Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2829[30]3132333435>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.03.2019 8:37
Антонина Егоровн
странник
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откр.11:7,8

Подумайте, ГДЕ ГОСПОДЬ РАСПЯТ? Распят в Иерусалиме. Следовательно, Иерусалим остается Содомом и Вавилоном, до сего дня, не признавая Христа Спасителем мира.   Только что слушала Еврейского Раввина, который прямо говорит, что язычники стараются прилепится к Израилю через Христа и тем самым провозгласили Его своим Богом.

Вавилон - это весь религиозный мир,смешавший истину Писаний с ложью заблуждений. И разве христиане подобно тем иудеям своим грехами не распяли и не продолжают распинать Сына Божия?!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
24.03.2019 8:51
Комментарий был удален (Гость) в 24.03.2019 08:51 и более недоступен.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.03.2019 9:05
странник
....И разве христиане подобно тем иудеям своим грехами не распяли и не продолжают распинать Сына Божия?!
Возможно и есть такое, согласен, но у нас Кровь Родного Христа, которая омывает нас от всякого греха. Но не посредством чего то, тем более делами мы не оправдаемся никак, ни соблюдением тоже.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.03.2019 10:28
maikl67
Егоровн"]Подумайте, ГДЕ ГОСПОДЬ РАСПЯТ? Распят в Иерусалиме. Следовательно, Иерусалим остается Содомом и Вавилоном, до сего дня, не признавая Христа Спасителем мира.   Только что слушала Еврейского Раввина, который прямо говорит, что язычники стараются прилепится к Израилю через Христа и тем самым провозгласили Его своим Богом.
В принципе вы правильно подметили. Но... Здесь не указан Вавилон. Вы перекрутили или слукавили - [/quote]
Ответ, - Зачем мне лукавить, Достаточно охватить тогдашний мир в целом... И Вавилон, И Египет это всё псевдонимы Иерусалима, чтобы Фарисеи, прочитав эти письмена Иоанна, не убили его и он вынужден был называть блудный Иерусалим, под названием другими городами... Пояснение к этому - где и Господь наш распят. А где Он распят?, не в Вавилоне же и не  в Египте. И чего же мне здесь перекручивать или лукавить?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.03.2019 10:30
maikl67
но у нас Кровь Родного Христа, которая омывает нас от всякого греха.

Не омывает а указывает на грех НЕПОСЛУШАНИЯ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.03.2019 10:44
Пишите странник, А Вавилон, это весь мир Христианский.
Ответ, А почему? И откуда он пришёл этот смешанный мир Христианский? Не от туда ли, кто не принял Христа Спасителя? Почитайте книги и посмотрите на авторов. В основном евреи, которые борятся с Христианством от самого начала. От туда и Вавилон. Напояет народы---с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. МИР, НАЗЫВАЯ СЕБЯ ХРИСТИАНАМИ ПРИНЯЛ ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ И ПРОЧИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ - упивался неверным учением  
И здесь, на Форуме мы их видим, с упоением извращают учение Христа.  И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу - БИБЛИЮ в руке своей , наполненную мерзостями - УЧЕНИЕМ ПРОТИВ ХРИСТИАНСТВА и нечистотою блудодейства ее; (УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА, КОТОРЫЕ О ХРИСТЕ, МЫ ХРИСТИАНЕ НЕ ВЕРНО ТОЛКУЕМ, НЕ ВЕРНЫЕ ПЕРЕВОДЫ... А КТО ЭТИ ПЕРЕВОДЫ ДЕЛАЛ ЗА 2000 ЛЕТ? Они же и делали, переводили на свой лад, что бы в Христианстве были разногласия, не стыковки в понятиях... 

КТО ЖЕНА БОЖЬЯ? Ис.54,5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.ЧЕРЕЗ ХРИСТА ИИСУСА.
6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой. КОГДА ОТВЕРЖЕНА? -  КОГДА БЫЛА ОТВЕДЕНА В ПЛЕН в Вавилон.

Осия2,2 Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,
3 дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою.
4 И детей ее не помилую, потому что они дети блуда. И это ожидается при кончине века сего. Израиль, который примет Христа, тот будет спасён.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.03.2019 11:03
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.03.2019 10:54
Антонина Егоровн
Ответ, - Зачем мне лукавить, Достаточно охватить тогдашний мир в целом... И Вавилон, И Египет это всё псевдонимы Иерусалима, чтобы Фарисеи, прочитав эти письмена Иоанна, не убили его и он вынужден был называть блудный Иерусалим, под названием другими городами... Пояснение к этому - где и Господь наш распят. А где Он распят?, не в Вавилоне же и не  в Египте. И чего же мне здесь перекручивать или лукавить?
Будьте четкими и правильными, раз вы исполняете и идёте по закону, иначе вам засчитается промахом и грехом. Приведенное вами стишок есть -...... который духовно называется Содом и Египет.....(Откровение Иоанна Богослова 11:8) а не - который духовно называется Содом и Вавилон.....(Откровение Иоанна Богослова 11:8)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.03.2019 10:59
Антонина Егоровн
maikl67
но у нас Кровь Родного Христа, которая омывает нас от всякого греха.

Не омывает а указывает на грех НЕПОСЛУШАНИЯ!
Не указывает, а омывает и очищает -
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.(Первое послание Иоанна 1:7)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.03.2019 12:27
maikl67
который духовно называется Содом и Египет.....(Откровение Иоанна Богослова 11:8) а не - который духовно называется Содом и Вавилон.

Ответ, - Да, но и Иерусалим так же назван Вавилоном----8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
Ответ, -  В 70 ГОДУ Н. ЭРЫ ВАВИЛОН - ИЕРУСАЛИМ ПАЛ,----Не осталось камня на камне.---- и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
Речь идёт о Иерусалиме, так как к тому времени прошло более 500 лет и Вавилона уже не было. Ярость гнева Божия на Иерусалим за неприятие Сына Христа Спасителя.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, 10 стоя издали от страха мучений ее [и] говоря: горе, горе [тебе], великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. Так нас учил бр. Алексей и так понимаем...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.03.2019 12:54
Вы то признаете, то отрицаете ) нехорошая позиция )
Антонина Егоровн
Ответ, - Да, но и Иерусалим так же назван Вавилоном

 
Антонина Егоровн
говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
Где мы можем видеть, что в Иерусалиме находятся ВСЕ НАРОДЫ? И, если он напоил все народы, то выходит- напоил и вас и меня. и Странника с Авденаго.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.03.2019 14:15
maikl67
Где мы можем видеть, что в Иерусалиме находятся ВСЕ НАРОДЫ? И, если он напоил все народы, то выходит- напоил и вас и меня. и Странника с Авденаго

Ответ, Все народы именно напоил, от того и сотни и сотни конфессий. Начиная от Католиков и кончая малакиями. Всяк на свой лад. Ты читал книгу Беннета о Христианстве? Если бы не противились Христу и Евангелию, то всего была бы одна церковь, руководимая из Иерусалима последователями Христа и Апостолов. И Суббота исполнялась бы по Заповеди Бога, как должно. И небыло бы никаких выдуманных, надуманных праздников. Как Святая вода или масленница и прочее. Или Ильин день
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
24.03.2019 15:56
Комментарий был удален (Гость) в 24.03.2019 15:56 и более недоступен.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
24.03.2019 19:10
Воздерживающийся
Приведите данные ( фото,видео,ММС),где Ватикан одет в что либо ,какую нибудь одежду.Желательно по отдельным зданиям ,какое именно в виссон , сооружениям,какое именно в порфиру , по общественным местам , какое именно в багряницу

Посмотрите на google там всё найдёте.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.03.2019 19:26
maikl67
странник
....И разве христиане подобно тем иудеям своим грехами не распяли и не продолжают распинать Сына Божия?!
Возможно и есть такое, согласен, но у нас Кровь Родного Христа, которая омывает нас от всякого греха. Но не посредством чего то, тем более делами мы не оправдаемся никак, ни соблюдением тоже.

Кровь Иисуса не омывает грех автоматически! Читайте: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

А если нет,то написано: Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (сознательно)грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

И разве может кто то оправдаться в беззаконии?!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
24.03.2019 20:41
Комментарий был удален (Гость) в 24.03.2019 20:41 и более недоступен.

Страницы: <<123...2829[30]3132333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua