Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...333435>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.07.2016 12:03
Керренгаппух
Вавилон - это система, очищенная от всякого упоминания Бога.

Нет. Вавилон значит смешение. Где истина смешивается с ложью, духовное смешивается с плотским. Всё перепутано.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.07.2016 12:20
Вавилон - ложная религия, ложное поклонение Богу.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
24.07.2016 12:26
Теокоммунист
Нет. Вавилон значит смешение
Теокоммунист
Нет. Вавилон значит смешение

Ты, Тео, друг мене, но Истина - дороже!

Ежели б Вавилон значил "смешенье", то глас един нет-нет да и пробивал бы себя к Богу!
И тогда Господу не надо было бы сходить на землю дабы посмотреть: "Что это там пацаны затеяли такого, что Мы не слышим их гласа?"

Вавилон, Тео, значит полное подавление всего, что от Бога ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.07.2016 13:22
Керубино
Вавилон, Тео, значит полное подавление всего, что от Бога ...

Бытие 11:9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2016 17:30
Теокоммунист
Керренгаппух
Вавилон - это система, очищенная от всякого упоминания Бога.

Нет. Вавилон значит смешение. Где истина смешивается с ложью, духовное смешивается с плотским. Всё перепутано.

Это так! Только значительно хуже и многообразнее. Это когда люди позволяют себе верить как хочется,истиной считать что нравится,говорить что придется,оправдываться голой верой и при это считать что они уже цари и священники и сидят на небесах и что спасение у них в кармане!

 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

И Бог подсказывает выход: Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откр.3:18,19)

 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:22)
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
25.07.2016 8:36
Теокоммунист
Нет. Вавилон значит смешение. Где истина смешивается с ложью, духовное смешивается с плотским. Всё перепутано.

Нет, Тео, ты не прав и должен извиниться: И бе вся земля устне́ едине, и глас един всем (Быт. 11:1).

Не было многоязычия до Вавилона. Сама речь до начала строительства была другой.

И рече Господь: се, род един, и устне́ един все́х (Быт. 11:6)

Обрати вынимание, Тео, апосля начала строительства исчез глас у народа, что был един всем. Сим гласом и общались люди с Богом (а Бог - с людьми). И вот он исчез! Господь Бог обеспокоен отсутствием гласа у людей ("Вот род один и РЕЧЬ одна у всех!").

Приидите, и сошедше смесим тамо язык их, да не услышат кийждо гласа ближняго [сво­его] (Быт. 11:7).

Вот когда, Тео, впервые в Библии появляется термин "язык"! Сей час Бог отымет у людей речь, а взамен смешает им язык (чтобы вернулся глас к людям и восстановилось утерянное ими богообщение). В Быт, 11:7 стоит глагол, который много раз встречает себя в Библии, но в отношение языка - один только раз (в Быт. 11:7).
Во всех других случаях он встречает себя в смысле смешения муки с елеем, то есть замешивания ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.07.2016 12:53
Керубино
Нет, Тео, ты не прав и должен извиниться: И бе вся земля устне́ едине, и глас един всем (Быт. 11:1).

Не было многоязычия до Вавилона. Сама речь до начала строительства была другой.

И рече Господь: се, род един, и устне́ един все́х (Быт. 11:6)

Обрати вынимание, Тео, апосля начала строительства исчез глас у народа, что был един всем. Сим гласом и общались люди с Богом (а Бог - с людьми). И вот он исчез! Господь Бог обеспокоен отсутствием гласа у людей ("Вот род один и РЕЧЬ одна у всех!").

Приидите, и сошедше смесим тамо язык их, да не услышат кийждо гласа ближняго [сво­его] (Быт. 11:7).

Вот когда, Тео, впервые в Библии появляется термин "язык"!

Нашли какой перевод взять! Посмотрите еврейский текст. Синодальный перевод, как и современный, правильней.

Бытие 11:1 На всей земле был один язык и одно наречие.

Бытие 11:5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
Бытие 11:6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
Бытие 11:7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.


Бытие 11:9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
25.07.2016 14:14
Теокоммунист
Нашли какой перевод взять! Посмотрите еврейский текст. Синодальный перевод, как и современный, правильней.

Больной сифилисом мачо изнасиловал старушку и, вставая с нее, признал себя ей в своей болезни.
На что старушка ответила:
- Посмотрим, чей козырь старше!..

Библия на цся - это перевод с септуагинты, выполненный Кирюшей и Мефодием. Септуагинта-же - перевод древнееврейского текста на греческий one, который был выполнен за три сотни лет до Р.Х.!
В то время, как синодальный перевод, есть перевод, выполненный с масоретских текстов, которые были составлены за три столетия ПОСЛЕ Р.Х.!!!
Вот и получается, что у Септуагинты козыри-то постарше будут ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.07.2016 15:13
Керубино
Библия на цся - это перевод с септуагинты, выполненный Кирюшей и Мефодием. Септуагинта-же - перевод древнееврейского текста на греческий one, который был выполнен за три сотни лет до Р.Х.!
В то время, как синодальный перевод, есть перевод, выполненный с масоретских текстов, которые были составлены за три столетия ПОСЛЕ Р.Х.!!!
Вот и получается, что у Септуагинты козыри-то постарше будут ...

Масоретский текст отличается от более древних только огласовкой, то бишь присутствием гласных знаков. В то время как иврит писался одними согласными буквами.
Так что текст остался тот же самий, только теперь с огласовкой.

А кроме того, так выглядит текст Септуагинты и его подстрочный перевод:

1 Καὶ ἦν πᾶσα ἡ γῆ χεῖλος έν, καὶ φωνὴ μία πᾶσιν.
  И была вся земля рот один, и язык один всем.

6 καὶ εἶπεν κύριος ’Ιδοὺ γένος εν καὶ χεῖλος εν πάντων, ...
  И сказал Господь: Вот род один и уста одни всех, ...

7 δεῦτε καὶ καταβάντες συγχέωμεν ἐκεῖ αὐτῶν τὴν γλῶσσαν, ἵνα μὴ ἀκούσωσιν έκαστος τὴν φωνὴν τοῦ πλησίον.
   Идите и  сошедшие   смешаем  там    их     язык, чтобы не услышали каждый голос ближнего.

9 διὰ τοῦτο ἐκλήθη τὸ ὄνομα αὐτῆς Σύγχυσις, ὅτι ἐκεῖ συνέχεεν κύριος τὰ χείλη πάσης τῆς γῆς,
Через это было названо имя её Смешение, потому что там смешал Господь уста всей земли́,
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.07.2016 15:20
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2016 8:07
Нынешний Вавилон - это смешение истины и заблуждений,допустимое существование всевозможных религий и понятий,смесь духовного с мирским, святого с будничным,вера раз в неделю и по праздникам,и т.п.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
27.07.2016 16:01
Я опять возвращаюсь к тебе - ты был прав как Всегда!Без тебя в энтой жизни уже не найти нам дороги! И не яркая с нова мерцает над форумом нашим звезда, где делили мы радости наши с тобой и тревоги... Я себя ненавижу за то, что терзаю тебя и...тебя ненавижу за то, что прощаешь мне это.. Ты ОБИДЕЛ МЕНЯ, проклиная, но все же Любя... Я уйду к королями, но всегда возвращаюсь к... Валетам..
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
29.07.2016 8:59
Теокоммунист
Масоретский текст отличается от более древних только огласовкой, то бишь присутствием гласных знаков. В то время как иврит писался одними согласными буквами.
Так что текст остался тот же самий, только теперь с огласовкой.

Септуагинта (цся):
... рече Господь ко Елифазу Фемани́тину: согрешил еси ты и оба друзие тво­и: не глаголасте бо предо мною ничтоже истин­но, якоже раб мо­и иов ... (Иов. 42:7)

Масореты (СП):
... сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов ...(Иов. 42:7)
Разберемся.
Ничего истинного как служитель мой Иов. Иов в Септуагинте ТРИЖДЫ был поименован истинным, а в масоретских текстах (как и в этом стихе) всякое упоминание об истинности Иова отсутствует! В масоретском тексте Елифаз и два друга его не гворили веное, как Иов, следовательно, нечто верное оне все ж и говорили. Нет, в Септуагинте четко сказано - НИЧЕГО истинного не говорили.
В септуагинте Господь обличает грех Елифаза и двух его друзей: "согрешил ты и оба друга твои", а в масоретском тексте Господь гневается на них за недостаток сказанного: "горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы не говорили ко Мне верное".

Так что текст, Тео, апосля огласовки не остался тем же самым текстом , что и до.
Это ж надо было постараться так изуродовать первоначальный текст огласовкой!..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.07.2016 9:08
Вот наглядный пример вавилоского мышления: имя "Теокоомунист" показывает смешение человеческих заблуждений с Божественным,которое априори несовместимо.Но на то он и Вавилон,чтобы своей ложкой дегтя испортить бочку меда...

... и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр.17:5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.07.2016 12:08
Керубино
Септуагинта (цся):
... рече Господь ко Елифазу Фемани́тину: согрешил еси ты и оба друзие тво­и: не глаголасте бо предо мною ничтоже истин­но, якоже раб мо­и иов ... (Иов. 42:7)

Масореты (СП):
... сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов ...(Иов. 42:7)

И масоретский ближе к еврейскому тексту.

Керубино
Так что текст, Тео, апосля огласовки не остался тем же самым текстом , что и до.
Это ж надо было постараться так изуродовать первоначальный текст огласовкой!..

Еврейский текст остался тот же самый. Септуагинта только перевод.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 29.07.2016 12:09
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
29.07.2016 12:15
..."Вот наглядный пример вавилоского мышления: имя "Теокоомунист"/ Странник)))...(мои пять коп.): это ещё что - я встречался с человеком который с пафасом заявлял :я "православный-Атеист".Вавилон оказывается не в междуречье ,а в голове.....,да и Мессопотами там же.

Страницы: <<12[3]45...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua