Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...313233>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.09.2016 9:52
Акела
Ну уж нет, пока не попытаетесь показать, что ''идиотизм это'' - не извиню.

Ну так псевдохристианский идиотизм - вас устроит?!
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
25.09.2016 10:13
Что ''устроит'' - я уже написал.
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
25.09.2016 10:32
Мф 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду, кто же скажет брату своему: ''рака'' (пустой человек, дурак, идиот ит.д?), подлежит синедриону, а кто скажет ''безумный'', подлежит геенне огненной. ...Мирись с соперником твоим скорее... ит.д Ну а способ примирения я уже предложил. Тоже ''псевдохристианский''?
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
25.09.2016 13:03
Акела
Почему на новой земле будет город и почему именно Иерусалим?

Потому что Иерусалим - центр поклонения Богу. В В Иерусалимский храм стекался народ по большим праздникам на поклонение. Для очищения от греха. После жертвы Христа храм - место нашего освящения находится на небе. Земля подверглась испытанию грехом и многим страданиям. Поэтому, будет сотворена заново и, как награда за все страдания, Божий престол отныне будет там. Иерусалим - Его город. Вы можете жить в деревне, заходить и выходить через любые из двенадцати ворот. Посещать его будет для вас величайшей радостью, потому что Бог есть любовь, а это наша энергия, здоровье и все, чего только можно пожелать.

Зачем стены? Стены в городе - символ безопасности. А драгоценные материалы - истинной ценности и обеспеченности. Откровение - книга символов.

Дерево жизни там будет. И оно тесно связано с престолом. А престол в прообразах - ковчег завета, Божий закон. Все сводится к тому, что он и есть источник жизни. Но, для нашей нынешней природы он стал престолом суда. То есть, жизнь для нас - чистота и приближение к Божьему эталону. А как это будет - листья или плоды, вы можете увидеть собственными глазами, если захотите.

Иисус Сам показал людям пример служения и новых отношений. За Ним ходили толпы не из чувства долга, а потому, что людей влекло к Нему. Так будет и дальше, только намного лучше. Он же сказал: Побеждающему дам сесть на престоле Моем. Рабы Божьи совсем не то, что рабы земные, потому что власть Бога для нас добро, забота и новое качество отношений.

Бог в самом деле не назван Отцом в Откровении. Там описана церемония возвращения царства Иисусу Христу. После того, как Он снимает запятнанные кровью одежды. Эта церемония описана также в книге Захарии и Даниила.

Царство основанное на принципах любви нам пока представить сложно. Но, если у вас есть мечты здесь, то там будут и возможности для развития. Остальное нужно смотреть на месте.

Невестой Христа является церковь, люди, которых Он искупил Своей кровью. Зависит от вашего желания.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.09.2016 13:04
Акела
Почему дается не только новое небо, но еще и новая земля?

Небо - это представления человека о Боге.
Земля - это форма человеческого общества.
Как человек себе представляет Бога, в этот образ он преображается сам. Хочет он того или не хочет. Закон творения.
Новое представление о Боге обязательно повлечёт за собой новую форму человеческого общества.
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
25.09.2016 20:10
Вы думаете,что Иисус пришел преобразовать мир сей? Ошибаетесь. Ни мир, ни то, что в мире, ни хозяина этого мира, нельзя преобразовать. Мир и все, что в нем, не есть от Отца. Потому мир нужно не любить. И если мне нравится что в Откровении, то только этот момент. А вот получение нового мира взамен старого градусом выше, это ошибка и непонимание миссии Иисуса. Это иудеям нужно новое небо и обязательно земля с их городом. Мне достаточно неба Моего Отца, Я свою Родину не променяю на никакие новшества. Читайте вопросы. Закваска иудейская в христианстве - вот что такое откровение Иоанна. Ноаое вино в старых мехах. Пришитая к старой одежде заплата из новой ткани. Предательство Иисуса и Его слова. Вышнее Царство Отца Иисуса, представляете, не нуждается даже в обновлениях или переделках, не говоря уже о том, чтобы построить новое.
Сообщение отредактировал Акела - 25.09.2016 20:23
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
25.09.2016 21:29
Акела
Вышнее Царство Отца Иисуса, представляете, не нуждается даже в обновлениях или переделках, не говоря уже о том, чтобы построить новое.

Ну да, ну да...  Новое - это давно забытое Старое.  Еккл.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.09.2016 23:51
Акела
Вы думаете,что Иисус пришел преобразовать мир сей? Ошибаетесь.

Откровение 11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.


Акела
Мир и все, что в нем, не есть от Отца.

Псалтирь 23:1 Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
Псалтирь 23:2 ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.


Акела
Потому мир нужно не любить.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
26.09.2016 0:26
Врет ваш апокалиптик иудейский. Ничего он не понял. Обратившись к Иисусу, притащил свое иудейское наследие и переиграл роли. (Смотри Книги Еноха, завещания 12 патриархов, вознесения Моисея, весь этот Кумран, псалмы, кого бы вы думали,Соломона! И прочую иудейскую апокалиптическую самовлюбленую хрень, где вам и мне место лишь в качестве прислужников евреев. Именно оттуда растут ноги ОИ, которое поэтому не ''откровение'', и не ''Иоанна''.). А с Иисусом что сделал? Еврейского первосвященника! Ну как тут без меча! Хай будет загадочней - обоюдоострый! Страх и ужас - вот что нужно такому Иисусу и его Отцу. Но там Отец этот отнюдь не ваш Отец, а только Отец этого ''льва из колена иудина''. Читайте внимательней вопросы по ОИ, может дойдет, кем вас хотят сделать. То, что я лаконичен, не означает, что я не знаю матчасть ортодоксии. 20 лет без права переписки. И как Одиссей вернулся на Родину Отца. И как видите, к вам без накидки иудейской овечьей шкуры пришел. Мозгами шевелите своими, а не бумагами прикрывайтесь, вдохновенными Хозмиром сего. Имеющий уши да слышит.
Сообщение отредактировал Акела - 26.09.2016 01:05
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.09.2016 6:55
Акела
Врет ваш апокалиптик иудейский. Ничего он не понял. Обратившись к Иисусу, притащил свое иудейское наследие и переиграл роли.

Зато Вы всё правильно поняли. Тащите своё полуманихейство, вавилонское, языческое "христианство", и воображаете себя знатоком истины.

Акела
А с Иисусом что сделал? Еврейского первосвященника!

Так это не он сделал, а Бог. Он просто осознал это, а вот Вы ещё нет.

Псалтирь 109:1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Псалтирь 109:2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
Псалтирь 109:3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
Псалтирь 109:4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.


Акела
Ну как тут без меча! Хай будет загадочней - обоюдоострый! Страх и ужас - вот что нужно такому Иисусу и его Отцу.

Типично плотское, мирское понимание. А туда же, лезете рассуждать о слове Божьем.
Меч это слово.

К Ефесянам 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
К Ефесянам 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
К Ефесянам 6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
К Ефесянам 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
К Ефесянам 6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
К Ефесянам 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
К Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.


Акела
Но там Отец этот отнюдь не ваш Отец, а только Отец этого ''льва из колена иудина''.

Ну если Вашь отец Зевс или Перун, тогда конечно, Отец Иисуса Христа не Ваш отец.

Акела
То, что я лаконичен, не означает, что я не знаю матчасть ортодоксии.

Ортодоксия это ещё не христианство.
Ещё Владимир Соловьёв, конец 19-го века, назвал РПЦ язычеством.
А Александр Борисов, священник РПЦ, в своей книге "Побелевшие нивы" назвал РПЦ смесью ветхозаветного законничества с язычеством.
Так что в ортодоксии христианством и не пахнет.

Вам надо сперва родиться свыше.
А потом учиться, учиться и учиться.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.09.2016 06:57
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
26.09.2016 7:07
Книга о славе Христа - откровенное иудеохристианство. Вы делаете успехи! Поэтому, оставлю вам на самостоятельное изучение историю полемики иудеев и христиан, в результате которой и те, и другие ушли в свои дебри. А также труды библеистики и апокалиптические. Очевидно то, что символы Откровения являются плавным продолжением пророчеств Даниила и описывают как раз историю отступления церкви. Ценность иудейского наследия в том, что подробные книги Моисея являются ключом к пониманию служения Иисуса, как Первосвященника. Равняемся не на канон, а на плавную логическую цепь, которая соединяет Тору, Даниила, слова Иисуса: Лучше для вас, чтобы Я пошел, труды Апостолов и Откровения. Ничего не приходится отменять и ни на что не приходится закрывать глаза. Как говорит брат Коллив, логика и последовательность мысли прежде всего. То же касается судов и конца мира. Идея не новая, берет начало в Бытие.
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
26.09.2016 7:38
Пророчества Откровения неслегка расходятся с чаяниями евреев. Зато совпадают с предсказаниями Иоиля, Исаии, Иезекииля, Захарии и др. Во многих присутствуют символические образы зверей и драконов, начиная со змея. Разве что, вырезать все и записать с ваших слов. Первое, что бросится в глаза - отсутствие последовательности. Опровергнуть можно что угодно. Но, запишите ваши варианты толкования в Библию, затем прочитайте. Получится абракадабра.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.09.2016 8:19
Temaphey
Пророчества Откровения неслегка расходятся с чаяниями евреев. Зато совпадают с предсказаниями Иоиля, Исаии, Иезекииля, Захарии и др. Во многих присутствуют символические образы зверей и драконов, начиная со змея. Разве что, вырезать все и записать с ваших слов.

Так это уже пробовали. По заказу Гитлера переписывали Библию на арийский лад.
Националистам любых расцветок не по вкусу иудей Иисус из Назарета. Поэтому и возвели его в Боги.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.09.2016 9:29
Акела
Врет ваш апокалиптик иудейский. Ничего он не понял. Обратившись к Иисусу, притащил свое иудейское наследие и переиграл роли. (Смотри Книги Еноха, завещания 12 патриархов, вознесения Моисея, весь этот Кумран, псалмы, кого бы вы думали,Соломона! И прочую иудейскую апокалиптическую самовлюбленую хрень, где вам и мне место лишь в качестве прислужников евреев. Именно оттуда растут ноги ОИ, которое поэтому не ''откровение'', и не ''Иоанна''.). А с Иисусом что сделал? Еврейского первосвященника! Ну как тут без меча! Хай будет загадочней - обоюдоострый! Страх и ужас - вот что нужно такому Иисусу и его Отцу. Но там Отец этот отнюдь не ваш Отец, а только Отец этого ''льва из колена иудина''. Читайте внимательней вопросы по ОИ, может дойдет, кем вас хотят сделать. То, что я лаконичен, не означает, что я не знаю матчасть ортодоксии. 20 лет без права переписки. И как Одиссей вернулся на Родину Отца. И как видите, к вам без накидки иудейской овечьей шкуры пришел. Мозгами шевелите своими, а не бумагами прикрывайтесь, вдохновенными Хозмиром сего. Имеющий уши да слышит.

 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:30)

... невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:16,17)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.09.2016 9:43
Акела
Вы думаете,что Иисус пришел преобразовать мир сей? Ошибаетесь. Ни мир, ни то, что в мире, ни хозяина этого мира, нельзя преобразовать. Мир и все, что в нем, не есть от Отца. Потому мир нужно не любить. И если мне нравится что в Откровении, то только этот момент. А вот получение нового мира взамен старого градусом выше, это ошибка и непонимание миссии Иисуса. Это иудеям нужно новое небо и обязательно земля с их городом. Мне достаточно неба Моего Отца, Я свою Родину не променяю на никакие новшества. Читайте вопросы. Закваска иудейская в христианстве - вот что такое откровение Иоанна. Ноаое вино в старых мехах. Пришитая к старой одежде заплата из новой ткани. Предательство Иисуса и Его слова. Вышнее Царство Отца Иисуса, представляете, не нуждается даже в обновлениях или переделках, не говоря уже о том, чтобы построить новое.

Еще один божок нашелся,считающий себя умнее и Бога и Его Сына!..

Страницы: <<123...78[9]1011...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua