Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
28.07.2016 15:08
1-е Тимофею 6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" Почему "И"? Что можно быть благочестивым и не довольным и ропотником,угрюмыми мрачным?А что касательно слов то!"довольный"- доВаальный - до Ваала,прибегающий к (до) Ваала, имеющий обеспечение от него.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
26.08.2016 0:09
Семён
Юлия, а не подскажите, каким словом Бог и через кого именно позволил женщине разевать рот в христианском собрании, ибо понятно что форум христиан это и есть собрании верующих, то есть Церковь в которой женщина да заткнётся.

Сёма позвольте пару строк? Они в церквях как мышки скромные и тихие слова не услышишь, при одежде и благочестии, и знают ответ на ваш вопрос, и правильные пастора держут их в узде, по этому вопросу как в  Писании сказано. А вот тут, на форуме,  для них отдушина появилась, спросить некому с них, а мужчины или братья им не закон. Бога не бояться и людей не стыдятся. Вот и позволяют себе всякую дерзость говорить на форуме, глаз то бесстыжих невидно.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.08.2016 0:17
Юлия Н.
Повторю ещё раз - хамло,больше нечего сказать...
отфарисеились...
Впрочем разговор с женщиной в христианском собрании по Писанию есть противление Павлову установлению женщина в Церкви да заткнётся, но мне Павел в этом не указ, а Бог такого сказать не мог, но Вы почитаете Павла за безошибочное слово Божие и в этом случае Вам должно замолчать. Это если следовать здравой логике, если же следовать фарисейству и лицемерию, то ничего из указанного исполнять не обязаьельно, ведь найдётся сто оправдательных причин обойти все заповеди и установления так ведь? )))  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.08.2016 0:21
Сергей.
А вот тут, на форуме
Форум это и есть Церковь - христианское собрание, собрание христиан, где женщина да заткнётся согласно Павлу, но слава Богу мне Павел не указ, просто проверяю фарисейство и лицемерие женщин утверждающих что всё в Писании вплоть до запятой написано рукой Бога через Его служителей, но тут же попирающих Бога и вдоль и поперёк. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2016 0:26
Сергей.
вас лично эта тема не касалась, и ваше имя там не произносилось
На форуме все темы и обсуждения касаются всех и все могут в них участвовать.Если Вы хотите кого-то оскорбить лично,то пишите в личку.Тем не менее,Вы оскорбляете участников форума(называя имена) публично.
Сергей.
всё что вы говорили обо мне с этой отлученной из церкви "особи женского пола".
Вы даже сейчас не понимаете,что Ваш тон звучит по-хамски?Впрочем,как и любой Ваш пост,особенно,если он адресован "особи женского пола".И я лишь называю вещи своими именами.Мне извинятся не в чем.
Сергей.
Если вы Юлия Н. подтвердите своё заявление, о том что я вас оскорбил, и докажете каким то образом, что я вас не люблю,
Да никого Вы кроме себя не любите.Так по крайней мере выглядит со стороны.И Вы меня ни чем совершенно не оскорбили,Вам абсолютно не за что передо мной извинятся,живите спокойно.
Сергей.
  Вы как то сразу определились, как потерпевшая.
Что за лексикон?Где Вы этого набрались,батенька?
Сергей.
 Слишком дерзко вы повели себя Юлия.Н, или в вашей церкви подобные выпады норма?
Норма,норма....У нас многое норма...Мы же харизматы,что с нас взять?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.08.2016 0:35
Юлия Н.
Норма,норма....У нас многое норма...Мы же харизматы,что с нас взять?
Говорящий с женщиной в христианском собрании - форуме, попирает "установление Бога", которое озвучил Павел  - женщина в собрании да заткнётся, подаёт повод женщине к спору и рассуждению в слух над Писанием, что по Павлу запрещено. Но мне Павел не указ, не истина в последней и непререкаемой инстанции, поэтому я говорил и буду говорит и рассуждать с женщинами над Писанием, но те, кто говорит что Павел только озвучил волю Бога, и не исполняющие волю Бога являются сатанистами, антихристами, фарисеями и лицемерами, ибо и знают что нельзя, однако преступают и попирают это нельзя....
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2016 0:38
Сергей.
Они в церквях как мышки скромные и тихие слова не услышишь, при одежде и благочестии, и знают ответ на ваш вопрос, и правильные пастора держут их в узде
У нас в церкви и мужчины и женщины имеют одинаковое право голоса.Никто ни кем не притворяется.И пастор никого в узде не держит.Он добросовестно несёт своё служение - учит Слову Божьему,а люди сами решают - следовать им этому слову или нет.
Сергей.
мужчины или братья им не закон.
Это правда.Закон мне только муж,а не все подряд мужчины и братья.Перед Господом братья и сёстры в одинаковом положении - мы все равноправные члены одной семьи.
Сергей.
Вот и позволяют себе всякую дерзость говорить на форуме, глаз то бесстыжих невидно.
Зато ваши бесстыжие языки тут хорошо видно.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.08.2016 0:46
Юлия Н.
Повторю ещё раз - хамло,больше нечего сказать....
Простите, а я то тут при чём, разве это я сказал что женщина в собрании верующих да заткнётся или Павел, так это Павел хамло или я определитесь ужо?)))
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.08.2016 0:48
Юлия Н.
У нас в церкви и мужчины и женщины имеют одинаковое право голоса.
А с какого перепуга не подскажите, если женщина в Церкви да заткнётся согласно Павлу, которого Вы лично почитаете за истину в последней и непререкаемой испытании.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2016 0:50
Семён
так это Павел хамло или я определитесь ужо?)))
Ужо определилась : Павел не хамло(в качестве доказательства прочтите,как это написал Павел - там нет и намёка на хамство).Раз Павел не хамло,соответственно - это Вы,так как пишете хамским тоном.Не красиво....
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2016 0:53
Семён
женщина в Церкви да заткнётся согласно Павлу,
Покажите эту фразу в Писании.С таким же успехом я могу утверждать,что в Писании написано : " Семён да заткнётся..." 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.08.2016 1:01
Юлия Н.
Покажите эту фразу в Писании
Логику примените и получите в результате, что разницы между замолчит, заткнётся, утухнет нет никакой, впрочем и то, что я вообще с вами говорю уже грех согласно Павлу, но слава Богу мне Павел не указ и вообще фарисей из фарисеев.
Сообщение отредактировал Семён - 26.08.2016 01:01
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.08.2016 1:15
Юлия Н.
Ужо определилась : Павел не хамло
Тогда каким образом я в хомлах или это я сказал что женщина в церкви да замолчит, заткнётся по - простонародному, утухнет, что одно и то же по смыслу скаазанного Павлом - фарисеем и фарисеев.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
26.08.2016 1:22
Керренгаппух
Вы для чего на форум пришли? Ответьте, пожалуйста.

С Корубино  познакомиться,  я его ответы, ну просто обожаю, да и ещё "музыкальные инструменты, на форуме, послушать". Кстати вопрос: А вы на каком инструменте играете на форуме?

Керренгаппух
Скажите Ему: Боже, запрети Лене говорить на форуме.

Вы говорите ложь по своему обыкновению, и к тому же имеете удивительную способность выкручиваться. Речи не было о том что бы Лена не говорила на форуме, я такого не говорил, вы это сами придумали. Я говорил о том, что бы вы вели себя как подобает женщинам из Писаний. И не я сказал, а Павел, что учить и властвовать над мужчинами женам не позволено. Я напомнил вам, признаюсь не очень корректно, что бы вы, если вы считаете себя верующей, обратили на это внимание. Раздули из мухи слона, это в вашем репертуаре.. 

Вы пишите мне:- "Когда человек пишет правильно, не отступая от Библии, я ставлю "нравится" или как-то там написано: "хорошо", а если нет, то пишу свое сообщение. Хочет человек, задумается, не хочет - воля его. Мы ведь свободны в своем выборе. Такими нас создал Бог.

Лен, давай серьёзно поговорим, ответь, почему же ты меня лишила такой привилегии, свободы выбора на форуме? Или тебе одной позволено писать всё, что ты посчитаешь нужным. Или тебе придумалось, что за всякое слово сказанное нами, мы не дадим отчёта на суде, а ведь знаешь, что помазанных Богом на служение мы не имеем права судить, даже если они и не правы?

Ведь знаешь Лен, что Бог и вчера и сегодня тот же, и не отступит от своей правды... и по этому вопросу лучше было бы и вам покаяться и попросить  прощения, это в ваших интересах. Ведь вы с Юлией столько боли мне словами ложными причинили, причем не зная меня, и во лжи меня обвинили, и в том, что не служитель Божий, что паства Его страдает из за меня, и всё остальное..   Вы и Юлия столько обо мне наговорили грязного, и на весь форум. Скажете опять гордость моя говорит, нисколько, ведь вам не безъизвестны последствия такого греха, для вас, да простит вам Бог.
Как то вы учили, что наготу ближних покрывать нужно. Был один, который открыл наготу отца своего, Хамом его звали, и последствия серьёзные он имеет, и ещё до сего дня, а вы без причины меня раздели принародно и хамлом обозвали... Вы что правее Бога? Ведь не я его избрал, а Он меня, и поставил на служение Ему... Теперь подумай, Лен, сколько проблем мы создали себе  и Богу?  Истина в том, что мы получим от Него прямо пропорционально сказанному нами и сделанному.
Лен, и в твоих интересах, как и в моих иметь мир с Ним, и что бы мир наш был полноценным, я безусловно тебя прощаю пред Богом... Даже если ты в моём прощении и не нуждаешься. И прошу тебя, так же, прости и меня, ведь и я не прав во многом, и прости взаимно и безъусловно с любовью, как и Он простил нас, когда то.  Давай, ещё раз, всё  плохое, сейчас, аннулируем и забудем, по христиански? Согласна? Повинную голову и мечь не сечёт. Жду твоего ответа.
Сообщение отредактировал Сергей. - 26.08.2016 01:26
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
26.08.2016 2:02
Юлия Н.
quote user="Сергей."] Они в церквях как мышки скромные и тихие слова не услышишь, при одежде и благочестии, и знают ответ на ваш вопрос, и правильные пастора держут их в узде
У нас в церкви и мужчины и женщины имеют одинаковое право голоса.Никто ни кем не притворяется.И пастор никого в узде не держит.Он добросовестно несёт своё служение - учит Слову Божьему,а люди сами решают - следовать им этому слову или нет.
Сергей.
мужчины или братья им не закон.
Это правда.Закон мне только муж,а не все подряд мужчины и братья.Перед Господом братья и сёстры в одинаковом положении - мы все равноправные члены одной семьи.
Сергей.
Вот и позволяют себе всякую дерзость говорить на форуме, глаз то бесстыжих невидно.
Зато ваши бесстыжие языки тут хорошо видно. [/quote]

Юлия Н. прошу вас ещё раз, не вторгайтесь, пожалуйста, в мужские разговоры, о вас тут речи и не было. Своим ответом вы сами определяете себя в   число этих мышек. Вы уже всё сказали в мой адрес, я услышал и сделал выводы. Если захотите что то сказать, мне  или обо мне, то настоятельно прошу вас спросить у меня разрешения на это. Для других я свободен,  а вот вы исключение, пожалуйста женщина примите это к своему сведению.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.08.2016 9:09
Сергей.
Юлия Н. прошу вас ещё раз, не вторгайтесь, пожалуйста, в мужские разговоры, о вас тут речи и не было. Своим ответом вы сами определяете себя в   число этих мышек. Вы уже всё сказали в мой адрес, я услышал и сделал выводы. Если захотите что то сказать, мне  или обо мне, то настоятельно прошу вас спросить у меня разрешения на это. Для других я свободен,  а вот вы исключение, пожалуйста женщина примите это к своему сведению.
Вот удивительное получается дело, и Юлия, и Копернаух в один голос утверждают, что Павел истинно передал волю Бога - женщина в собрании да молчит, и к Павлу у них никаких претензий, и к Богу никаких, претензии и очень большие к тем, кто напоминает им эту Божью волю, вот этих напоминающих они готовы забить камнями, что собственно и делают словесно, и в этом открывается их противление Богу и лицемерие по отношению к Писанию, а туда же, учат собрание как надо и как не надо понимать слово... 

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua