Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...3839[40]4142...130131132>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.05.2017 21:11
TikTak
Иеффай
В субботу пальцем о палец можно было стукнуть только с оглядкой, а тут: ВОЗЬМИ и ХОДИ!!!

Вопрос в том, на основании чего эти запреты? Если этого нет в пятикнижии Моисея, то нарушение этого нельзя рассматривать, как нарушение закона

В день субботний Богом запрещалось: 
  1. Работать (Исх.31:15);
  2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. Зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. Готовить пищу (Исх.16:23);
  5. Покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. Собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).
Сообщение отредактировал Stas - 05.05.2017 21:11
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
06.05.2017 4:44
Иеффай
Как и 9 остальных заповедей 4-я заповедь расширилась и там не осталось места для тупого ничегонеделания. Сделай опыт: ставь галочки на листе бумаги, когда в субботу купишь что-нибудь, стукнешь по клавишам компьютера, починишь игрушку плачущему ребёнку, потом сосчитай количество и умножь на количество ягнят в жертву за грех...Суббота - для человека (не я придумал) и в 1-ю очередь (как и в ВЗ) для ближнего!

Вы понимаете субботу очень близко к тому, как понимали ее книжники и фарисеи, но не так, как ее понимает Бог, Христос. Суббота никогда не создавалась Богом, как день "тупого ничегонеделания".  
В этот день проводилось священное собрание (Втор. 23:3), этот день был дан, как напоминание того, что Бог сотворил мир за 6 буквальных дней (Исх. 20:8-11), пример покоя субботнего оставил Сам Бог, когда покоился в этот день после сотворения мира (Быт. 2:3), это был день отрады (Ис. 58:13), суббота была сотворена для человека (Мф. 2:27). Это прекрасный день для совместного прославления Бога, для прогулок на природе, главного недельного богослужения. 
Ставить галочки, кнопочки, сломанные игрушки и т.п. - что-то подобное и наворочено в Талмуде. Книжники и фарисеи этим и занимались, шаги считали, ноши взвешивали и прочее. Такое понимание субботы - бремя. Это фарисейство чистой воды. Бог к этому нигде не призывает. Как раз против этого был Христос. Бог есть Любовь. Его закон - Любовь. Суббота - Любовь. 
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
06.05.2017 5:01
Stas
Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

Иер. 17 глава
19 Так сказал мне Господь: пойди и стань в воротах сынов народа, которыми входят цари Иудейские и которыми они выходят, и во всех воротах Иерусалимских, 
20 и говори им: слушайте слово Господне, цари Иудейские, и вся Иудея, и все жители Иерусалима, входящие сими воротами. 
21 Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний и не вносите их воротами Иерусалимскими, 
22 и не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим, 
23 которые впрочем не послушались и не приклонили уха своего, но сделались жестоковыйными, чтобы не слушать и не принимать наставления. 
24 И если вы послушаете Меня в том, говорит Господь, чтобы не носить нош воротами сего города в день субботний и чтобы святить субботу, не занимаясь в этот день никакою работою, 
25 то воротами сего города будут входить цари и князья, сидящие на престоле Давида, ездящие на колесницах и на конях, они и князья их, Иудеи и жители Иерусалима, и город сей будет обитаем вечно.

А вы уверены, что это применимо к тому, что произошло у купальни Вифезда?
Ин. 5 глава
Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.

Иеремия получил откровение обличить тех, кто вносит ноши воротами в город, выносит ноши из дома, носит ноши, занимаясь какой-то работой.
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
06.05.2017 5:04
Да, и кстати, "истреблена из народа" и "смертная казнь" не одно и тоже
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.05.2017 7:27
TikTak
Суббота - Любовь. 
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:13-19)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.05.2017 8:22
TikTak
Да, и кстати, "истреблена из народа" и "смертная казнь" не одно и тоже

Числа 15:32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
Числа 15:33 и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых];
Числа 15:34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
Числа 15:35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
Числа 15:36 
И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.05.2017 8:25
TikTak
"истреблена из народа" и "смертная казнь" не одно и тоже
будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле;
 извне будет губить их меч, а в домах ужас - и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.
(Втор.32:24,25) Что не одно и тоже ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 06.05.2017 08:26
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.05.2017 8:30
TikTak
Иеремия получил откровение обличить тех, кто вносит ноши воротами в город, выносит ноши из дома, носит ноши, занимаясь какой-то работой.

Значит, если пришёл в пятницу из далека с товаром в Иерусалим, да припозднился, и не успел до захода солнца зайти в город, должен остаться на ночь, и на весь следующий день за городом. Очень мудро.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.05.2017 9:09
TikTak
Суббота никогда не создавалась Богом, как день "тупого ничегонеделания". В этот день проводилось священное собрание (Втор. 23:3), этот день был дан, как напоминание того, что Бог сотворил мир за 6 буквальных дней (Исх. 20:8-11), пример покоя субботнего оставил Сам Бог, когда покоился в этот день после сотворения мира (Быт. 2:3), это был день отрады (Ис. 58:13), суббота была сотворена для человека (Мф. 2:27). Это прекрасный день для совместного прославления Бога, для прогулок на природе, главного недельного богослужения. 

Ставить галочки, кнопочки, сломанные игрушки и т.п. - что-то подобное и наворочено в Талмуде. Книжники и фарисеи этим и занимались, шаги считали, ноши взвешивали и прочее. Такое понимание субботы - бремя. Это фарисейство чистой воды. Бог к этому нигде не призывает. Как раз против этого был Христос. Бог есть Любовь. Его закон - Любовь. Суббота - Любовь. 

Всё вышеупомянутое - это "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые "сборищем сатанинским" (адвентистами и прочими субботниками...) (Откр.2:9).

Новозаветные заповеди будут судить каждого, а не ветхозаветные:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Вот, предстал на суд Христов человек, неисполняющий субботы, чистую и нечистую пищу..., верящий, что ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти... - существуют. Какие заповеди Христа (Нового Завета) его будут судить? Нет заповедей в Новом Завете, которые его обвинят! 

Если бы было необходимо  исполнять субботы, чистую и нечистую пищу..., верить, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существуют..., то был бы дан конкретный приказ в Новом Завете, и какое наказание за неисполнение, как это было сказано в Ветхом Завете, например, о субботе: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14). Но такого в Новом Завете - нет!

Но, наоборот, есть заповеди, которые этого человека оправдают! Например, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Вот, предстали на суд Христов адвентисты и прочие субботники..., проповедующие:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете?  Нет, конечно! Библия (Новый Завет) говорит: 
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8); 
  • Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
 

Так что самые большие в мире лжецы и беззаконники - адвентисты и прочие субботники..., о которых Иисус сказал:

 23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Которых надо гнать из любого общения - поганой метлой:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Сообщение отредактировал Stas - 06.05.2017 09:13
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
06.05.2017 12:33
TikTak
Иеффай
Как и 9 остальных заповедей 4-я заповедь расширилась и там не осталось места для тупого ничегонеделания. Сделай опыт: ставь галочки на листе бумаги, когда в субботу купишь что-нибудь, стукнешь по клавишам компьютера, починишь игрушку плачущему ребёнку, потом сосчитай количество и умножь на количество ягнят в жертву за грех...Суббота - для человека (не я придумал) и в 1-ю очередь (как и в ВЗ) для ближнего!
TikTak
Суббота никогда не создавалась Богом, как день "тупого ничегонеделания".
TikTak
В этот день проводилось священное собрание
Аминь.
TikTak
этот день был дан, как напоминание того, что Бог сотворил мир за 6 буквальных дней
Ну это для склеротиков - как такое забудешь?
TikTak
пример покоя субботнего оставил Сам Бог, когда покоился в этот день после сотворения мира
А если я решу помолиться Ему и в субботу, то получается отвлеку Его от отдыха? Если сегодня я попросил Бога заняться моей скромной персоной и держать меня в ежовых рукавицах, то я Его призываю к нарушению Его же заповеди?
TikTak
это был день отрады
Согласен.
TikTak
Это прекрасный день для совместного прославления Бога, для прогулок на природе, главного недельного богослужения. 
Замечательно и поэтично!
TikTak
Вы понимаете субботу очень близко к тому, как понимали ее книжники и фарисеи, но не так, как ее понимает Бог,
Начнём с того, что я обрисовал как субботу надо праздновать по В. Закону: не делать никакого дела! И если по твоему вышеописанное является соблюдением субботы, то это глубокое заблуждение. Оппоненты твои не отрицают тобой приведённых доводов. Тебе говорится, что это не есть соблюдение 4-й заповеди, т.к. по ней будут нарушения. Субботство - это всё то же самое, но Каждый день недели. К Евреям 4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
К Евреям 4:11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.===О ДНЕ ЛИ НЕДЕЛИ ГОВОРИТСЯ В ЭТИХ СТИХАХ????????? 
TikTak
Такое понимание субботы - бремя. Это фарисейство чистой воды. Бог к этому нигде не призывает. Как раз против этого был Христос. Бог есть Любовь. Его закон - Любовь. Суббота - Любовь. 
А от воскресенья до понедельника всё это надо забыть???? День суббота - только лишь наша защита от мира, куда можно от него спрятаться. Субботу мы по букве НЕ СОБЛЮДАЕМ и надо это признать. Оппоненты твои - большие субботники, чем ты, потому-что в 7 раз чаще чтут субботу и ближе к покою Божьему!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.05.2017 13:12
TikTak
В этот день проводилось священное собрание (Втор. 23:3), этот день был дан, как напоминание того, что Бог сотворил мир за 6 буквальных дней (Исх. 20:8-11), пример покоя субботнего оставил Сам Бог, когда покоился в этот день после сотворения мира (Быт. 2:3), это был день отрады (Ис. 58:13), суббота была сотворена для человека (Мф. 2:27). Это прекрасный день для совместного прославления Бога, для прогулок на природе, главного недельного богослужения.
Истинно и Аминь. Так есть. Только на Природу мы в Субботы не ездим. А проводим Богослужения по учению Христа в доме молитвы. Спасибо.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.05.2017 13:43
Антонина Егоровн
Истинно и Аминь. Так есть. Только на Природу мы в Субботы не ездим.
Так чего вы тогда подписываетесь Аминь ?
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
09.05.2017 4:32
Иеффай
Субботство - это всё то же самое, но Каждый день недели. 

Как каждый день? Вы не можете проводить торжественное собрание каждый день. И не работать каждый день что ли? Сказано же конкретно: шесть дней работай, а один покойся.

[quote user="Иеффай"] К Евреям 4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
К Евреям 4:11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.===О ДНЕ ЛИ НЕДЕЛИ ГОВОРИТСЯ В ЭТИХ СТИХАХ????????? 
TikTak

Нет, в этих стихах не говорится о дне недели. Но тут и не сказано, что это есть новозаветняя суббота вместо еженедельной. 
В ВЗ, так же как и в НЗ Бог призывал людей жить с Ним каждый день. "Ходить пред Богом" - это понятие не новое, которое появилось после смерти Христа. И в ВЗ многие так жили (Бог так и хотел). Но на ряду с этим была и суббота

Иеффай
Ну это для склеротиков - как такое забудешь?

Значит для них: большая часть мира сегодня не верит в то, что сотворены Богом. От зверюшек, говорят.

Иеффай
Начнём с того, что я обрисовал как субботу надо праздновать по В. Закону: не делать никакого дела! И если по твоему вышеописанное является соблюдением субботы, то это глубокое заблуждение.

Вы описали не так, как описано в Торе, но так, как насочиняли фарисеи к первому веку н.э. В ВЗ написано только то, что написано. Если написано не покупать и не продавать, значит так и есть, если написано не заниматься обычными делами, значит написано. Добавлять к этому запрещено, равно как и вычеркивать. 
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
09.05.2017 4:47
Stas
Вот, предстали на суд Христов адвентисты и прочие субботники..., проповедующие:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете?  Нет, конечно! Библия (Новый Завет) говорит: 
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8); 
  • Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Из этих приведенных Вами текстов и ваших выводов я так и не поняла, какие заповеди из книги Новый Завет меня осуждают если я не ем свинину и не верю в вечный ад. А так же, если я праздную субботу.

Ну и что такого, что этого нет в Новом завете? Где говорится, что этого делать нельзя? (не есть свинину и соблюдать субботу). 

Где говорится, что те, кто не верят в адские муки их же и унаследуют?

Вообще, приведите заповеди Нового Завета. О каких заповедях Вы говорите? О четырех из книги Деяния апостолов? И все? Так там про ад, например, ничего не говорится. 

Все как-то размыто и расплывчато. Что Вы понимаете под законом Христа?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 6:50
TikTak
Где говорится, что этого делать нельзя? (не есть свинину и соблюдать субботу). 
Не ешьте и соблюдайте,.....Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)
TikTak
Что Вы понимаете под законом Христа?
Прежде всего ..... Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35) А дальше раскладывается как исполняется любовь, какими действиями ..... Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
 не радуется неправде, а сорадуется истине;
 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7) Другой Апостол писал..... Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

(2Пет.1:3-9) Было бы желание вникнуть.

Страницы: <<123...3839[40]4142...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua