Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2016 8:16
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.01.2017 10:33
странник
Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.
Может быть теперь появиться любовь и ко Христу, а то все иудаизм и все тут.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2017 10:48
Игнат
Может быть теперь появиться любовь и ко Христу, а то все иудаизм и все тут.

Ответ, Суббота не Иудаизм, а заповедь Божия. Мы поклоняемся Еврейскому Богу, Авраама, Исаака и Иакова, так что заповедь о Субботе прямиком касается Христианства.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.01.2017 11:09
Антонина Егоровн
Ответ, Суббота не Иудаизм, а заповедь Божия. Мы поклоняемся Еврейскому Богу, Авраама, Исаака и Иакова, так что заповедь о Субботе прямиком касается Христианства.

В Новом завете установленном Христом нет дня субботнего. День субботний есть в условиях Ветхого завета. Это два разных завета. Вы в каком ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2017 17:51
Игнат
Ваши утверждение это оскорбление Христа, его жертвы, всего того, что Он уже сделал для спасения человечества. 

А вот, что в писании : " благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8,9) Спасение это уже факт, а не условие. 

Благодать - это Дар Божий. Это возможность покаяния и оставления беззаконного образа жизни! Отвержение Закона Божия лишает человека возможности воспользоваться благодатью,что очень наглядно Христос показал:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Обращаю внимание на то,что те которых Христос отверг,считали себя христианами,потому что признавали Его и даже придерживались некоторых аспектов Его учения.Однако не утруждали себя смирением перед Богом Отцем и послушанием его Закону,хотя Иисус напоминает всем об этой необходимости для желающих спасения.

Отсюда очевидно,что благодать без послушания Закону Божию - самообман,лишающий спасения!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.01.2017 18:14
Антонина Егоровн
Суббота не Иудаизм, а заповедь Божия.

Израилю по плоти.

Антонина Егоровн
Мы поклоняемся Еврейскому Богу, Авраама, Исаака и Иакова

Которые понятия о субботе не имели, ибо эта заповедь была дана только через Моисея.

Антонина Егоровн
так что заповедь о Субботе прямиком касается Христианства.

Только в этом смысле:

От Матфея 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
От Матфея 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

К Евреям 4:3 А входим в покой мы уверовавшие ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2017 18:18
странник
Благодать - это Дар Божий. Это возможность покаяния и оставления беззаконного образа жизни! Отвержение Закона Божия лишает человека возможности воспользоваться благодатью,что очень наглядно Христос показал:
странник
те которых Христос отверг,считали себя христианами,потому что признавали Его и даже придерживались некоторых аспектов Его учения.Однако не утруждали себя смирением перед Богом Отцем и послушанием его Закону,хотя Иисус напоминает всем об этой необходимости для желающих спасения.

Ответ,  ВСЁ ВЕРНО! СПАСБО. БЛАГОСЛОВИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.01.2017 10:59
странник
Благодать - это Дар Божий. Это возможность покаяния и оставления беззаконного образа жизни! Отвержение Закона Божия лишает человека возможности воспользоваться благодатью
Нет, благодать противоположна закону иначе зачем пришел Христос. Закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Да и христианину незачем говорить о спасении, это уже наступивший факт. А все остальные (иудействующие)  утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. По этой причине утверждающиеся на законе не ученики Христа и не наследники Царства Божьего, напрасна вера их, обещания благодатной жизни на них не распространяется.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.01.2017 11:23
Игнат
странник
Благодать - это Дар Божий. Это возможность покаяния и оставления беззаконного образа жизни! Отвержение Закона Божия лишает человека возможности воспользоваться благодатью
Нет, благодать противоположна закону иначе зачем пришел Христос. Закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Да и христианину незачем говорить о спасении, это уже наступивший факт. А все остальные (иудействующие)  утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. По этой причине утверждающиеся на законе не ученики Христа и не наследники Царства Божьего, напрасна вера их, обещания благодатной жизни на них не распространяется.

Вот эти рассуждали точно так же как и вы,но никакая благодать им не помогла,как не поможет и вам на суде Христовом: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Это вы здесь харахоритесь,а на Суде Христовом,когда Он напомнит вам ваши слова,хвост то придется поджать!..
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.01.2017 11:45
странник
от эти рассуждали точно так же как и вы,но никакая благодать им не помогла,как не поможет и вам на суде Христовом: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Это вы здесь харахоритесь,а на Суде Христовом,когда Он напомнит вам ваши слова,хвост то придется поджать!..

Библию читать надо, а не слушать конфессиональные проповеди . Спасение потерять невозможно.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.01.2017 18:11
Игнат
странник
от эти рассуждали точно так же как и вы,но никакая благодать им не помогла,как не поможет и вам на суде Христовом: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Это вы здесь харахоритесь,а на Суде Христовом,когда Он напомнит вам ваши слова,хвост то придется поджать!..

Библию читать надо, а не слушать конфессиональные проповеди . Спасение потерять невозможно.

Вышеупомянутые именно в этом были очень уверены...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.01.2017 18:35
странник
Вышеупомянутые именно в этом были очень уверены...
Это они по секрету сказали ? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.01.2017 6:28
Игнат
странник
Вышеупомянутые именно в этом были очень уверены...
Это они по секрету сказали ? 

Этот секрет Христос открыл две тысячи лет назад.Но некоторым и за это время не дошло...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
07.01.2017 9:11
СВОБОДА в Йешуа МАШИАХЕ - соблазн все века для всех, кто старается приблизиться к ЕДИНОМУ... Мир дохнет в соблазнах, идущих от бесов через грех каждого землянина. И самым злобным соблазном в делах БОГОИСКАТЕЛЬСТВА является именно СВОБОДА в ЙЕШУА МАШИАХЕ...

Сам Йешуа исповедует ОБРЕЗАНИЕ СЕРДЦА. Это АНТИПОД всем нездоровым свободам - добровольный отказ от ВСЕХ личных свобод ради исполнения воли ЕДИНОГО! Кто НЕ смиряет себя, абсолютно истребляя своё "эго", свои гипертрофированные свободы, тот НЕ ХРИСТОВ.
Сообщение отредактировал Смех - 07.01.2017 09:13
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.01.2017 18:42
 Свобода во Христе может быть только вот такой:

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:45-49)

 Тогда Я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:8,9)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.01.2017 8:13
странник
Свобода во Христе может быть только вот такой:

Тот, кто привязан к книге людей, дерзнувших рассказать о Боге, не может быть свободен от их заблуждений. 

И сам себя делает пленником книги.

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua