Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...91011>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2016 15:07
Хризантема
Но чтобы понять где грех, а где нет греха нам и дан Закон. "Ибо законом познается грех" (Рим.3:20. 7:7)
Вам это кому ?
Хризантема
Своею силою мы не в состоянии оставить грех и мы просим силы у Бога, а сами не сидим в бездействии , а надеясь на помощь Божью стараемся оставить этот грех.
Вы стремитесь сделать то, что невозможно? А смысл.?
Хризантема
А я скажу: закон должен соблюдать каждый человек, какого бы вероисповедания он не был.
Если кто под законом тот и должен. Еще раз повторю в христианстве нет обязанности, все добровольно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 16:07
Игнат
Антонина пишет, - Только за то что они - Христиане веруют - им и Ц. Небесное на блюдечке!...
Игнат, Пишите, -  А могло ли быть иначе[/quote]
    Итак, Тема для Христиан – Что такое покой во Христе??? Итак, -  Покой во Христе, отвечаю: - Разве Иисус, Сын Марии, Обещал своим последователям "покой"? И ученики будут жить под Благодатью? Разве не Он предупреждал, что Его Учеников будут гнать как и Его Самого гнали? Разве о "покое" и "безопасности" Говорил Христос?

------ Человек, жаждущий покоя и умиротворения, не должен искать их во Христе и Его Учении. Ибо их там нет!!!  Учение Христа - это Духовная Борьба с реальной болью, кровью и потерями...  Начните делать дело Божье и вы поймёте, что такое покой во Христе, и поймёте что значит слова от Христа – ГНАЛИ МЕНЯ – БУДУТ ГНАТЬ И ВАС…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 16:13
[quote user="Пишите]Если кто под законом тот и должен. Еще раз повторю в христианстве нет обязанности, все добровольно[/quote]
Ответ, а я то думаю, от чего войны грабежи, убийства у Христиан??? Оказывается, они не под законом, т.е. в свободе беззакония! Теперь понятна братоубийственная война на Донбасе да и Иголовцев тоже, но у тех нет Библии и нет Десятисловного закона. Теперь всё стало ясно!
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2016 16:28
Игнат
В иудаизме нет такого выбора. В иудаизме есть обязанность каждого соблюдать весь закон постоянно.
Странник:У вас неверное представление об иудаизме.Вы его ассоциируете с фарисейством,но совершенно не задумываетесь о Иудаизме Иисуса Христа,который всем поколениям засвидетельствовал о нем:[/quote]
Вот слова из закона, а не от католиков,не от православных,не от протестантов или евреев

Втор.27:26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Я пишу, что знаю, а не придуманные мировоззрение из ваших конфессиональных поучений.

По этой причине в иудаизме есть обязанность каждого соблюдать весь закон. В христианстве нет.[/quote]

Вы цитируете Писания не понимая о чем идет речь.

Проклятие о котором идет речь во Втор 27 главе идет о Законе искупительного священнослужения,к которому должен был обращаться каждый согрешивший.

Декалог о котором я напоминаю - это Закон морально нравственных норм земной жизни людей,поддерживающий порядок во взаимоотношениях человека с Богом и людьми.Исполнением этого Закона не спасаются,а живут.Или люди обращающиеся из язычества не нуждаются в воспитании?!

Включите свой разум - в учении Иисуса Христа,в Новом Завете и Господь и Апостолы постоянно напоминают об обязанности каждого человека вести себя в жизни в нравственных рамках Закона Божия.Или вы не хотите этого видеть? Читайте внимательно и хоть раз чуток подумайте над прочитанным:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Хотите в жизнь вечную - послушайтесь Христа!

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Хотите показать Богу Отцу что вы Его любите не только на словах - послушайтесь Христа!

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Хотите проявлять любовь к ближним?- не преступайте Закона по отношении к ним!

И помните - отмахнуться от этого легко,но от Христова Суда пренебрегающие Законом Бога Отца НЕ ОТМАХНУТСЯ!:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Лучше промолчите на это перед Богом и Христом,чем потом кусать себя в отвержении за свой язык!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2016 16:57
странник
Проклятие о котором идет речь во Втор 27 главе идет о Законе искупительного священнослужения,к которому должен был обращаться каждый согрешивший.

Декалог о котором я напоминаю - это Закон морально нравственных норм земной жизни людей,поддерживающий порядок во взаимоотношениях человека с Богом и людьми.Исполнением этого Закона не спасаются,а живут.Или люди обращающиеся из язычества не нуждаются в воспитании?!

Прежде чем писать подобное советую разобраться с законом, а не использовать фразы типа "Законе искупительного священнослужения". :)

Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:
проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
(Это первая заповедь Завета : Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим(Исх.20:2,3) ).

Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
Это тоже заповедь Завета : ( Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12) )

Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь. (Втор.27:14-20)
Это тоже заповедь Завета :Не прелюбодействуй.(Исх.20:14)

И так далее. Все перечислять не буду.

Так вот за нарушение завета (закона) с Богом наступало осуждение к смерти. Таковых должно убить и повесить на дереве. Про какие жертвы едет речь? За нарушение этого закона жертвы не предусматривались?

Слышать мне про соблюдение закона смешно. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2016 17:06
Антонина Егоровн
Итак, Тема для Христиан – Что такое покой во Христе??? Итак, -  Покой во Христе, отвечаю: - Разве Иисус, Сын Марии, Обещал своим последователям "покой"? И ученики будут жить под Благодатью? Разве не Он предупреждал, что Его Учеников будут гнать как и Его Самого гнали? Разве о "покое" и "безопасности" Говорил Христос?

------ Человек, жаждущий покоя и умиротворения, не должен искать их во Христе и Его Учении. Ибо их там нет!!!  Учение Христа - это Духовная Борьба с реальной болью, кровью и потерями...  Начните делать дело Божье и вы поймёте, что такое покой во Христе, и поймёте что значит слова от Христа – ГНАЛИ МЕНЯ – БУДУТ ГНАТЬ И ВАС…

А о чем говорил Иисус ? "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Матф.11:28-30)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2016 17:14
Игнат
Слышать мне про соблюдение закона смешно. 

А скажите - будет вам смешно перед Христом стоять и слушать Его слова обращенные к вам?: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2016 17:22
Игнат
Антонина Егоровн
Итак, Тема для Христиан – Что такое покой во Христе??? Итак, -  Покой во Христе, отвечаю: - Разве Иисус, Сын Марии, Обещал своим последователям "покой"? И ученики будут жить под Благодатью? Разве не Он предупреждал, что Его Учеников будут гнать как и Его Самого гнали? Разве о "покое" и "безопасности" Говорил Христос?

------ Человек, жаждущий покоя и умиротворения, не должен искать их во Христе и Его Учении. Ибо их там нет!!!  Учение Христа - это Духовная Борьба с реальной болью, кровью и потерями...  Начните делать дело Божье и вы поймёте, что такое покой во Христе, и поймёте что значит слова от Христа – ГНАЛИ МЕНЯ – БУДУТ ГНАТЬ И ВАС…

А о чем говорил Иисус ? "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Матф.11:28-30)

Кротость и смирение нужно приобретать для послушания Богу Отцу и Иисусу Христу!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.12.2016 20:03
 Созданный по образу и подобию Бога, человек обладал свободой воли. У него была свобода выбора: делать добро или зло. Добровольно и из любви слушаясь своего Творца, он мог чтить и прославлять его несоизмеримо больше, чем любое из животных. Он мог осознанно восхвалять Бога за его прекрасные качества и поддерживать его владычество. Но свобода Адама была относительной, не абсолютной. Его жизнь была бы счастливой, только если бы он признавал власть Иеговы. Напоминанием об этом служило дерево познания добра и зла, плоды которого Адаму запрещалось есть. Съев их, он проявил бы непослушание, то есть восстал бы против владычества Бога (Бт 2:9, 16, 17).
Так как Адам был «сыном Бога» (Лк 3:38), у него были такие же отношения с Богом, как у сына с отцом, и он должен был соответственно подчиняться своему Отцу. Кроме того, Бог вложил в человека желание поклоняться. Удовлетворяя это желание неправильным образом, человек свернул бы на неверный путь и лишился бы свободы, став рабом творения, а не Творца. Как следствие, человек начал бы деградировать.
Мятежный духовный сын Бога подтолкнул Еву, жену Адама, к греху. Она, в свою очередь, ввела в искушение Адама, и он намеренно присоединился к мятежу против Иеговы (Бт 3:1—6; 1Тм 2:13, 14). Они стали подобны тем людям, которых позднее описал Павел в Римлянам 1:20—23. Согрешив, Адам утратил сыновние отношения с Богом и совершенство. Он передал грех — а вместе с ним несовершенство и смерть — своим потомкам, всему человеческому роду. С самого рождения люди являются образом своего отца Адама — они несовершенны, и в их телах действует смерть (Бт 3:17—19; Рм 5:12).
Сообщение отредактировал Assistance - 26.12.2016 20:13
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 20:13
Assistance
Он передал грех — а вместе с ним несовершенство и смерть — своим потомкам, всему человеческому роду. С самого рождения люди являются образом своего отца Адама — они несовершенны, и в их телах действует смерть (Бт 3:17—19; Рм 5:12
Всё прочла. Истино и Аминь.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.12.2016 10:46
странник
А скажите - будет вам смешно перед Христом стоять и слушать Его слова обращенные к вам?: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Не надо расписываться за Христа, лучше бы подумать о себе и своих грехах. Ибо возмездие за грех - смерть.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2016 16:35
Игнат
странник
А скажите - будет вам смешно перед Христом стоять и слушать Его слова обращенные к вам?: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Не надо расписываться за Христа, лучше бы подумать о себе и своих грехах. Ибо возмездие за грех - смерть.

Уверяю вас,что мне есть нужда о себе и о своих грехах думать и работать над этим! Но Бог повелел и о других позаботиться напоминанием: Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иез.3:18-21)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.12.2016 16:59
странник
Уверяю вас,что мне есть нужда о себе и о своих грехах думать и работать над этим! Но Бог повелел и о других позаботиться напоминанием: Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иез.3:18-21)

Это все верно для иудаизма. (беззаконие, грех и т. п.) Христианство здесь причем ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2016 17:27
Игнат
странник
Уверяю вас,что мне есть нужда о себе и о своих грехах думать и работать над этим! Но Бог повелел и о других позаботиться напоминанием: Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иез.3:18-21)

Это все верно для иудаизма. (беззаконие, грех и т. п.) Христианство здесь причем ?

Ни при чем! Безгрешным "христианам" на грешной земле вообще делать нечего - уже давно пора на небеса!

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


(1Иоан.1:8-10)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.12.2016 21:29
[quote user="Игнат"][/quote]Вы стремитесь сделать то, что невозможно? А смысл.?
Хризантема
А я скажу: закон должен соблюдать каждый человек, какого бы вероисповедания он не был.
Если кто под законом тот и должен. Еще раз повторю в христианстве нет обязанности, все добровольно.[/

Игнат, почему вы всему противитесь?

Страницы: <<1[2]34...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua