Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.08.2019 8:03
maikl67
Иначе уважаемый - Бог не Знает и Испытание как способ узнать, что за человек?

Вы о чем? Вы Изначально когда пишите, даже не думаете о сути!

Например:

maikl67
Здесь испытание - как золото испытывают для прочности

Разве золото испытывают для прочности?, золото драгоценный метал, а прочность у стали!

maikl67
Это подобие человеческого, но никак не Божественного Открытия..

Что подобие человеческого, а не божественного?

Если вы о человеке, то Писание четко говорит, что человек был создан по образу и подобию Бога!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.08.2019 21:59
Citya
maikl67
Здесь испытание - как золото испытывают для прочности

Разве золото испытывают для прочности?, золото драгоценный метал, а прочность у стали!
По логике вы правы, употребил неправильное сочетание. Но, прочность не стали, а прочность золота к воздействию на него. Сама по себе сталь прочнее золота, но со временем прочность стали пропадает от воздействия влаги или воды... Золото этого не боится.. В этом и смысл прочности постоянной а не временной... Та и испытание Богом человека, испытанием, то есть как переплавкой золота упрочняется состав человека к воздействию Сатаны на него, воздействию Греха, грехов, влияние мира...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.08.2019 5:22
maikl67
По логике вы правы, употребил неправильное сочетание. Но, прочность не стали, а прочность золота к воздействию на него. Сама по себе сталь прочнее золота, но со временем прочность стали пропадает от воздействия влаги или воды

Спасибо за пояснение.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 11:26
maikl67
Citya
maikl67
Здесь испытание - как золото испытывают для прочности

Разве золото испытывают для прочности?, золото драгоценный метал, а прочность у стали!
По логике вы правы, употребил неправильное сочетание. Но, прочность не стали, а прочность золота к воздействию на него. Сама по себе сталь прочнее золота, но со временем прочность стали пропадает от воздействия влаги или воды... Золото этого не боится.. В этом и смысл прочности постоянной а не временной... Та и испытание Богом человека, испытанием, то есть как переплавкой золота упрочняется состав человека к воздействию Сатаны на него, воздействию Греха, грехов, влияние мира...

Да и сталь в отличии от золота имеет огромную прочность и если провести параллель, то человек который подобен стали, противостоит сатане всегда и везде, и да сталь может ржаветь, но если человек постоянно в духовном, то он как ухоженная сталь всегда готова к бою и противостоянию дьяволу!

А вот золото мягкий метал, который намного больше поддается воздействиям и хоть оно не ржавеет но оно окисляется и сатане легче оказывать воздействие на менее прочный материал!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.08.2019 19:49
Citya
Да и сталь в отличии от золота имеет огромную прочность и если провести параллель, то человек который подобен стали, противостоит сатане всегда и везде, и да сталь может ржаветь, но если человек постоянно в духовном, то он как ухоженная сталь всегда готова к бою и противостоянию дьяволу!
А вот золото мягкий метал, который намного больше поддается воздействиям и хоть оно не ржавеет но оно окисляется и сатане легче оказывать воздействие на менее прочный материал!
Тем не менее, Природа Бога - ЗОЛОТО а не сталь )....
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 22:19
maikl67
Citya
Да и сталь в отличии от золота имеет огромную прочность и если провести параллель, то человек который подобен стали, противостоит сатане всегда и везде, и да сталь может ржаветь, но если человек постоянно в духовном, то он как ухоженная сталь всегда готова к бою и противостоянию дьяволу!
А вот золото мягкий метал, который намного больше поддается воздействиям и хоть оно не ржавеет но оно окисляется и сатане легче оказывать воздействие на менее прочный материал!
Тем не менее, Природа Бога - ЗОЛОТО а не сталь )....

Природа Бога - дух, а не золото!

Бог использует в описании духовного мира знакомые нам понятия, но в духовном мире нет материальных вещей и дух в миллиарды миллиардов раз прочнее золота
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 22:20
maikl67
Citya
Да и сталь в отличии от золота имеет огромную прочность и если провести параллель, то человек который подобен стали, противостоит сатане всегда и везде, и да сталь может ржаветь, но если человек постоянно в духовном, то он как ухоженная сталь всегда готова к бою и противостоянию дьяволу!
А вот золото мягкий метал, который намного больше поддается воздействиям и хоть оно не ржавеет но оно окисляется и сатане легче оказывать воздействие на менее прочный материал!
Тем не менее, Природа Бога - ЗОЛОТО а не сталь )....

А и открою вам секрет, есть множество драгметалов прочнее и дороже золота! Но Писание использует золото, для того, чтоб нам было доступнее и понятнее!
Сообщение отредактировал Citya - 13.08.2019 22:21
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.08.2019 22:35
Citya
Бог использует в описании духовного мира знакомые нам понятия, но в духовном мире нет материальных вещей и дух в миллиарды миллиардов раз прочнее золота
Скажите пожалуйста, Люцифер который обвешан драгоценными камнями вы сможете счас увидеть эти драгоценные камни на нем? Нет конечно, потому что они настоящие в отмену от земных карбункулов...алмаза...
Поэтому -
Citya
Природа Бога - дух, а не золото!
действительно настоящее Золото... Даже для ангельского мира Оно Золото...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.08.2019 22:36
Citya
А и открою вам секрет, есть множество драгметалов прочнее и дороже золота! Но Писание использует золото, для того, чтоб нам было доступнее и понятнее!
Вы проникаетесь в описание )) а не в сущность или в принцип...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 23:03
maikl67
Citya
Бог использует в описании духовного мира знакомые нам понятия, но в духовном мире нет материальных вещей и дух в миллиарды миллиардов раз прочнее золота
Скажите пожалуйста, Люцифер который обвешан драгоценными камнями вы сможете счас увидеть эти драгоценные камни на нем? Нет конечно, потому что они настоящие в отмену от земных карбункулов...алмаза...

Любезный, вы сначала найдите пожалуйста в Писании то где говорится о Люцифере - Тирском Царе и то, что он был обвешан камнями, а то, что образ Царя Тира, подходит под описание сатаны, может означать то, что буквальных драгоценных камней в духовном мире нет - это материальные вещи в материальном мире!

maikl67
Поэтому -
Citya
Природа Бога - дух, а не золото!
действительно настоящее Золото... Даже для ангельского мира Оно Золото...

В духовном мире нет материальных вещей! Я даже и не думал, что это так сложно для кого то понять! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 23:05
maikl67
Citya
А и открою вам секрет, есть множество драгметалов прочнее и дороже золота! Но Писание использует золото, для того, чтоб нам было доступнее и понятнее!
Вы проникаетесь в описание )) а не в сущность или в принцип...

В Писание есть очень много образных вещей, я даже уже боюсь приводить примеры, чтоб с вашим разумом ни чего не случилось!

Только спрошу, а кони там тоже есть, саранча и т.п?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.08.2019 10:06
Свобода в Господе,в послушании Его Закону - это свобода от греха и губительных заблуждений:

 буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;
буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;
 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

А свобода от Закона Божия - это идея дьявольская и учение бесовское!:

 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:22,23)

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам
(Откр.2:11)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.08.2019 21:40
Citya
В Писание есть очень много образных вещей, я даже уже боюсь приводить примеры, чтоб с вашим разумом ни чего не случилось! 
Не беспокойтесь уважаемый о моем разуме, я стараюсь всегда направлять на дух свой, дабы мой ум плотской не суетился ) и знал своё место...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.08.2019 9:15
Citya
В духовном мире нет материальных вещей! Я даже и не думал, что это так сложно для кого то понять

Откр21,19  - Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 10:23
maikl67
Citya
В Писание есть очень много образных вещей, я даже уже боюсь приводить примеры, чтоб с вашим разумом ни чего не случилось! 
Не беспокойтесь уважаемый о моем разуме, я стараюсь всегда направлять на дух свой, дабы мой ум плотской не суетился ) и знал своё место...

То есть у вас два разума? Интересно они дружат? 

Страницы: <<123...78[9]1011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua