Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...3132[33]3435>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.03.2019 21:04
Хризантема, вы поменялись, то есть свои взгляды?, або переконання? )
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
30.03.2019 0:52
Комментарий был удален (Гость) в 30.03.2019 00:52 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.04.2019 21:33
Воздерживающийся
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 👩‍💻🤦Деяния 20:7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба,)))

  Ну и что здесь такого? Ученики собрались на вечерю Господню, у народа Божьего 
она проходила не в субботу, а в первый день недели.  
Да и Иисус не в субботу проводил вечерю. Матф.26 гл.  В субботу Он уже лежал в гробнице. 
 Но это не говорит, о том, что они соблюдали не субботу , а воскресенье
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
02.04.2019 21:51
Комментарий был удален Воздерживающийся в 02.04.2019 21:52 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.04.2019 11:05
Действия Вавилона:

и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон...
(Дан.7:25)

Вместо субботы Богом установленной - установил поклонение себе в первый день недели.

Поклонение Единственному Богу заменил троебожием и поклонением кресту,орудию смерти...

Имя Божие приучл трепать языком по любому поводу.

Веру в Бога и Христа заменил верой в  организации и в религиозных авторитетов...

"Освятил" участие христиан в братоубийственных конфликтах и войнах.

Разделил веру  на национальные и государственные враждебные религии...

Довел протестантство до безумного отвержения всего Закона Божия...

И все это чтобы люди называющие себя "христианами",исполняли волю сатаны-диавола:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откр.13:3)
____________________________________________________________-

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2019 20:56
Хризантема.- Почему, Ну и что здесь такого? Ученики собрались на вечерю Господню, у народа Божьего  она проходила не в субботу, а в первый день недели.  

Ответ, - потому что вечеря связана с работами, умывание ног, Испекается хлеб священником – елей-соль-пшеничная мука.  Приготовляется трапеза - обед, после вечери…Всё это связано с работой, а в Субботу должно быть служение Господу по Заповеди Десятисловия(ни какой работы нельзя делать и потому вечеря всегда совершалась учениками в первый день недели.) И у нас также вечеря только в первый день  неделе..

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.04.2019 21:44
Давайте закончим с Вавилоном. Вавилон был построен с кирпичей. Кирпич - это продукт человеческой деятельности - собирание глины, формовка, обжигание... В Эдеме, после согрешения, дается попытка своих дел - смоковные листья, что категорически запрещается Богом. Бог Сам одел их шкуры, тем самым указывая, что не принимает человеческое. Пока Бог нянчился с Израилем, выводя их из Египта, как на крыльях орла, было все хорошо. Как только Израиль поклялся исполнять после ТРЕТЬЕГО УПРАШИВАНИЯ Бога, всё, что ни скажет Бог, начался Вавилон - поклонение иным богам. Всё, что не является Богом, является либо Вавилоном, либо Сатаной. Мудрость человеческая - в конце - бесовская. Илия построил жертвенник на камнях в борьбе с лжепророками Иезавели. Камни - это работа Самого Бога. Камни это не кирпич. Если наши помышления - 
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир…(Послание к Римлянам 8:6)
Четко и ясно. Плоть это не только плохое, но и хорошее. Но это хорошее с человеческой точки. Плохое это и грех, это обман, идолопоклонство... Хорошее плотское - это исполнение сего хорошего из Писания, дабы казаться лучшим, неважно -перед Богом, как Адам с Евой, перед людьми, как фарисеи расширяли свои воскрилия, перед самим собой, как фарисей хвалился видя мытаря. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. И ещё одно. 
8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Св. Евангелие от Матфея 5:8) Если я желаю Христа, и еще работать для Него - два компонента, которые делают сердце нечистым....Любить Господа и любить или соблюдать Закон, либо субботу - нечистое сердце. Любить мать или отца и любить Господа - нечистое сердце... Поверьте опыту многим замечательным братьям и сестрам. Вавилон - это плотские помышления.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
03.04.2019 21:53
Комментарий был удален (Гость) в 03.04.2019 21:53 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.04.2019 14:09
maikl67
Давайте закончим с Вавилоном. Вавилон был построен с кирпичей.

Вавилон все еще процветает и управляет большинством религиозного мира! Проснитесь и отрезвитесь от его вина учений!:

В Вавилоне многим христианам уютно,привычно - ничего делать не надо,только верь и жди манны спасения...А что говорит Христос - для них или в прошлом или непонятно:

 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:2-5)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
04.04.2019 14:41
Комментарий был удален Admin в 06.04.2019 11:18 и более недоступен.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.04.2019 20:04
странник
Вавилон все еще процветает и управляет большинством религиозного мира! Проснитесь и отрезвитесь от его вина учений!:
Пускай Вавилон и процветает, он меня очень мало волнует. Я прошу Господа, чтобы Он встроял в Небесный Иерусалим. Мне важнее Небесный Иерусалим, чем Вавилон. Где сердце направляется, там и человек найдётся.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.04.2019 21:25
maikl67
странник
Вавилон все еще процветает и управляет большинством религиозного мира! Проснитесь и отрезвитесь от его вина учений!:
Пускай Вавилон и процветает, он меня очень мало волнует. Я прошу Господа, чтобы Он встроял в Небесный Иерусалим. Мне важнее Небесный Иерусалим, чем Вавилон. Где сердце направляется, там и человек найдётся.

Это потому что вы на 100% в Вавилоне,но этого не видите и не знаете...

Вот эти тоже как вы думали и верили в себя:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Сообщение отредактировал странник - 06.04.2019 07:20
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.04.2019 21:57
странник
Это потому что вы не 100% в Вавилоне,но этого не видите и не знаете...
Вот эти тоже как вы думали и верили в себя:
Не вижу и не знаю ЧТО? ) Отвечу вам коротко - Я ХОЧУ ЗНАТЬ ГОСПОДА, ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЕГО, ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЕГО, КАК ДОСТИГ ОН МЕНЯ. Все остальное вместе с Павлом отвечаю вам и другим, кто не согласен -мусор, ради приобретения Христа. 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
06.04.2019 6:49
Комментарий был удален Admin в 06.04.2019 11:17 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.04.2019 7:23
maikl67
странник
Это потому что вы не 100% в Вавилоне,но этого не видите и не знаете...
Вот эти тоже как вы думали и верили в себя:
Не вижу и не знаю ЧТО? ) Отвечу вам коротко - Я ХОЧУ ЗНАТЬ ГОСПОДА, ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЕГО, ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЕГО, КАК ДОСТИГ ОН МЕНЯ. Все остальное вместе с Павлом отвечаю вам и другим, кто не согласен -мусор, ради приобретения Христа. 

Проблема в том,что "Христы" разные...Многие облегчают себе веру пользуясь "христами "церковного изготовления,которые льстят слуху и потакают беззаконию.

 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.(обманут)
(Матф.24:5)

Страницы: <<123...3132[33]3435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua