Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]3940...130131132>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 18:26
TikTak
Только это противоречит Библии. Бог дал Свой Закон людям, чтобы они были живы и счастливы:
Иеффай
Егоровне задавал вопрос 4 раза, Страннику - 5 (все из ваших). Молчат. Может найдётся кто из адвентистов, который научит меня нарушить хоть одну заповедь Декалога не нарушив при этом Нового Завета??? Если не найдете, то мой вопрос будет таким: зачем тогда этот декалог? Если найдёте - поговорим.


Вот вам ответ на ваш лукавый вопрос: Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:53,54)

Старая песня - слова и музыка от лукавого...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 18:51
странник
Старая песня - слова и музыка от лукавого...
Так поменяйте.... СИЯ ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ МОЯ, ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС.
(Иоан.15:12)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 19:01
странник
Старая песня - слова и музыка от лукавого...
Так поменяйте.... 
СИЯ ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ МОЯ, ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС.
(Иоан.15:12)


Если дана эта заповедь - любить друг друга,то это не значит что вы будете уже это делать автоматически.Этому надо учиться изучая Закон Божий,и это далеко не быстро и не просто!

 итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)

 Иисус сказал ...: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

 сия есть первая и наибольшая заповедь;

 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:37-40)


 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

А вы что делаете?!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 19:37
странник
TikTak
Только это противоречит Библии. Бог дал Свой Закон людям, чтобы они были живы и счастливы:
Иеффай
Егоровне задавал вопрос 4 раза, Страннику - 5 (все из ваших). Молчат. Может найдётся кто из адвентистов, который научит меня нарушить хоть одну заповедь Декалога не нарушив при этом Нового Завета??? Если не найдете, то мой вопрос будет таким: зачем тогда этот декалог? Если найдёте - поговорим.
странник
Вот вам ответ на ваш лукавый вопрос:
странник
книжники и фарисеи
странник
 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
странник
Старая песня - слова и музыка от лукавого...
Хорошо, что с 11-го раза таки братия адвентистская соблаговолила заметить вопрос!!! А ответ - я же ответ просил??? Защищающим декалог я написал, что он не нужен, ибо поглощён величием НЗ - а они меня в дьяволята. Ты же вцепился зубами в ВЗ, а я его на ноль умножил...Где защита христианина своих идеалов? Где мужская гордость - тебя обозвали воякой за НОЛЬ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2017 20:16
странник
Христос отменил понятие чистой и не чистой пищи,

Христос говорил о неумытых руках а не о пище.----20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
04.05.2017 21:33
Антонина Егоровна
Христос говорил о неумытых руках а не о пище.----20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
Мар 7:14-18: "И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче. Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?" Вы что людоеды?, если проглатываете немытые руки? Конечно тут о пище говориться.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.05.2017 21:59
странник
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

А вы что делаете?!

Адвентистам и прочим субботникам... - бесы не дают покоя, проповедуют через них "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

Разве Павел мог сказать язычникам, чтобы они исполняли ветхозаветный закон - около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание? Нет, конечно!

Из ветхозаветного закона нам (язычникам) приказано Духом Святым и Апостолами исполнять только несколько ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"(Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Во всех посланиях Павел борется против закона Моисея (неотъемлемой частью которого являются - 10 заповедей, включая, субботы, закон о чистой и нечистой пищи...): "...Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13). Очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

Значит, это место Писания (Рим.3:31) имеет совсем другое значение! 

"Закон утверждаем" (Рим.3:31) - это исполняем ветхозаветные пророчества об отмене закона, потому что перед этой фразой было написано: "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть... Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки..." (Рим.3:20,21,31).

Поэтому и написано в Новом Завете, что упразднён весь ветхозаветный закон (неотъемлемой частью которого являются - 10 заповедей, включая, субботы, закон о чистой и нечистой пищи...):

  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).

И, естественно, упразднены и 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4). 


А что имеют ввиду адвентисты и прочие субботники... под словом "закон"? Они имеют ввиду - 10 заповедей, включая, субботу, и чистую, нечистую пищу... Но это абсурд всех абсурдов...! Их абсурдное исполнение из Ветхого Завета только 10 заповедей, включая, субботы, и чистой, нечистой пищи... - ни в одни ворота не лезет, а только под проклятия Ветхого Завета: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...)" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

Сообщение отредактировал Stas - 04.05.2017 22:00
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.05.2017 22:11
TikTak
Да. Только Нового Завета, как отдельной книги, не было еще в то время. И даже Евангелий не было еще. Он гораздо позже сформировался. В то время как раз Закон Моисеев читался всем язычникам по синагогам. От туда они и брали морально-нравственные нормы для поведения, из него и учились

Ещё раз читаем приказ Духа Святого и Апостолов для язычников: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28,29). 

Никакого бремени не возлагать из закона Моисея! Ни субботы, ни чистую и нечистую пищу..., а только: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины...

А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете!

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).


Во-вторых,
написано, что требующие исполнения закона Моисея названы фарисейскими еретиками: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5).

Значит, все, кто требует исполнения
суббот, чистой и нечистой пищи... - еретики (сыны лукавого), которые Царства Божьего не наследуют (Гал.5:19-21).

В-третьих, Пётр сказал, что закон Моисея невозможно исполнить, поэтому спасаемся исключительно благодатью Иисуса Христа: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго (закон Моисея), которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они" (Деян.15:10,11).

Что такое благодать Иисуса Христа? Это заповеди Нового Завета, изливающиеся от Духа Святого, которые запрещают исполнять ветхозаветный закон: "Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер" (Гал.2:21).


Конечно, богопротивники, извращая Писание (2Пет.3:16), говорят, что язычникам приказано исполнять закон Моисея, потому что написано: "Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу" (Деян.15:21).

Но где в этом месте Писания (Деян.15:21) сказано, что язычникам приказано исполнять закон Моисея? Нет такого даже близко! Только – лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4) - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), участь которым - озеро огненное (Откр.21:8).

А как это люди Божии могли слышать закон Божий в синагогах, когда их из синагог изгоняли, убивали...? "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Значит, это место Писания (Деян.15:21) означает, чтобы язычники не совали свой нос в синагоги, а то их (необрезанных, уверовавших во Христа...) побьют камнями... (Иоан.16:2-3), потому Апостолы и написали письмо язычникам: "До нас дошли слухи, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали" (Деян.15:24).

Вывод: адвентисты и прочие субботники... и есть - беззаконники... (нарушающие заповеди Нового Завета), о которых Иисус сказал: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).
Сообщение отредактировал Stas - 04.05.2017 22:14
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
05.05.2017 5:44
Иеффай
TikTak
Только это противоречит Библии. Бог дал Свой Закон людям, чтобы они были живы и счастливы:
Егоровне задавал вопрос 4 раза, Страннику - 5 (все из ваших). Молчат. Может найдётся кто из адвентистов, который научит меня нарушить хоть одну заповедь Декалога не нарушив при этом Нового Завета??? Если не найдете, то мой вопрос будет таким: зачем тогда этот декалог? Если найдёте - поговорим.

Вот и я говорю, что когда речь заходит о том, что Закон отменен, всегда дело упирается только в одну заповедь, которую не все хотят соблюдать так, как это написано в Декалоге. Это заповедь о субботе, как о еженедельном дне покоя. 
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
05.05.2017 6:41
Stas
Вы находитесь под проклятием ветхозаветного закона, потому что не исполняете постоянно всё, что написано в законе  - около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона"

Да? И что означает это проклятие? Где еще о нем говорится в Библии? Где это Павел прочитал и что он цитирует?

Опять из контекста выдранная цитата. Всю главу читать надо. Там о вере во Христа говорится и о том, что Христос стал за нас проклятием в 13 стихе. Ему это пришлось сделать как раз потому, что мы нарушили закон и были достойны смерти согласно Рим. 6:23. А если бы закон можно был просто так отменить, тогда зачем что Он умер?
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
05.05.2017 6:43
Иеффай
Вованиусс
Тот мне сказал: «возьми постель твою и ходи»."
ТикТак:

Где в Ветхом Завете есть закон осуждающий это действие?
Т.е. брать постель и ходить с ней по городу дозволялось?[/quote]

Не знаю... Я же спрашиваю, где есть такой запрет.... Если нет такого повеления от Бога, то кто может запретить? 
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
05.05.2017 7:06
alexey957
Шутник да и только, как их последователей Христа  туда впустили а не побили камнями, как Стефана к примеру

А Вы книгу Деяния святых Апостолов давно последний раз перечитывали? Рекомендую перечитать.

Деян. 9:2 - Павел ищет христиан в синагогах;
Деян. 13:14, 42 - в Антиохии Павел проповедует Христа, а после этого язычники просят его и в следующую субботу проповедовать о том же;
Деян. 14:1 - в Иконии проповедь в синагоге - результат: уверовали не только Иудеи, но и Еллины;
Деян. 17:1-4, 10, 12 - Фессалоника, Верия - после проповеди в синагоге в числе уверовавших Еллины;
Деян. 18:4 - Коринф - в синагоге Иудеи и Еллины

Пускали язычников в синагогу после того, как они проходили определенный обряд - геюр (кажется так называется) посвящения. Это делалось в соответствии с ветхозаветними законами. В ВЗ таких людей называли пришельцами. Они селились среди израильтян. Для проведения Пасхи их обрезывали. Обо всем этом написано в ВЗ.  Это жило века и в первом веке нашей эры действовало.  Так что те,  эллины, которые посещали синагогу были по определению научены законам и приняли их к исполнению. Их обязательно побили бы камнями, если бы они были обычными, не обращенными язычниками.
TikTak
Зарегистрирован: 15.04.2017 Сообщения: 75
05.05.2017 7:18
Теокоммунист
А выбрасывать все кто дал право? 

Бог!, на основании смерти Христа![/quote]

Христос потому и умер, что Закон действенен. Он показывает грех, наказание за который - смерть. Если закона нет, то за что умирать, ведь и греха нет тогда.

Теокоммунист
А разрывающие закон - эти заповеди надо выполнять (и то, так себе, как сможешь), а эти заповеди не надо выполнять -, все думающие так уничижают закон! Показывают этим своё неверие в необходимость неукоснительного исполнения закона! Дескать, неважно, Бог простит.
Неправда! Не простит! Хочешь спасаться законом, будь добр выполняй постоянно весь закон! Одну заповедь нарушил - смерть!

Бог Сам разделил законы: Десять Заповедей написаны были на скрижалях Его рукой и положены в ковчег завета, а остальные законы лежали справа от ковчега. Десять заповедей названы скрижалями завета. Церимониальный закон, законы для левитов не могут быть исполнимы всеми, так как даны священикам. Все это иполнилось во Христе. Они были образом. Десять заповедей образом не являлись никогда. 

Теокоммунист
"Нравственные" заповеди связаны со священством Аарона.

Каким образом? неверные весы, например?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2017 7:21
странник
TikTak
Только это противоречит Библии. Бог дал Свой Закон людям, чтобы они были живы и счастливы:
Иеффай
Егоровне задавал вопрос 4 раза, Страннику - 5 (все из ваших). Молчат. Может найдётся кто из адвентистов, который научит меня нарушить хоть одну заповедь Декалога не нарушив при этом Нового Завета??? Если не найдете, то мой вопрос будет таким: зачем тогда этот декалог? Если найдёте - поговорим.
странник
Вот вам ответ на ваш лукавый вопрос:
странник
книжники и фарисеи
странник
 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
странник
Старая песня - слова и музыка от лукавого...
Хорошо, что с 11-го раза таки братия адвентистская соблаговолила заметить вопрос!!! А ответ - я же ответ просил??? Защищающим декалог я написал, что он не нужен, ибо поглощён величием НЗ - а они меня в дьяволята. Ты же вцепился зубами в ВЗ, а я его на ноль умножил...Где защита христианина своих идеалов? Где мужская гордость - тебя обозвали воякой за НОЛЬ?


Как вам можно что то объяснить,если вы не понимаете разницы между Законом и Заветом и не видите единства Закона и Евангелия?!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И как я могу убедить вас моими словами,если вас Слова Христовы не убеждают?!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 7:23
TikTak
еженедельном дне покоя. 
Войти в покой Божий это не один день недели а внутреннее  духовное состояние.

Страницы: <<123...3637[38]3940...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua