Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2728[29]303132333435>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
19.03.2019 12:23
maikl67
Да

Откровение 13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

Здесь речь не идёт о Новом Иерусалиме, Новый Иерусалим это город в котором будут жить 144000 Искуплённых из земли.

На небе сегодня есть Бог, Иисус Христос, ангелы,....

Деяния 3:21 Он должен оставаться на небесах до того времени, когда всё будет совершено, как и говорил Бог издревле через Своих святых пророков.

Апостол Иоанн видел новую землю, новое небо и Новый Иерусалим

Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба.

Бог говорит:

Откровение 21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.03.2019 9:47
Марта
странник
В Библии  слово "город" может означать не просто обычный город,а место и образ жизни,как и характеризуется место где Христа распяли:... И ТРУПЫ ИХ ОСТАВИТ НА УЛИЦЕ ВЕЛИКОГО ГОРОДА, КОТОРЫЙ ДУХОВНО НАЗЫВАЕТСЯ СОДОМ И ЕГИПЕТ, ГДЕ И ГОСПОДЬ НАШ РАСПЯТ.

(Откр.11:8)

Это не дословный город поэтому там написано духовно:  «КОТОРЫЙ ДУХОВНО НАЗЫВАЕТСЯ СОДОМ И ЕГИПЕТ»

Можете спорить - дело ваше...
Понравилось: 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
20.03.2019 11:37
странник
Можете спорить - дело ваше...

Спорить с вами я не хочу , хочу только чтобы вы поняли, что к Слову Бога нельзя ничего добавлять и нельзя ничего отнимать. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.03.2019 20:24
Марта, вы проигрываете в данной тематике... и переходите на спор.. Странник правильно подметил...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
20.03.2019 20:56
maikl67
Марта, вы проигрываете в данной тематике... и переходите на спор.. Странник правильно подметил...

Тот кто не перекручиваете Слово Бога не проиграет.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.03.2019 21:04
Марта
maikl67
Марта, вы проигрываете в данной тематике... и переходите на спор.. Странник правильно подметил...

Тот кто не перекручиваете Слово Бога не проиграет
Поймите правильно - никто не пытается перекручивать и принять Осуждение от Самого Господа. И во вторых, если несколько человек, причем разных направлений, пишут практически одно и то же, это о многом говорит...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
20.03.2019 23:11
maikl67
И во вторых, если несколько человек, причем разных направлений, пишут практически одно и то же, это о многом говорит...

Людям свойственно ошибаться и только Слово Бога есть истина.

От Матфея 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

От Матфея 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.03.2019 8:45
Марта
странник
Можете спорить - дело ваше...

Спорить с вами я не хочу , хочу только чтобы вы поняли, что к Слову Бога нельзя ничего добавлять и нельзя ничего отнимать. 

Я об это постоянно напоминаю и этого придерживаюсь в противовес всевозможным пониманиям и толкованиям.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.03.2019 20:54
Марта
Людям свойственно ошибаться и только Слово Бога есть истина.
Согласен с вами полностью ) о Боге. Только вот приведите, пожалуйста, Слово Бога о Ватикане, о котором вы утверждаете? - 
Вавилон это большой город 
Откровение 17:18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
А этот город есть Ватикан.
А написали вы это -15.03.2019 12:43
Сообщение отредактировал maikl67 - 22.03.2019 20:55
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
22.03.2019 23:19
maikl67
Только вот приведите, пожалуйста, Слово Бога о Ватикане, о котором вы утверждаете? - 

Вавилон это большой город 

Знаете иной город который одетый

Откровение 18:16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,

Этот город находиться не далеко от моря

Откровение 18:17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
23.03.2019 3:39
Комментарий был удален (Гость) в 23.03.2019 03:39 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2019 19:24
maikl67
Марта
Людям свойственно ошибаться и только Слово Бога есть истина.
Согласен с вами полностью ) о Боге. Только вот приведите, пожалуйста, Слово Бога о Ватикане, о котором вы утверждаете? - 
Вавилон это большой город 

Вавилон - это жители города и их дух вера и образ

 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:7,8)
______________________________________________

 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)

Кто то услышал,вразумился и стал действовать в соответствием с требованием Господа,а о ком то написано:

 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
(Откр.16:9)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.03.2019 7:31
странник
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откр.11:7,8

Подумайте, ГДЕ ГОСПОДЬ РАСПЯТ? Распят в Иерусалиме. Следовательно, Иерусалим остается Содомом и Вавилоном, до сего дня, не признавая Христа Спасителем мира.   Только что слушала Еврейского Раввина, который прямо говорит, что язычники стараются прилепится к Израилю через Христа и тем самым провозгласили Его своим Богом.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.03.2019 7:57
Антонина Егоровн
Подумайте, ГДЕ ГОСПОДЬ РАСПЯТ? Распят в Иерусалиме. Следовательно, Иерусалим остается Содомом и Вавилоном, до сего дня, не признавая Христа Спасителем мира.   Только что слушала Еврейского Раввина, который прямо говорит, что язычники стараются прилепится к Израилю через Христа и тем самым провозгласили Его своим Богом.
В принципе вы правильно подметили. Но... Здесь не указан Вавилон. Вы перекрутили или слукавили
8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.(Откровение Иоанна Богослова 11:8)
А это разные вещи, и кардинально по вашему мнению меняют смысл.. А это неправильно и вы не правы. Вавилон - это ложная система поклонения Богу. Египет и Содом- они связаны с телом человека. Но не с поклонением.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
24.03.2019 8:21
Комментарий был удален (Гость) в 24.03.2019 08:21 и более недоступен.

Страницы: <<123...2728[29]303132333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua