Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...333435>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.07.2016 7:12
Romann
странник
Но с течением времени первые христиане начали замечать друг в друге недостатки.
Вникая в ошибки других, занимаясь жестокой, грубой критикой, они постепенно потеряли из вида Спасителя и ту великую любовь, которую Он проявил к грешникам. Они стали более строгими и точными в соблюдении внешних церемоний, более щепетильными относительно теоретических основ веры, более жестокими к критике других. В своем рвении осуждать других они забыли о своих личных недостатках и ошибках. Они забыли уроки братской любви, каким учил их Христос. И самое печальное и грустное в этом — они даже не сознавали этой утраты. Они не отдавали себе отчета в том, что из их жизни ушло счастье и радость, и что вскоре они окажутся во мраке, будучи отрезанными от любви Божьей в их сердцах...


Дом разделился сам в себе???? 

Уроки истории: Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
23.07.2016 9:01
lomaka irina
как вы думаете. почему написано , в Вавилоне найдена кровь всех убитых на земле?. ВСЕх убитыХ ! Отк 18:24  "24И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле."

Иринушка, дитя Моё, вливайся!

Вавилон апи Ванюшки это:
- град в конце мира;
- столица антихристианства;
- место наивысшего проявления враждебности Богу.
Посему он (Вавилон) был и виновником пролития крови всех убитых на земле: зло (и грехи) антихристианского мира - суть есть плоды и следствие истории зла!

Будем справедливы: на Вавилон (антихристианский мир) ложится (упс! нет такого глагола в русском языке - есть глагол "класть") кладется ответственность за ВСЕ мировое зло ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.07.2016 9:49
Керубино
Вавилон апи Ванюшки это:
- град в конце мира;
- столица антихристианства;
- место наивысшего проявления враждебности Богу.

Заблуждаетесь, не зная Писаний.

Откровение 17:16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
Откровение 17:17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
Откровение 17:18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.


Сперва суд над Вавилоном, а потом появляется царство антихриста.
Значит Вавилон никак не может быть столицей царства антихриста.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
23.07.2016 10:23
Я же сказал тебе "Умолчи!" в соседней теме, а ты опять на грубость нарываешься и все обидеть норовишь! Кого?

Я - Эксперт среди небожителей по части Вавилона: 10-ть рогов = 10 царей будущего антихристианского мира и оне возненавидят блудницу (стих 16) сиречь город антихристианского царства. И ненависть их выльет себя в разрушении города: аки дикие звери рвут на части и пожирают жертвы свои, так и апокалиптические цари предадут Вавилон огню и мечу и растащат все его драгоценности.
Вывод: Божия воля воспользуется царями дабы довести историю до логического конца - суд над городом-столицею антихристианского мира и разорение его по желанию антихриста-царя будет предвозвещать конец мира и наступление Божиего суда ... 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.07.2016 10:34
Керубино
Я - Эксперт среди небожителей по части Вавилона

Больше всех откусил от плода с древа познания добра и зла?

Керубино
10-ть рогов = 10 царей будущего антихристианского мира и оне возненавидят блудницу (стих 16) сиречь город антихристианского царства.

Собственную столицу?

Пошли бы Вы лучше в школу, да поучились полезным знаниям, чем выставять себя всезнайкой в вопросах, Вам недоступных.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
23.07.2016 10:41
Теокоммунист
Собственную столицу?

Одна столица на десяток апокалиптических царств?
Уж лучше бы ты умолчал ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.07.2016 10:47
Керубино
Одна столица на десяток апокалиптических царств?

Это же Вы утверждаете, что Вавилон главная столица антихристианства, в которой найдена кровь всех праведников.
А остальные столицы антихристианских царств очевидно безвинные овечки?
А ведь эти десять царей после суда над Вавилоном передадут свою власть зверю. То есть десять государств объединятся в одно. И это будет полная власть антихриста. Без главной столицы?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.07.2016 10:51
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
23.07.2016 11:03
Столица антихристианского царства (Вавилон) одна. Другие 10 царств - апокалиптические царства со своими столицами, но не антихристианские. Антихрист-царь антихристианского царства со столицей Вавилоном, следуя Божьей воле, воспользуется 10-ю царями, как орудием послушным Божиего мироправления дабы довести мир до конца, что был предопределен еще в предвечьи ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.07.2016 11:17
Как? Антихрист - царь антихристианского царства воспользуется десятью не антихристианскими царями для уничтожения Вавилона, столицы антихристианского царства? После чего эти не антихристианские цари передадут свую власть ему, антихристу, столицу которого разрушили?
Вы совсем запутались.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
23.07.2016 11:47
Пути Господни, милый моему сердцу Тео, неисповедимы!

Не забывай и о том, что лукавый должен выйти из моря в конце времен. А кто его должен будет встретить на берегу?
Правильно, антихрист.
И должен будет преломить свои колени  пред лукавым. Последний же не терпит рядом с собою никого равным себе!
Он даже Господа Бога рядом с собой не потерпел, не то что антихриста ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.07.2016 12:14
Керубино
лукавый должен выйти из моря в конце времен. А кто его должен будет встретить на берегу?
Правильно, антихрист.

Ошибаетесь.
Море - это народы, находящиеся в волнении.

Откровение 17:15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

Из этого "моря" выходит "зверь", "идеальня" общественно-государственная система, объединяющая в себе всё "передовое" прежих систем. (Дан. 7; Откр. 13)
Вождём этой общественно-государственной системы и будет Антихрист, которому дракон, сатана, даст всю свою власть.
 
А поклонение сатане не буквальное, а иносказательное. Признание его идеи человеческого общества единственно верной.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
23.07.2016 15:42
Керубино
лукавый должен выйти из моря в конце времен.

Никто не придет!!!
Но, любую сказку завсегда можно сделать былью, было бы желание!
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.07.2016 16:30
lomaka irina
как вы думаете. почему написано , в Вавилоне найдена кровь всех убитых на земле?. ВСЕх убитыХ ! Отк 18:24

Вавилон - это система, очищенная от всякого упоминания Бога. Вавилон Откровения таковым и является.
В 23 стихе мы читаем о том, что в Вавилоне было найдено волшебство, то есть общение с бесплотными духами, которые настраивали мир против людей, обладающих истинным даром профетизма (пророчества Божьего), посылаемого им Богом. Но мир предпочел слушать голоса "волшебников", которые этим средством отвращали человечество от пророков и святых и ожесточали против них сердца не обращенных людей. Мы знаем, что и сейчас уже человечество в своем большинстве идет дорогой "басней человеческих", как наиболее легким и доступным путем. В Ветхом Завете волшебники и ворожеи не имели права на свою деятельность, ибо сказано:"Ворожеи не оставляй в живых" (Исх.22:18). Но к тому времени, когда сатана воссядет в Вавилоне, даже лжецерковь-"блудница, то есть система полуправды, будет уничтожена, а всякие нечистые духи будут наставлять нечестивый мир и разжигать в нем злобу, как это бывает и в наше время. В Вавилоне поэтому "найдена кровь пророков и святых, и ВСЕХ, убитых на земле"! Это результат того, что сладострастный мир идет путем широких взглядов и беззакония. Каин, который пошел "широким путем" и повел за собой ту часть мира, который избрал этот путь, оказался НАЧАЛОМ всех убийств на земле. Авель, который шел "узким путем" послушания Богу, современному миру кажется юродивым и несовременным в своем стремлении быть угодным Богу. Узкий путь вызывает раздражение у всех тех, кто живет по своей самости и употребляет свою любимую фразу в ответ на требования Божьего закона: "Но, все-таки..."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2016 10:29
 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
 И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.

 Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
 И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.
 Нечестивым же нет мира, говорит Господь.

(Ис.48:17-22)

 И воскликнул он (Ангел Божий)сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:2-5)
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
24.07.2016 10:44
странник
И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Ну?

И?

Какую мысль ты извлек здесь?..

Страницы: <<1[2]34...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua