Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...3334[35]
 Автор  Тема:
Одним Писанием
11.05.2019 23:34
Комментарий был удален Одним Писанием в 25.07.2019 00:15 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2019 9:53
Одним Писанием
Библию мне довелось впервые взять в руки в 1992 году

Ответ, - Я познакомилась с Писанием 1994 году
Благодарю тебя Брат за такое отношение. Я была духовно в плачевном состоянии соответственно моих бесед на Форуме. Думалось мне, ну для чего я сижу до 3х часов ночи, стараюсь ответить КАЖДОМУ, (кроме АНДРЕЯ44), а смысла не вижу. И вот Господь утешил меня тобою. Спасибо. Толкования различны, но они то и подвигают нас на исследование Писаний - ИЗВЛЕКАТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ИЗ НИЧТОЖНОГО... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2019 14:23
Что делает Вавилон?:

 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)

Чаша в руке её наполнена вином сделанным из смеси истины с ложью,из библейских слов и понятий с языческими заблуждениями,извращенными толкованиями Писаний и религиозной философией,Лишая Слово Божие и Христово их простого и ясного смысла.

 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
(Откр.17:15)

 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:1-6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2019 15:10
     ГНЕВ БОЖИЙ

Что бы осознавать серьезность греха. Всякий грех — это бунт против Божьей власти, презрение к Его Закону и пренебрежение Его повелениями. В. Пламер написал: «У нас никогда не будет правильного взгляда на грех до тех пор, пока мы не увидим, что он направлен против Бога. Всякий грех — против Бога в том смысле, что нарушает Его Закон, презирает Его власть и ни во что не ставит Его правление.
Понравилось: 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
13.05.2019 13:27
Антонина Егоровн
Всякий грех — это бунт против Божьей власти, презрение к Его Закону и пренебрежение Его повелениями.

Почему же вы Престол Божий - глупостью называете? 

Или вы, поучая других,  сами дьяволу прислуживаете? 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
13.05.2019 13:39
Одним Писанием
Свинопасов уже нет ,к сожалению ,но свиней предостаточно.Не желаешь с крутизны и в море искупаться? Донырнуть до престола?

Где это Одним Писанием так осатанел,     что он Престол Божий так оскорбляет? 
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
14.05.2019 0:35
Андрей44.Андрюша ты явно не дружишь с правописанием или у тебя реально расстройства восприятия.Слово престол мною написано с маленькой буквы.Это твоё СТУЛО на котором ты ёрзаешь, малюя свои пустые  комментарии.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
15.05.2019 1:38
Одним Писанием
Слово престол мною написано с маленькой буквы.Это твоё СТУЛО на котором ты ёрзаешь, малюя свои пустые  комментарии.

Зачем же ты людей обманываешь?  Вместо Одним Писанием назовись - Одним  Дьяволом - чтобы люди понимали кто ты есть.
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
16.05.2019 2:31
Андрюша 44. У тебя очень плохие манеры,зачем ты всех обзываешь, и пытаешься провоцировать ?От Библии ты далёк , занимаешься обыкновенным троллингом и хочешь ,чтобы с тобой нормально общались? Кроме двух слов ты ведь ничего не говоришь. Ты так самовыражаешься?

Страницы: <<123...3334[35]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua