Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 10:30
Антонина Егоровн
Citya
В духовном мире нет материальных вещей! Я даже и не думал, что это так сложно для кого то понять

Откр21,19  - Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

Да, а еще кони, саранча по небу скачут и Бог носит Израиль в своих крыльях:

4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;

Исход 19:4

А небо и земля имеют уши, чтоб слушать Бога:

1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. 

Второзаконие 32:1

И т.д
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.08.2019 10:38
[quote user="Citya"]Исход 19:4 А небо и земля имеют уши, чтоб слушать Бога:
1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. 
Второзаконие 32:1[/quote]
Ответ, мы понимаем, - Внимай Небо - то есть внимайте все Святые Духи, живущие на Небе.
 Слушай Земля, то есть, - слушайте люди, праведники, что говорит Бог через Пророков Своих. Так мы понимаем это место Писания.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 12:17
Антонина Егоровн
Citya
Исход 19:4 А небо и земля имеют уши, чтоб слушать Бога:
1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. 
Второзаконие 32:1

Ответ, мы понимаем, - Внимай Небо - то есть внимайте все Святые Духи, живущие на Небе.
 Слушай Земля, то есть, - слушайте люди, праведники, что говорит Бог через Пророков Своих. Так мы понимаем это место Писания.

То есть одно можно сказать, что образно, а другое нет?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.08.2019 20:33
Citya
maikl67
Citya
В Писание есть очень много образных вещей, я даже уже боюсь приводить примеры, чтоб с вашим разумом ни чего не случилось! 
Не беспокойтесь уважаемый о моем разуме, я стараюсь всегда направлять на дух свой, дабы мой ум плотской не суетился ) и знал своё место...

То есть у вас два разума? Интересно они дружат?
Нет уважаемый, они и дружат, и не дружат. Когда душевный разум направлен на дух человека, Рождённого Свыше, тогда происходит конфликт и плотским умом... тогда действует ВЕРА СОЗНАНИЕМ ПРОТИВ ЗНАНИЯ ВИДИМОГО, при которых видимое конфликтует с невидимым. Этому куча примеров в Писании. Да и в практике каждого Возрождённого. Но когда душевный разум направлен на плоть, где командир плотской ум, тогда дружба не разлей вода )) НО ЭТО УЖЕ НА ПОГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКУ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 21:24
maikl67
Citya
maikl67
Citya
В Писание есть очень много образных вещей, я даже уже боюсь приводить примеры, чтоб с вашим разумом ни чего не случилось! 
Не беспокойтесь уважаемый о моем разуме, я стараюсь всегда направлять на дух свой, дабы мой ум плотской не суетился ) и знал своё место...

То есть у вас два разума? Интересно они дружат?
Нет уважаемый, они и дружат, и не дружат.



maikl67
Когда душевный разум направлен на дух человека, Рождённого Свыше, тогда происходит конфликт и плотским умом... тогда действует ВЕРА СОЗНАНИЕМ ПРОТИВ ЗНАНИЯ ВИДИМОГО, при которых видимое конфликтует с невидимым.



maikl67
Этому куча примеров в Писании.

Вы хотите сказать, что вы Писание читали?

У вас нелепая философия, которая с писанием не связана!

maikl67
Да и в практике каждого Возрождённого. Но когда душевный разум направлен на плоть, где командир плотской ум, тогда дружба не разлей вода )) НО ЭТО УЖЕ НА ПОГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКУ...

Нелепость! 
Сообщение отредактировал Citya - 15.08.2019 21:27
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.08.2019 20:46
Citya
У вас нелепая философия, которая с писанием не связана!
Ваше право на рассуждение, и я его уважаю, как равно и вашу волю... не уважаю плотской надменный ум )
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.08.2019 11:14
maikl67
Citya
У вас нелепая философия, которая с писанием не связана!
Ваше право на рассуждение, и я его уважаю, как равно и вашу волю... не уважаю плотской надменный ум )

Тогда изучайте Писание и ваш ум станет духовным!

Меня вообще поражают люди, которые некомпетентны в чем то и начинают надувая щеки кого то учить и при этом осуждать!

Можно ли представить например профессора физика, который не прочитал ни одной книги по физике и который например преподает в университете? Это абсурд. Но в религии большинство даже не прочитали Евангелию, но напыщено учат и при этом еще попрекают якобы плотским умом - это просто смешно! 

Или вы считаете, что сказав, что у меня плотский ум, это заменит то, что вы не читали Писание?

Мой вам совет, попробуйте осилить, хотя бы Евангелию, а потом уже разглагольствуйте о плотском уме! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.08.2019 16:01
maikl67
Ваше право на рассуждение, и я его уважаю, как равно и вашу волю... не уважаю плотской надменный ум )

Да, у Св. Иеговы многое отличается от Учения Христа. Их Корпорация трудится так успешно, что  мы часто не понимаем их. Я дала слово не выступать против них, но Господь сказал о них НЕДОБРОЕ
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.08.2019 16:58
Свобода - это право выбора,данное человеку Богом:

 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха (беззакония)к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.08.2019 0:29
Антонина Егоровн
maikl67
Ваше право на рассуждение, и я его уважаю, как равно и вашу волю... не уважаю плотской надменный ум )

Да, у Св. Иеговы многое отличается от Учения Христа. Их Корпорация трудится так успешно, что  мы часто не понимаем их. Я дала слово не выступать против них, но Господь сказал о них НЕДОБРОЕ

Егоровна, наше учение отличается от учения христианского мира, но оно такое же как учение Христа, мы поклоняемся Иегове как это делали первые христиане и по этой причине мы разительно отличаемся от всех!

Все христианские религии идут дорогой отступников, которые в Риме приняли множество языческих учений!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.08.2019 7:30
Citya
Егоровна, наше учение отличается от учения христианского мира, но оно такое же как учение Христа, мы поклоняемся Иегове как это делали первые христиане и по этой причине мы разительно отличаемся от всех

Ответ, - Всё верно. Кто кем научен, тот тому и РАБ... Сотни Конфессий и все претендуют на первенство! И Господь Бог о Конфессиях говорит много НЕДОБРОГО. О Баптистах - (много крестятся, принимают водное крещение. Я КАК РАЗ ПРИСУТСТВОВАЛА) Господь говорит. СТЁРЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ. РОЖДАЮТ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ. О некоторых собеседниках, отвергающих Субботу - НАПЯЛИЛИ НА СЕБЯ МАСКУ НЕВИНОВНОСТИ. Погибнут под обломками своей веры. О Харизматах - ГРОМЫХАЮТ СВОИМИ ПСЕВДОДОСПЕХАМИ... И даже о политике

Май16год.Так говорит Господь,

 - ЕВРОПУ СЪЕДЯТ МИГРАНТЫ МУСУЛЬМАНЕ. ЭТО ПРИВИВКА ЕВРОПЕ ОТ ГОСПОДА ЗА БЕЗЗАКОНИЕ (за муже ложество, за извращение, за ехидство и надругательства  над другими народами и т.д.)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.08.2019 10:59
Антонина Егоровн
Citya
Егоровна, наше учение отличается от учения христианского мира, но оно такое же как учение Христа, мы поклоняемся Иегове как это делали первые христиане и по этой причине мы разительно отличаемся от всех

Ответ, - Всё верно. Кто кем научен, тот тому и РАБ... Сотни Конфессий и все претендуют на первенство!

Вы ошибаетесь конфессий тысячи

Антонина Егоровн
И Господь Бог о Конфессиях говорит много НЕДОБРОГО. О Баптистах - (много крестятся, принимают водное крещение. Я КАК РАЗ ПРИСУТСТВОВАЛА) Господь говорит. СТЁРЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ. РОЖДАЮТ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ. О некоторых собеседниках, отвергающих Субботу - НАПЯЛИЛИ НА СЕБЯ МАСКУ НЕВИНОВНОСТИ. Погибнут под обломками своей веры. О Харизматах - ГРОМЫХАЮТ СВОИМИ ПСЕВДОДОСПЕХАМИ... И даже о политике

Май16год.Так говорит Господь,

 - ЕВРОПУ СЪЕДЯТ МИГРАНТЫ МУСУЛЬМАНЕ. ЭТО ПРИВИВКА ЕВРОПЕ ОТ ГОСПОДА ЗА БЕЗЗАКОНИЕ (за муже ложество, за извращение, за ехидство и надругательства  над другими народами и т.д.)

Верно, Земля будет очищена от скверны и от всех ложных учений в Армагедоне, останутся только те кто служит Богу Иегове!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.08.2019 20:32
Citya
Или вы считаете, что сказав, что у меня плотский ум, это заменит то, что вы не читали Писание?
Извините уважаемый, у вас неправильное понимание и от этого неправильна ваша позиция ) Ваша душа приклонилась к плотскому уму, вместо того чтобы слиться с духом вашим возрождённым... Но к сожалению, ваш дух - НЕ ВОЗРОЖДЁН... Мой дух всегда настроен на волну- Христос, Жизнь, Небесный Иерусалим, Бог, Иегова, Божье Домостроительство, Церковь.... Но никогда не принимает и не примет - Таким то указом отменена суббота, так надо делать, Закон, Организация, построим, надо, нужно... Эти волны мой дух не улавлывает... Вот плотской ум рад словам, которые не принимает дух... а ваша душа. не познав своего мужа - Второго Адама - Духа Животворящего, надмевается как будто она жива и действенна и верит в Иегову... Заметьте, при сих словах я щеки не надувал, просто молитвенно писал вам и молился )
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.08.2019 6:57
maikl67
просто молитвенно писал вам и молился

Благословенно Имя Божие! Аминь...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.08.2019 8:19
maikl67
Citya
Или вы считаете, что сказав, что у меня плотский ум, это заменит то, что вы не читали Писание?
Извините уважаемый, у вас неправильное понимание и от этого неправильна ваша позиция )

 Неправильное понимание, чего, язычества в христианстве?

maikl67
Ваша душа приклонилась к плотскому уму, вместо того чтобы слиться с духом вашим возрождённым...

Это вы про духов злобы поднебесья, которые в христианство язычество ввели, чему вы служите?

maikl67
Но к сожалению, ваш дух - НЕ ВОЗРОЖДЁН...

Я конечно извиняюсь, а кто вы такой, чтоб решать о моем духе?

Вы проповедуете язычество и бесчестите моего Господа Иисуса Христа, которого Иегова поставил главой Церкви и вам хватает еще наглости при этом рассказывать сказки, что у кого то плотский ум! Вы хоть Евангелие попробуйте почитать, а потом раздувайте щеки!

maikl67
Мой дух всегда настроен на волну-

демонов и язычества в христианстве

maikl67
Христос, Жизнь, Небесный Иерусалим, Бог, Иегова, Божье Домостроительство, Церковь....

О сколько вы знаете слов из Писания и на основании этого вы считаете свой дух возрожденным?

Кстати я так понимаю ваш возрожденный дух это тоже ваша третья личность?

maikl67
Но никогда не принимает и не примет - Таким то указом отменена суббота,

Так я понимаю, что вы язычники-христиане не понимаете учение про субботу и не принимаете ее, чем четко и ясно показываете, что не вошли в покой Иеговы!

9 Посему ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО. 
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 
Евреев 4

maikl67
так надо делать, Закон, Организация, построим, надо, нужно... Эти волны мой дух не улавлывает...

По той причине что ваш дух на языческой волне!

maikl67
Вот плотской ум рад словам, которые не принимает дух... а ваша душа. не познав своего мужа

Вы что курите?

Я понимаю, что вы язычник и если у вас три личности и одна познает вторую, вернее дуг друга, но я психически здоров и не гомосексуалист и если вашу душу кто либо познает, то про других подобное не пишите!

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
Бытие 2

maikl67
- Второго Адама - Духа Животворящего,

Так вы совсем потерялись? Если Иисус - Дух, а Бог Иегова, то получается в вашей триаде не хватает еще одной личности?

maikl67
надмевается как будто она жива и действенна и верит в Иегову...

Иудеи так же говорили, что верят в Иегову, но потом распяли его сына, как и вы распинаете Иисуса на своих рисунках и распятьях!

maikl67
Заметьте, при сих словах я щеки не надувал, просто молитвенно писал вам и молился )

А молитесь вы кому?

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua