Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...3031[32]333435>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
28.03.2019 7:35
Комментарий был удален Воздерживающийся в 28.03.2019 07:36 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.03.2019 10:21
 Так что же такое Вавилон?  
 Самый главный враг Христа - это религия, т.е. церковная система. 
служащая не Богу, а эгоистичным людям. Те, кто, казалось бы,  представляют 
Бога, действуют от Его имени, на самом деле являются Его самыми главными 
врагами. 
  Те, кто проповедует, кто призывает к Богу, на самом деле наоборот от Него 
уводят, приводя человека не к Богу, а к себе, в свои многочисленные церкви и секты.  

  Вспомним именно религия изобрели инквизицию, крестовые походы, 
 гильотины, тоталитарные секты и целые теории по зомбированию и оболваниванию.  
Именно религия всюду жаждала власти, господства и богатства над людьми,   
при этом не считаясь ни с какими жертвами. 

 Именно она отвращала людей от истины, подменяя её своей церковной идеологией.  
 
  Иисус принёс спасительное учение, чтобы люди смогли исправиться и освободиться от  
рабства греха. Он пришёл создать Свою Церковь, которая есть Тело Его, но религия 
делает так, что люди видят только подделку, не имея возможности увидеть истину 

 То что церквей огромное количество и что все они враждуют друг с другом и  
подтверждают мысль, что все эти религиозные церкви самый главный враг Бога. 
Это и есть Великий церковный Вавилон, великая Вавилонская блудница. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2019 10:21
Воздерживающийся
От Марка 2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы

Вот именно! Суббота для человека, Храм для человека, Дом для человека, Машина для человека.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2019 10:29
Воздерживающийся
ЧТО?ГДЕ?КОГДА? :Что,(и кто-"Он"),это сказал? Где,(и кто-"Он"?),это сказал?Когда,(и кто-"Он"?),это сказал?.Что это за безликий"Он"?Где вы берете эти "цитаты"?Когда комментарии начнут иметь смысл и основание, с сылками на Святое Писание?

Ответ,Многие Христиане - прячутся за цитатами из Писаний, но часто: - ЗА ЦИТАТАМИ ПРЯЧЕТСЯ ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ ЛОЖЬ. То есть, за цитатами прячется НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, САМОВЛЮБЛЁННОСТЬ, ГОРДОСТЬ.  Или, неверное понятие Слова Божия.… Знать Евангелие, это не значит быть настоящим верующим. Зная таблицу умножения, не значит быть учёным математиком.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
28.03.2019 11:43
Комментарий был удален (Гость) в 28.03.2019 11:43 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2019 11:45
Воздерживающийся
ЧТО?ГДЕ?КОГДА? :Что,(и кто-"Он"),это сказал? Где,(и кто-"Он"?),это сказал?Когда,(и кто-"Он"?),это сказал?.Что это за безликий"Он"?Где вы берете эти "цитаты"?Когда комментарии начнут иметь смысл и основание, с сылками на Святое Писание?(как то получилось в рифму

Ответ, - Мы здесь беседуем не цитатами,
 а кому и как открыто Евангельское учение Христа.
 делимся своими исследованиями. Вот это и есть ЧТО, ГДЕ, КОГДА?

Слово Божие (посредством исследования)
Разрастается,  углубляется, делается более доступным
и  понятным, обретая мощь веры Евангельской.
И Апостолы именно это и совершали в своих посланиях
.
То есть Рассуждали, добавляли свои понятия о пришествии Христа.
 Бог им открывал, напр. Ап. Павлу,
Пророчества не угашайте, и духи пророческие послушны пророкам
1Кор14,29И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32И духи пророческие послушны пророкам,----А кто не разумеет, пусть не разумеет.
39Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать,



 2) - На каждого уверовавшего человека Бог возлагает Своё Бремя открытий и говорит,
 то что человек должен донести людям 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.03.2019 11:47
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
28.03.2019 12:34
Комментарий был удален (Гость) в 28.03.2019 12:34 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.03.2019 20:18
maikl67
странник
Вы в самообольщении найденной вами религиозной умозрительной  формы... 
Я пишу вам свои переживания от общения с ним... Переходите с мертвой буквы закона в Живое Общение, это не религия, это Общение.

Буква Закона становится мертвой для человека не принимающего Закон Божий,соблюдающего его лишь формально. Вы употребляете это слово "мертвая буква" не понимая значения этого выражения!

Неужели вам невозможно понять,что Бог не дал Закон мертвых букв,но его таким делают для себя и для других невежественные и недалекие люди?!

В Новом Завете Павел пишет о Законе: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Неужели он такое говорит о "мертвой букве"?! Не повторяйте за невежественными людьми их невежественных слов!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.03.2019 21:25
странник
Буква Закона становится мертвой для человека не принимающего Закон Божий,соблюдающего его лишь формально. Вы употребляете это слово "мертвая буква" не понимая значения этого выражения!

Неужели вам невозможно понять,что Бог не дал Закон мертвых букв,но его таким делают для себя и для других невежественные и недалекие люди?!
Пожалуйста, я вам приведу понимание того, как учил меня Иисус через Апостола. Только пожалуйста, читайте мой ответ внимательно, можно и со всех сторон... Почему? У меня впечатление, что вы выборочно читаете ответы. Я приведу вам из Писания - 
9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10. Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:9-11) То есть, в крещении водного мы согласились, что умираем со Христом, и выходим из воды смерти в Воскресшими, в Новом Творении. Это наше согласие в крещении - ЗАВЕТ НОВЫЙ. Закон действует для тела, пока жив человек. Как только человек умирает - Закон перестает действовать для человека. Как? Пример приведу. По роду своей работы довелось зайти в морг. И по случайности увидел труп человека на столе и рядом возле него - его внутренности на столе. Кишки, печень, ещё что то... И Бог ввёл в меня в переживания - вот здесь конец закона греха и смерти. Всё. Закон, который преподан Мойсеем, не действует уже на этот труп. Этому трупу, пускай Бог простить меня, Этому мёртвому человеку уже не надо соблюдать что то.Его "Я" этого мёртвого уже в других законах, Закон для плоти для него уже не действует. Поэтому, мы уже почитаем себя мёртвыми, стараемся быть мертвыми для Закона, живы для Христа. И в это практическое состояние практически вводит нас Жизнь Воскресившего из мёртвых. Поэтому, это моё переживание о "МЕРТВОЙ БУКВЕ" Закона для Нового Творения. Это НЕ - 
странник
Не повторяйте за невежественными людьми их невежественных слов
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 3:58
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 03:58 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2019 7:38
maikl67
странник
Буква Закона становится мертвой для человека не принимающего Закон Божий,соблюдающего его лишь формально. Вы употребляете это слово "мертвая буква" не понимая значения этого выражения!

Неужели вам невозможно понять,что Бог не дал Закон мертвых букв,но его таким делают для себя и для других невежественные и недалекие люди?!
Пожалуйста, я вам приведу понимание того, как учил меня Иисус через Апостола. Только пожалуйста, читайте мой ответ внимательно, можно и со всех сторон... Почему? У меня впечатление, что вы выборочно читаете ответы. Я приведу вам из Писания - 
9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10. Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:9-11) То есть, в крещении водного мы согласились, что умираем со Христом, и выходим из воды смерти в Воскресшими, в Новом Творении. Это наше согласие в крещении - ЗАВЕТ НОВЫЙ. Закон действует для тела, пока жив человек. Как только человек умирает - Закон перестает действовать для человека. Как? Пример приведу. По роду своей работы довелось зайти в морг. И по случайности увидел труп человека на столе и рядом возле него - его внутренности на столе. Кишки, печень, ещё что то... И Бог ввёл в меня в переживания - вот здесь конец закона греха и смерти. Всё. Закон, который преподан Мойсеем, не действует уже на этот труп. Этому трупу, пускай Бог простить меня, Этому мёртвому человеку уже не надо соблюдать что то.Его "Я" этого мёртвого уже в других законах, Закон для плоти для него уже не действует. Поэтому, мы уже почитаем себя мёртвыми, стараемся быть мертвыми для Закона, живы для Христа. И в это практическое состояние практически вводит нас Жизнь Воскресившего из мёртвых. Поэтому, это моё переживание о "МЕРТВОЙ БУКВЕ" Закона для Нового Творения

Ересь.Заблуждения беззаконников.

Не понимаете разницы между храмовым жертвенным и священническим законом,который был прообразом на полноту Жертвы Иисуса Христа и пришел к его завершению на кресте и Законом морали и нравственности Десяти Заповедей,которые в наше время стали еще более необходимы для жизни чем прежде,поскольку беззаконие распространилось не только в мире,но и в христианстве через лжепророков,лжехристов и лжеучителей.

И не вразумляются даже прямыми и понятными словами Господа:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 7:53
Комментарий был удален Воздерживающийся в 29.03.2019 07:54 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2019 9:23
странник
Поэтому, мы уже почитаем себя мёртвыми

-  А по молитвам современных христиан не бывает такого (исцеления, потому что мертвы).     это одна из причин, по которой вообще сомневаюсь, а слушает ли Бог вообще молитвы людей, считающих себя христианами
Ответ,
Вам поможет только ваш собственный опыт общения с Богом. И вера. А Христиане услаждаются проявлениями Божьего могущества не только в исцелениях... Бог являет Себя в делах верующего, если только он - верующий, способен увидеть дело Божье, в своих делах.


Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 10:26
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 10:26 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.03.2019 20:33
  Написано "Я создал землю и сотворил на ней человека; 
 Я - Мои руки распростёрли небеса, и всему воинству их дал закон Я"
   (Ис.45:12).
 Интересно знать, а какой же закон соблюдают на небе? 

 И  все воскресшие новозаветние 
будут соблюдать воскресный день, а все воскресшие ветхозаветние будут соблюдать субботу.. 
И как вы думаете с кем же будет Господь или Он раздвоится?. 

 Я думаю, что  поклонникам папы там не будет места, потому что Бог неизменяется, 
 какой Он был с Авраамом, такой же Он будет и  с воскресшими субботниками. 
А если Бог не изменен, то и Его Закон также неизменен Иак.1:17 Матф.5:17-18.   

Человек, нарушивший Закон, находится под Законом, т.е. грешником.  
"Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, 
но под благодатью.  
  Что же? станем грешить потому что мы не под законом, а под благодатью? 
Никак.   
  Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаёте себя в рабы для послушания 
, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания  
к праведности."
( Рим.6:14-16).  

Человек, которому прощены верой его прежние грехи и живущий теперь по заповедям 
 находится под благодатью. "Дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать 
воцарилась через праведность  к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим" 
(Рим.5:21). 
Понравилось: 

Страницы: <<123...3031[32]333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua