Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...3940[41]4243...130131132>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.05.2017 12:48
TikTak
Иеффай
Начнём с того, что я обрисовал как субботу надо праздновать по В. Закону: не делать никакого дела! И если по твоему вышеописанное является соблюдением субботы, то это глубокое заблуждение.

Вы описали не так, как описано в Торе, но так, как насочиняли фарисеи к первому веку н.э. В ВЗ написано только то, что написано. Если написано не покупать и не продавать, значит так и есть, если написано не заниматься обычными делами, значит написано. Добавлять к этому запрещено, равно как и вычеркивать. 
Кроме "не покупать-не продавать" есть ещё много чего. Если ты накормишь пришельца горяченьким в субботу, то тем самым нарушишь букву соблюдения этой субботы, как и священники в храме её нарушали. Я именно субботу считаю 7-м днём и если кто-то в деревне будет осуждать АСД, то я 1-й стану им объяснять им их заблуждение, а ты осудишь меня, если во время твоего "торжественного собрания" я буду отмывать от дерьма бомжа или куплю ребёнку-попрошайке мороженое? Если мы нарушаем ВЗ-ю букву о субботе, то мы невиновны, если это добро. Если в другой день недели мы делаем зло, то о каком покое в Господе можно говорить? Субботство НЗ-е по Иисусу - это каждодневное состояние покоя в мыслях и каждодневная готовность служить ближнему. "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу" и мы должны выполнять эту заповедь! ХВЕ и АСД не должны ломать копья друг у друга на спине за день недели! Я хотел лишь сказать, что буква ВЗ не соблюдается о субботе, но пропаганда идёт. Надо изучить все ВЗ запреты о субботе, посмотреть правде в глаза и дать себе отчёт, что по закону Моисея несколько раз в день вас всех надо посадить под стражу и в воскресенье вывести и побить камнями.Вот тут Стас подготовил:
  1. Работать (Исх.31:15);
  2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. Зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. Готовить пищу (Исх.16:23);
  5. Покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. Собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).
Сообщение отредактировал Иеффай - 09.05.2017 12:51
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.05.2017 13:18
TikTak
Как каждый день? Вы не можете проводить торжественное собрание каждый день.

А как могли Апостолы?

Деяния 2:44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
Деяния 2:45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния 2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
Деяния 2:47 
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деяния 19:8 Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.
Деяния 19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.
Деяния 19:10 Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины.

TikTak
И не работать каждый день что ли?

Почему это?

2-е Фессалоникийцам 3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
2-е Фессалоникийцам 3:11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
2-е Фессалоникийцам 3:12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

TikTak
Сказано же конкретно: шесть дней работай, а один покойся.

А священники должны были работать каждый день. 

От Матфея 12:5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.05.2017 13:26
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
10.05.2017 11:12
Антонина Егоровн
Ответ, - Отк12, И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

Разве "спасают" от грехов, религии ?
 Или ЛЮБОВЬ к исполнению воли Отца Небесного, в Духе Истины ?  Иоан.6,63.

 "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " Мф.7,21.

 Вот воля Отца Небесного :  
 "
Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо."  Вт.10.

 Христос утвердил и возвеличил Закон и Пророков, -  двумя Заповедями Любви. Мф.22,40.


Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.05.2017 23:37
Енох
Разве "спасают" от грехов религии?
 Или ЛЮБОВЬ к исполнению воли Отца Небесного в Духе Истины?  Иоан.6,63.

 "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" Мф.7,21.

 Вот воля Отца Небесного:
 
 "
Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо."  
Вт.10.

 Христос утвердил и возвеличил Закон и Пророков -  двумя Заповедями Любви. Мф.22,40.

Это - странник, замаскировавшийся под Еноха, потому что такой же безграмотный, и делает такие же грамматические ошибки, как странник.

Иисус творил волю Отца:

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38) 
Не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового завета) будут судить каждого:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Адвентисты и прочие субботники... преступают учения Христа (Нового Завета), значит, - не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).


Участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8). 
Сообщение отредактировал Stas - 12.05.2017 10:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2017 8:19
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.05.2017 12:16
Енох
 Христос утвердил и возвеличил Закон и Пророков, -  двумя Заповедями Любви. Мф.22,40.
Енох
 Вот воля Отца Небесного :  
 "
Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего
1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.===Если Христос "утвердил", то Он утвердил "несовершенство"? Он утвердил близкое к уничтожению? Думаю дело в толкователях.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.05.2017 12:31
странник

А ты, вообще, Библию читал? Я - Божий одуванчик, по сравнению с Иисусом и Его учениками! Смотри, как Иисус разговаривал с богопротивниками:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15
...обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16
Вожди слепые...
17
Безумные...
27 Гробы окрашенные
...
33
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35).

А вот, как Павел разговаривал с извращенцами Писания...:


10 ...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп...
(Деян.13:10,11).

8 Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!
(Гал.1:8 – современный перевод).

А вот, как Пётр разговаривал с отступниками от Бога:

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деян.5:9-10).

А вот, как Иоанн передал весть от Бога отступникам...:

20 ...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23).

У тебя есть дети? Ты не боишься, что они могут умереть за то, что ты вводишь людей в заблуждение... (Откр.2:20-23)?

Значит, строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые мужами Божьими в адрес богопротивников
, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2017 14:24
Иеффай
Думаю дело в толкователях.
Как я понимаю, вы желаете размышлять о деле Божьем? Тогда вопрос, - Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью... 
  Ответ, - Нам открыто Дело Божье на земле. Для чего земля? - Для чего сад Едема и в нём 2 дерева, как соблазн и для Евы и для сатаны? - Для чего сатана допущен в сад к без грешным, Адаму и Еве? - Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
--------- И таким образом: - Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека судится сатана. Для этого сотворён человек.
--------- Достигая праведности, человек стремится воссоединиться с Богом и тем самым сметается дело сатаны в человеке. В до потопном мире, дьявол действовал с ужасающим размахом, Кроме Ноя не осталось ни одного праведника
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2017 14:39
Stas
Значит, строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые мужами Божьими

Ты обличаешь Евангельскими цитатами, а Апостолы обличали своими словами... Чуешь разницу? А повторять чужие слова все мастера!!! и тем самым показываете собственную ярость на не согласных с вашим
учением Св. Иеговы. К тому призван... Кем?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2017 14:43
Stas
Участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Похоже, ты в своей ярости уже в Озере Огненном!!! Громыхаешь на всю Вселенную.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.05.2017 17:32
Антонина Егоровн
Иеффай
Думаю дело в толкователях.
Антонина Егоровн
Нам открыто Дело Божье на земле. Для чего земля? - Для чего сад Едема и в нём 2 дерева, как соблазн и для Евы и для сатаны? - Для чего сатана допущен в сад к без грешным, Адаму и Еве? - Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
Егоровна, я чай носом пью, а тут мне линейную алгебру и дисперсные кривые...Давайте по простому: я в субботу поджарю себе свининки и съем её до вечера. Виновен ли я? Только не спрыгивайте с вопроса, как ваша братия АСД любит делать.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.05.2017 17:43
Антонина Егоровн
Stas
Значит, строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые мужами Божьими

Ты обличаешь Евангельскими цитатами, а Апостолы обличали своими словами... Чуешь разницу? А повторять чужие слова все мастера!!!
1-е Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.(Павловы или Господни???)
Егоровна, и Иисус не Своё учение принёс - в Него 1-й Ваш камень! Эти слова, написанные на сердце (по Писанию) уже не чужие. А свои мысли, если они разнятся с "чужими", подпадают под проклятие! На чью мельницу воду льём???
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2017 18:46
Иеффай
я в субботу поджарю себе свининки и съем её до вечера. Виновен ли я? Только не спрыгивайте с вопроса, как ваша братия АСД любит делать.
- Я не АСД, а являюсь членом домашней церкви уже 23 года. Служение проводим по Субботам по Заповеди. О пище не говорят( то есть, я в своих проповедях не затрагиваю этот вопрос, другие тоже, но лично мне было открыто, что свинину есть нельзя. Жаль что не записала это откровение) Обеды у нас прямо в обществе (служение весь день) Из свинины ничего не готовят, учитывая мусульман,так же члены общества. На ваш вопрос не могу ответить, но знаю, что кушать свинину нельзя по причине сходства  с человеком.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2017 18:52
Иеффай
Эти слова, написанные на сердце (по Писанию) уже не чужие. А свои мысли, если они разнятся с "чужими", подпадают под проклятие! На чью мельницу воду льём???
Брату: Так говорит Господь, 
50 – Но у вас нет ни веры, ни дел. Военкомат прошли (приобщение по вере во Христа), но воевать за истину не научились! Угрызаете друг друга. И Слово Божье  стало у вас погремушкой, для забавного певца
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2017 18:57
47 – Суд.  - Дело Божье больше системы мира.

Я понимаю так, христиане не вникают в Дело Божье на земле, И находятся в системе мира, то есть приземлённые, топчутся во круг - любовь, любовь.  ПОЛУЧИТЬ ХАЛЯВНОЕ ц. Неб. По вере…А ведь Суды Божии не только Любовь.

Для примера, вспомним до потопный мир, города содомские, в землю обетования вошли только двое Иисус Навин и Халев. Так как Бог ничего общего с грехом не имеет и наказывает народы до истребления.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.05.2017 18:58

Страницы: <<123...3940[41]4243...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua