Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 6:22
Воздерживающийся
Не поднимайте меч и Христу указания не говорите,А смиритесь,И в смирении живите
Спасибо.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.08.2019 19:53
Антонина Егоровн
О, Господи! я раб Твой, я раб Твой и сын рабы Твоей; 
Так что у человека только ДВА ПУТИ. Третьего не дано. Или - Или. И мы радуемся что нашли истинный путь и радость в Господе.

  Но однако Господь свободу выбора дал или с Богом, тогда будем иметь жизнь, или с сатаной, тогда получим смерть. "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь  и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё" (Втор.30:19).  Главное Он никого не насилует, а это уже свобода. Свобода выбора. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.08.2019 8:24
Хризантема
Главное Он никого не насилует, а это уже свобода. Свобода выбора. 

Ответ, - Думаю, когда человек не знает Бога, он живёт и всё, ни чего и ни Кого не выбирает. Но когда уверует, тогда начинает понимать пред какой пропастью стоял
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.08.2019 19:39
Хризантема
Антонина Егоровн
О, Господи! я раб Твой, я раб Твой и сын рабы Твоей; 
Так что у человека только ДВА ПУТИ. Третьего не дано. Или - Или. И мы радуемся что нашли истинный путь и радость в Господе.

  Но однако Господь свободу выбора дал или с Богом, тогда будем иметь жизнь, или с сатаной, тогда получим смерть. "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь  и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё" (Втор.30:19).  Главное Он никого не насилует, а это уже свобода. Свобода выбора. 
Преднамеренно цитирую вас с Антониной. В ответ приведу притчу о блудном сыне... Блудный сын имел природу Отца, поэтому в конце концов Эта природа Отца и привела Сына к Отцу. Поэтому, то что вы привели в пример, что у человека два пути- НЕПРАВИЛЬНЫЙ.. Рождение Свыше всегда, всегда приведёт Дитьё Божье к Отцу... Будьте уверены - никто не похитит из Руки Моей, в том числе и Воля Детей Божьих.. Это непреложно... То что привела в пример Антонина - яркий пример сына, который остался с Отцом, соблюдая Закон... Чем не преминул сын упрекнуть Родного Отца при возвращении блудного сына - Законом. Всегда, когда дело обстоит наших дел, Законники упрекают Законом и своими делами... и остаются без УПРАВЛЕНИЯ, на что УКАЗЫВАЕТ ВРУЧЕНИЕ ПЕЧАТИ... Указывание на закон и свои дела - это скрытый вид БУНТАРСТВА, БУНТАРСКОЙ ПРИРОДЫ САТАНЫ... Он (Сатана), всегда указывает на дела, проступки, грехи Детей Божьих... 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.08.2019 16:50
Антонина Егоровн
добра и зла: Можешь есть или не есть плоды его.Все в твоей воле

Ответ, - Всё верно! Но каким образом был допущен в этот Сад САТАНА - ДРЕВНИЙ ЗМЕЙ, к двум безгрешным Адам+Ева, не знающим зла и порока. И для чего. Чтобы поговорить? или чтобы соблазнить и ввести в грех первых людей? И с той поры раз-игрывается драма на планете Земля. Для чего? - Чтобы подвести Херувима в Озеро огненное.[/quote]  

А для чего было посажено дерево познания добра и зла? Для испытания. И сатана был допущен, чтобы испытать молодую чету.  Если бы Ева не послушала  змея, то Бог сразу же бы убрал сатану из сада,сатане разрешено было соблазнять молодых только у дерева познания добра и зла.  И Адам и Ева были ангелами предупреждены, чтобы были осторожны и не поддались искушению.  

  Так же и нас сейчас Бог проверяет, т.е. допускает искушение и смотрит чью сторону мы примем. Для чего же в скором времени перед Его пришествием будет великая скорбь?  Ибо сказано "Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении" Дан.12:10. Неверный и неправедный не попадут на небо.  У Бога на первом месте человек, чтобы его спасти, вырвать из лап сатанинских,  Вот поэтому и идёт война на небе  из-за человека. Бог  человека не принуждает, а любовью приглашает, только откажись от греха и приди.А сатана обманом, хитростью и лестью,  если не помогает, то силой. Вот и дерутся уже более 6000 лет за человека. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2019 10:57
[quote user="Хризантема"]А для чего было посажено дерево познания добра и зла? Для испытания. И сатана был допущен, чтобы испытать молодую чету.  Если бы Ева не послушала  змея, то Бог сразу же бы убрал сатану из сада,сатане разрешено было соблазнять молодых только у дерева познания добра и зла.  И Адам и Ева были ангелами предупреждены, чтобы были осторожны и не поддались искушению. [/quote]
Ответ, - Откр12,7 И произошла на Небе война и низвержен дракон, древний змеей, называемый дьяволом и сатаною на землю... Видим, НИЗВЕРЖЕН. то есть не по своей воле на земле а выброшен, исторгнут по воле Вседержителя. Для сатаны земля это тюрьма, своего рода. Преддверие  АДА. Так что сатана не с воспитательной целью выброшен, как подсадная утка, чтоб человек заработал себе жало греха в плоть. Люди не знающие греха, как малые дети, а тут прожжённый клеветник. Исход этого сожительства ясен для любого человека. Если это дерево с прекрасными плодами простояло 100 000 лет, то человек всё равно, из любопытства скушал бы его, но тут надо было чтоб САТАНА принял в этом участие, для совершение над ним Суда за восстание против Бога - непослушание на Небе...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.08.2019 13:09
Хризантема
А для чего было посажено дерево познания добра и зла? Для испытания. И сатана был допущен, чтобы испытать молодую чету.  Если бы Ева не послушала  змея, то Бог сразу же бы убрал сатану из сада,сатане разрешено было соблазнять молодых только у дерева познания добра и зла.  И Адам и Ева были ангелами предупреждены, чтобы были осторожны и не поддались искушению.  
Хризантема, во первых - Адам с Евой были предупреждены Богом, а не ангелами, поскольку Бог общался напрямик, без посредников Едеме. Во вторых, 
Хризантема
атане разрешено было соблазнять молодых только у дерева познания добра и зла.
- это Сатана указывал на своё - на свой плод, поскольку у него Закон Греха и Смерти, что и привело к смерти путем обмана...И поставлены были Адам с Евой между двумя деревьями. 

Хризантема
А для чего было посажено дерево познания добра и зла? Для испытания. И сатана был допущен, чтобы испытать молодую чету. 
Насколько вы приземляете Бога!!! Как будто Бог не в состоянии Знать и Видеть что Он Сотворил??? Какой ваш Бог несведущ!!! Мой Бог - Он дал Ответ сатане посредством сотворения человека, и мой Бог Знал для чего Даёт Ответ Сатане, мой Бог Знал как поведет себя Сатана и Его Творение -Адам с Евой... Не надо умалять моего Бога, и не надо вторгаться в Природу и План моего Отца, если вы Его не знаете и Он вам Себя не Открыл...

Хризантема
Так же и нас сейчас Бог проверяет, т.е. допускает искушение и смотрит чью сторону мы примем.
Никогда никого Бог не проверяет. Он знает всё, как и положено Богу. Не знаем всего мы, поэтому Допускает Он ситуацию, чтобы мы смогли познать, увидеть, осознать себя и свои действия... Хризантема изучайте и общайтесь с Богом, а не фантазируйте...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 13:43
maikl67
Хризантема
А для чего было посажено дерево познания добра и зла? Для испытания. И сатана был допущен, чтобы испытать молодую чету.  Если бы Ева не послушала  змея, то Бог сразу же бы убрал сатану из сада,сатане разрешено было соблазнять молодых только у дерева познания добра и зла.  И Адам и Ева были ангелами предупреждены, чтобы были осторожны и не поддались искушению.  
Хризантема, во первых - Адам с Евой были предупреждены Богом, а не ангелами, поскольку Бог общался напрямик, без посредников Едеме. Во вторых, 
Хризантема
атане разрешено было соблазнять молодых только у дерева познания добра и зла.
- это Сатана указывал на своё - на свой плод, поскольку у него Закон Греха и Смерти, что и привело к смерти путем обмана...И поставлены были Адам с Евой между двумя деревьями. 

Хризантема
А для чего было посажено дерево познания добра и зла? Для испытания. И сатана был допущен, чтобы испытать молодую чету. 
Насколько вы приземляете Бога!!! Как будто Бог не в состоянии Знать и Видеть что Он Сотворил??? Какой ваш Бог несведущ!!! Мой Бог - Он дал Ответ сатане посредством сотворения человека, и мой Бог Знал для чего Даёт Ответ Сатане, мой Бог Знал как поведет себя Сатана и Его Творение -Адам с Евой... Не надо умалять моего Бога, и не надо вторгаться в Природу и План моего Отца, если вы Его не знаете и Он вам Себя не Открыл...

Хризантема
Так же и нас сейчас Бог проверяет, т.е. допускает искушение и смотрит чью сторону мы примем.
Никогда никого Бог не проверяет. Он знает всё, как и положено Богу. Не знаем всего мы, поэтому Допускает Он ситуацию, чтобы мы смогли познать, увидеть, осознать себя и свои действия... Хризантема изучайте и общайтесь с Богом, а не фантазируйте...

Так сатаны не было когда Бог сотворил человека, один из ангелов стал сатаной и дьявол, только в тот момент, когда он обманом подтолкнул людей к греху и они согрешили!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.08.2019 14:14
Citya
Так сатаны не было когда Бог сотворил человека, один из ангелов стал сатаной и дьявол, только в тот момент, когда он обманом подтолкнул людей к греху и они согрешили!
Ошибаетесь уважаемый. не зная Полную Истину... Сатана - противник... И Сатана - это Люцифер, пока не стал противником Божьим, и не увлек треть ангелов, образовав своё царство в противовес Царству Небесному...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.08.2019 15:01
maikl67
.
Никогда никого Бог не проверяет. Он знает всё, как и положено Богу. Не знаем всего мы, поэтому Допускает Он ситуацию, чтобы мы смогли познать, увидеть, осознать себя и свои действия... Хризантема изучайте и общайтесь с Богом, а не фантазируйте...[/qu  

Писание говорит: "И сказал Моисей  народу: не бойтесь; Бог пришёл, чтобы ИСПЫТАТЬ ВАС и чтобы страх Его был пред лицом вашим, дабы вы не грешили" Исх.20:20 

   "И помни весь путь твой, которым вёл тебя Господь, Бог твой, по пустыне вот уже 40 лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его или нет" Втор.8:2.  
 
  "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле" Откр.3:10. 
  Может это мои фантазии?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 15:47
maikl67
Citya
Так сатаны не было когда Бог сотворил человека, один из ангелов стал сатаной и дьявол, только в тот момент, когда он обманом подтолкнул людей к греху и они согрешили!
Ошибаетесь уважаемый.

Да ну, и в чем же? 

maikl67
не зная Полную Истину...

А вы знаете? 

maikl67
Сатана - противник...

Серьезно? А Дьявол - клеветник - вы об этой истине?

Так вы тогда даже не способны понять о чем я вам написал!

Ну что ж попробую пояснить как можно еще проще!

В момент когда Бог сотворил Адама, не было сатаны - противника, дьявола - клеветника!

Так как на момент сотворения, Богу никто не противился и никто не оклеветал его - так понятно?

maikl67
И Сатана - это Люцифер, пока не стал противником Божьим

То есть вы еще хотите продемонстрировать нам, что и Писание не понимаете?

Разве сатана ранее имел имя Люцифер?

Буду рад если вы это покажете мне в Писании! 

maikl67
и не увлек треть ангелов, образовав своё царство в противовес Царству Небесному...

Вот вы когда пишите хоть немного понимаете о чем вы пишите?

Поясню по простому!

1. Если ваша вера построена на мифах Древней Греции и вы воспринимаете духовный мир так как это воспринимали римляне в IV веке нашей эры, то тут я с вами и не спорю, да их боги противостояли друг другу, даже можно обсудить войну между уранидами и кронидами и что олимпийские боги одержали победу над Титанами и т.д

2. Но если мы говорим о Писании и о Творце всего видимого и не видимого, то как Царство Бога можно сравнить с Царством дьявола?

Это равносильно, что сравнивать Белаз с игрушечной машинкой, только Белаз надо умножить в миллион раз, а игрушку разделить на миллион!

Вы о каком противовесе говорите? Сатана - это пыль для Бога и все ангелы пошедшие за ним и мир людей и исчезнут они во мгновение ока!
Сообщение отредактировал Citya - 11.08.2019 15:55
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.08.2019 21:00
Приведены Слова точно, но понимание их не совсем точны.. ) Здесь испытание - как золото испытывают для прочности, не не для того, так оно или так потому что не известно.. Богу все известно, человек слаб, его надо как в горниле испытать, закалить... 
maikl67
Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.08.2019 21:05
Комментарий был удален maikl67 в 11.08.2019 21:15 и более недоступен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 21:42
maikl67
Приведены Слова точно, но понимание их не совсем точны.. ) Здесь испытание - как золото испытывают для прочности, не не для того, так оно или так потому что не известно.. Богу все известно, человек слаб, его надо как в горниле испытать, закалить... 

Ну так если вы хотите, что либо понять задавайте вопросы, а не выдумывайте сами ответы! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.08.2019 21:58
Citya
maikl67
Приведены Слова точно, но понимание их не совсем точны.. ) Здесь испытание - как золото испытывают для прочности, не не для того, так оно или так потому что не известно.. Богу все известно, человек слаб, его надо как в горниле испытать, закалить... 

Ну так если вы хотите, что либо понять задавайте вопросы, а не выдумывайте сами ответы! 
Иначе уважаемый - Бог не Знает и Испытание как способ узнать, что за человек? Это подобие человеческого, но никак не Божественного Открытия..

Страницы: <<123...67[8]91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua