Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2019 7:38
maikl67
странник
Буква Закона становится мертвой для человека не принимающего Закон Божий,соблюдающего его лишь формально. Вы употребляете это слово "мертвая буква" не понимая значения этого выражения!

Неужели вам невозможно понять,что Бог не дал Закон мертвых букв,но его таким делают для себя и для других невежественные и недалекие люди?!
Пожалуйста, я вам приведу понимание того, как учил меня Иисус через Апостола. Только пожалуйста, читайте мой ответ внимательно, можно и со всех сторон... Почему? У меня впечатление, что вы выборочно читаете ответы. Я приведу вам из Писания - 
9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10. Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:9-11) То есть, в крещении водного мы согласились, что умираем со Христом, и выходим из воды смерти в Воскресшими, в Новом Творении. Это наше согласие в крещении - ЗАВЕТ НОВЫЙ. Закон действует для тела, пока жив человек. Как только человек умирает - Закон перестает действовать для человека. Как? Пример приведу. По роду своей работы довелось зайти в морг. И по случайности увидел труп человека на столе и рядом возле него - его внутренности на столе. Кишки, печень, ещё что то... И Бог ввёл в меня в переживания - вот здесь конец закона греха и смерти. Всё. Закон, который преподан Мойсеем, не действует уже на этот труп. Этому трупу, пускай Бог простить меня, Этому мёртвому человеку уже не надо соблюдать что то.Его "Я" этого мёртвого уже в других законах, Закон для плоти для него уже не действует. Поэтому, мы уже почитаем себя мёртвыми, стараемся быть мертвыми для Закона, живы для Христа. И в это практическое состояние практически вводит нас Жизнь Воскресившего из мёртвых. Поэтому, это моё переживание о "МЕРТВОЙ БУКВЕ" Закона для Нового Творения

Ересь.Заблуждения беззаконников.

Не понимаете разницы между храмовым жертвенным и священническим законом,который был прообразом на полноту Жертвы Иисуса Христа и пришел к его завершению на кресте и Законом морали и нравственности Десяти Заповедей,которые в наше время стали еще более необходимы для жизни чем прежде,поскольку беззаконие распространилось не только в мире,но и в христианстве через лжепророков,лжехристов и лжеучителей.

И не вразумляются даже прямыми и понятными словами Господа:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua