Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.08.2019 8:43
[quote user="Citya"]9 Посему ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО. 
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 
Евреев 4[/quote]
Ответ, - Именно так! Но Христианство отвергло Субботу, говоря что это для Евреев. Но ведь Бог освятил день седьмой, ещё не было Евреев... Быт2,2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, Но вот Христиане восстали против Святого дня Господня и учредили день первый, в который поклонялись язычники богу Солнца и делают это до сего дня в Египте. А Христианство присоединилось к Египтянам и поклоняются богу РА.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.08.2019 11:59
Антонина Егоровн
Citya
9 Посему ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО. 
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 
Евреев 4

Ответ, - Именно так! Но Христианство отвергло Субботу, говоря что это для Евреев.

Верно, Закон о Субботе был свидетельством между Евреями и Богом, после того как пришел Иисус, Иегова через Иисуса заключил новое соглашение с Духовным Израилем и теперь все кто принадлежит Иегове и посвящает свою жизнь ему входит в Субботний покой Иеговы и находится в нем постоянно

Антонина Егоровн
Но ведь Бог освятил день седьмой, ещё не было Евреев... Быт2,2

Верно и мы в этот покой вошли! 

Антонина Егоровн
Быт2,2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
благословил Бог седьмой день, и освятил его, Но вот Христиане восстали против Святого дня Господня и учредили день первый, в который поклонялись язычники богу Солнца и делают это до сего дня в Египте. А Христианство присоединилось к Египтянам и поклоняются богу РА.

Иегова сказал, что начнет суд со своего дома - с тех кто прикрываясь  его именем и именем Христа служит идолам в язычестве, называя это христианством!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.08.2019 21:48
Citya
maikl67
Но к сожалению, ваш дух - НЕ ВОЗРОЖДЁН...

Я конечно извиняюсь, а кто вы такой, чтоб решать о моем духе?
Уважаемый, все что надо, вы написали...Обнажив свой не возрождённый дух... Уверен, что прочитав ваш ответ уважаемый, Возрождённые братья и сёстры смогут разобраться о наших с вами духа... Я просто знаю, и смиренно вам пишу - не познали вы Христа как своего мужа... И поэтому нет Рождения у вас Нового Творения или Нового Человека... И поэтому моё обращение к вам- уважаемый, а не брат... К Антонине у меня обращение - сестричка, к страннику у меня - брат, к Авденаго - брат.. к другим с кем переписка тоже.. к вам- нет Всего доброго, не почитайте мой ответ за надменность или грубость. Мир вам уважаемый
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2019 8:27
maikl67
Citya
maikl67
Но к сожалению, ваш дух - НЕ ВОЗРОЖДЁН...

Я конечно извиняюсь, а кто вы такой, чтоб решать о моем духе?
Уважаемый, все что надо, вы написали...

Так а вы написали более чем достаточно!

maikl67
Обнажив свой не возрождённый дух...

Ну а вы показали свое языческое нутро, порочащее Бога и его сына!

maikl67
Уверен, что прочитав ваш ответ уважаемый, Возрождённые братья и сёстры смогут разобраться о наших с вами духа...

Так тут все знают что меня ведет дух Иеговы, а вот про ваш дух также все ясно, что за дух вами руководит, то же, что и змеем в раю!

maikl67
Я просто знаю, и смиренно вам пишу - не познали вы Христа как своего мужа...

Вы постоянно позорите и порочите Иисуса, которого я знаю его как своего Господа, которого Иегова поставил главой моей Церкви!

Я так понял вы жена как бы Иисуса?

maikl67
И поэтому нет Рождения у вас Нового Творения или Нового Человека...

Ну а вас познали как я понял и по этой причине вы решили, что вас кто то родил? Так если вы язычник, то кто вас родил?

maikl67
И поэтому моё обращение к вам- уважаемый, а не брат...

Спасибо, что вы четко понимаете, что для овечки Иисуса, козлы не могут быть братьями!

maikl67
К Антонине у меня обращение - сестричка, к страннику у меня - брат, к Авденаго - брат.. к другим с кем переписка тоже..

Ну Антонина Егоровна и Странник идолам не поклоняются как вы, но раз вы их называете братом и сестрой, может у вас больше информации!

А о Авденаго, да тут я даже спорить не буду, ваш брат!

maikl67
к вам- нет Всего доброго,

А я вас благословляю и желаю всего хорошего, и пусть вам Иегова откроет разум и умудрит своим духом!

maikl67
не почитайте мой ответ за надменность или грубость.

А почему я должен так отнестись к вашему ответу, ваш ответ естественный, у нас разные Боги и совершенно разные религии!

maikl67
Мир вам уважаемый

И вам мир любезнейший! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.08.2019 12:04
[quote user="Citya"]Так тут все знают что меня ведет дух Иеговы, а вот про ваш дух также все ясно, что за дух вами руководит, то же, что и змеем в раю[/quote]
Ответ, - ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ТАК ПОРОЧИТЕ ЧЕЛОВЕКА ХРИСТИАНИНА!!!? Жестоко уязвляете? Велика будет ему  награда на Небесах за ваше поношение! Если вы расходитесь в познании Евангельского учения Христа, то это не значит, что человек от сатаны... Я вижу что Майкл глубоко верующий человек и он верует, как ему открыто Господом, а что не так, то Бог ему откроет и это. Нельзя кичится познаниями, которые вы считаете ИСТИНОЙ  в последней инстанции. Ведь сотни и сотни Христиан не воспринимают вас, как служителей Божиих. А на Форуме вы стоите пред Богом и угрызаете человека, любящего Бога. И это плохо ... Покайтесь
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.08.2019 9:30
Антонина Егоровн
[quote user="Citya"]Так тут все знают что меня ведет дух Иеговы, а вот про ваш дух также все ясно, что за дух вами руководит, то же, что и змеем в раю

Ответ, - ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ТАК ПОРОЧИТЕ ЧЕЛОВЕКА ХРИСТИАНИНА!!!? [/quote]

То есть то, что человек поклоняется распятию - идолу который они сделали - это он не порочит Христа, то что они на распятии и своих иконах изображают Иисуса мужчиной европейского вида и с чертами женскими - это они не порочат Господа, и то, что изображают Иисуса с длинными волосами - это они не бесчестят Господа, так как об этом написано:

14 Не сама ли природа учит вас, что если МУЖ РАСТИТ ВОЛОСЫ, ТО ЭТО БЕСЧЕСТЬЕ ДЛЯ НЕГО,

Антонина Егоровн
Жестоко уязвляете?

А если он нагло говорит о том, что я плотского ума и при этом даже не прочитав Евангелию и ему плевать что он это говорит тому кто изучает писание более 20 лет и прочитал Писание множество раз от корки и до корки?

Как мне еще писать и относится к человеку который не понимает Писание и рассказывает тут сказки, свои фантазии и при этом раздувая щеки утверждает, что он помазан духом - рожден свыше и является царем и священником Бога и при этом исповедует язычество?

Антонина Егоровн
Велика будет ему  награда на Небесах за ваше поношение!

Егоровна, он язычник до кончиков волос, он порочит Бога, он в своем аватаре распял Иисуса, как язычник и идолопоклонник может быть на небесах?

Разве апостолы поклонялись распятию?



Вы говорите, про награду на небе, а вот что Бог думает о идолах:

12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 ПОДОБНЫ ИМ ДА БУДУТ ДЕЛАЮЩИЕ ИХ И ВСЕ, НАДЕЮЩИЕСЯ НА НИХ.

Псалом 113

Что Иегова сделал с Израилем, когда те решили изобразить Иегову как тельца - так как телец символ силы? Иеговы

4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

Этот человек поступает не так же, не говорит ли он, вот Бог - правда он у него мертвый, но все же он утверждает, что это Иисус, хотя Иисус жив и сидит рядом с Иеговой!

Какая награда была Израилю за подобное?

7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.

И как же моисей поступил с подобными, о которых вы говорите, что их ждет награда на небесах?

Вот как:

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: ВОЗЛОЖИТЕ КАЖДЫЙ СВОЙ МЕЧ НА БЕДРО СВОЕ, ПРОЙДИТЕ ПО СТАНУ ОТ ВОРОТ ДО ВОРОТ И ОБРАТНО, И УБИВАЙТЕ КАЖДЫЙ БРАТА СВОЕГО, КАЖДЫЙ ДРУГА СВОЕГО, КАЖДЫЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

33 Господь сказал Моисею: того, КТО СОГРЕШИЛ ПРЕДО МНОЮ, ИЗГЛАЖУ ИЗ КНИГИ МОЕЙ;

35 И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.

Исход 32 глава

Бог говорит, что за подобное он изгладит из книги, а вы говорите о награде на небесах?

35 И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.

Антонина Егоровн
Если вы расходитесь в познании Евангельского учения Христа, то это не значит, что человек от сатаны...

То есть распятия и остальная атрибутика, не говорит о том, что человек не знает Евангелия?

Антонина Егоровн
Я вижу что Майкл глубоко верующий человек и он верует, как ему открыто Господом, а что не так, то Бог ему откроет и это.

Ну именно такие и отдали Иисуса на смерть, ведь они так же были глубоко верующие, правда в отличии от их предков не поклонялись идолам!

Антонина Егоровн
Нельзя кичится познаниями, которые вы считаете ИСТИНОЙ  в последней инстанции.

То есть вы считаете, что надо позволить порочить Бога и учение Иисуса?

Тогда пожалуйста покажите мне, где апостолы или первые ученики поклонялись распятию, где апостолы поклонялись троице и языческим учениям?

Антонина Егоровн
Ведь сотни и сотни Христиан не воспринимают вас, как служителей Божиих.

Так и сотни верующих не воспринимали Иисуса как служителя Иеговы!

Так все верующие о которых вы говорите они и Иегову не воспринимают как своего Бога, у них Бог - сын Иеговы, они ему отдали всю честь и славу отобрав ее у Иеговы!

Какая их ждет за это награда на небесах?

Антонина Егоровн
А на Форуме вы стоите пред Богом и угрызаете человека, любящего Бога.

Простите я вас не понял? Меня человек порочит и говорит, что я плотский, я мягко человеку намекаю, что чтоб подобное говорить, ему стоило бы хотя бы Евангелию почитать!

Второе говоря о том что он любит Бога, вы имеете в виду мертвого Иисуса которого они повесили на распятие? Или живого Бога Иегову, Отца Иисуса?

О каком вы Боге говорите?

Антонина Егоровн
И это плохо ... Покайтесь

То есть я должен покаяться за то, что пытаюсь вразумить язычника, который порочит Иисуса и поклоняется идолам?

Может вы мне посоветуете опять надеть крестик и опять стать идолопоклонником? Вы о чем?

Я понимаю, что он вас назвал сестрой, а про меня сказал, что я нет, так я рад этому, так как Израиль служил только Иегове и мы христиане поступаем так же и мои братья и сестры это те кто служит только Иегове!

Я если честно вас не понял!? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.08.2019 11:06
Citya
огда пожалуйста покажите мне, где апостолы или первые ученики поклонялись распятию, где апостолы поклонялись троице и языческим учениям
Citya
Так все верующие о которых вы говорите они и Иегову не воспринимают как своего Бога, у них Бог - сын Иеговы, они ему отдали всю честь и славу отобрав ее у Иеговы
Citya
То есть я должен покаяться за то, что пытаюсь вразумить язычника, который порочит Иисуса и поклоняется идолам?
Citya
Может вы мне посоветуете опять надеть крестик и опять стать идолопоклонником? Вы о чем?
Citya
То есть распятия и остальная атрибутика, не говорит о том, что человек не знает Евангелия?
Спасибо. Я ВСЁ ПОНЯЛА. Сама я идолопоклонством не занимаюсь. Троицу не прославляю. Есть Две царственные личности Бог - Владыка, имя Его Иегова... Христос Сын Его, достоин славы чести и поклонения, воссел  одесную Отца у Престола Благодати...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.08.2019 20:53
СВОБОДА ОТ ЗАКОНА БОЖИЯ - ЭТО САТАНИНСКАЯ СВОБОДА,ВАВИЛОНСКОЕ УЧЕНИЕ, А СВОБОДА В ПОСЛУШАНИИ ЗАКОНУ БОЖИЮ - ЭТО СВОБОДА ОТ ГРЕХА,ОТ БЕЗЗАКОННЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ - ЭТО СВОБОДА СЛАВЫ ДЕТЕЙ БОЖИИХ:

буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;
(Пс.118:45)
Сообщение отредактировал странник - 21.08.2019 20:53

Страницы: <<123...910[11]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua