Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2930[31]32333435>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.03.2019 19:13
Уже хочется подчеркнуть главное в жизни христианина. Кем он наполнен, того он и ждет, что у него на сердце и куда сердце его ведет, там он и будет. Кто то ждёт Антихриста - не христианина проблема. Вот что пишет о тех Писание, которые не попадают на встречу с Господом на облаках. 
13. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в свое место, от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. (Откровение Иоанна Богослова 12:13,14) Чтобы сравнить - 
11. как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих,
12. так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога.(Книга Второзаконие 32:11,12)
Это написано об Израиле, и так написано об остальных членах Церкви, которые останутся. Никакие это в Откр. не два крыла- В.З. и Н.З.
Кто то рассматривает Вавилон, как часть противоборства Сатаны с Богом. А кто то рассматривает Небесный Иерусалим, Его Управление, Престол в Нём, Природу этого Иерусалима Небесного, изучает, готовится, сотрудничая с Богом. И как результат- становится готовым гражданином Небесного Города.  Кто старается заменить, подменить Настоящего прообразом - Жизнь-Законом, Иисуса как Покой- Субботой, еду - Настоящей Едой, которым является Христос как Слово, Управление Словом - каким то подражанием исполнения, вместо жить Жизнью Победителя - крутиться вокруг бедственных начал... Можно перечислять много.... Зачем это? Если есть чистая еда, а это Христос, зачем христианину питаться помоями с мусорника, питаться какими то переживаниями и учениями других? Ведь живя человек в доме, он практически не замечает мусорное ведро, разве когда надо туда что то бросить. А многие христиане только и живут этим мусорным ведром... Зачем копырсаться и выискивать глупости, несоотвествия, промахи, ошибки, если можно напрямик учиться у Господа, постоянно общаясь с Ним без каких то ритуалов, соблюдений? Почему утром не проснуться в субботу и не сказать- здравствуй Иисус, ты Мой Покой, от Тебя не хочу уходить, побудь со мной ещё... будь моим Покоем целый день, пока не уйду спать... Многое можно писать, но направление дано- Это Иисус,Это Христос все во всем. Даже если мы примем позицию что дышим не воздухом а Духом, вбирая Его в себя, это даст положительный результат.... И это будет вместо четок как у католиков... Будьте Детьми Божьими, будьте Юношами Бога, будьте Мужьями Его.
Сообщение отредактировал maikl67 - 26.03.2019 19:18
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 8:56
maikl67
Уже хочется подчеркнуть главное в жизни христианина. Кем он наполнен, того он и ждет, что у него на сердце и куда сердце его ведет, там он и будет. Кто то ждёт Антихриста - не христианина проблема. Вот что пишет о тех Писание, которые не попадают на встречу с Господом на облаках. 
13. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в свое место, от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. (Откровение Иоанна Богослова 12:13,14) Чтобы сравнить - 
11. как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих,
12. так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога.(Книга Второзаконие 32:11,12)
Это написано об Израиле, и так написано об остальных членах Церкви, которые останутся. Никакие это в Откр. не два крыла- В.З. и Н.З.
Кто то рассматривает Вавилон, как часть противоборства Сатаны с Богом. А кто то рассматривает Небесный Иерусалим, Его Управление, Престол в Нём, Природу этого Иерусалима Небесного, изучает, готовится, сотрудничая с Богом. И как результат- становится готовым гражданином Небесного Города.  Кто старается заменить, подменить Настоящего прообразом - Жизнь-Законом, Иисуса как Покой- Субботой, еду - Настоящей Едой, которым является Христос как Слово, Управление Словом - каким то подражанием исполнения, вместо жить Жизнью Победителя - крутиться вокруг бедственных начал... Можно перечислять много.... Зачем это? Если есть чистая еда, а это Христос, зачем христианину питаться помоями с мусорника, питаться какими то переживаниями и учениями других? Ведь живя человек в доме, он практически не замечает мусорное ведро, разве когда надо туда что то бросить. А многие христиане только и живут этим мусорным ведром... Зачем копырсаться и выискивать глупости, несоотвествия, промахи, ошибки, если можно напрямик учиться у Господа, постоянно общаясь с Ним без каких то ритуалов, соблюдений? Почему утром не проснуться в субботу и не сказать- здравствуй Иисус, ты Мой Покой, от Тебя не хочу уходить, побудь со мной ещё... будь моим Покоем целый день, пока не уйду спать... Многое можно писать, но направление дано- Это Иисус,Это Христос все во всем. Даже если мы примем позицию что дышим не воздухом а Духом, вбирая Его в себя, это даст положительный результат.... И это будет вместо четок как у католиков... Будьте Детьми Божьими, будьте Юношами Бога, будьте Мужьями Его.

100% религиозный Вавилон.

НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА,ОТВЕРГАЯ ЗАКОН БОЖИЙ - КОНСТИТУЦИЮ ЭТОГО ЦАРСТВА.

Это самообольщение и самообман...: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа,(а сегодня отвергая Бога Отца с Его Законом!) навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 19:35
странник
100% религиозный Вавилон.
НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА,ОТВЕРГАЯ ЗАКОН БОЖИЙ - КОНСТИТУЦИЮ ЭТОГО ЦАРСТВА.
В своё время я очень был недоволен иконами в Православии. Я говорил спорил доказывал - зачем вам образ. если вы можете придти к настоящему? Разговаривать с Ним, размышлять о Нем, жить Им и в конце концов встретить Его. Он обязательно покажет Себя, Его Жизнь будет бить ключом. Мне отвечали зачем? У нас есть молитва такая то, такая, на все случаи жизни, которым открыл Божьим человекам Сам Бог. Зачем изобретать что то новое? Я был обескуражен. Молился Богу, будучи в то время в Пятидестничестве, искренне веря что Оно правильное, просил Бога, упрашивал Его. И Он милостив ко мне был. Шаг за шагом снимал с меня покрывало. Пока я не увидел - во всех номиналах и деноминаций это есть - ЗАМЕНА, ПОДМЕНА НАСТОЯЩЕГО. Иконы вместо Живой Личности, Суббота вместо Встречи с Личностью и быть в Покое, говорение языками вместо, как непонимание что дух говорит Господу вместо того, чтобы быть в Сотрудничестве с Богом, быть в Партнерстве с Ним. Свидетели это вообще заменили Иисуса как Бога на то, что Он сотворённая личность, близнец Люциферу...Бардак, полнейший бардак. Католики сделали подмену Управления Духом на управление наместника Бога на земле - Папу. Должен признаться, подсунуть суррогат вместо Личности Сатане удалось. Причем применив и заменив Закон против Жизни и Рождения Свыше. Причем большая часть христиан считает Крещение в Пятидесятницу - Рождением Свыше. Мне православные говорили- как? ведь это написал Иоанн Златоуст... Субботники- как? ведь это написала Е. Уайт. Свидетели - как? ведь это верный и благоверный раб, сто сорок четыре тысячи... Кошмар. Сатана смеётся с Иисуса, нууу, почему Твои Дети не общаются напрямик с Тобой? А общаются через иконы, субботу. в субботу вместо каждой секунды, минуты в любое время... Через Папу, через его благословение, через Закон... ОООххх.. бедные дети... Им дана всякая власть, причем власть управления Словом, Снабжения Жизнью, Благодатью, нууу всем, всем.... Зачем суррогат? Зачем? не понимаю... Ищут Вавилон в ком то, ищут Антихриста... Сатана говорит Иисусу - видишь, моего ждут, не Тебя.. меня боятся, не Тебя.. насколько они стали господствовать только в уме своем. Каждый королёк на своей земле-теле своем. И каждый охраняет душу свою, тело своё... не дай Бог, надо исполнить Закон, иначе капець... Нееее, надо молиться, в церковь ходить, иначе Бог накажет. Можно продолжать и продолжать. А люди, язычники, умирают тем временем в наркомании, прелюбодействии, в грехах, в безбожии, не Рождёнными Свыше, тем самым пополняя ряды и чисельность города Сатаны. Где ваша вера? Где принесён колосок не в загон Адвентизма, Иеговизма, Православии, Баптизма...... ? А к Исусу, к Дающему Жизнь, и Жизнь с избытком, а не проклятия и наказания???????? Где ваши колоски?
Сообщение отредактировал maikl67 - 27.03.2019 19:47
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 20:15
maikl67
странник
100% религиозный Вавилон.
НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА,ОТВЕРГАЯ ЗАКОН БОЖИЙ - КОНСТИТУЦИЮ ЭТОГО ЦАРСТВА.
В своё время я очень был недоволен иконами в Православии. Я говорил спорил доказывал - зачем вам образ. если вы можете придти к настоящему? Разговаривать с Ним, размышлять о Нем, жить Им и в конце концов встретить Его. Он обязательно покажет Себя, Его Жизнь будет бить ключом. Мне отвечали зачем? У нас есть молитва такая то, такая, на все случаи жизни, которым открыл Божьим человекам Сам Бог. Зачем изобретать что то новое? Я был обескуражен. Молился Богу, будучи в то время в Пятидестничестве, искренне веря что Оно правильное, просил Бога, упрашивал Его. И Он милостив ко мне был. Шаг за шагом снимал с меня покрывало. Пока я не увидел - во всех номиналах и деноминаций это есть - ЗАМЕНА, ПОДМЕНА НАСТОЯЩЕГО.

А почему вы не увидели Христовой и Апостольской деноминации в их вере и жизни?!

И пошли по проторенному,утоптанному и широкому пути.Ваши религиозные идеи не говорят о том,что все это вы нашли исследованием,а только лишь следование за чужими религиозными идеями,из которых вы и составили собственную с вашими друзьями религиозную деноминацию...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 20:24
странник
И пошли по проторенному,утоптанному и широкому пути.Ваши религиозные идеи не говорят о том,что все это вы нашли исследованием,а только лишь следование за чужими религиозными идеями,из которых вы и составили собственную с вашими друзьями религиозную деноминацию..
Интересно ) мне интересно спросить - к какой деноминации вы меня относите? И что во мне вы увидели, и каких друзей? И ещё - 
странник
И пошли по проторенному,утоптанному и широкому пути.Ваши религиозные идеи не говорят о том,что все это вы нашли исследованием,а только лишь следование за чужими религиозными идеями,из которых вы и составили собственную с вашими друзьями религиозную деноминацию..
Какой это путь у меня - проторенный? Тоже интересно ваше мнение... Я открыт перед вами и не собираюсь утаивать..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 20:35
maikl67
странник
И пошли по проторенному,утоптанному и широкому пути.Ваши религиозные идеи не говорят о том,что все это вы нашли исследованием,а только лишь следование за чужими религиозными идеями,из которых вы и составили собственную с вашими друзьями религиозную деноминацию..
Интересно ) мне интересно спросить - к какой деноминации вы меня относите?

К деноминациям христиан отступников от Закона Божия и приверженных заблуждениям беззаконников!

maikl67
И ещё - 
странник
И пошли по проторенному,утоптанному и широкому пути.Ваши религиозные идеи не говорят о том,что все это вы нашли исследованием,а только лишь следование за чужими религиозными идеями,из которых вы и составили собственную с вашими друзьями религиозную деноминацию..
Какой это путь у меня - проторенный? Тоже интересно ваше мнение... Я открыт перед вами и не собираюсь утаивать..

Путь уничижения Закона Божия и извращенных понятий благодати потакающей беззаконию.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 20:39
странник
К деноминациям христиан отступников от Закона Божия и приверженных заблуждениям беззаконников!
Расплывчато, как и все, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, ответы.

странник
Путь уничижения Закона Божия и извращенных понятий благодати потакающей беззаконию.
Вы живите себе с Законом - свобода вашей религии в стране разрешена.. Я живу со Христом, и во Христе покоюсь, как в своем покое... Мудрость судят по результатам ) посмотрим...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.03.2019 20:40
 "Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берёшь завет Мой в уста твои
 А сам ненавидишь наставление Моё и слова Мои бросаешь за себя? (Псал.49:16-17). 
 
Господь любит истину в сердце, а не только на устах. Надо не прикрываться истиной, а претворять её 
в жизни.  

 Цель Божья о Своём народе в это последнее время, время исполнения всего, что говорил 
Бог устами  всех Своих святых пророков от века (Деян.3:21) довести народ Свой 
до совершенства как по линии познания, так и по линии нравственной жизни, 
то есть приобретение характера Божьего.  

  Самая великая и самая важная победа, которую должен одержать каждый из нас - это победа 
над собою, над своим "я". "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями, 
Если мы живём духом, то по духу и поступать должны"  (Гал.5:24-25)

  "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 
кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал.5:22-23). 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 20:43
Хризантема
 "Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берёшь завет Мой в уста твои
 А сам ненавидишь наставление Моё и слова Мои бросаешь за себя? (Псал.49:16-17). 
Господь любит истину в сердце, а не только на устах. Надо не прикрываться истиной, а претворять её 
в жизни.  
 Цель Божья о Своём народе в это последнее время, время исполнения всего, что говорил 
Бог устами  всех Своих святых пророков от века (Деян.3:21) довести народ Свой 
до совершенства как по линии познания, так и по линии нравственной жизни, 
то есть приобретение характера Божьего.  
  Самая великая и самая важная победа, которую должен одержать каждый из нас - это победа 
над собою, над своим "я". "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями, 
Если мы живём духом, то по духу и поступать должны"  (Гал.5:24-25)

  "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 
кротость, воздержание.
На таковых нет закона" (Гал.5:22-23). 
Супер, вот сейчас я просто вас расцелую...от радости, вы написали просто великолепно... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 20:54
maikl67
странник
К деноминациям христиан отступников от Закона Божия и приверженных заблуждениям беззаконников!
Расплывчато, как и все, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, ответы.

странник
Путь уничижения Закона Божия и извращенных понятий благодати потакающей беззаконию.
Вы живите себе с Законом - свобода вашей религии в стране разрешена.. Я живу со Христом,

Жить со Христом невозможно отвергая Закон Бога Отца! 

maikl67
и во Христе покоюсь, как в своем покое...

Вы в самообольщении найденной вами религиозной умозрительной  формы... 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 21:14
странник
Вы в самообольщении найденной вами религиозной умозрительной  формы... 
Я пишу вам свои переживания от общения с ним... Переходите с мертвой буквы закона в Живое Общение, это не религия, это Общение. Общение через Слово, Общение через размышление, Общение через молитву, прошение, и потом видеть ответ на своё прошение. Иногда ответ какой я просил, иногда. вообще не так как я думал, представлял. это очень интересная Личность - Отец.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2019 5:51
maikl67
Где ваша вера? Где принесён колосок не в загон Адвентизма, Иеговизма, Православии, Баптизма...... ? А к Исусу, к Дающему Жизнь, и Жизнь с избытком, а не проклятия и наказания???????? Где ваши колоски?

Ответ, - Я к Адвентизму не имею ни какого отношения, но исполняю Субботу по Заповеди из Десятисловного завета и так как она дана человекам при сотворении Быт2,2
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2019 5:58
maikl67
Я пишу вам свои переживания от общения с ним... Переходите с мертвой буквы закона в Живое Общение, это не религия, это Общение. Общение через Слово, Общение через размышление,

Ответ, - Вы нам ничего нового не предоставили. Миллионы Христиан не исполняют Субботу, начиная от Католиков и кончая лютеранами... Это как раз то, о чём вы писали, произошла подмена сатаной.
Десять Заповедей основа Основ. Моисей взял их за ОСНОВУ, так как он видел, Бог Сам их написал на скрижалях каменных.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
28.03.2019 6:11
Комментарий был удален (Гость) в 28.03.2019 06:11 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2019 6:19
Воздерживающийся
От Марка 2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы

Правильно Он сказал, что не человек для Храма, а Храм для человека...
Понравилось: 

Страницы: <<123...2930[31]32333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua