Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...91011>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2016 16:13
Игнат
странник
Я вам писал,что вы не понимаете и похоже не хотите понимать разницы между Законом и Заветом. и не хотите принять сказанное Господом Иисусом Христом:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Я уже писал, что это Ветхозаветние отношения существовали для евреев. С установлением Нового завета утратили силу. Что еще не ясно?

Ну да,христиане вашего толка в морально нравственном воспитании не нуждаются - пусть это евреи учатся быть порядочными людьми,а мы и так лучше их и вообще уже почти на небесах...
Сообщение отредактировал странник - 29.12.2016 16:20
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2016 16:31
Какая свобода нужна человеку? Свобода от зла,чему учит и обязывает Закон Божий,или свобода от Закона,которую насаждает в умах людей сатана-диавол,первый восставший против Законодателя?!

 -  буду хранить Закон Твой всегда, во веки и веки;
буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

(Пс.118:44,45)

или

 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Прит.4:19)

 Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.

(Соф.3:4,5)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.12.2016 21:18
Игнат
Ещё раз повторю в христианстве нет обязанности, все добровольно.

Как это добровольно? Вот я христианка и в моей церкви строгая дисциплина.А за непослушание могут и из церкви исключить. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.12.2016 6:25
Хризантема
Игнат
Ещё раз повторю в христианстве нет обязанности, все добровольно.

Как это добровольно? Вот я христианка и в моей церкви строгая дисциплина.А за непослушание могут и из церкви исключить. 

За непослушание кому - Богу,Христу или церковному начальству?!

 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

(Матф.20:25-27)

У вас такое "начальство" или...?!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
31.12.2016 14:40
Хризантема
Игнат
Ещё раз повторю в христианстве нет обязанности, все добровольно.

Как это добровольно? Вот я христианка и в моей церкви строгая дисциплина.А за непослушание могут и из церкви исключить. 

Так это в "христиантстве", - где  каждая конфессия со своими пророками, десятинами, церквями, и своим христом.
 
 А кто во Христе,- там Братство, без поборов, собраны в любое Время, и в любом месте,  во ИМЯ Его, Сокровенное. Отк.2,17.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.01.2017 20:17
странник
ключить. 

За непослушание кому - Богу,Христу или церковному начальству?![/quote]

А если я буду приходить в церковь в пьяном виде, добровольно, меня что по головке будут гладить? Бог первый  укажет мне на дверь через уста служителя  А ваши стихи Матф.20:25-27 не к месту.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.01.2017 20:32
Енох
Так это в "христиантстве", - где  каждая конфессия со своими пророками, десятинами, церквями, и своим христом.
 
 А кто во Христе,- там Братство, без поборов, собраны в любое Время, и в любом месте,  во ИМЯ Его, Сокровенное. Отк.2,1

Я принимаю, что в каждой конфессии свой пророк, свой дух святой и свой бог, только называются именем Христа - христиане. Только не понимаю кто это во Христе и есть ли таковые? 

  Быть во Христе это быть возрожденным, т.е. в ком нет греха. А во имя Его сокровенное, это Его Великий Нравственный Характер, который должен исполниться в возрожденном.. И этот народ собирается не в любое время , а в субботнее и по надобности может и в любое.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2017 8:01
Хризантема
странник
Исключить. 

За непослушание кому - Богу,Христу или церковному начальству?!

А если я буду приходить в церковь в пьяном виде, добровольно, меня что по головке будут гладить? Бог первый  укажет мне на дверь через уста служителя  А ваши стихи Матф.20:25-27 не к месту.[/quote]

А вы не ходите в пьяном виде на собрания!

Мы говорим о послушании Закону Божию и церковным правилам,противоречащим ему. Вы понимаете разницу?

Если  у некоторых учат поклоняться иконам,статуям,крестам,"святым" и т п.,а если хватит ума этого не делать,то служители будут правы,что вам укажут на дверь?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2017 8:06
[quote user="Хризантема"]
Енох
Так это в "христиантстве", - где  каждая конфессия со своими пророками, десятинами, церквями, и своим христом.
 
 А кто во Христе,- там Братство, без поборов, собраны в любое Время, и в любом месте,  во ИМЯ Его, Сокровенное. Отк.2,1

То есть Бога слушать уже необязательно -сами с усами...

Хризантема
Я принимаю, что в каждой конфессии свой пророк, свой дух святой и свой бог, только называются именем Христа - христиане. Только не понимаю кто это во Христе и есть ли таковые? 

Исполняется написанное: И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис.4:1)

Хризантема
Быть во Христе это быть возрожденным, т.е. в ком нет греха.

Вы безгрешны?!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.01.2017 11:36
Хризантема
  Быть во Христе это быть возрожденным, т.е. в ком нет греха. А во имя Его сокровенное, это Его Великий Нравственный Характер, который должен исполниться в возрожденном.. И этот народ собирается не в любое время , а в субботнее и по надобности может и в любое.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Слово характер, - это земное слово и относится оно к плотскому  человеку.
 Не путайте его с сокровенным Именем Отца, Сына и Духа Святого, - ЕДИНЫМ ИМЕНЕМ.
 И не унижайте Истину до уровня тленной плоти.

 "Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое ИМЯ, которого никто не знает, кроме того, кто получает. " Отк.2,17.

Что значит грешить ?  - Быть в беззаконии, - нарушать все 10 Заповедей в букве и Духе.
 Кто во Христе = ДУХЕ Святом, тот не грешит, т.е.познал и исполняет все 10 Заповедей в Духе Истины.

 Может ли упасть Праведник ? Гневаться или случайно сделать неугодное ни себе, ни Богу ?
 Пока плоть  (неприятельница)  на нём, - может.
 Но.... "Не радуйся ради меня, неприятельница моя! хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня. " Мих.7.

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2017 11:52
Енох
Слово характер, - это земное слово и относится оно к плотскому  человеку.
 Не путайте его с сокровенным Именем Отца, Сына и Духа Святого, - ЕДИНЫМ ИМЕНЕМ.
 И не унижайте Истину до уровня тленной плоти.

Иисус Христос будучи Сыном Божиим,не почел для себя унижением стать как человек и пользоваться человеческой речью и понятиями о Истине и о Отце:
  Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:6-11)

Бог Отец всегда снисходит к людям,посылая Свою весть через Пророков на языках человеческих.

Истина как раз и дана для тленной плоти,чтобы возвысить  человека,через Сына Божия!: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:18,19)

 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

(Рим.8:19)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.01.2017 14:26
[quote user= Хризантема,]Характер, который должен исполниться в возрожденном.. И этот народ собирается не в любое время , а в субботнее и по надобности может и в любое[/quote] Истинно и Аминь. Именно день Господень Субботу, заповедал Господь, чтобы святить его... День угодный Господу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2017 8:02
Закон Божий - это свобода от греха,а свобода от Закона - это рабство греха.
Сообщение отредактировал странник - 03.01.2017 08:41
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.01.2017 14:24
Антонина Егоровн
Ответ, - Очень большое!!! Полмира идут в погибель за несоблюдение Заповедей Божиих, именно Субботы. 
Правда ? Как вы их сосчитали? Прям пол мира? Вы себя уже поставили на место Бога, что можете судить об этом ? Тогда скажите почему по вашему эти пол мира идут в погибель за несоблюдение Заповедей Божиих, именно Субботы ?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.01.2017 14:29
странник
Закон Божий - это свобода от греха,а свобода от Закона - это рабство греха.
Хороший лозунг для иудаизма. Но в христианстве другое актуально. Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
И еще  Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.2Кор.3:17

Страницы: <<123[4]56...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua