Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...2930[31]3233...130131132>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2017 10:19
Антонина Егоровн
Мне кажется, что вы не духовны, иначе такой страшной духовной жизни бы не описывали.
То есть слова которые привёл "Вованиусc"
"Плод же духа: любовь, РАДОСТЬ, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера," страшная духовная жизнь ?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.04.2017 10:20
Вованиусc
Иеффай
Stas
TikTak, ты обрезана? Неудачная шутка.
Грешишь, Stas, смехотворством. Надо нежно отрезать этой змеюке хвост по самую голову.
Иеффай, ваши коментарии про стенку из красного дерева и этот свидетельствуют о том, что вы так и не поняли какого вы духа. Стас, если это шутка, то какая-то не смешная, и даже не бесполезна, а вредная для вашего здесь служения (если призываете к покаянию). Разве можно смеяться над грешником, когда призываешь его покаяться?

Убрал неудачную шутку.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.04.2017 10:26
Stas
Пётр ел нечистую пищу, потому что ему Сам Бог приказал есть нечистое: "встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15), поэтому написано, что "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3), "Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). У необрезанных, язычников... вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...). Если бы Пётр побрезговал бы пищей (которую язычники старались, готовили специально для него), то Петром бы так же побрезговали... и пендолями выгнали вон...

Вам просто не к чему придраться, ведь истину то вы не знаете, вот и несёте свою чушь, как тот прелат, который кричал на Лютера "отрекись, отрекись" Лютер ему доказывал Библией, а прелат Библию может и в руках не держал и ему крыть нечем было, вот он и кричал "отрекись" со зла. Так и вы. 
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.04.2017 10:42
Хризантема
Stas
Пётр ел нечистую пищу, потому что ему Сам Бог приказал есть нечистое: "встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15), поэтому написано, что "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3), "Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). У необрезанных, язычников... вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...). Если бы Пётр побрезговал бы пищей (которую язычники старались, готовили специально для него), то Петром бы так же побрезговали... и пендолями выгнали вон...

Вам просто не к чему придраться, ведь истину то вы не знаете, вот и несёте свою чушь, как тот прелат, который кричал на Лютера "отрекись, отрекись" Лютер ему доказывал Библией, а прелат Библию может и в руках не держал и ему крыть нечем было, вот он и кричал "отрекись" со зла. Так и вы. 

Как ты думаешь, кто через тебя говорит - Бог или дьявол? Конечно, дьявол! Потому что любое бездоказательное обвинение (не основанное на истине - Слове Божьем) является - клеветой! Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.04.2017 11:23
alexey957
То есть слова которые привёл "Вованиусc"
"Плод же духа: любовь, РАДОСТЬ, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера," страшная духовная жизнь
Да, Христиане научились всё извращать, все переворачивать себе в угоду...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2017 11:26
Антонина Егоровн
Да, Христиане научились всё извращать, все переворачивать себе в угоду...
Для вас это не извращённое ?....прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.04.2017 12:07
К Стасу, к Евосфаю и к др.    Вопрос стоит: "может ли спастись адвентист"?  Может. Если он принял весть своего времени . В настоящее время это весть Свидетеля Верного и истинного (Откр.3:14-22 и 19:11 и 18:1-5), верьте вы хоть тресните, но если не пребываете в вести Свидетеля Верного и вести Иного ангела по Откр.18:4 не надейтесь на спасение. Когда Иисус пришёл к евреям, то весть того времени была, что Он Сын Божий, что Он Христос. Многие ли эту весть приняли? Нет и даже Его убили. Вот так и вы. многие ли из вас условно "спасённых" приняли весть Свидетеля Верного и Истинного и живёте по ней?  Вы отвергли Закон всей Вселенной, вы отвергли все непрообразные Моисеевы законы, вы не зная основ истины, не умея отличить черное от белого хотите наследовать спасение? 
А во вторых у Бога одна церковь, а не десятки . только Своей церкви Он открывает Свою истину, "И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!" Быт.18:17.  "Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божье" Рим.3:2. "Он возвестил слово Своё Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают" Псал.147:8-9. 
  Так что только Своей церкви, которая не запятнала себя кровью святых, которая идет за Ним, куда бы Он не пошёл (в вести), которая не соединилась с государством  Иисус сказал, что царство Его не от мира сего.
Ин.17:14. 8:23. Он  дал познать имя Отца и Сына и Духа Святого  Откр.3:12.Только Своей церкви Он открыл все  44 пророчества, в том числе "Откровение" и "Пр. Даниила." А вы зациклились  на пище, да на "новозаветнних заповедях", и дальше ничего не знаете, а считаете себя правыми, а праведный Божий народ   у вас в поношении.      
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2017 12:15
Хризантема
вы отвергли все непрообразные Моисеевы законы
 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:13) Или Христос не прав ?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.04.2017 14:39
Хризантема
Только Своей церкви Он открыл все 44 пророчества, в том числе "Откровение" и "Пр. Даниила." А вы зациклились на пище, да на "новозаветнних заповедях", и дальше ничего не знаете, а считаете себя правыми, а праведный Божий народ у вас в поношении.
Чем не выражение гордости? Вопрос только в истинности того, о чем говорят адвентисты. Если касаться вопроса их понимания откровения и того, что печать антихриста - несоблюдение суббот или воскресный отдых. То в таком случае адвентизм должен быть преследуемым жесточайшим образом.
Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
Вы видите, что есть что-либо подобное, начиная с 1844 года? Я не видел, и не слышал ничего подобного, адвентистов не убивают сплошь и рядом, и продают и покупают они на равне с другими. Кроме того, чтоб быть уверенным что учение исходит от бесов, Бог определил два признака обольщенных бесами лжеучителей:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Адвентисты запрещают употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Поэтому, чтоб утверждать, что адвентистское учения продиктованы сатаной, нет необходимости вникать в них, достаточно знать их учение о пище.
Хризантема
А вы зациклились на пище, да на "новозаветнних заповедях", и дальше ничего не знаете,
Дальше только вечность с Богом, или без Него, того что мы знаем и во что верим, для спасения достаточно.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.04.2017 16:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.04.2017 14:55
Хризантема
Откр.3:12.Только Своей церкви Он открыл все  44 пророчества, в том числе "Откровение" и "Пр. Даниила." А вы зациклились  на пище, да на "новозаветнних заповедях", и дальше ничего не знаете, а считаете себя правыми, а праведный Божий народ   у вас в поношении

Истинно и Аминь!!! Много званных да мало избранных...

12     Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 15     И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.04.2017 16:14
Итак, неоспоримым является факт сатанинского обольщения в учении адвентистов. Но не смотря на это, и не имея возможности опровергнуть этого, адвентисты все равно считают себя единственной истинной церковью. Иначе как верой это не назовешь, только это ложная вера, не основанная на истине. Разве такая вера может спасти?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.04.2017 16:17
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.04.2017 16:52
[quote user="Вованиусc"]истинности того, о чем говорят адвентисты. Если касаться вопроса их понимания откровения и того, что печать антихриста - несоблюдение суббот или воскресной отдых. То в таком случае адвентизм должен быть преследуемым жесточайшим образом.
Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

 Вот вы то и сделали образ зверя, не Божья Церковь соединилась с миром, а вы. Так как вы проповедуете есть свинину, зайцев, креветок и так далее, как мир ест, а Бог сказал даже не вкушать;проповедуете праздновать 1-й день недели, как мир празднует,а Бог сказал: "помни день субботний, чтобы святить его" соблюдаете языческие праздники  (пасху, рождество, вознесение, крещение) , а в новом завете нет этих праздников, ученики их даже не отмечали, а пасху Христос заменил на вечерю (Лук.22:7-13.  Марк.14:22 ,Лук.22:17.19. и 20). А у вас нет желания разобрать эти стихи. Да и при том на пасху придумали печь куличи и красить яйца, И даже здесь взяли от язычества, потому что евреи в В/з время ели агнца, который указывал на Христа, а ваши куличи на кого указывают? Так разве вы не в мире, а Христос сказал : "Я не от мира" Мф.17:14. Иоан.8:23.   

В ветхом завете разве не Христос давал все законы и постановления,только вы Его там не хотите видеть, а с отвержением Его законов вы отвергаете Христа.

  Вот видите за правду то гонят, сами говорите. Да и всё средневековье католичество и православие гнали народ Божий, Да и сейчас православию чем-то не угодили свидетели Иеговы, что нападают на них. Так было , есть и будет .
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.04.2017 18:02
Вованиусc
Иеффай
Stas
TikTak, ты обрезана? Неудачная шутка.
Грешишь, Stas, смехотворством. Надо нежно отрезать этой змеюке хвост по самую голову.
Иеффай, ваши коментарии про стенку из красного дерева и этот свидетельствуют о том, что вы так и не поняли какого вы духа. Стас, если это шутка, то какая-то не смешная, и даже не бесполезна, а вредная для вашего здесь служения (если призываете к покаянию). Разве можно смеяться над грешником, когда призываешь его покаяться?
Конечно не желал физической смерти, перемудрил, каюсь. Но воинствующая наивность порой вышибает.Иуда 1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.04.2017 21:27
Хризантема
Вот вы то и сделали образ зверя, не Божья Церковь соединилась с миром, а вы. Так как вы проповедуете есть свинину, зайцев, креветок и так далее, как мир ест, а Бог сказал даже не вкушать;проповедуете праздновать 1-й день недели, как мир празднует,а Бог сказал: "помни день субботний, чтобы святить его" соблюдаете языческие праздники (пасху, рождество, вознесение, крещение) , а в новом завете нет этих праздников, ученики их даже не отмечали, а пасху Христос заменил на вечерю
Несколько абсурдные заявления, если апостолы и Христос учили, всякое Божие творение чисто для употребление в пищу, кто отличает дни от дней не хуже и не лучше того, кто не отличает. Если любой праздник я воспринимаю как повод засвидетельствовать о Христе, хоть дни для меня одинаковы, и любой праздник использовал бы для этой цели хоть День Независимости Зимбабве, если его кто-то празднует.
Хризантема
Так разве вы не в мире, а Христос сказал : "Я не от мира"
Ин 17:16-19: "Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я ПОСЛАЛ ИХ В МИР. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною."
Хризантема
В ветхом завете разве не Христос давал все законы и постановления,
Не Христос, закон только детоводитель ко Христу. Если б это был Христос, то детоводителя бы не было.
Евр 2:2-4: "Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него, при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?"
Спасение было проповедано Христом, и до Христа была только надежда на Него у верующих обетованиям, что Он совершит спасение и для них по обетованию.
Хризантема
Вот видите за правду то гонят, сами говорите.
Гонят и за правду и за неправду, мусульмане убивают христиан, буддисты мусульман, индуисты буддистов. Это называется нетерпимость на религиозной почве, истина их не волнует, как и в случае со свидетелями.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.04.2017 23:36
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 6:30
Вованиусc
Несколько абсурдные заявления, если апостолы и Христос учили, всякое Божие творение чисто для употребление в пищу, кто отличает дни от дней не хуже и не лучше того, кто не отличает.

Ответ, - Но Бог то отличает дни и для Себя сотворил день Субботний (7ой), который не входит в дни творения и потому повелел, - Помни день Субботний, чтобы святить его. Для чего? - Чтобы Святить его этот день) Повелел Своему народу, ну а вы чей народ? разве не Божий, через Христа Иисуса.?

Страницы: <<123...2930[31]3233...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua