Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...4041[42]4344...130131132>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.05.2017 19:55
Антонина Егоровн
Stas
Значит, строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые мужами Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании

Ты обличаешь Евангельскими цитатами, а Апостолы обличали своими словами... Чуешь разницу? А повторять чужие слова все мастера!!! И тем самым показываете собственную ярость на несогласных с вашим
учением...

Ты не рубишь ни в Писание, ни в здравом смысле... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11).

Напротив, о людях из мира (не знающих Бога, то есть о тебе) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).

Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17).

Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Враг учениям Божиим – умствования человеческие:  «Остерегайтесь, чтобы кто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа (Нового Завета)» (Кол.2:8).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.05.2017 20:00
Антонина Егоровн
Stas
Участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Похоже, ты в своей ярости уже в Озере Огненном!!! Громыхаешь на всю Вселенную.

Ты не мне это говоришь, а Богу, потому что не я это сказал, а Бог: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Та что ты, кроме всего бесовского, что изрекаешь (1Тим.4:1-2), ещё и богохульница...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.05.2017 20:23
Антонина Егоровн
но лично мне было открыто, что свинину есть нельзя.
Может Вам лично она не подходит, но поедание свинины не является даже малым препятствием в христианстве.
Антонина Егоровн
учитывая мусульман,так же члены общества.
Надеюсь, что Вы спутали мусульман с азиатами, иначе собрание ваше не оставляет желать доброго.
Антонина Егоровн
но знаю, что кушать свинину нельзя по причине сходства  с человеком.
На Вашем фото этого сходства не заметил - о ком речь?
Антонина Егоровн
На ваш вопрос не могу ответить
Если нет понимания по предмету обсуждения, то не лучше ли отказаться от дискуссии по этому вопросу?
Антонина Егоровн
Иеффай
я в субботу поджарю себе свининки и съем её до вечера. Виновен ли я?
 
Делаю вывод: НЕ ВИНОВЕН!!! А виновны те, кто пихает в живых людей ветхую субботу и басни иудейские про пищу!!!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.05.2017 20:35
Антонина Егоровн
И Слово Божье  стало у вас погремушкой, для забавного певца
Для забавных певцов, не признающих написанного в Библии, слово Божье как погремушка.
Антонина Егоровн
но воевать за истину не научились!
За истину или за свои домыслы, которые противоположны этой истине? Егоровну слушать или Иисуса?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.05.2017 8:10
Может ли быть спасение тем то послушен Христу ?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

И может ли быть спасение тем,кто Ему в этом непослушен?!
______________________________________________________________

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:16)

 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.05.2017 8:29
странник
Может ли быть спасение тем, кто послушен Христу?

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И может ли быть спасение тем, кто Ему в этом непослушен?!

Прежде, чем бездумно приводить места Писания, ты посмотри, что перед этим местом Писания (Откр.14:12) сказано? Читаем:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

Вы же (адвентисты и прочие субботники...) отрицаете ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти... Значит, это не о вас сказано: 

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал Stas - 13.05.2017 08:38
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.05.2017 16:18
Stas
странник
Может ли быть спасение тем, кто послушен Христу?

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И может ли быть спасение тем, кто Ему в этом непослушен?!

Прежде, чем бездумно приводить места Писания, ты посмотри, что перед этим местом Писания (Откр.14:12) сказано? Читаем:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

Вы же (адвентисты и прочие субботники...) отрицаете ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти... Значит, это не о вас сказано: 

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Прежде чем что то сказать или написать,убедись что мозги включены!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.05.2017 18:08
Stas
Ты не рубишь ни в Писание, ни в здравом смысле... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… —

Ответ, - А отступивший от нее т е от ПРЕМУДРОСТИ, неправедный во гневе своем погибает от братоубийственной ярости. Братоубийственная ярость гнева твоего превосходит все разумные пределы!

Почитая себя святым и угодным Богу, ставишь свой трон выше престола Божия, совершаешь истребление самого себя, как и предупреждает Павел
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.05.2017 18:19
[quote user="Stas"]кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку своюкак это делают АСД и прочие Субботники. 10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; - 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...(Откр.14:9-11)[/quote]

Ответ
, -  Ты являешься ярким доказательством того. что Слово Божие превратил в бич и тем самым принял начертание Зверя в безумии своём!
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.05.2017 19:01
Stas
Вы же (адвентисты и прочие субботники...)
Можно уточнить, кто такие - прочие субботники ?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.05.2017 19:32
странник
Stas
странник
Может ли быть спасение тем, кто послушен Христу?

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И может ли быть спасение тем, кто Ему в этом непослушен?!

Прежде, чем бездумно приводить места Писания, ты посмотри, что перед этим местом Писания (Откр.14:12) сказано? Читаем:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

Вы же (адвентисты и прочие субботники...) отрицаете ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти... Значит, это не о вас сказано: 

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Прежде чем что-то сказать или написать, убедись, что мозги включены!

Пой, ласточка, пой..., чтобы все видели, что ты - сатана! 

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол (мне надо убедиться, что мои мозги включены...), то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник
(бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).
Сообщение отредактировал Stas - 15.05.2017 19:34
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.05.2017 21:16
 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил(обманул) вас,

 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят(обманут).
(Матф.24:4,5)

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.05.2017 23:19
Антонина Егоровн
 А отступивший от нее т е от ПРЕМУДРОСТИ, неправедный во гневе своем погибает от братоубийственной ярости. Братоубийственная ярость гнева твоего превосходит все разумные пределы!

Почитая себя святым и угодным Богу, ставишь свой трон выше престола Божия, совершаешь истребление самого себя, как и предупреждает Павел

Что ты мелешь, Емеля? Где ты увидела, что я свой трон ставлю выше престола Божьего? Ты ещё скажи, что я Богом Вседержителем себя называю... Ты не соображаешь, что говоришь! О тебе написано: 

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

По поводу братоубийственной ярости... 

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу (Иак.4:4)...
2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8)...
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).
О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Это всё о вас - одержимых бесами (адвентистах и прочих субботниках) (Иоан.8:43-44), проповедующих бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2) - см. здесь.
Сообщение отредактировал Stas - 15.05.2017 23:38
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.05.2017 23:30
Антонина Егоровн
Ты являешься ярким доказательством того, что Слово Божие превратил в бич и тем самым принял начертание Зверя в безумии своём!

Ты даже слово "зверь" пишешь с большой буквы, тем самым показываешь, что он - твой господин!

Во-вторых, написано:

22 ...а кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

В-третьих, существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!     

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Ты по всем статьям находишься под гневом Божьим:

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Сообщение отредактировал Stas - 15.05.2017 23:39
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.05.2017 0:04
Антонина Егоровн
Ты обличаешь Евангельскими цитатами, а Апостолы обличали своими словами... Чуешь разницу? А повторять чужие слова все мастера!!! И тем самым показываете собственную ярость на несогласных с вашим учением...

Ты Библию хоть раз в жизни открой, и почитай, что там написано...

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божие) можно судить по твоим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце»  (Лук.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Любители Пушкина, например, взахлёб цитируют стихи Пушкина... Так и любители Бога всегда цитируют заповеди Бижии...

Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9). То есть - ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи. 

Ты - ходячая реклама адвентистам и прочим субботникам, проповедующим бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2) - см. здесь.
Сообщение отредактировал Stas - 16.05.2017 00:06

Страницы: <<123...4041[42]4344...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua