Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67891011>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2017 16:55
Игнат
Антонина Егоровн
Ответ, - Очень большое!!! Полмира идут в погибель за несоблюдение Заповедей Божиих, именно Субботы. 
Правда ? Как вы их сосчитали? Прям пол мира? Вы себя уже поставили на место Бога, что можете судить об этом ? Тогда скажите почему по вашему эти пол мира идут в погибель за несоблюдение Заповедей Божиих, именно Субботы ?

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
(Ис.66:16)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2017 16:58
Игнат
странник
Закон Божий - это свобода от греха,а свобода от Закона - это рабство греха.
Хороший лозунг для иудаизма. Но в христианстве другое актуально. Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
И еще  Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.2Кор.3:17

Свобода от Закона - это анархия и власть сатаны-диавола.

И вот что говорит о таких Дух Господень: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2017 9:32
Игнат
Тогда скажите почему по вашему эти пол мира идут в погибель за несоблюдение Заповедей Божиих, именно Субботы
Потому что нарушив одну заповедь, - ВИНОВЕН ВО ВСЁМ!
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.01.2017 11:40
странник
Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Я бы различил свободу выбора и свободу от греха. 
Бог создал мир  и предусмотрел, чтобы все находилось в равновесии, т.е. в свободе. Поэтому есть природное равновесие, когда на каждую силу есть сила противодействия, чтобы каждый предмет находился в свободе.
   В  духовном мире также существует равновесие между силами, исходящими из ада и силами - из Небес.
Человеку, находящемуся в таком духовном равновесии, предоставлена свобода выбора, только то, что он выбирает в такой свободе, становится ему присуще. Все что человек принимает без такой свободы, в стесняющих его обстоятельствах, он сразу же отвергает, как только эти обстоятельства исчезают.
  Если, в такой свободе, человек выбирает свой путь в Небеса, то преобразовываясь и возрождаясь, он становится и свободным от греха.
К Галатам 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2017 13:23
Михаил Кот
странник
Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Я бы различил свободу выбора и свободу от греха. 
Бог создал мир  и предусмотрел, чтобы все находилось в равновесии, т.е. в свободе. Поэтому есть природное равновесие, когда на каждую силу есть сила противодействия, чтобы каждый предмет находился в свободе.
   В  духовном мире также существует равновесие между силами, исходящими из ада и силами - из Небес.
Человеку, находящемуся в таком духовном равновесии, предоставлена свобода выбора, только то, что он выбирает в такой свободе, становится ему присуще. Все что человек принимает без такой свободы, в стесняющих его обстоятельствах, он сразу же отвергает, как только эти обстоятельства исчезают.
  Если, в такой свободе, человек выбирает свой путь в Небеса, то преобразовываясь и возрождаясь, он становится и свободным от греха.
К Галатам 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

В духовном мире не было и нет никакого "равновесия" между добром и злом.Эта идея от лукавого,желающего приписать Богу то зло,которое он сотворил,став родоначальником греха и смерти.

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.01.2017 19:48
Антонина Егоровн
Потому что нарушив одну заповедь, - ВИНОВЕН ВО ВСЁМ!

Какое отношение несоблюдение субботы имеет к спасению ( этих пол мира) ? 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.01.2017 19:56
странник
Свобода от Закона - это анархия и власть сатаны-диавола.
Значит Христос освободив от власти закона был анархистом ? 
странник
И вот что говорит о таких Дух Господень: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Это как раз про законников сказано которые надеялись на человеческую праведность : А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
А закон не по вере. (Гал.3:11,12)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2017 20:02
Игнат
странник
Свобода от Закона - это анархия и власть сатаны-диавола.
Значит Христос освободив от власти закона был анархистом ?

Глуповатый аргумент...

Игнат
странник
И вот что говорит о таких Дух Господень: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Это как раз про законников сказано которые надеялись на человеческую праведность

 Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.
(Пс.118:163)
___________________________________________
 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2017 20:23
Игнат
Антонина Егоровн
Потому что нарушив одну заповедь, - ВИНОВЕН ВО ВСЁМ!

Какое отношение несоблюдение субботы имеет к спасению ( этих пол мира) ? 

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

(Иак.2:10,11)
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.01.2017 20:52
Игнат
Какое отношение несоблюдение субботы имеет к спасению ( этих пол мира) ? 

Как и ЛЮБОЕ НЕПОСЛУШАНИЕ БОГУ ВЕДЕТ К ВЕЧНОЙ ПОГИБЕЛИ! Четвертую заповедь Бог не отменял. ОН - НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ! Во многом Антонина заблуждается, но здесь она совершенно права. "Для НАРОДА БОЖИЯ еще остается СУББОТСТВО" (Евр.4:9). И НИГДЕ В БИБЛИИ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ ОТМЕНЫ ЧЕТВЕРТОЙ ЗАПОВЕДИ, СКОЛЬКО БЫ НИ ИСКАЛИ, И СКОЛЬКО БЫ НИ ПРИДУМЫВАЛИ ТЕОРИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЕ ОТМЕНЫ!
   ХОТИТЕ БЫТЬ В БОЖЬЕМ ЦАРСТВЕ ВЕЧНО - СОБЛЮДАЙТЕ СУББОТУ - ПРООБРАЗ НАШЕГО ПОКОЯ В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ. Не будете соблюдать, НЕ ВОЙДЕТЕ В ПОКОЙ ЕГО! (Евр.4 глава) - прочтите внимательно!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2017 7:27
Игнат
Потому что нарушив одну заповедь, - ВИНОВЕН ВО ВСЁМ!

Какое отношение несоблюдение субботы имеет к спасению [/quote]

Ответ, - Потому что Бог освящает тех, кто проводит служение Богу и Христу, по учению Христа в Субботу. Человек не исполнением Субботы теряет святость пред Богом. В уши мои сказал Господь, - И слышу, -  Некоторые пали по беззаконию ума своего, граничащее с безумием, отвергнув Субботу. 

Только чтобы вот эта духовная часть в Христианине, была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ, отвергая Субботу!. Разве вы это не замечаете?
-------Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!




Ни жить, ни видеть больше не могу:
Величье побирается под дверью,
И высота — у низости в долгу,
И верою командует безверье,
И почести бесчестью воздают,
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.01.2017 07:27
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.01.2017 9:57
Антонина Егоровн
Ответ, - Потому что Бог освящает тех, кто проводит служение Богу и Христу, по учению Христа в Субботу. Человек не исполнением Субботы теряет святость пред Богом. В уши мои сказал Господь, - И слышу, -  Некоторые пали по беззаконию ума своего, граничащее с безумием, отвергнув Субботу. 

Не Господь, дорогая сестра, говорит Вам в уши, поэтому не слушайте его. А вот, что Господь говорит:

К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Поэтому, если различаете дни, не судите того, кто их не различает.

К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

Антонина Егоровн
Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью.

Между грехом и святостью - пропасть.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.01.2017 10:01
Керренгаппух
Как и ЛЮБОЕ НЕПОСЛУШАНИЕ БОГУ ВЕДЕТ К ВЕЧНОЙ ПОГИБЕЛИ! Четвертую заповедь Бог не отменял. ОН - НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ! Во многом Антонина заблуждается, но здесь она совершенно права. "Для НАРОДА БОЖИЯ еще остается СУББОТСТВО" (Евр.4:9). И НИГДЕ В БИБЛИИ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ ОТМЕНЫ ЧЕТВЕРТОЙ ЗАПОВЕДИ, СКОЛЬКО БЫ НИ ИСКАЛИ, И СКОЛЬКО БЫ НИ ПРИДУМЫВАЛИ ТЕОРИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЕ

Интересно вы слышали, что существовал  Ветхий Завет, а сейчас существует Новый завет? Вы в каком завете с Богом ?
Если вы в Ветхом завете это одно, а если в Новом то покажите из чего состоит этот завет?

Керренгаппух
ХОТИТЕ БЫТЬ В БОЖЬЕМ ЦАРСТВЕ ВЕЧНО - СОБЛЮДАЙТЕ СУББОТУ - ПРООБРАЗ НАШЕГО ПОКОЯ В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ. Не будете соблюдать, НЕ ВОЙДЕТЕ В ПОКОЙ ЕГО! (Евр.4 глава) - прочтите внимательно!

Когда писались эти строки то писались для еврейского народа , не уверовавшего во Христа, в котором есть покой. Потому для еврейского народа (народа Божьего) еще остается субботство, т.е. возможность уверовать во Христа, а кто вошел в покой Его (уверовал) тот и пребывает в покое (образно субботе).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2017 10:06
udal
Антонина Егоровн
Ответ, - Потому что Бог освящает тех, кто проводит служение Богу и Христу, по учению Христа в Субботу. Человек не исполнением Субботы теряет святость пред Богом. В уши мои сказал Господь, - И слышу, -  Некоторые пали по беззаконию ума своего, граничащее с безумием, отвергнув Субботу. 

Не Господь, дорогая сестра, говорит Вам в уши, поэтому не слушайте его. А вот, что Господь говорит:

К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Поэтому, если различаете дни, не судите того, кто их не различает.

Однако есть разница между словом Того Кто повелел отличать и словами тех,кто ищет себе оправдание в нежелании быть послушным!

Удостоверение ума первоклассника таки отличается от удостоверения ума выпускника...

 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.01.2017 10:09
Антонина Егоровн
Ответ, - Потому что Бог освящает тех, кто проводит служение Богу и Христу, по учению Христа в Субботу. Человек не исполнением Субботы теряет святость пред Богом. В уши мои сказал Господь, - И слышу, -  Некоторые пали по беззаконию ума своего, граничащее с безумием, отвергнув Субботу. 

Только чтобы вот эта духовная часть в Христианине, была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ, отвергая Субботу!. Разве вы это не замечаете?
-------Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!

Ваши утверждение это оскорбление Христа, его жертвы, всего того, что Он уже сделал для спасения человечества. 

А вот, что в писании : " благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8,9) Спасение это уже факт, а не условие. 

Страницы: <<1234[5]67891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua