Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
28.07.2016 15:08
1-е Тимофею 6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" Почему "И"? Что можно быть благочестивым и не довольным и ропотником,угрюмыми мрачным?А что касательно слов то!"довольный"- доВаальный - до Ваала,прибегающий к (до) Ваала, имеющий обеспечение от него.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
12.08.2016 7:03
Богдан
Вот здесь подробнее, что у вас не согласовалось с приведенными цитатами о спасении?

Так то не у меня, а у тебя не согласуют себя твои цитаты с твоими же размышлизмами о спасеньи!
И это не вина, но беда твоя, что впрягаешь ты позади телеги лошадь и батогом лупишь коника по почкам, и орешь ему: "Пуш!" ("Толкай!") вместо того, чтобы запрячь его впереди телеги и тихо шепнуть ему на ухо: "Пул!" ("Тяни!").

Ты притягиваешь за уши стихи из Библии к своим размышлизмам над ней. Некоторые стихи притягивают себя легко, а некоторые - трудно (все время норовя скипнуть в окно) и тогда ты прибиваешь эти стихи (обычно ты их притягиваешь вне контекста) к своим измышлизмам шестидюймовыми гвоздями, чтоб не убежали.

Нет, я, Богдан не так себе рисую толкованье!
Кто прощает? Сын или Отец? А может быть Оне вместях прощают?
И всех ли прощают? Или не всех? А ежели не всех, то кого не прощают?
"Прощен" всегда ли означает и "спасен"?
Опять же а судьи кто? Отец или Сын? Ли то Оне на пару судят?..

Смотри: Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, (Ин. 5:22)
Тук-тук! Але, в танке, экипажу выйти из машины!
Бог-Отец НИКОГО НЕ СУДИТ, Богдан, а весь суд ОН ОТДАЛ СЫНУ. И ниже даже объясняет почему и зачем Он это сделал!..

Смотри: Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. (Лк. 23:34)
Для тех, кто в танке, обрати вынимание: Иисус не сказал "ПРОСТИМ", потому что Сын не прощает ни один и ни на пару с Отцем.
Он сказал то, что сказал: "Отче, прости им, ..." потому, что один только Отец и прощает!..

Смотри:  Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Мф. 12:31,32)
Здесь ты найдешь ответы на вопросы: Всех ли прощают? Или же не всех? А ежели не всех, то кого конкретно не прощают?..

"Прощен" всегда ли означает и "спасен"?
Богдан (далее просто Б.): - Кто почитает идолов, прощены будут ли?

Керубино (далее просто К.): - Да, будут! Уж коли богоборцев Иисус просит Отца простить, то что уж тут об идолопоклонниках говорить. Всякий грех и хула простят себя человекам ...

Б.: - Но спасены оне не будут? Почему?

К.: -  Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Б.: - Никаких! Но когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую. Внешних же судит Бог!

К.: - Ты предлагаешь странную логику: "будут судимы"=" будут оправданы". Для любого по-настоящему совестного человека слова «ты будешь судим по делам своим и по справедливости получишь за них то, что причитается» это вовсе не «отличные новости». Это страшный приговор, потому что совесть напоминает о всех тех грехах, которые заслуживают не награды, а наказания.

Б.: - Будут судимы — значит будут осуждены?

К.: - Скурпулезно подмечено! В полном соответствии с совершенными грехами. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся в день, когда Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа ...


Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
12.08.2016 7:19
Уповающий
Ц.Н. не место, но СОСТОЯНИЕ."///............ ВОПРОС:В каком месте Писания это написанно?Не нахожу не единого подтверждения вышеуказанному тезису

Царство Божие есть «праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14:17) ...
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
12.08.2016 10:36
Керубино
Так то не у меня, а у тебя не согласуют себя твои цитаты с твоими же размышлизмами о спасеньи!
О, Керубино! Порадовали своими эмоциями. Вы дошли даже до раздвоения личности: сами вопросы задаете от моего лица, сами же и отвечаете, прикольно! И порадовали логикой своих умозаключений, когда начали с отрицания моей позиции (Смотри: Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну) и, в итоге, пришли со мной в согласие (Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа). Ведь это я и говорил ранее:
"Сын не занимается своеволием, но пребывает в руках Отца покорным "орудием" в деле преображения (спасения) человечества.
1-е Петра 1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,"
А теперь, Керубино, обратите внимание, что беседа наша началась с обсуждения СПАСЕНИЯ которое вы видите в Царстве Небесном, а я в Царстве Божием. Вроде как синонимы, но есть разница, которую и показал вам. Вы в ответ написали: "...предлагаемое тобой понимание цитат из аппи не согласует себя с другими цитатами из СвящПиса, вполне определенно выражающими учение о спасеньи." И я попросил разъяснений: "Вот здесь подробнее, что у вас не согласовалось с приведенными цитатами о спасении?" Керубино, вы видите, что я пытаюсь говорить о спасении, а вы рассуждаете о суде. Темы хоть и взаимосвязаны, но разные. Так, что вас не устроило в цитатах о спасении?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
12.08.2016 11:10
Да, я тобой, Богдаша, очень не доволен! Ты путаешь себя в понятиях "судить" и "судить через". Такое же смешение я обнаружу у тебя и в вопросе спасения: "спасает Иисус" и Иисус "спасает через Церковь".

Да, и потом я чуйствую, что ты не понимаешь последовательности что за чем идет: прощение, а потом суд или прощение, а потом спасение и только потом уж суд и наказание.

Ц.Б=Ц.Н. к стати ...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
12.08.2016 11:57
Уповающий
1-е Тимофею 6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" Почему "И"? Что можно быть благочестивым и не довольным и ропотником,угрюмыми мрачным?
Потому что Павел это философ из философов, намудрил своего столько, что затмило Божие.
Сообщение отредактировал Семён - 12.08.2016 11:58
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
12.08.2016 13:59
Керубино
Да, я тобой, Богдаша, очень не доволен! Ты путаешь себя в понятиях "судить" и "судить через". Такое же смешение я обнаружу у тебя и в вопросе спасения: "спасает Иисус" и Иисус "спасает через Церковь".

Да, и потом я чуйствую, что ты не понимаешь последовательности что за чем идет: прощение, а потом суд или прощение, а потом спасение и только потом уж суд и наказание.
Керубино, перестаньте меня смешить! У вас прямо клиника. Я прошу вас рассказать о вашем понимании спасения человека, а вы, в ответ, начинаете гадать, что я знаю и в чем путаюсь. Похоже, вам нечего сказать.

Керубино
Ц.Б=Ц.Н. к стати ...
Кстати... Ц.Н. есть частный случай Ц.Б. Для понимания приведу диалог двух общающихся в чате:
- Ты откуда? Я из Европы, Берлин, Германия.
- И я из Европы, Калуга, Россия.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
12.08.2016 16:28
Богдан
Кстати... Ц.Н. есть частный случай Ц.Б. Для понимания приведу диалог двух общающихся в чате:
- Ты откуда? Я из Европы, Берлин, Германия.
- И я из Европы, Калуга, Россия.

Твое понимание ОШИБОЧНО, Богдан.
Ц.Н. (Ц.Б.) - не место, а СОСТОЯНИЕ!
И это - СИНОНИМЫ (ты говоришь Ц.Н. - подразумеваешь Ц.Б., а говоря Ц.Б. - подразумеваешь Ц.Н.),
В Евангелие от Матвея Ц.Н. встречает себя боле чем в тридцати местах, а Ц.Б. - лишь в полудюжине мест, В то время как у аппи Иоанна, Марка и Луки во всех местах ты встретишь только Ц.Б.

Смотри (Евангелие от Керубино): Ибо (Лк. 7:28) истинно (Мф. 11:11) говорю вам: из рожденных женами (Мф. 11:11; Лк. 7:28) нет ни одного пророка больше (Лк. 7:28) (не восставал больший (Мф. 11:11)) Иоанна Крестителя; но меньший в (Мф. 11:11; Лк. 7:28) Царстве Небесном (Мф. 11:11) (Царствии Божием (Лк. 7:28)) больше его (Мф. 11:11; Лк. 7:28).

По поводу спасения я уже говорил, но готов и повторить:
1) прощает только Отец и прощает всех, кто не хулил Духа Святага;
2) Господь Бог никого и никогда не проклинает, а все проклятия исходят от сотворенного Им мира (вот такой вот мир сотворил Господь Бог!);
3) Отец никого и никогда не судит, но весь суд отдал Сыну и через Него лишь только  судит, Сам же не судя никого;
4) Иисус Христос никого не спасает, но все спасение отдал Церкви и чрез Церковь Он людей спасает, Сам не спасая никого.


Сообщение отредактировал Керубино - 12.08.2016 16:37
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
12.08.2016 19:40
Керубино
Твое понимание ОШИБОЧНО, Богдан.
Ц.Н. (Ц.Б.) - не место, а СОСТОЯНИЕ!
Керубино, не все так однозначно, как вам представляется.
Вот Иисус говорит о "состоянии": От Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. А теперь говорит о "месте": От Иоанна 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Кто эти другие овцы и другой двор? Мнения разнятся, я для себя принял, как объяснение, слова Павла: К Ефесянам 1:10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. И для меня естественно присутствие в Царстве Божием, по меньшей мере, двух различных "мест": земля и небеса. Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю. Вот вам еще слова Иисуса о разных местах в Ц.Б.: От Иоанна 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. Обобщая все вышесказанное, говорю, что духовное состояние верующего определяет его местоположение в Царствии Божием в будущем (после второго пришествия Иисуса Христа). А сейчас, мы, люди пребываем на земле (фактически род людской и составляет землю), а ангелы - на небе.

Керубино
По поводу спасения я уже говорил, но готов и повторить:

Благодарю, что в кротости и смирении духа поведали о своем понимании спасения человечества. По поводу плохого творения не согласен, но это уже мое мнение. Всех благ.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.08.2016 22:41
Уповающий
Значит ли это : добро дарите Богу? Что можно подарить ,если:Псалтирь 23:1 Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,///

Бог - Творец, все Его, и все мы находимся в Нем. "Мы Им живем и движемся, и существуем" (Деян.17). У нас своего нет ничего, кроме грехов. Поэтому благо, которое мы можем подарить Богу (оно, конечно, является благом для нас, а Богу, как любящему Отцу, будет приятно, - это наше послушание Его воле, ибо нам сказано: 1-я Царств 15:22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
  И послушание Богу, конечно, еще раз повторяю, будет величайшим благом для нас, потому что Его воля одна "благая, угодная и совершенная", живя только по ней, мы сможем достигнуть Царства Божия. Конечно, не своей силою, а силой Святого Духа, Который дается только "повинующимся Ему" (Деян.5:32). Ведь один Бог знает, что такое добро и зло, Он знает конец от начала, потому что живет вне времени. Наше послушание будет для Него "приятным благоуханием".
Понравилось: 
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
13.08.2016 16:22
Богдан
Керубино, не все так однозначно, как вам представляется.
Вот Иисус говорит о "состоянии": От Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. А теперь говорит о "месте": От Иоанна 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Кто эти другие овцы и другой двор?

Я говорил с тобой о Ц.Б.(Ц.Н.), а ты вдруг приводишь строки, в которых говорится о ... Церкви! Что свидетельствует о том, что ты не врубаешь себя о чем идет речь:
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Ин. 10:9).
"Спасающие себя", "входящие" и "выходящие" - суть овцы духовные, верующие в Иисуса, которых Он, будучи "дверью", вводит в ЦЕРКОВЬ (безопасное жилище). 
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Ин. 10:16).
Иисус должОн будет привесть и других Своих овец, которые сей же час пасут себя далече и только и ждут-дожидаются момента, когда их покличет глас Христа.
В Церкви, как на одном скотном дворе, соберут себя верующие в Иисуса исраэльтянцы (Ин. 10:9) и языки (Ин. 10:16).

Вот только Ц.Б.(Ц.Н.) здесь не при делах, Богдан ...

Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.08.2016 17:42
Уповающий
Царство Небесное - мир и радость в Духе Святом. Ц.Н. не место, но СОСТОЯНИЕ."///...

Что такое Царство Божие? Что нам о нем говорит Библия?

     Царство Божие:

     1. "Внутрь вас есть" (Луки 17:21).

     2. Евангелизация всего мира (Луки 10:9-11).

     3. 1000-летнее Царство - Царство Израиля (Деян.1; Дан. 12)

     4. Чудное место, куда мы уйдем из мира (Луки 13:29).
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
13.08.2016 20:41
Керренгаппух
Внутрь вас есть" (Луки 17:21).

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. (Лк. 17:20,21)
Ц.Б. не придет так, чтобы его приход могла бы ты определить по приметам. Этим Христос подчеркивает духовный карахтер Ц.Б. 
И по отдельным явленьям ты не докажешь и не скажешь о наступлении Ц.Б.
"Промеж вас, в вашем же кругу Ц.Б. уже есть, фарисеи.!Матюша, черкани-ка межу строк, что Ц.Б. уже достигло иудеев, - сказал Иисус и мысленно добавил, - а вы и не заметили его!"

Керренгаппух
Евангелизация всего мира (Луки 10:9-11).

Иисус: - Однако ж знайте, что хотя и будут вас гнобить по-чорному, вам дОлжно донести до сих упорных, что ...
Лука: - Помедленней, пожалуйста, я записываю!
Иисус: - ...  вам дОлжно донести до сих упорных, что Ц.Б. принесло им с собою и возмездье за упорство!

Керренгаппух
Чудное место, куда мы уйдем из мира (Луки 13:29).

Не, не достигнут фарисеи и иудеи, саддукеи с книжниками того состояния духа, которое зовут все Ц.Б. ...
Сообщение отредактировал Керубино - 13.08.2016 20:43
TatyanaN
Зарегистрирован: 22.08.2016 Откуда: Казахстан Сообщения: 1
22.08.2016 6:28
Как это "не библейские слова в Библии"? Абсурд. Если слово есть в библии, значит оно библейское. Скорей нет такого определения "небиблейское слово", вернее не по Слову так говорить.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.08.2016 22:02
TatyanaN
Как это "не библейские слова в Библии"? Абсурд. Если слово есть в библии, значит оно библейское.

Слава Богу! Нашелся-таки хоть один здравомыслящий верующий человек!
Сергей.
24.08.2016 0:20
Комментарий был удален Сергей. в 26.08.2016 09:14 и более недоступен.

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua