Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...333435>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.08.2016 0:43
Богдан
У меня остаются сомнения, что царство святых Всевышнего будет на Земле.

Деяния 1:11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Деяния 3:20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.08.2016 0:46
Керренгаппух



   Зачем вы вводите в заблуждение человека? Вы что, не знаете о том, что будет с тем, кто "соблазнит одного из малых сих", то есть еще не знающих Истины, которые на пути к ней? Вы что, хотите направить его по ложному пути? Побойтесь Бога! Вы что, не читали Откровение? Там ясно написано:
1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
  Вы что, не видите, что Бог сказал: Се, творю все новое?
 Или Исайя и о вас говорит: Исаия 6:9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Исаия 6:10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.



Для Керренгапух:
Во-первых, большая часть Вашего послания посвящена моей не достойной того личности, а это нарушение правил форума,
Во-вторых, по существу вопроса.


К Евреям 12:26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
К Евреям 12:27 Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.


Слова "изменение колеблемого как сотворенного" означают, что новое творение не будет создано из ничего, как это было в начале.
К тому же проклятье земли из-за Адама уже исполнилось после потопа, о чем говорят следующие стихи:


Бытие 5:28 Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына,
Бытие 5:29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь [Бог].


Бытие 8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
Бытие 8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
Сообщение отредактировал udal - 04.08.2016 01:35
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.08.2016 1:28
Богдан
Я сейчас вижу лишь блудодейство церковных иерархий со светской властью и ее служение за мзду в деле порабощения людей.

Потому что нету веры в нашу святость, как следствие смерти и воскресения Христа. Наоборот, культивируется сознание греховности.
А чего можно ожидать от грешника? Скажи человеку сто раз что он собака, и он залает.
А вот Уильям и Кейт ведут себя как подобает престолонаследникам, безупречно. Потому что их так воспитали/научили.
Почему люди мира сего могут вести себя достойно своего высокого звания, а дети Божии не могут?
Да потому что верующим везде внушается/вдалбливается что они грешники. И это мышление въелось как ржавчина.
Слово есть семя. Какое слово сеется, такой вырастает и плод.

Богдан
Даже не могу представить церковь о которой вы говорите. Могли бы описать подробнее как вы представляете такое общество верующих.

В первую очередь, все святые. От малого до старого. Все сознают себя таковыми, и стараются жить достойно этого звания.
Не заслуживать это звание, ибо оно даровано нам по благодати, но верить что оно наше по рождению свыше.
И исходя из этого, жить достойно этого звания, звания святых, детей Божиих, принцев неба.

Если это укоренится, тогда будут искать остальное.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.08.2016 7:48
Продолжение ответа Керренгапух по поводу нового неба и новой земли.

Уже после потопа Бог обещает Ною не проклинать Землю за человека, чтобы уничтожить на ней все живущее, как Он это сделал однажды. Об этом же говорят следующие стихи:

2-е Петра 3:5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
2-е Петра 3:6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.


Т.е. тогдашний мир был уничтожен, но земля осталась, и Бог обещает больше не уничтожать ее так, чтобы погибла всякая плоть, а предстоящие дни великой скорби сравниваются именно с потопом.

От Марка 13:19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
От Марка 13:20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.


После дней великой скорби перед вторым пришествием Иисуса на земле сохранится живая плоть. Впрочем, чтобы понять это, достаточно было внимательно прочитать Евр.12:26-27 в моем ответе Богдану. А там есть слово "изменение", а не творение из ничего.

Если у Вас, Елена, есть, что сказать по существу, жду ответа. Желательно, без перехода на личности и данной им Богом способности видеть, слышать, чувствовать и понимать.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
04.08.2016 8:30
Теокоммунист
Вы опять перепутали адресата.

Не думай, Тео, что ангелы могут дремать или спать! Не тебе ли написано было: "Откройте глаза и прочтите, что Дух Святой написал вам в Библии", а?

А я в своем сообщении просто поднял тебе веки, аки Вию, чтоб ты увидал ...
Сообщение отредактировал Керубино - 04.08.2016 08:33
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.08.2016 0:22
Керубино
Теокоммунист
Вы опять перепутали адресата.

Не думай, Тео, что ангелы могут дремать или спать! Не тебе ли написано было: "Откройте глаза и прочтите, что Дух Святой написал вам в Библии", а?

А я в своем сообщении просто поднял тебе веки, аки Вию, чтоб ты увидал ...

Берёте цитаты от Керренгапух и отвечаете мне?

Керубино
Керренгаппух
Откройте глаза и прочтите, что Дух Святой написал вам в Библии:
Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Здесь апи Ванюшка не описывает с положительной стороны ни новой земли, ни нового неба, Тео: все это описание (Отк. 21:1,2) заменяет лишь одно слово "НОВОЕ". Будущие небо и земля должны быть и будут полной противуположностью прежним, погибшим.

Это образ нового общества, общества будущего.

Керубино
К слову, для усиления выражения об изменении прежнего мира, апи Ванятка добавляет, что "и моря уже нет": не будет в нем никакой нужды! Но вот будет ли новое море (и какое) об этом Ванька умолчал.

А под морем подразумеваются народы, далёкие от Бога. И таких народов на новой земле не будет. Поэтому моря там нет.

Всё Откровение написано образами. Которые без Духа Святого не понять.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.08.2016 19:13
Теокоммунист
Всё Откровение написано образами. Которые без Духа Святого не понять.

Бог всем дает свою меру Духа,чтобы Его можно было понять: Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр.1:3)

Но немногие хотят поступать как написано...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.09.2016 11:22
Romann
странник
Надо научиться сначала думать,а потом говорить.


странник
Но с течением времени первые христиане начали замечать друг в друге недостатки.
Вникая в ошибки других, занимаясь жестокой, грубой критикой, они постепенно потеряли из вида Спасителя и ту великую любовь, которую Он проявил к грешникам. Они стали более строгими и точными в соблюдении внешних церемоний, более щепетильными относительно теоретических основ веры, более жестокими к критике других. В своем рвении осуждать других они забыли о своих личных недостатках и ошибках. Они забыли уроки братской любви, каким учил их Христос. И самое печальное и грустное в этом — они даже не сознавали этой утраты. Они не отдавали себе отчета в том, что из их жизни ушло счастье и радость, и что вскоре они окажутся во мраке, будучи отрезанными от любви Божьей в их сердцах...


Дом разделился сам в себе???? 

Где то так: Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:24-30)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.10.2016 20:59
 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

(Откр.18:1,2)

"...Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице;"

"Нечистая и отвратительная птица" в Библии означает ложных вестников - лжеапостолов,лжепророков,лжеучителей.Всех кто распространяет учения и понятия которых нет в Библии,кто занимается религиозной философией и причудливыми теориями и толкованиями "сверх написанного": Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

В то время как христиане должны четко придерживаться написанного Слова Божия:

 Чтобы упование твое было на Господа, я учу тебя и сегодня, и ты [помни].
 Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении
,
 чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя?
(Прит.22:19-21)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
11.10.2016 21:30
Пока нет зверя, вышедшего из бездны, нет и ВАВИЛОНСКОЙ БЛУДНИЦЫ... В той полноте воплощения, которая предписана пророчествами...

Так что - ЕДИНАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ, которую ныне создают для НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА, для грядущего глобального зверя-антихриста, она и будет ВАВИЛОНОМ... Из которой НЕОБХОДИМО БУДЕТ ВЫЙТИ...

Увидит её весь мир по жертвам раввинских животных, кровью которых окропят всё в мире, особенно ГИПЕР-ГОСУДАРСТВО "нового мирового порядка"...

Всякий, кто примет тот мировой порядок, кто примет ту ЕДИНУЮ МИРОВУЮ РЕЛИГИЮ, кто примет  иерусалимский храм сионистов за святыню, кто согласится "освящаться" кровью раввинских жертвенных животных, тот ОТРЕЧЁТСЯ от искупительной крови ГОСПОДА. И станет частью царства антихриста -  ВАВИЛОН, СОДОМ и ЕГИПЕТ, где и Господь наш распят...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.10.2016 13:15
Смех
Пока нет зверя, вышедшего из бездны, нет и ВАВИЛОНСКОЙ БЛУДНИЦЫ...

Давно есть и даже имеет множество детей.

Религиозный блуд - это соединение библейского с мирским и языческим,использование мистики и спиритизма. И это все настолько присуще папству,что не оставляет сомнений в этом.Огнем и мечом,пытками и казнями эта система в течении столетий устанавливала свое господство в мире над верующими и над неверующими.

А ныне все религиозные общества,имеющие в своем арсенале догмы и обычаи вышедшие из католицизма,напоены  этим вином блуда -её учениями и всевозможной религиозной философией: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским...
(1Тим.4:1)

Все эти учения используют в своих делах библейские слова и понятия,но "превращают, как и прочие Писания".
(2Пет.3:16)
 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
(Пс.72:10)

И вот дела блудницы -вавилона:
и против Всевышнего (вопреки Писанию)будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)
________________________________________________________________
 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.10.2016 13:34
странник
Давно есть и даже имеет множество детей....
папство не есть антихрист, не есть - зверь...
Папство лишь один из бесовых инструментов в создании зверя...
ЗВЕРЬ - это НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК, создаваемый кабало-олигархо-иллюминатами
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.10.2016 13:49
Смех
странник
Давно есть и даже имеет множество детей....
папство не есть антихрист, не есть - зверь...
Папство лишь один из бесовых инструментов в создании зверя...
ЗВЕРЬ - это НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК, создаваемый кабало-олигархо-иллюминатами

Новый мировой порядок - это результат действия антихриста и его слуг.

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

(Откр.13:11-18)
Сообщение отредактировал странник - 12.10.2016 13:51
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
12.10.2016 17:57
странник
Давно есть и даже имеет множество детей. 

Давно есть мать блудницам и мерзостям. Отк. 17,5.

  Кто есть "МАТЬ" духовная, от духов злобы поднебесной ?
- Та, которая рожает и воспитывает, духовно.
Почти 2000 лет назад в римском папстве была скомплектована, отредактирована и узаконена как канон, книга, под названием НОВЫЙ Завет.
Кем ? Христос отвечает, - лжеапостолами, и Светильник в ней сдвинут, и насеяны плевелы.
Отк.2,2-5. Мф.13,25.
Павел предупредил, что волки лютые появятся сразу же, после смерти истинных Апостолов.
Деян.20,29. Что важно для волков ? Отредактировать Истинное Учение Христа по прихотям своим.

Душа ( души), составившая эту римскую книгу, -- не мать ли всем рождённым христианским религиям, мелким и крупным, в два последних дня = 2000 лет.

Окончательная редакция канона происходила в 4 веке, под руководством язычника имп. Константина.
На этом каноне воспитаны все её "дочери" и поныне, и им строго указано ничего другого не читать, только канон НЗ, в Библии из "66" книг.

В чём блуд "матери" ?  В измене Слову Божиему, и изменении Слова Божиего,
в своём каноне.  Мф.13,25.    Вот её главные блудодейства.

Христос учит : Все вы братья. Один у вас Учитель, Отец, Наставник.
Храм ваш в душе вашей. Мф.23.
Но плевелы учат иерархии в рукотворных церквях, с папами и отцами..., с языческими внешними обрядами, десятинами...

Христос учит Духовному Закону на основании буквального Закона. Мф.5.
Но плевелы учат, - конец Закону...

Христос Воскрес по Писанию, во Святую Субботу, и распят по Писанию, - в половине Седмины.
http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/49502.aspx
Но плевелы придумали лжевоскресенье, чтобы святить свой языческий сандэй.
ИТД.
В итоге, блудницы, - все заблудшие души, независимо от половой принадлежности.

Сильна мать, - 2000 лет крепко сидит на невежестве маловерных людей, добавив ложку Мёда, в свою золотую бочку дёгтя. Пс.48,21.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.10.2016 18:42
Енох
ристос учит : Все вы братья. Один у вас Учитель, Отец, Наставник.
Храм ваш в душе вашей. Мф.23.
Но плевелы учат иерархии в рукотворных церквях, с папами и отцами..., с языческими внешними обрядами, десятинами...
...лично вы приглашаете ли в вашу здравую церковь? Где она? чтобы приехав, увидеть любовь и правду вашу, освятиться и благословиться вами?

Страницы: <<123456[7]89...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua