Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
13.08.2016 16:22
Богдан
Керубино, не все так однозначно, как вам представляется.
Вот Иисус говорит о "состоянии": От Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. А теперь говорит о "месте": От Иоанна 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Кто эти другие овцы и другой двор?

Я говорил с тобой о Ц.Б.(Ц.Н.), а ты вдруг приводишь строки, в которых говорится о ... Церкви! Что свидетельствует о том, что ты не врубаешь себя о чем идет речь:
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Ин. 10:9).
"Спасающие себя", "входящие" и "выходящие" - суть овцы духовные, верующие в Иисуса, которых Он, будучи "дверью", вводит в ЦЕРКОВЬ (безопасное жилище). 
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Ин. 10:16).
Иисус должОн будет привесть и других Своих овец, которые сей же час пасут себя далече и только и ждут-дожидаются момента, когда их покличет глас Христа.
В Церкви, как на одном скотном дворе, соберут себя верующие в Иисуса исраэльтянцы (Ин. 10:9) и языки (Ин. 10:16).

Вот только Ц.Б.(Ц.Н.) здесь не при делах, Богдан ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua