Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2016 1:08
Хризантема
Stas
Разве в этих местах Писания (Откр.14:12; 1Иоан.5:3) сказано о ветхозаветных заповедях? Нет, конечно! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19)...

Стас, а в Ветхом завете  Исх.20:1-17  - десять заповедей не Христос ли дал? И о каких заповедях говорится в Откр14:12 и в 1Иоан5:3? У бога один закон, начиная от Адама и до конца земной истории и даже в вечности будет этот же закон. Разве сейчас другой закон? С чего вы взяли, что у Бога не один закон?

Stas
"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении (водительстве) Духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Кто умер для закона? Это те, которые исполнили закон, т.е. духовно возродились и они уже, обновленные Духом Святым, живут уже по Духу, а не по букве. И исполнили они именно все десять заповедей из Исх.20:1-17.

Ну, начну с элементарных истин, понятных даже ребёнку (2+2=4).

Во-первых, нет такого понятия в Библии - 10 заповедей, которые действуют вне закона Моисея!

Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается:
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).
Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) имеют в виду по словом "закон" - 10 заповедей, то они - "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, Павел сказал: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10). Что это означает? Это означает, что любой человек, который решил исполнять какие-то заповеди из Ветхого Завета, например, обрезание (Быт.17:10-14), субботы (Исх.31:14-15), чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.) и т. д., то должен исполнить весь ветхозаветный закон (около 600 Божьих заповедей), иначе, он - проклят! Об этом же Павел сказал в другом месте Писания: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся (исполняющему субботы, чистую и нечистую пищу...), что он должен исполнить весь закон" (Гал.5:3).

В-третьих, Иисус сказал:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий..., кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 ...и будет ввержен в геенну.
(Матф.5:21-29)

Что это означает? Это означает, что Иисус отменил ветхозаветные заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй" и установил новозаветные заповеди...
  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)!
  2. А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15).
  3. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака!
  4. А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднены 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Поэтому в Новом Завете:
  1. Упразднены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).
  2. Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).
  3. Упразднён закон об обрезании: "Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа" (Гал.5:2).
  4. Упразднён весь ветхозаветный закон:
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Stas - 11.03.2017 08:43
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]2324252627>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 13:26
Антонина Егоровн
ПОДУМАЙТЕ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПРОТИВ ВАС???

Против!!! Потому что толкают мои мысли на злые дела! Которые потом проявятся и в моей жизни. Павел это ясно показал.

К Римлянам 7:7 ... Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
К Римлянам 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
К Римлянам 7:11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


Антонина Егоровн
так почему же Апостолы и Христос приводят примеры из ДЕКАЛОГА???

Потому что евреи жили под законом. Закон был для них высшим авторитетом.
И Иисус и Апостолы использовали это, чтоб потом перейти на учение Евангелия.

1-е Коринфянам 9:19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
1-е Коринфянам 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
1-е Коринфянам 9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
1-е Коринфянам 9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Вот почему.
В Афинах Павел даже использовал их многобожие, чтоб завести разговор.

Деяния 17:22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
Деяния 17:23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано `неведомому Богу'. Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

Он правда их считал особо набожными? И их идолов святынями?
Нет конечно. Но разговор надо заводить в положительном тоне, иначе тебя слушать не будут.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.03.2017 14:38
Антонина Егоровна
Я ЖЕ ВАМ НАПИСАЛА ЧТО ЭТИ ЗАПОВЕДИ ДАЛ БОГ...
И что, что ВЫ? Суд 2:1: "И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - дать вам, и сказал Я: «не нарушу завета Моего с вами вовек;" Деян 7:38: "Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам," Гал 3:19: "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." Евр 2:2: "Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние," Бог преподал закон через ангелов, но учение, которое Он преподал через Сына куда более славно!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 07.03.2017 14:43
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2017 19:17
странник
Еще раз спрашиваю - где написано в Новом завете,в учении Иисуса Христа,что Он учил о том,что "отменяет Закон Божий"?! - Нужны не ваши выводы из Апостольских посланий,а Его слова в Евангелиях
Антонина Егоровн
Да вам ни кто не указ!!! Ни Апостолы, ни Сам Христос - Матф.19, - Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
     18     Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй, возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением...; Я ВАС СПРАШИВАЮ, ОТКУДА ЭТИ ЗАПОВЕДИ, о которых вы говорите, что они отменены???


Мк.10,19     Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, все Десять!, - ИНОЙ БОЛЬШЕЙ СИХ ЗАПОВЕДЕЙ НЕТ! говорит Христос.( Мк12,31.)

Егоровна! Вы с кем и о чем спорите?! Будьте внимательны.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2017 19:23
странник
Еще раз спрашиваю - где написано в Новом завете,в учении Иисуса Христа,что Он учил о том,что "отменяет Закон Божий"?!


Теокоммунист
Я уже писал:


Вы писали не то о чем я вас спрашивал! У Апостолов не было прав отменять Закон Божий.В Евангелиях Иисус не учил этому.Это вы истолковываете апостольские письма в угоду вашим заблуждениям,но ничего реального предоставить НЕ МОЖЕТЕ! Вы наглый лжец.Это про вас написано: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.03.2017 21:48
Странник, апостолы не от себя говорили и учили, так и Моисей и пророки не от себя. Но вы ставите под сомнение авторство всего Писания, считая, что все что дал людям Бог - 10 заповедей, и учение о пище. Но даже о пище на скрижалях не было и слова. Но самих скрижалей вы не видели, но читали о них в Библии. Поэтому все во что вы верите - в то, что действительно эти скрижали были. Да, скрижали которые дал Бог были уничтожены Моисеем, пришлось сделать новые, новые тоже скорее всего уничтожены. Что еще раз иллюстрирует временность 10 заповедей. Срок действия на них написанного был ограниченным, до "свершилось", произнесенного Христом на Голгофе.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 22:13
странник
У Апостолов не было прав отменять Закон Божий.

Было право. Потому что в них говорил Дух Святой.

К Ефесянам 3:8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
К Ефесянам 3:9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
К Ефесянам 3:10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
К Ефесянам 3:11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
К Ефесянам 3:12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.


К Ефесянам 1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

К Колоссянам 1:26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

1-е Петра 1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
1-е Петра 1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
1-е Петра 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

И Ангел, давший закон, не знал того, что Бог открыл Апостолам.

странник
В Евангелиях Иисус не учил этому.

Учил, противопоставляя своё учение закону.
Просто вы, из упрямства, не хотите с этим согласиться.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.03.2017 22:25
странник
У Апостолов не было прав отменять Закон Божий. В Евангелиях Иисус не учил этому. Это вы истолковываете апостольские письма в угоду вашим заблуждениям...

Если Апостолы не имели прав отменять закон Божий, то и Моисей не имел прав устанавливать закон Божий. А Библия говорит: Автор Библии - Бог: 

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

А о страннике сказано, что он не соображает, что говорит:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Иисус сказал: "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, ...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:20-22). Только слепые вожди, ведущие слепых в вечную погибель (Матф.15:14), не видят, что этими словами Иисус отменил ветхозаветную заповедь "не убей", и установил новозаветную заповедь!

Иисус сказал: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем... и будет ввержен в геенну..." (Матф.5:21-30). Только слепые вожди, ведущие слепых в вечную погибель (Матф.15:14), не видят, что этими словами Иисус отменил ветхозаветную заповедь "не прелюбодействуй", и установил новозаветную заповедь!

То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Иисус так же отменил другие ветхозаветный заповеди:
  1. "Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31),
  2. "Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33),
  3. "Око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39)
  4. "Ненавидь врага" (Матф.5:43,44).
Павел говорит, что в Новом Завете упразднён весь ветхозаветный закон:
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве (написанной на каменных скрижалях)".
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
И, естественно, упразднены и 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Об отмене закона написано в Деян.15 гл.: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"(Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.


Иисус сказал:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

И никто и никогда под словом "закон" не имел в виду - 10 заповедей, и чистую и нечистую пищу..., как это делают адвентисты и прочие субботники...

Вы находитесь под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняете постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках...
Сообщение отредактировал Stas - 07.03.2017 22:32
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.03.2017 22:51
Теокоммунист
К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

А какую благодать дал нам Иисус, чтобы нам быть спасёнными?  Если бы Сын Божий не умер вместо нас, то мы все бы погибли.  Благодать - Давать благо. Вот об этой благодати и говорится в приведенных вами стихах, Это жертва Сына Божьего. Она дана для всех, даром дана. Он спас нас он иска правосудия Закона Божьего. Вот от чего мы спасены. А теперь Закон требует от нас быть ему послушными., а иначе на небо не попадём. . А вы обрадовались , спасены,   Если спасены, то почему не на небе?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 22:57
Хризантема
А какую благодать дал нам Иисус, чтобы нам быть спасёнными?

Новую природу.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.


Хризантема
Он спас нас он иска правосудия Закона Божьего. Вот от чего мы спасены.

Только лишь? Тогда Вы не имеете никакого понятия о благодати Божией.

Хризантема
А теперь Закон требует от нас быть ему послушными., а иначе на небо не попадём.

Потому что Вы ещё не приняли благодать Божию.

Хризантема
А вы обрадовались , спасены,   Если спасены, то почему не на небе?

Ради вас. Иначе кто вам объяснит Евангелие?
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2017 7:32
Кто установил Закон Десяти Заповедей?

Кто может их отменить?

Кто услышит голос Христов?!:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2017 8:41
странник
Кто установил Закон Десяти Заповедей?

Ангел.

странник
Кто может их отменить?

Сын Божий. Которому Бог дал всякую власть на небе и на земле, и Которому покорились Ангелы, власти и силы.

странник
Кто услышит голос Христов?!:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Он и исполнил. И более того, он умер за грешника, чем убрал его из под закона.

Но до Вас никак не дойдёт, что значит - умер за нас.
Это значит, что умерли мы, все, крестившиеся в него. Мы умерли. Нас больше нету. Для закона.
И только тогда мы можем принадлежать Христу.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2017 19:42
 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.03.2017 19:49
У меня такое чувство, что странник человек не умеющий вести конструктивную дискуссию и не имеющий крепкого основания в своей вере, потому не могущий ее доказать и отстоять.
Просто ссылки, что он приводит, в стиле, "сам дурак", говорят о том, что сказать по теме ему нечего. Ни один серьезный христианин так поступать не будет...
Сообщение отредактировал Admin - 08.03.2017 19:50
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.03.2017 20:33
Теокоммунист
Хризантема
А вы обрадовались , спасены,   Если спасены, то почему не на небе?

Ради вас. Иначе кто вам объяснит Евангелие?

Тогда объясните мне, что такое Евангелие?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2017 22:54
Хризантема
Тогда объясните мне, что такое Евангелие?

Весть о смерти и воскресении Христа, и возможности нашего причастия оным.

1-е Коринфянам 15:1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
1-е Коринфянам 15:2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
1-е Коринфянам 15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:5 и что явился Кифе, потом двенадцати;


От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


1-е Петра 3:21 ... крещение, ..., спасает воскресением Иисуса Христа,

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

К Ефесянам 4:1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
Понравилось: 

Страницы: <<123...2021[22]2324252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua