Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
27.12.2016 23:29
Хризантема
А я скажу: закон должен соблюдать каждый человек, какого бы вероисповедания он не был.
Хризантема
рождение от воды и Духа (т.е. от Слова и Духа Святого).

Сестра Хризантема!
Плохо понимаю, если можно - подробнее.
Чей закон надо исполнять?
рождение от воды и Духа.
Это вода, адам плотский или иудействующие, живущие по мёртвой букве талмута, которая убивает.
А когда вода плюс Дух то 

первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Плотский чел ( мужской род), побеждает стыд первородный
Дух Христов, Судья в совести, а не женщина со стороны.
Плюс знания о душевном мире, видение его.
Как и написано
Иисус Христос презрев стыд, претерпел крест.
Значит победил стыд.
Ну а у женщин, нет совести, то и им нечего побеждать, им спасение через чадородие.

Родственница
Ей.
У вас же совести нет с рождения.
Она.
Да, стою перед тобою и как будто бронёй покрыта - ложью.
А так, скажешь, что парню, смотрю и она работает у него.)))

Сообщение отредактировал PROSTAK - 28.12.2016 00:19
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 8:57
Хризантема
[quote user="Игнат"]
Вы стремитесь сделать то, что невозможно? А смысл.?
Хризантема
А я скажу: закон должен соблюдать каждый человек, какого бы вероисповедания он не был.
Если кто под законом тот и должен. Еще раз повторю в христианстве нет обязанности, все добровольно.[/

Игнат, почему вы всему противитесь?[/quote]

Потому что написано о таком состоянии: по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
(Еф.2:2)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 8:59
PROSTAK
Плотский чел ( мужской род), побеждает стыд первородный
Дух Христов, Судья в совести, а не женщина со стороны.
Плюс знания о душевном мире, видение его.
Как и написано
Иисус Христос презрев стыд, претерпел крест.
Значит победил стыд.
Ну а у женщин, нет совести, то и им нечего побеждать, им спасение через чадородие.

Родственница
Ей.
У вас же совести нет с рождения.
Она.
Да, стою перед тобою и как будто бронёй покрыта - ложью.
А так, скажешь, что парню, смотрю и она работает у него.)))

Бывает же такое ...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.12.2016 10:32
странник
Безгрешным "христианам" на грешной земле вообще делать нечего - уже давно пора на небеса!

так про христиан и сказано " воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:6)
Заочно мы уже там.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 11:14
Игнат
странник
Безгрешным "христианам" на грешной земле вообще делать нечего - уже давно пора на небеса!

так про христиан и сказано " воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:6)
Заочно мы уже там.

Моразм это - беззаконствующие и на небесах!..

Вы готовите себе место в преисподней,а не на небесах со своими лжепастырями типа Ледяева.

20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
(Пс.72:20)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.12.2016 11:52
странник
Моразм это - беззаконствующие и на небесах!..

Вы готовите себе место в преисподней,а не на небесах со своими лжепастырями типа Ледяева.

Что нам обвинение бесовские? Станим ли мы слушать сатану? Рим.8:33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 13:11
Игнат
странник
Моразм это - беззаконствующие и на небесах!..

Вы готовите себе место в преисподней,а не на небесах со своими лжепастырями типа Ледяева.

Что нам обвинение бесовские? Станим ли мы слушать сатану? Рим.8:33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

Бог оправдывает кающихся в беззакониях,но не оправдывает утверждающихся на беззаконии!:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:9,10)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.12.2016 13:35
странник
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:9,10)
Кто нарушил Ветхий завет тот под проклятием, покаяние во грехах невозможно.  Покаяние возможно только в уверовавших, что Христос на себя взял все грехи, только в этом случае.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 19:26
Игнат
странник
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:9,10)
Кто нарушил Ветхий завет тот под проклятием, покаяние во грехах невозможно.  Покаяние возможно только в уверовавших, что Христос на себя взял все грехи, только в этом случае.

Я вам писал,что вы не понимаете и похоже не хотите понимать разницы между Законом и Заветом. и не хотите принять сказанное Господом Иисусом Христом:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Это вы передо мной изголяетесь и выкручиваетесь,но перед Христом не получится!..
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
28.12.2016 20:48
странник
Это вы передо мной изголяетесь и выкручиваетесь,но перед Христом не получится!.

Так. этот молодой отрок из иудеев и выкручивался, как и ты крутишься, друг странник - одвинтист!
Слова Истины
Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Если сказал :
соблюди заповеди

То значит Знал, что Говорил.

Спросили отрока иудействующего за заповеди,
 так он и не в курсе за заповеди - прикольно.
Истине, Богу Слово, на уши решил лапшу повесить, этот молодой иудей из Иудеи.
Этот молодой отрок и убивал и похотничал и с вожделением на иудеек соседей глазел.
Крал, значит, своих работников обдирал как липку.
Не лжесвидетельствуй, это он отрок от торы про заповеди не знал и тут же "знал".
Родителей из дома выгнал или загнобил.
Люби ближнего своего, значит иудействующего из Иудеи.
Не захотел поделится с теми, кого ободрал как липку.
Друг странник!
Ответь прямо, зачем ты Бога Слово, Истину - оговариваешь?
Если Он Сказал - соблюди ЗАПОВЕДИ
то значит этот молодой отрок иудей и не думал их соблюдать и не знал о них.
О мамоне только думал.

странник
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

Это сказано за иудействующих, которые в Христианство пролезли и хвалились своим обрезанием плоти, значит без грехов.

Как может женщина иудейка ГАРМОН с видениями НОЧНЫМИ из адвентистов, учит кого то, будучи не имеющий чувств и мыслей  с названием - СОВЕСТЬ,
значит и её последователи от неё, далеко не ушли!
Печально.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2016 7:15
PROSTAK
странник
Это вы передо мной изголяетесь и выкручиваетесь,но перед Христом не получится!.

Так. этот молодой отрок из иудеев и выкручивался, как и ты крутишься, друг странник - одвинтист!
Слова Истины
Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Если сказал :
соблюди заповеди

То значит Знал, что Говорил.

Спросили отрока иудействующего за заповеди,
 так он и не в курсе за заповеди - прикольно.
Истине, Богу Слово, на уши решил лапшу повесить, этот молодой иудей из Иудеи.
Этот молодой отрок и убивал и похотничал и с вожделением на иудеек соседей глазел.
Крал, значит, своих работников обдирал как липку.
Не лжесвидетельствуй, это он отрок от торы про заповеди не знал и тут же "знал".
Родителей из дома выгнал или загнобил.
Люби ближнего своего, значит иудействующего из Иудеи.
Не захотел поделится с теми, кого ободрал как липку.
Друг странник!
Ответь прямо, зачем ты Бога Слово, Истину - оговариваешь?
Если Он Сказал - соблюди ЗАПОВЕДИ
то значит этот молодой отрок иудей и не думал их соблюдать и не знал о них.
О мамоне только думал.

странник
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

Это сказано за иудействующих, которые в Христианство пролезли и хвалились своим обрезанием плоти, значит без грехов.

Как может женщина иудейка ГАРМОН с видениями НОЧНЫМИ из адвентистов, учит кого то, будучи не имеющий чувств и мыслей  с названием - СОВЕСТЬ,
значит и её последователи от неё, далеко не ушли!
Печально.

Самоуверенная болтологика и только.Печально...
Сообщение отредактировал странник - 29.12.2016 07:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2016 7:48
Пишите
Это вы передо мной изголяетесь и выкручиваетесь,но перед Христом не получится!
ОТВЕТ, - Да, для Христиан заповеди Бога Отца, что КОСТЬ В ГОРЛЕ!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.12.2016 9:20
странник
Я вам писал,что вы не понимаете и похоже не хотите понимать разницы между Законом и Заветом. и не хотите принять сказанное Господом Иисусом Христом:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Я уже писал, что это Ветхозаветние отношения существовали для евреев. С установлением Нового завета утратили силу. Что еще не ясно?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2016 14:48
Игнат
Я уже писал, что это Ветхозаветние отношения существовали для евреев. С установлением Нового завета утратили силу. Что еще не ясно

 Какое отношение имеет изменённый - не изменённый Декалог ?..

Ответ, - Очень большое!!! Полмира идут в погибель за несоблюдение Заповедей Божиих, именно Субботы.  - Я ДАЛ ОГНЕДЫШАЩИЕ ЗАКОНЫ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙИСПОЛНЕНИЕ - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ (совершенство человеку несут десять Заповедей) НЕ ИСПОЛНЕНИЕ - ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ

Основание: - Втор.4,24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ... Христос сказал, ни одна йота не пропадёт из за кона, пока не исполнится всё. И почему же это у Христиан пропала Суббота.???

Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.12.2016 15:52
Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме (Бт 3:4, 6, 11—19). Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию (Пс 144:15; Лк 11:28; Иак 1:25).

Иегова — Бог свободы. Он освободил израильский народ от египетского рабства. Он сказал израильтянам, что, если они будут соблюдать его заповеди, они ни в чем не будут нуждаться (Вт 15:4, 5). Однако в Законе оговаривалось, что, если еврей стал бы терпеть нужду, он мог продать себя в рабство, чтобы обеспечить самым необходимым себя и свою семью. Но в седьмой год, по Закону, он должен был выйти на свободу (Исх 21:2). В юбилейный год (наступавший каждые 50 лет) свобода провозглашалась всем жителям Обетованной земли. Таким образом, освобождались все рабы-евреи, и каждый возвращался в свое наследственное владение (Лв 25:10—19).

Свобода, ставшая возможной благодаря Христу. Апостол Павел писал, что человечество нуждается в освобождении «от рабства тления» (Рм 8:21). Иисус Христос сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы познаете истину, и истина освободит вас». Тем же, кто считали себя свободными лишь на том основании, что они — потомки Авраама по плоти, он сказал, что они рабы греха, и добавил: «Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными» (Ин 8:31—36; ср. Рм 6:18, 22). В Христианских Греческих Писаниях о последователях Христа говорится как о свободных людях.
Сообщение отредактировал Assistance - 29.12.2016 15:53

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua