании... ничего не имели общего с Христом, так и ты через соблюдение плотских ветхозаветных законов о субботах, чистой и нечистой пищи... - не имеешь ничего общего с Христом!

И более того, раз из закона ты соблюдаешь только - субботы и чистую и нечистую пищу... (абсурд всех абсурдов... для дремучих невежд), то находишься под проклятием закона: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же адвентисты и прочие субботники... находятся под проклятием Нового Завета, потому требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках… 
Сообщение отредактировал Stas - 27.06.2017 10:48
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.06.2017 11:30
странник
Беззаконник - это отвергающий Закон Божий

Какой закон, синайский или сионский?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.07.2017 17:20
udal
С дочерью Иеффая все сложнее. Когда я прочитала текст, у меня тоже сложилось впечатление, что она была принесена в жертву. Но мне объяснили, что это не так. Она просто не вышла замуж, а посвятила себя на какое-то определенное служение Богу. И она послушалась отца. К тому же человеческие жертвоприношения были запрещены законом. И Иеффай даже в Новом завете назван праведником. Не знаю, как было на самом деле, но мне хочется думать, что это именно так.

 Иеффай обещал Богу принести её  во всесожжение. А всесожжение означает посвящение себя полностью Богу .Дочь Иеффая была отдана в храм на служение и ей нельзя было выходить замуж.
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.07.2017 17:40
Теокоммунист
Беззаконники это те, которые находятся под законом, но не исполняют его.
Если гражданин России, находясь в России, нарушает законы России, то он беззаконник. 
Если же гражданин Франции, находясь во Франции, нарушает законы России, он не является беззаконником.

Так и в духовном. Синайский закон обязан исполнять тот, кто находится под синайским законом.

А если человек живет во Вселенной Бога и нарушил Его нравственный Закон, то разве он не беззаконник??? Написано: "Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!" Ис.5:21.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.07.2017 18:01
Теокоммунист
странник
Беззаконник - это отвергающий Закон Божий

Какой закон, синайский или сионский?

Закон есть только один - Божий! Истинному послушанию которому учит и показывает  своим примером Иисус Христос. Христом же закон гласит так: Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

(Ис.45:11,12)

Понятия "сионский закон НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это придумал сатана-диавол, для того чтобы противопоставить это понятие Закону Бога Всевышнего.

А написано вот что: И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

(Ис.2:3,4)

Для всей земли Слово Божие и Его Закон распространится из Синая,от Израиля:...то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:4,5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.07.2017 10:16
странник
Теокоммунист
странник
Беззаконник - это отвергающий Закон Божий

Какой закон, синайский или сионский?

Закон есть только один - Божий!

А какие законы исполнял Авраам? Синайского то ещё не было!

Бытие 26:5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

К Галатам 3:17
 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

странник
Истинному послушанию которому учит и показывает  своим примером Иисус Христос.

Иисус учил не послушанию синайскому закону, а послушанию гласа Божия.

От Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

От Иоанна 5:37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

От Иоанна 14:15
 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
От Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
От Иоанна 14:17 
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна 16:14 
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

странник
Христом же закон гласит так: Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

Это закон Христов, к которому синайский закон не имеет никакого отношения.

странник
Понятия "сионский закон НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

А здесь о каком законе речь?

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

странник
Для всей земли Слово Божие и Его Закон распространится из Синая

Тут написано, от Сиона!

Исаия 2:3 ... ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

А автор Послания к евреям противопоставляет Сион Синаю.

К Евреям 12:18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
К Евреям 12:19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
К Евреям 12:20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);
К Евреям 12:21 и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: `я в страхе и трепете'.
К Евреям 12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
К Евреям 12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
К Евреям 12:24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

И Павел противопоставляет Синай и Сион.

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

К Галатам 4:27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
К Галатам 4:28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
К Галатам 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
К Галатам 4:30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
К Галатам 4:31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Мы дети не синайского завета, с его законом заповедей. 
Мы дети сионского завета, с его законом духа жизни во Христе Иисусе.

странник
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:4,5)

И им же, по обетованию, принадлежит сионский завет.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

А синайский завет, с его законом заповедей, был для Израиля только детоводителем ко Христу.
С пришествием Христа он потерял своё значение.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.07.2017 10:32
Теокоммунист
А синайский завет, с его законом заповедей, был для Израиля только детоводителем ко Христу.
С пришествием Христа он потерял своё значение.

У вас у всех ума что ли нет? Вы что, убиваете, воруете, прелюбодействуете? Ответьте себе на этот вопрос. Пишете всякую дурь, а Библия - это Слово Божие! Нет ни на ком из вас страха Божия! Синайский закон никуда не девался и не упразднился Христом. Христос только выполнил его в ИДЕАЛЕ! А нам на сердцах его написал. И для нас его органично исполнять.

          ЗАКОН - ЭТО ПОСЛУШАНИЕ. В данном случае - ПОСЛУШАНИЕ БОГУ, ЧТО БЫ ОН НИ ГОВОРИЛ. ПОСЛУШАНИЕ БЕЗ ТЕОРИЙ С НАШЕЙ СТОРОНЫ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.07.2017 11:10
Теокоммунист
А какие законы исполнял Авраам? Синайского то ещё не было!
Авраам запечатлён в святости. Позаботься о себе. Суббота налагает на её исполнителей, ОСОБЫЙ ОТПЕЧАТОК СВЯТОСТИ

Страницы: <<123...4445[46]4748...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua