Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.06.2017 10:47
Антонина Егоровн
Беззаконник, это человек пренебрегающий повелениями Божиими и ищущим себе разного рода отговорки. Но вам сказано, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!!!

Новый Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Ты его заключила, о котором сказано: "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Матф.26:28)???

Если заключила, то будет ли нормальный человек (с неповреждённым рассудком) соблюдать старый договор (завет), который заключён через кровь животных (Исх.24:8)? Нет, конечно!

Например, раньше существовал договор о границах СССР, на смену которого пришёл другой договор - о границах России. Нормальный человек (в здравом рассудке) будет соблюдать только новый договор (о границах России)! Тем более в новом договоре сказано, что за соблюдение старого договора (о границах СССР) - уголовная ответственность (тюрьма): "Те из вас, кто пытается объявить себя праведником через соблюдение закона, не имеют ничего общего с Христом. Теперь вы - вне милости Божьей" (Гал.5:4). Как галаты через соблюдение плотского ветхозаветного закона об обрезании... ничего не имели общего с Христом, так и ты через соблюдение плотских ветхозаветных законов о субботах, чистой и нечистой пищи... - не имеешь ничего общего с Христом!

И более того, раз из закона ты соблюдаешь только - субботы и чистую и нечистую пищу... (абсурд всех абсурдов... для дремучих невежд), то находишься под проклятием закона: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же адвентисты и прочие субботники... находятся под проклятием Нового Завета, потому требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках… 
Сообщение отредактировал Stas - 27.06.2017 10:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua